Налог на депозит

Lomakawww 16 вересня 2014, 8:52
Не могу найти внятное объяснение простому казалось бы вопросу!
Как будет насчитан налог на % для депозита с выплатой процентов в конце срока? Мой депозит заканчивается через месяц, срок этого депозита чуть больше года и теперь я заплачу за весь срок, так как это доход полученный после принятия закона?

16 вересня 2014, 8:55
Да, на всю сумму процентов. где-то статья была, там как раз говорилось, что не повезло тем, у кого % в конце срока насчитываются.
16 вересня 2014, 9:45
Не, я уже поднимала эту тему ранее, отписался вкладчик, у которого недавно закончился депозит — взяли только с августа.
16 вересня 2014, 9:52
Тогда очень хорошо.
16 вересня 2014, 9:22
А какая разница?
При начислении процентов Вам их перекидывают на счет для выплат или текущий или карточный уже за минусом 15% налога.
Если у Вас в конце срока, то минус 15% из суммы процентов начисленных, но не выплаченных с момента введения закона в силу а не со всей суммы. Проценты ведь начисляются ежемесячно, а выплата бывает ежемесячная, квартальная, капитализация или в конце срока.
vadymbanker
vadymbanker
16 вересня 2014, 9:25
Нет, у меня в пумбе подсчитали только за дни начинаю с 2 августа. И в других банках где ежемесячно, вычитали налог только, с 2 августа. Ваб наверное вычист из всего срока, и положит себе в карман… Собщите в личку нам когда, будут вычитать.
16 вересня 2014, 9:28
Делаем ставки. я думаю, со всей суммы снимут. т.к. начисляется за весь срок.
16 вересня 2014, 9:32
Извините, но банк нарушит законодательство, если возьмет налог из суммы процентов за весь период действия договора. Читайте внимательно договор: Проценты начисляются ежемесячно в последний день месяца и сразу снимается налог. А выплата это совсем другое. Ваб и уже большинство банков задерживают выплаты процентов. А если я вообще не получаю проценты, а пополняю ими другой депозит, тогда что не берется у меня налог?
16 вересня 2014, 9:37
Ну давайте потерпим месяц, у человека закончится депозит, и он отпишется.
16 вересня 2014, 10:29
А если я вообще не получаю проценты, а пополняю ими другой депозит, тогда что не берется у меня налог? — берется конечно. У вас берут 15% с % и кладут вам на другое депо остаток.
16 вересня 2014, 10:27
Расставлю все точки над «І».
13 сентября у меня закончился депозит. Он был с выплатой % в конце срока. % начисляются в ВАБе, как они мне объясняли, каждый день. Если у вас была хоть одна распечатка с банка по вашему депозиту, то там можно увидеть графу «кол-во дней».
15% сняли с августа, тоесть за полтора оставшихся месяца депозита.
Может быть фишка, что в каждом отделении по разному Но не думаю, потому как программа для всех стоит одна и та же. Но в ВАБе все возможно!
16 вересня 2014, 12:53
Оксана, выплатили ли Вам проценты за год сразу, или сказали приходить каждый день по тысяче? Или, может, сбросили на карту всю сумму процентов?
Заранее благодарна
16 вересня 2014, 14:01
Всю сумму % сбросили на карту + 1000 с тела депозита
часть денег с тела хотела забрать переводом — но не хотят этого делать, всячески отговаривают, хожу, забираю по 1000грн.
предлагала им разные варианты выдачи деннег — на все один ответ: «ми такого зробить не можемо». Собираюсь подавать иск
tkachuk1979
tkachuk1979
16 вересня 2014, 10:36
% высчитают только начиная с 2го августа, сам убедился в этом так как депо был годовой а закончился 5го сентября, высчитали 15% не за весь период а только с 2го августа по 5го сентября!!!
16 вересня 2014, 10:49
Тот случай, когда ошибаться приятно)
16 вересня 2014, 12:55
Tkachuk1979, подскажите, пожалуйста, Вам всю сумму процентов в день закрытия выдали, или сказали приходить каждый день по тысяче? Или, может, сбросили на карту всю сумму процентов?
Спасибо
16 вересня 2014, 12:22
У меня было с выплатой в конце срока.
закончился 7-го сентября.
проценты сняли за август и сентябрь только.
16 вересня 2014, 12:52
Maestra86, очень хотела бы знать, выплатили ли вам всю сумму процентов, или сказали приходить каждый день по тысяче? Или, может, сбросили на карту всю сумму процентов?
16 вересня 2014, 16:45
Та почему же :)

сумму процентов мне зачислили на счёт «Для выплат», на который упало и тело депозита.
предложили забирать гривнами в кассе и по 1000 ГРИВЕН в день. Это по 77 баксов примерно.
Это же сколько мне к ним ходить?????????
сразу предупредили, что даже гривны бывают ОЧЕНЬ редко, надо звонить-узнавать, и потом ехать, если вдруг случайно мне повезет.
вообще не вариант, мне на работу надо ходить…
а в отделении очереди — мрак просто :(

карту оформить — 1-2 недели, и ежедневно ходить в отделение банка, чтобы со счёта на неё деньги (1000 грн) перебросить — это нереально для меня (вариант разве что для неработающих).

у меня депозит общесемейный (оформила одной суммой сбережения всех членов семьи), т.е., Фондом не покрывается.
решила, пока суть да дело, разбить депозит на части, и оформить на членов семьи, на полгода.
теперь хожу ежедневно, и с моего текущего счёта перебрасывают по 1000 долларов в сутки на счета родственников (1 сутки — 1 тысяча).

в общем, тело и проценты потихоньку расходятся на счета родственников, а через полгода будет видно.

Для себя и мужа оформила депозиты с ежемесячной выплатой процентов (через месяц посмотрю — или в кассе получать, или карты будем оформлять), а на всех остальных — с выплатой процентов в конце срока (люди не из Киева, никто ездить не будет специально).