перестаньте зазывать временную администрацию

Mar1 3 вересня 2014, 16:36
Зачем будоражить людей? У кого сумма покрывается ФГВФЛ-зачем нервивовать себя и окружающих. Если деньги нужны на лечение или учебу вам согласуют их выдачу при наличии подтверждающих документов. Если введут впеменную администрацию получите вклад в гривнах по курсу НБУ на момент введения и в итоге потеряете больше.

3 вересня 2014, 17:27
Кто и где выдает? адрес сестра адрес отвечал ниже человеку ну повторю историю:
(был свидетелем ситуации в отделении, пришел дед(умерла бабка) говорит дайте хотя бы тысяч 5000 из 50000 на похороны. на что девочка особо не озаботившись ситуацией сказала что ничего сделать нельзя)
вообще история парадоксальная, что бы получить хотя бы часть своих денег надо еще доказать что вы в них нуждаетесь. что так а что вам ФГВФЛ если получить их нельзя. а при введении администрации эти деньги хоть получить можно будет
и нововведения типа надо лично являться в отделение банка что бы переложить бумажку от стола работника в окошко кассы и только тогда вы получаете 100 доларов на карточку, я бы и не не нервничал если бы хотя бы это делалось автоматом, те получай каждый день свои 100 из банкомата, нет я должен явится и поклонница лично.
anufry
anufry
3 вересня 2014, 17:37
Полностью с вами согласен до того как ввели ограничения на перевод на карточку 1000 грн. в день, я был полностью спокоен и не собирался ходить на всякие акции протеста, но после очередных «ПОКРАЩЕНЬ» от банка, я готов и я обязательно буду участником митингов под НБУ!
3 вересня 2014, 17:40
В том то и дело — ходить все равно нужно, ни автоматически, но по тел. звонку 1000грн или 100у.е. зачислены не будут :(
3 вересня 2014, 17:33
Вы конечно извините, но кто вам сказал, что при наличии соотв. документов что-то согласуют ???
Скажу по своему опыту — ВАБу глубоко нас… ь на наши проблемы, на предоставления соотв. документов (писем, квитанций, выписок из мед.карты и т.д.) они выдают ровно столько, как и при без предоставления документов, т.е. НИЧЕГО.

… благо на карту хоть 1000грн. пока дают и за 0,5% ком. мы можем получить свои деньги,
но опять же по опыту и тенденции происходящих событий в сентябре-октябре ВАБ должен затянуть еще гайки, в чем это будет выражаться — посмотрим.
3 вересня 2014, 17:35
И вот вам
www.fg.gov.ua/relises/fond-ne-vidshkodovue-koshti-za-vkladom-pidtverdjenim-oschadnim-depozitnim-sertifikatom-na-pred039ya-584.html
как всегда окажется что майна нема и вообще это отделение иностранного банка и все ваши надежды на ФГВФЛ в ж…
3 вересня 2014, 17:45
Растолкуйте пожалуйста, что именно вы имели ввиду ссылаясь на данную статью?
4 вересня 2014, 9:51
Я про то что не надо волноваться тем у кого меньше 200000, а таки нет, страховка выдается только если не попадает под условия, на эти условия я и кинул ссылку.
Ну а теперь прочитайте внимательно.Больше всего волнует пункт- что страховка выдается за счет продажи имущества, ну учитывая количество прокинутых вкладчиков, и хитрожопость наших банкиров, чувствую надо не только волноваться, а топать в суд срочно.
3 вересня 2014, 18:07
Пострадают все у кого больше 200000грн и потеряют на курсе у кого в валюте. Сомневаюсь, что всем вкладчикам банка понадобились деньги. Бежали то все в банк за высокими %, а кто думал о надежности… а теперь нужно всем срочно вернуть. Если бы так резво возвращали кредиты, то и депозиты бы выдали
3 вересня 2014, 19:17
Из открытых источников известно, что банк за январь-июнь увеличил кредитный портфель на 50%. Вы знаете хоть кого-то, кто за первое полугодие 2014 кредитнулся в Вабе хоть на 1000 грн.? Так отож. Яснее ясного, что это за «кредиты» и куда пошел рефинанс. Возвращать их никто не собирается ни в срок, ни досрочно.
Насчет того, что «всем нужно вернуть» — так ведь у всех банков был отток в начале года, у многих так и похлеще, чем у Ваба. Народ деньги забрал, посидел на них недельку-другую, подумал «а ведь банк отдал нормально, без проблем» — и назад понес. А эти ж нет, давай свою гнилую линию гнуть, да ухудшать все с каждым месяцем. Хотя всего-то на всего надо было первым паникерам отдавать, как ни в чем не бывало, и были бы сейчас на тех же позициях, как, например, Райффайзен или Укрсоцбанк.
Теперь уже этому банку не жить, почти все юрлица от них ушли, кроме фирм-сателлитов бахматюковских Авангарда и Лэндфарминга, да и те, по слухам, в ФИ перешли. Про физлиц и говорить нечего, такое не забывается.
Вопрос лишь в том, когда Ваб загнется. Желаю нам всем успеть от этой паршивой овцы вытянуть как можно больше.
Максим К
Максим К
4 вересня 2014, 2:22
Разве ВАБ кредитовал частных лиц, кроме 2х краткосрочных попыток ввести свое кредитование?
4 вересня 2014, 9:14
Так я о том и говорю. Не кредитовал, а доля выданных в кредит денег за 1 полугодие 2014 у него внезапно выросла в полтора раза.
3 вересня 2014, 18:09
Думать нужно головой трезво. Митинги кроме вреда банку и, как следствие, нам вкладчикам ничего не принесут
dc182
dc182
3 вересня 2014, 19:49
Бахматюк детектед
itsmeee
itsmeee
4 вересня 2014, 9:37
Бахматюку заняться больше ж нечем) ток на форумах сидеть. у него и так все схвачено.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / перестаньте зазывать временную администрацию