MKA 18 березня 2014, 12:24
Вопрос возник после прочтения ответа банка на данный вопрос minfin.com.ua/company/vab-bank/review/24749/#comments

" Подскажите пожалуйста 18.03.2014 заканчивается депозит, возможно ли сумму тоесть тело скинуть на карту другого банка, например юникредита, заранее спасибо
VAB Банк

18 марта 2014, 10:47

Уважаемый клиент! К сожалению, сделать такой перевод невозможно. С уважением, VAB Банк"

В банке опять изменились правила, и интернет-переводы уже нельзя делать???
alext1520 18 березня 2014, 12:12
Вы говорите нет проблем забрать деньги по окончании депозита? Договор №339367/2012 закончился 1.03.2014, отделение №98. Донецк.Звонил утром-денег нет, когда будут- нас не предупреждают.Так как, нет проблемы и не распространять слухи? Мой телефон 050 141 77 99, буду ждать Вашего звонка!
18 березня 2014, 12:19
Уважаемый alext1520! Вы можете получить свой депозит в рамках установленных банком лимитов. Ограничения временны и связаны с возросшим спросом на наличные среди населения. С уважением, VAB Банк
nikkee 18 березня 2014, 12:07
В очередной раз обращаюсь с вопросом к спам-боту, который просит оставить контактные данные и обещает решить вопрос без всяких попыток этого сделать.
Как мне получить мои деньги, которые с закончившегося ГРИВНЕВОГО депозита № 647552/2013 перечислили на карточный счет?
Если никак — так и пишите — никак, деньги мы у тебя украли, пользуемся ими на незаконных основаниях и при этом чувствуем себя отлично. С банком всё в порядке, а твои проблемы нас не…
P.S. Не забудьте написать «С любовью, Ваш VAB банк», а то картина будет не целостной.
18 березня 2014, 12:17
Уважаемый клиент! Вы можете получить свой депозит в рамках установленных банком лимитов. Ограничения временны и связаны с возросшим спросом на наличные среди населения. С уважением, VAB Банк
efgeni 18 березня 2014, 12:07
О Вы не всем отвечаете, на мой вопрос не отвечаете почему? от 17 марта в 18.36
18 березня 2014, 12:20
Уважаемый клиент, приносим свои извинения. Возможно что-то пропустили, сейчас очень много отзывов. Напомните ваш вопрос.
Nik79 18 березня 2014, 12:06
Долларовый депозит №529845/2013 от 07.02.2013 (отделение 73, г. Киев) закончился 07.03.2014. Несколько раз в день пытаюсь снять хоть что-то. На данный момент не выдано и 5% от вклада!!! Сколько будет продолжаться ваш беспредел?!!!
18 березня 2014, 12:21
Уважаемый клиент! Вы можете снимать свой депозит в рамках лимитов, установленных НБУ. Насколько мы поняли, вы так и делаете. C уважением, VAB Банк
pstygasergej 18 березня 2014, 12:05
Я Пстыга.С.В.-пенсионер Чернобыля.Требую возврата своего депозита, закончившегося 11.03.2014г.номер договора531683/2013.Сейчас готовлю заявление в НБУ и Генпрокуратуру
18 березня 2014, 12:22
LITVIN777 18 березня 2014, 12:02
Пришел за депозитом в срок, без досрочного рассторжения.В отделении сообщили -ДЕНЕГ НЕТ, когда завезут НЕ ЗНАЮТ.Предложили пролонгировать, что б хоть проценты начислялись к тому моменту когда деньги завезут.Интересовался недавно-ЗАВЕЗЛИ ЛИ ДЕНЬГИ.Ответили в отделении, что ДЕНЬГИ НЕ ЗАВЕЗЛИ и в ближайшее время не предвидится.ПРИЙДУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ДЕПОЗИТА, А ИХ ЕЩЕ НЕ ЗАВЕЗЛИ.И ЧТО ДАЛЬШЕ? Я понимаю так, если банк не может обеспечить выполнение своих обязательств перед клиентом, значит такой банк-БАНКРОТ.И в таком случае, зачем тратить время клиентов и огорчать будущих клиентов.Путь-фонд страхования вкладов.Раньше начнем, раньше закончим.И не надо никому голову морочить, я вас умоляю.
договор №732640/2014
18 березня 2014, 12:25
Уважаемый LITVIN777! Вы написали, что пролонгировали свой депозит и так и не ответили на наш вопрос, когда у вас заканчивается срок пролонгации. Убедительная просьба — не сеять панику и не распространять о банке ложную информацию. Это не идет никому на пользу. С уважением, VAB Банк
kalinin1982 18 березня 2014, 12:01
13.03. был произведён платёж на карту Приват банка, так как снять деньги невозможно. Деньги успешно списались, но СЕГОДНЯ 18.03, а денег нет ни на Привате, ни на VAB. Дозвониться в клиентскую поддержку невозможно. Приват денег не получал 100 %. Сумма 9970 грн. Похоже БАНКУ ТРУБА!!!
18 березня 2014, 12:27
Уважаемый клиент! Мы проверим вашу информацию, если вы нам оставите свои контактные данные (ФИО и номер счета).
Afiget 18 березня 2014, 11:56
Обратиться в другое отделение, не представляется возможным т.к. у нас в городе оно одно.
А я нахожусь за чертами города, что еще дополнительно усложняет.

Отделение: minfin.com.ua/company/vab-bank/branches/alushta/

В отделении меня знают, никаких предпринятых действий за несколько последних личных визитов не было.
Лишь рекомендации звонить на номер горячей линии: 0 800 300-830; 370.

Вчера в телефонном режиме оформили заявку на привязку карты к счету.
В обед позвонила Ирина и сообщила: что в отделении действительно сотрудница не корректно выполнила операцию по привязке карты к счету, но теперь все в порядке. На 18:00 после проверки, в порядке ли — ситуация не изменилась.

Рассчитываю на Вашу помощь.
С уважением О.К.
LITVIN777 18 березня 2014, 11:38
Денег в кассах нет, потому что-денег нет.По лимиту не выдают, потому что-денег нет.Депозит не отдают, предлагают пролонгировать, потому что -денег нет.Пришлось пролонгировать на месяц, потому что-денег нет.Второй пролонгации не допущу, прийду день в день за своими деньгами.Звонил по вопросу депозита 5 минут назад на горячую линию линию 0 800 30 08 30 со стационарного телефона, результат как и неделю назад, «играет музыка», оператор потерялся.ИЗЛОЖИЛ РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ.
договор №732640/2014
18 березня 2014, 11:46
Уважаемый LITVIN777! Когда у вас заканчивается срок депозита? Приходите. До этого времени просьба не сеять панику среди вкладчиков, сейчас итак достаточно неспокойное время. С уважением, VAB Банк.
Afiget 18 березня 2014, 11:21
День добрый, час назад мы уже писали Вам.

«Уважаемый ВАБ Банк, привяжите мою карту к счету, пожалуйста.
Для возможности получения, хотя бы минимально лимитированных сумм.
040000398275 — номер счета.
2412 7264 — посл. 8 цифр, номера карты.
Спасибо.»

В отделении банка, на мой взгляд намеренно затягивают разрешение вопроса.
Не ужели, привязка карты к счету, которая должна быть по умолчанию при заключению договора, такая сложная процедура?
Я нахожусь за чертами города и каждый Ваш посыл меня в отделение банка для меня не обыкновенные трудности. Будьте добры, повлияйте на разрешение данного вопроса,
ведь мы в свою очередь предоставили все необходимые документы.

С уважением О.К.
18 березня 2014, 11:26
Уважаемый клиент, но к сожалению, мы не можем это сделать посредством этого форума. Возможно, вы могли бы обратится в другое отделение нашего банка. Либо укажите номер отделения, в котором у вас возникли сложности, мы попробуем разобраться. С уважением, VAB Банк
GiyomMarkovich 18 березня 2014, 11:11
Можно ли установить перечисление средств на нужную дату на сумму, что равна всему остатку на счете?
Заплатил за коммунаку и все такое а потом перед Зп что было перечисление всего остатка?
18 березня 2014, 11:11
Да, можно установить к перечислению сумму равную всему остатку на счете.

Например Вы поручаете перечислять каждый месяц 30-го числа весь остаток на начало указанной даты на пополнение депозита.
Если 30.10.2011 на счёте остаток 180,15 грн. вся сумма (за минусом комиссии, если она утверждена тарифами) перечислится на пополнение депозита
LITVIN777 18 березня 2014, 11:07
Являюсь клиентом VAB 3 года.Проблемы с нехваткой денег в отделениях и кассах очевидна.Это следствие дифицита финансов изначально.Каждые года, летом в отделениях банка VAB КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА ДЕНЕГ.Причем кассы отделений и банкоматы подкрепляют очень плохо.Кроме этого в конце каждого месяца, в стабильные годы в том числе, наблюдалась таже ситуация, в кассах НЕТ ДЕНЕГ.Приходилось оббивать пороги отделений, постоянно звонить в отделения, кататься по всем отделениям, расходовать бензин и тратить время.ЗАКАЗЫВАТЬ ДЕНЬГИ БЕСПОЛЕЗНО.Вначале принимали письменные заявки на выдачу денег с учетом выдачи через 3 банковских дня, с начала 2103 года в отделениях уже не предлагали и не заикались об оформлении заявки на получение денег с касс банка-это свидетельствует об уходе от ответсвенности в исполнении прямых обязательств перед клиентом.ПОЭТОМУ ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В VAB банке-ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.С учетом изложенных фактов вероятность БАНКРОТСТВА БАНКА ВЕЛИКА. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!
18 березня 2014, 11:20
Уважаемый LITVIN777! Просьба конкретизировать ваш вопрос, если он есть. И не распространять о банке негативную информацию. С уважением, VAВ Банк
IgorKL 18 березня 2014, 10:57
НеУважаемый банк! Я оставлял здесь номер своего депозитного договора несколько раз, при чем акцентируя внимание, что это не впервые. Никто перезвонить не удосужился, хотя это дело 3-х минут. И если вы привели ссылки на 3(?!) из сотен жалоб (при чем почитайте сами, о получении суммы 2 из 3 не отписались), то это смешно.
Конструктивно — это дать ответ с Вашей стороны где и когда я получу свои деньги со счета в ВАБ банке. Задавая этот вопрос десятки раз и устно, и письменно, ответя я не получил. Если банк банкрот — сообщите, если нет — выполняйте законы Украины и отдавайте депозиты.
Пишу я здесь что-бы сотни других людей сэкономили свое время и не ходили каждый день в отделение, получая ответ «нет валюты», как я! И я хочу, что-бы все знали, что ВАБ банк непорядочный, невыполняет своих обязательств, обманывает добросовестных вкладчиков. И буду писать. Кроме этого, я пишу и буду писать в НБУ и генпрокуратуру, т.к. действия банка, в т.ч. и комментарии на этом сайте, очень похожи на элементарное мошенничество.
Aleksandravul 18 березня 2014, 10:52
25.02.2014 закончился валютный депозит в 67 отделении г. Киев. За всё это время отдали только 500 дол. несмотря на то что, что по лимиту НБУ должны отдавать 1500 долларов в день. Как не придем — денег нет. Заведующая убегает, к себе не подпускает… Ужасное отношение.

Как забрать свои деньги???
почему не отдаете в пределах лимитов???
18 березня 2014, 11:22
Уважаемый Aleksandravul! К сожалению, на рынке сейчас такая ситуация, когда спрос на наличные среди населения резко вырос. Мы постараемся исправить ситуацию. Оставьте свои контактные данные. С уважением, VAB Банк
pinmkdtpp 18 березня 2014, 10:32
В ВАБ открыт текущий счет в долларах, 11.03.2014 написала заявку на получение суммы. Дату получения указала 14.03.2014. Сегодня (14.03.2014) пришла в отделение №53 на ул. Прорезная, 2 и с удивлением обнаружила, что не готовы выдать не только заказанную сумму, но даже сумму в пределах, установленных НБУ. На вопрос когда будут деньги мне предложили каждый день являться в отделение, может быть деньги привезут. В качестве еще одного варианта было предложено поездить по разным отделениям в поисках валюты. Уважаемые, вы правда считаете, что я должна бегать за своими собственными деньгами? Я должна каждый день дежурить в вашем отделении? Как быть, если я работаю? На сегодняшний день написала официальное письмо на имя начальника отделения с вопросами почему не подготовили деньги, почему не уведомили о том, что денег нет и когда сумма будет выдана. Буду ждать официального ответа в установленные законодательством сроки.

УЖЕ УКАЗЫВАЛА: Уважаемый pinmkdtpp! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора), чтобы мы могли проверить вашу информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк

pinmkdtpppinmkdtpp18 марта 2014, 10:09Наталья#
ВАБ, вы намеренно пропускаете мой отзыв?

VAB BankVAB Bank18 марта 2014, 10:12#
Уважаемый pinmkdtpp! Попробуйте забрать свой депозит в другом отделении нашего банка.

pinmkdtpppinmkdtpp18 марта 2014, 10:15Наталья#
В другом отделении меня отправляют обслуживаться туда, где я открывала карту. Это официальная стратегия изматывания клиента? И что значит «попробуйте забрать»? Мне срочно нужны мои деньги. Сколько я еще должна пробовать?

pinmkdtpp18 марта 2014, 10:24# [редактировать]
Не отдавать деньги с текущего счета даже в лимитах НБУ это терроризм с моей точки зрения. Вы мне уже организовали проблемы на ровном месте. Работаю в немаленькой такой компании Укртрансгаз (17 филиалов по всей Украине). Ничто не мешает мне организовать массовую корпоративную рассылку с описанием отношений с ВАБом. Также подключу корпорацию «Октава капитал». Я уже не упоминаю о официальных мерах, которые будут приняты (НБУ, суд). Видимо вам мои деньги дороже своей репутации.
(ответить)
18 березня 2014, 11:14
Уважаемый клиент! Мы с вами свяжемся и постараемся решить вашу проблему. Сейчас очень много обращений. Мы не можем решать все вопросы моментально. Даже если вы направите нам заявление, мы имеем право подготовить вам ответ в течении 30 дней. Здесь, на форуме, вы требуете ответ в течении пяти минут. Надеемся на понимание. С уважением, ваш VAB Банк.
Taher 18 березня 2014, 10:25
Уважаемые господа VAB Банк!

Повторно пишу, потому что адекватного ответа не получил!

Уже месяц не могу снять свои деньги со счета (валютная карточка)
в отделении 167 нет даже начальника!!! сидят 3 девочки и ничего не знают, единственное, что они знают, то что в кассе нет денег!

13.03.14 пришел в отделении 160 (вроде центральное отд. в г. Одессе, работники одни Хамки, от начальницы до кассирши, все не адекватные.

Я сидел в отделении и не выходил, после того как закончилось время работы начальница вызвала милицию, потому что я не собирался выходить, пару часов под прицелом автомата сидел в отделении пока пришел г-н Пензун Д. Ю. региональный директор, и обещал в течении 3-х дней закроет вопрос (поскольку есть ограничении по Нац. Банку) но пока ничего не сделал!

так что если сегодня не получу свои деньги ждите неприятности!
18 березня 2014, 10:48
Уважаемый клиент! Мы дали вам уже ответ на ваш идентичный отзыв. С уважением, VAB Банк

??

coala 18 березня 2014, 10:19
18 березня 2014, 10:47
Gitrina 18 березня 2014, 10:06
Как происходит перерасчет курса? Расскажите нюансы.
18 березня 2014, 10:08
Добрый день.
Все операции по конвертации валюты происходят автоматически. Это особенно удобно, если путешествие за рубеж охватывает сразу несколько стран с разными денежными единицами. По возвращении в Украину не надо ничего сдавать, менять и т.д. Куры вы можете посмотреть на сайте банка
www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/
Afiget 18 березня 2014, 10:06
День добрый!
Уважаемый ВАБ Банк, привяжите мою карту к счету, пожалуйста.
Для возможности получения, хотя бы минимально лимитированных сумм.

040000398275 — номер счета.
2412 7264 — посл. 8 цифр, номера карты.

Спасибо.
18 березня 2014, 10:11
Уважаемый клиент! Обратитесь с этим вопросом в любое отделение нашего банка. Там вам помогут. С уважением, ваш VAB Банк