Вопрос специалистам и опытным пользователям по оплате безналом

powersystems 29 липня 2014, 10:56
Доброго всем дня!
Начало истории как и у большинства:
Гривневый депозит-закончился в срок-тело депозита упало на карту.
Банк согласился выпустить только одну дополнительную карту.
Соответственно в сутки снимал по 900 грн с каждой карты в банкомате Атмосферы.
С вчерашнего дня, как известно ввели ограничения только 1000 грн в сутки с самого счета.
Банк заявляет, что есть возможность рассчитываться за товар в магазинах через терминал на сумму 5000 грн в сутки. Попробовал использовать вот такую штуку мини-терминал privatbank.ua/apps/ipay/. Пробовал произвести оплату с карты Ваба себе на карту Привата. Платежи не проходят. Также пробовал оплатить на карту приятеля Приватовскую — тоже самое. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
PS. В отделении этот вопрос поставил сотрудников в полный тупик, сказали может помочь только горячая линия. Позвонил и вразумительного ответа не получил:-(

29 липня 2014, 11:30
Какую сумму пробовали?
29 липня 2014, 11:34
Суммы пробовал провести 3000, 5000,4800 грн.
29 липня 2014, 11:41
Попробуйте 100 гривен.
Возможно 2 варианта
— либо это все равно расценивается как перевод средств в другой банк и можно сделать только через отделение с соответствующей комиссией;
— либо это расценивается не как оплата в торговой сети, а как оплата в сети Интернет с лимитом в базе 200гривен с возможность увеличить до 5000 через звонок оператору.

Лично я не пробовал, но слышал как обсуждали возможность вывода средств через другие платежные системы. Аля глобал мани и прочее. Меня это не впечатлило, так как стоимость вывода доходит до 4-5% от суммы. Я пока по старинке работаю)
29 липня 2014, 16:24
Сегодня попробовал даже провести 50 грн — безрезультатно!
Перед этим звонил на горячую линию и попросил поднять лимит на Дневное ограничение при осуществлении операций в сети Интернет до 5000 грн.
Девушка-оператор сказала конечно поднимем без проблем, на вопрос когда станет доступен лимит ответила через две минуты. Через полчаса захожу в VAB24 и вижу те же 100 грн. Жесть! При этом этот мини-терминал работает. С Приватовской карточки приятеля без проблем провел 50 грн.
andrey888
andrey888
29 липня 2014, 14:47
Попробывал позвонить — поднять лимит на интернет-платеж со 100(!) гривен до 5000грн — не получилось!
Ольга Яненко
Ольга Яненко
29 липня 2014, 18:16
Подскажите пожалуйста: у нас тоже закончился депозит, сказали на карту ничего не перебросят. По тысячи в день. Как у вас упало тело на карту??? Месяц назад часть денег перебросили на карту, с сегодняшнего дня ограничения. Что делать?? Можно как то раскинуть депозит на двух родственников?
29 липня 2014, 19:15
У меня срок депо закончился 22.07.
Тело автоматом банк перечислил на карту без моего участия.
«Повезло» мне наверное.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Вопрос специалистам и опытным пользователям по оплате безналом