разбивают депозит на части?

dgtr 19 серпня 2014, 16:05
Принял волевое решение переложить валютный депозит на новый срок. Пообщался с нач отделения о возможности разбивки на части. Кто его знает сколько этот курс будет скакать…
Пока в стадии согласования с Киевом… Кто знает сколько это согласование может длится?

19 серпня 2014, 16:29
Нам отказали
19 серпня 2014, 16:40
Ваш депозит закончился, деньги упали на карточный счёт, Вы захотели с карточного счёта открыть несколько новых депозитов, и Вам отказали?
19 серпня 2014, 23:03
А откуда вы уверены, что у них на карточный упало все? мож на счет «для выплат». с карточного в чем проблема — онлайн понаоткрывать хоть кучу можно их, новых депозитов.
20 серпня 2014, 9:37
Не уверена, потому и уточняла у Автора.
это в договоре прописано, на какой счёт, карточный или для выплат, упадет тело депозита после его окончания?
20 серпня 2014, 9:40
Раньше можно было сразу просить, чтоб счетом бля выплат поставили ваш карточный. да и после открытия депо тоже была возм. поменять счет д выплат в иб или в отделении. сейчас этой возможности нет. но судя по тому, что пишет автор, все это лежит на текущем, и доступа к баблу, кроме как по тыще в день, у автора нет.
vadymbanker
vadymbanker
19 серпня 2014, 17:03
Если отказывают это плохо, значит ФГВ запретил им. Значит может будет все-таки ВА.
19 серпня 2014, 23:03
Логика железная)
vabsa
vabsa
20 серпня 2014, 6:18
Они отказывают во всём: во каких-либо действиях… в открытии нескольких депозитов, в переводе денег на карту или другие счета, и т.д и т.п. Какой-то коллапс.
20 серпня 2014, 11:15
НЕТ, депозит готова была разорвать досрочно, с потерей процентов, но без уплаты комиссии(я же деньги не забираю, а просто переоформляю!!!).Предлагала даже сделать довложение на один из вкладов, чтоб банк пошел на встречу.Но банк долго думал, а потом дали ответ-Разбить нельзя, только возможно досрочно разорвать депозит с уплатой комиссии и потерей процентов и переоформить на других людей.
Если ваш депо заканчивается в срок, то думаю проблем не будет…
20 серпня 2014, 12:26
Всё равно будут
пришла в банк, спросила о возможности разбивки депозита (после окончания срока его действия) на нескольких физ. лиц и оформления этих депозитов в другом отделении Киева (сменила место проживания).
в отделении сказали, что без проблем.
позвонила на горячую линию — ответили, что надо платить комиссию за перевод ОКОНЧИВШЕГОСЯ депозита из отделения в отделение, и после этого можно его разбивать и оформлять новые депозиты…
20 серпня 2014, 12:59
Пришла с отделения, в котором планирую переоформить депозит.
… Зла не хватает.
спросила, почему — ведь в нормальном банке я бы получила свой депозит на руки в кассе, и пошла бы оформила его в любом отделении без каких-либо комиссий.
сказали, что так решило Правление. офигенно решило…
20 серпня 2014, 12:56
Подтверждаю: депо заканчиваеться в срок, пообщался с начальником отделения-не вопрос, можно разбить до 3ёх человек!
20 серпня 2014, 13:00
А условия разбивки?
20 серпня 2014, 13:19
Приходите в день окончания депо с людьми на которых разбиваете, от них пасспорта+идентиф коды, вроде все помоему
20 серпня 2014, 13:22
Да. а процент за оформление на третьих лиц не сказали ?
20 серпня 2014, 14:55
Нет, ничего такого мне не говорили
20 серпня 2014, 14:58
Мне тоже не говорили, пока не начала выяснять, какая итоговая сумма окажется на счету у каждого(((((
20 серпня 2014, 15:39
И какой там процент?
20 серпня 2014, 16:36
А я же писала :):
«надо заплатить комиссию 0,5% от суммы депозита за то, что они переоформят его на новый срок на меня и третьих лиц.»

т.е., есть у человека 200 тысяч гривен, и надо ему разбить депозит на 4-х — на себя и троих друзей (по 50 тысяч).
так вот, со 150 тысяч, которые Вы переоформите на друзей, надо заплатить (200 000 — 50 000)*0,005=750 гривен.
если всю сумму переофрмлять на себя, то платить ничего не надо.
20 серпня 2014, 16:21
Может у вас 0.5 % за перевод в другое отделение? а если остаться в старом отделении процент снимать не будут? Отпишитесь, пожалуйста, чем решиться вопрос, Т.К. мой депозит так и остался на одном вкладчике, жду окончания срока.
20 серпня 2014, 16:38
За перевод в другое отделение сказали заплатить надо 100 гривен.
Почему 100 — не знают.
Соберусь с моральными силами и поеду к начальникам отделений — того, где лежит депозит, и того, куда хочу переводить…
20 серпня 2014, 16:46
Отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончилось.
20 серпня 2014, 16:47
Моё дело закончится 8-го сентября, так что до этого дня могу писать только байки, которыми меня будут кормить сотрудники ВАБа
20 серпня 2014, 16:49
Ждем…
10 вересня 2014, 14:58
На текущий момент:
день 1.
депозит закрыли, деньги перебросили на текущий счёт, дали выписку. в этот же день поехала в другое отделение, оформила на себя четверть депозита, на полгода. ни за что не платила.
день 2.
с оставшейся части перебросила часть суммы в пределах лимита на мужа. надо было больше — сказали приходить 2 дня подряд: в первый день с мужем, чтобы он подписал договор, на следующий день — можно и одной — надо подписать согласование, что я разрешаю перевод денег со своего счёта на депозит мужа.
день 3.
перевела ещё часть на мужа.
день 4 и 5.
планирую ещё часть перебросить на родственницу. опять же, завтра надо её присутствие, на второй день — только моё.
10 вересня 2014, 15:03
Хорошо, что все получилось. Теперь будете более спокойно спать)
10 вересня 2014, 15:39
Вы думаете ;)?
я бы спокойно спала, если бы мои деньги лежали у меня в долларах, где-то в погребе закопанные, в нескольких вакуумных пакетах, чтобы не плесневели :)
а так…
спросила о возможности получить хоть что-то наличкой — ответили, чтобы звонила в кассу — ВОЗМОЖНО, что-то будет.на вопрос о вероятности — ответили: «раз в неделю, скорее всего».
но в дни, когда я на депозит кому-то перевожу деньги, в кассе мне ничего не выдадут. по принципу «1 операция в день».

в общем, пипец какой-то.
абы они так у меня наличку на депозит брали год назад, как сейчас отдают.
10 вересня 2014, 15:45
За год много чего изменилось… мир никогда не будет прежним.
11 вересня 2014, 10:31
Спасибо, что отписались.Уж лучше так и спокойно спать, надеясь на фонд гарантирования в случае чего.Лишь бы проценты платили ежемесячно.