НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Надежда Лазаренко 27 серпня 2014, 7:53
Добрый день. Меня зовут Надежда Зотеевна. Думаю, что следующая информация будет полезной вкладчикам VAB банка, а не его банковским троллям.

В свое время угораздило меня связаться с этим банком и открыть депозит в коростенском отделении № 41. Я, как и многие другие, 21.08.2014 была на митинге под НБУ против незаконной деятельности VAB банка, который отказывается выполнять свой депозитные обязательства. К нашему митингу приезжал представитель банка, Язовицкий Владимир Семенович, который заверил, что во вторник, 26.08.2014, для тех, кто был на митинге будет создан график выплат. Во вторник я и другие митингующие никакого графика так и не увидели — очередной обман банка. И даже не повлияло на банк то, что я написана жалобу в НБУ и прокуратуру и банк об этом был уведомлен. Сейчас я рассматриваю вариант подачи иска в суд, несмотря на то, что это может затянуться на неопределенное время (и хотя вабовские тролли могут сказать, что это бессмысленно).
Теперь хочу поделиться своими наблюдениями… Чтобы там не говорили представители банка, но банку становится все хуже и хуже. Складывается впечатление, что банк хочет по максимуму вывести деньги с банка (а для этого ему еще ооочень желательно немного подождать и получить назад выплаты по кредитам), а потом сделать банк банкротом и «спихнуть» его на ФГВФЛ. Введение временной администрации и выплата средств через фонд сейчас были бы хорошим решением даже несмотря на то, что фонд гарантирует выплату только до 200 000грн (у кого сумма в банке больше, то уже сложно, я бы даже сказал практически нереально, выбить такую сумму с банка). Вот только до введения временной администрации может пройти много времени, а действовать нужно сейчас. НБУ сейчас не спешит выполнять свои функции и «закрывает глаза» на сотни жалоб на этот горе-банк, прикрывая его владельцев. Но, как ни странно, митинги под НБУ являются довольно-таки результативными шагами: VAB банку, как и НБУ, не нужны подобные митинги и их представители готовы давать красивые обещания лишь бы митингующие разошлись по домам — им не нужна шумиха.

liando1
liando1
27 серпня 2014, 8:04
Надежда, абсолютно Вас поддерживаю и готова к участию в митинге свой номер напишу в личку.
Меня тоже уже достал этот беспредел ваба и бездействие НБУ
27 серпня 2014, 8:16
Кстати, список банковских тролей можете найти у меня в профиле — раздел «Блог».
27 серпня 2014, 8:26
Вы случайно не слышали о митинге 22.08.2014? Говорят, что после него, НБУ нагнуло руководство банка!
Надежда Лазаренко
Надежда Лазаренко
27 серпня 2014, 8:38
21.08.2014 был митинг «Вабовцев» и митинг «Валютний бунт». На сколько мне известно 22.08.2014 под стенами НБУ не было никакого митинга.
27 серпня 2014, 8:52
Подтянусь с удовольствием из регионов agurral@mail.ru
27 серпня 2014, 8:53
Я не являюсь вкладчиком ВАБ банка, но имею депозит в Финансовой Инициативе, где похожая ситуация. Также я все еще вкладчик банка Форум, который находится в стадии ликвидации.
Так вот, что касается митингов с перекрывание. дороги на Институтской, обращениями в прокуратуру, в НБУ мы уже прошли по Форуму. Недавно даже в МВФ переговоры вели, да вот только воз и ныне там.
Если хотите получить хоть какой-то результат то действовать нужно следующим образом.
1. Объединить усилия двух банков Бахматюка, создав свой сайт.
2. Провести митинг под НБУ с требованием не вводить ВА или куратора в банк ибо этого и хочет Бахматюк, который выводит средства вкладчиков.
3. Заблокировать ВСЕ офисы и компании Бахматюка и не дать возможность отгрузки продукции в(с) его фабрик. Требование — немедленная капитализация банка. Данная акция должна быть бессрочной.
Это единственный путь к победе ибо если введут ВА вы потеряете многих в своих протестах, это и юр. лица и физ лица — ФОП и валютные вкладчики, которые потеряют затем на курсовой разнице и вкладчики 200+.
4. Создать организацию, которая от имени вкладчиков будет подавать судебные иски и сможет пройти этот путь до Европейского суда. Кстати, вкладчики ликвидируемого банка Таврика уже подали иск в этот суд.
27 серпня 2014, 8:53
А также нужно блокировать работу холдингов бахматова
AlexP20246
AlexP20246
27 серпня 2014, 9:26
Те же проблемы с VAB банком — не выдают валютный депозит. Говорят «в кассе нету денег и не знают когда будут, нужно каждый день приходить, звонить, узнавать». Есть ли кто-то с Черкасс? Какие действия уже предпринимали и что нужно делать дальше?
Nikita Tsvietkov
Nikita Tsvietkov
30 серпня 2014, 17:49
Я из Черкасс! Ситуация аналогичная! Деньги с февраля весят! Это депозит отца, но решаем совместно! Есть предложение привлечь местные телеканалы!
А так конечно ситуация очень печальная не реагируют вообще…
27 серпня 2014, 9:33
Единственный путь заставить его капитализировать два банка.
Однако без своего сайта ничего не будет.
Программисты могут взять пример у банка Форум. Сайт FORUM SOS.
serjantik
serjantik
27 серпня 2014, 12:15
Не вопрос, можно сделать сайт, кто будет администрировать, и писать статьи?
obolentseva
obolentseva
27 серпня 2014, 9:39
На фейсбуке есть группа https://www.facebook.com/groups/777060695670412/ добавляйтесь
LITVIN777
LITVIN777
27 серпня 2014, 19:14
«Гуляют» слухи, что с сентября в VAB вводится временная администрация.Кто то об этом слышал, что ли бо слышал?