Звіт м.Київ, відділення №55, вул Пушиної 8-А

shumm 21 липня 2014, 16:47
Звіт, візит в дане відділення 21.07.14 14.20:

Купа людей в приміщенні, біля каси черга 8-10 чоловік, за виключенням однієї людини всі знімають гроші.
Валюта відсутня, я власне знімав 50$, віддали в гривнях.
Дуже галаснов в самому приміщенні багато обурених людей, при мені в кабінеті керівниці вчинило шкандаль 2 людей, тема як завжди не віддають гроші, на початку керівниця в розмові вела чемно, потім перейшла на підвищений тон і майже виставила клієнтів за двері.Ось такий сервіс :))))
Чорти мене потягли в цей банк, на балансі 2 депо гривнивий і долларовий, поки переклав «Відсотки щотижня».

Спостерігаємо за подіями далі без паніки, в кого звичайно міцна нервова система.

21 липня 2014, 17:38
На 13мес?
21 липня 2014, 18:22
Так на 13 міс, але якщо не брешуть то можливо забрати гроші кожний місяць.
Хоча телефонував на гарячу лінію там сказали тільки через 4 міс без штрафів, у відділенні сказали що кожний місяць можливо розірвати договір без штрафу. Я вже думаю чи не обдурули в відділенні щоб здерти славнозвісний штраф 15% а потім прикинутись дурниками.
21 липня 2014, 20:26
В договоре прописано про возможность разорвать ч-з 1 м-ц без потери %?
раньше была разновидность депо «квартальный», оформляли на 13, но каждый квартал можно было закрывать.
21 липня 2014, 20:30
В договоре написано читайте на сайте.
Но когда пролонгировал говорил мне на 2 мес, не больше, они ок, потом читаю на подпись договор а там указано дата требования вклада 2015 год, у меня стразу вопросы, мол мне не подходит, на что мне ответили у их внутреннее распоряжение по этим видам вклада, мол заберете без проблем через 2 мес.
Пришел домой думаю перезвоню еще разок на их ред-лайн, а там уже говорят что только через 4 мес без штрафов.
21 липня 2014, 20:31
vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/weekly/ «внутренний период вклада» какой то.
21 липня 2014, 20:33
Пишут в графе «Преимущества»:
Досрочное закрытие без потери процентов – Вкладчик может расторгнуть депозит без потери процентов за каждый полный период (месяц).
А на горячей линии говорят совсем другое.

Возможность досрочного закрытия депозита – по ставке досрочного закрытия – 0,1% годовых в гривне, долларах США, евро;
21 липня 2014, 20:41
Черт ногу сломит в формулировках.
21 липня 2014, 21:02
Я лично тоже не пойму, и что смешно на горячей линии говорят одно, а в отделении другое, анекдот.
21 липня 2014, 21:15
Угу, у меня тоже так было написано в договоре
мало того написано что договор имеет приоритет над правилами
но ВАБу договор не указ
последняя версия правил говорит, о том что будет снята комиссия в соответствии с тарифом депозитный (месяц назад была 10%)
к моменту как забирать будете, откроите на сайте и посмотрите: они ее увеличивают каждый месяц
21 липня 2014, 22:32
У вас какая депозитная программа?
21 липня 2014, 22:37
Найкращий, сейчас его уже нет
21 липня 2014, 18:58
Напишите им заявление(зарегистрируйте как вх.док.) с просьбой уточнить возможность снятия депозита и процентов без пени через месяц по Вашему договору — напишите результат, если не трудно.
21 липня 2014, 19:39
А может проще прийти в день возможного закрытия депо с требованием? И перед закрытием дотошно все уточнить? Или все равно устно могут обмануть, лучше с заявлением? Хотя вот люди пишут до лампочки все эти заявления, анархия полная.
21 липня 2014, 22:40
Народ на форуме отписывался, как оформлял закрытие, а после его уже ставили перед фактом о комиссии
22 липня 2014, 9:43
В кого есть практический опыт закрытия вклада «Проценты еженедельно» отпишите пожалуйста.