irina0609 18 березня 2014, 14:57
Я могу со своей депозитной карты снять в других банкоматах сумму. И будет там ограничение в 1000 грн?
18 березня 2014, 15:42
Уважаемая irina0609! Мы не знаем, что вы имеете в виду говоря «другие банкоматы». Если банкоматы VAB Банка, то да — это 1000 грн. Если вы хотите снять в банкоматах других банков, то мы не знаем, какие там лимиты. С уважением, VAВ Банк.
лианна шостка 18 березня 2014, 14:56
депозит в г. Шостка в гривнах. закончился 15.03.2014г. Написала заявления 11.03.2014г. на начальника отдела, что хочу забрать деньки после окончания срока депозита. Прихожу 17.03( так как 15.03 попадала в субботу) мне мои деньги переводят на текущий счет дают эту бумажечку и отправляют ждать звонка, так как в кассе нет не 1… грн. после того как я стала говорить, что я за неделю до даты писала заявления о выдачи денег- мне выдали не всю часть процентов от депозита( 4тыс. грн., а должны 6 тыс.), а про сумму самого депозита даже речи не ведётся.Теперь говорят ждать звонка, так как депозиты выдаются людям с февраля месяца от 1 тыс грн. до 5 тыс., когда моя очередь будет не и звездно! С ТАКИМИ ТЕМПАМИ Я СНОИ ДЕНЬГИ УВИЖЕ ТОЛЬКО МЕСЯЦА ЧЕРЕЗ ТРИ (если будет банк живой)!!! Ответьте мне пожалуйста имею я права получать деньги каждый день хоть какую то СУММУУУ!
18 березня 2014, 15:45
Уважаемая лианна шостка! Вы имеете право получать свой депозит в рамках лимитов, установленных VAB Банком. Напомним, они временны и обусловлены именно таким возросшим спросом на наличные средства среди населения.
Pontycar 18 березня 2014, 14:56
Кто сталкивался, может подскажет.
1. Вопрос конфиденциальности, там же камеры наверняка везде, на сколько все конфиденциально, как взаимодействует банк с органами.
2. Если я буду не в Украине, например и закончится срок действия проплаченного сейфа, как дальше, все забирают, ждут? Законодательство что говорит?
18 березня 2014, 14:58
Рады приветствовать.

1. Клиенту гарантируется полная конфиденциальность, так:
Описание вложенных в сейф ценностей не проводится;
При посещении индивидуального сейфа для проведения операций с ценностями клиенту предоставляется отдельная специально оборудованная комната.

2. В случае если клиент не освободил индивидуальный сейф после окончания установленного в договоре срока, Банк имеет право вскрыть сейф, о чем обязан за 15 календарных дней до даты вскрытия письменно уведомить клиента.

Ценности, изъятые из сейфа при принудительном вскрытии, сберегаются банком в хранилище на протяжении срока, установленного законодательством Украины.

Клиент обязан уплатить банку плату за сбережение ценностей в хранилище в размере, установленном договором или тарифами банка в качестве платы за пользование сейфом.
coala 18 березня 2014, 14:54
«Марафон лояльности», открывая новые возможности для своих клиентов:
1. С 17.03.2014г. для всех клиентов, которые продолжают пополнять свои депозиты, VAB Банк предоставляет возможность получить надбавки за пополнение депозитов до 31.03.2014г.

Все клиенты, которые пополнят депозиты, 01.04.2014 получат надбавку к депозиту в зависимости от суммы пополнения:

Валюта

0,5%

5 000,01 — 50 000,00

более 50 000,01

1,5%

2. Всем лояльным клиентам, которые не поддались ажиотажной панике — VAB Банк повышает процентную ставку на надбавку в размере 1% в национальной валюте и 0,5% в иностранной валюте, о чем клиенты будут проинформированы путем отправки смс-сообщения.
3. Для действующих клиентов, у которых наступает дата завершения депозита, не зависимо от срока действия вклада, Банк предлагает пролонгировать депозит на условиях:

Гривна – 25% годовых
Доллар – 12 % годовых

Банк информирует каждого клиента об условиях пролонгации путем отправки смс-сообщений за три дня до даты пролонгации депозита.

Сложный этап прошел и ситуация на рынке банковской системы выравнивается.

VAB банк благодарен всем клиентам за поддержку! Мы будем создавать новые и интересные продукты для Вас – наших Вкладчиков.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 березня 2014, 11:57
Уважаемый пользователь, необходимо указывать тему обращения к Банку в заголовке отзыва.
MayorovaHelen 18 березня 2014, 14:49
Я платила за покупки за границей. Сумма покупки в торговой сети списалась два раза, что делать?
18 березня 2014, 14:51
Добрій день. При бронировании гостиниц, аренде автомобилей, заказе билетов, расчетах за товары и услуги с помощью платежной карты торговцы иногда блокируют суммы дважды. После списания торговцем суммы по карте за товары и услуги блокировка сумм снимается. По торговым операциям, осуществленным за рубежом, сумма на карточном счету обычно становится доступной через 14 дней.
Если по истечении указанного срока блокировка не снялась – обратитесь с заявление в отделение Банка, где вы получали карту.

Данная тенденция наблюдается в основном по платежным картам эконом класса. Поэтому для выезда за рубеж наш Банк рекомендует оформлять карты премиум класса Gold и Platinum.
arz 18 березня 2014, 14:49
У відділенні купа роззлюченого народу. Гроші не видают. Кажуть в касі немає. Активувати послугу «Управління рахунками» з сьогоді НЕ МОЖЛИВО. Пояснень не дають. Просто кажуть «Грошей немає». В банкоматі пусто. В касі великий список клієнтів, які чекають на гроші. Я з минулого тижня десята.
18 березня 2014, 14:53
Шановна arz! залиште свої контактні дані, ми перевіримо вашу інформацію. З повагою, VAB Банк
coala 18 березня 2014, 14:30
реальная история, закончился депозит думаю схожу сниму обещанные 5 тыс и 1тыс через банкомат, зашел в первое отделение на драгоманова людей не много в основном перелаживают под 25 процентов, подхожу к кассе говорят 2000, ладно говорю давайте, еду дальше григоренко 28 таже история только уже 500, в банкомате уже не 1000.а 800 и плюс с комиссией 5 грн, дальше еду на хш, там 1000, говорю сколько еще транзакций девочка оператор говорит на день 3, думаю ага тут подстраховались, дальше еду в эльдорадо беру еще на 15000 товару, наверно скоро буду открывать точку, сейчас вот через нет пополню телефоны всем родственникам и буду выводить через интернет, кстати возле дельты уже тоже движ, форум сдох полностью даже зп уже нельзя получить,… Вопрос в следуещем.когда банк будет платить по своим лемитам, вообщем у меня еще депозит с такими приколами у вас минус еще один клиент, в привате тоже лимит, но депозиты выдают в полном обьеме инфо 100%
18 березня 2014, 14:33
Спасибо за ваш отзыв. Мы приняли к сведению вашу информацию. С уважением, VAB Банк
Александр Тихончук 18 березня 2014, 14:25
13 марта через интернет -банкинг переводил сумму 9950 грн. в Юни-кредит банк, деньги списаны со счета, а в Юни кредит не попали. Прошло белее 3-х банковских дней, где деньги? Счет 040000398134 Тихончук А.Г. тел. 0996311026.Да и рс № 26207040104748 невозможно даже перевести в другой банк и гарантированных 10000 в день, т.к деньги не уходят. Похоже надо подавать в суд. Свяжитесь и дайте рекомендации, что делать.
18 березня 2014, 14:34
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию, будем выяснять обстоятельства. С уважением, VAВ Банк
Yuriy12 18 березня 2014, 14:05
г. Павлоград. Днепропетровской обл. 126 отд банка VAB заведующая Свербихина Наталья Сергеевна.В связи с тем что срок моего вклада № 521928/2013 истек 28.02.14г В соответствии с Постановлений НБУ №49 6.02.2014г и №104 от 27.02.2014г хотелось бы знать.Когда я получу свой вклад? На 18.03.2014г выплачено лишь 300 долларов.( по 100 в неделю )!
18 березня 2014, 14:36
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению вашу информацию. Будем стараться решить ваш вопрос по мере поступления валюты в ваше отделение. С уважением, VAB Банк.
IgorKL 18 березня 2014, 13:59
Опять заходил в отделение №62 г.Киева. Долларов нет, не завозили. На вопрос, что я слышу это третью неделю ответ кассира — да, третью неделю не завозят. Так что вы здесь врете, что отдают в пределах лимита НБУ? Банк как оказалось крайне непорядочный. Отвечающий на этом сайта представитель банка такой же — всем обещает разобраться и рассказывает что это занимает время, но конкретного ответа в стиле «разберемся до ХХХ числа, отдадим ХХХ числа никому не дает, все общие фразы и рассказы про трудное время. Так вот, в трудное время Нацбанк выделяе деньги на рефинансирование снятых вкладов, так что не надо ля-ля! ВАБ тупо динамит и издевается над клиентами!
18 березня 2014, 14:39
Уважаемый клиент! Благодарим вас за информацию. Она нам важна в дальнейшей работе. Ваши данные у нас есть, мы работаем над вашим вопросом. Это требует времени. С уважением, VAB Банк.
11114444 18 березня 2014, 12:57
Вполне понятен ажиотаж на наличку, в связи с сложной ситуацией в стране. Но у меня платежи по депозиту не уходят из банка. В отделении сказали что на корсчетах нет средств. Почему не работает безнал???
18 березня 2014, 14:42
Уважаемый клиент! В отделении вам предоставили неверную информацию. VAВ Банк не близок к банкротству. Почему у вас не уходят платежи из банка — выясним. С уважением, ваш VAB Банк
123kosmonavt123 18 березня 2014, 12:48
Есть кто-нибудь кто перевел ровно 10 000 грн через интернет-банкинг в другой банк на другой счет и деньги уже зашли?
Nana Pl 18 березня 2014, 12:45
20 февраля 2014г. закончился срок действия валютного депозита открытого в одесском филиале. мне выдали часть денег. а остальную пообещали сразу как появятся деньги в кассе. Сегодня 18.03.14г. денег нет. Сотрудники утверждают, что их банк не подкрепляют финансово. Кол центр утверждает, что такими вопросами не занимается и говорит обратиться к начальнику отделения. Начальника в глаза не видела. а сотрудники надеются на подкрепление. Хочу спросить, господа работники Vab банка к кому надо обратится позвонить, что выдали мои деньги? это не банк, а шарашкина контора!!! С гривной тоже вечное безобразие… Ее вечно надо закзывать.
18 березня 2014, 14:46
Уважаемый клиент! Оставьте свои контактные данные (ФИО, номер договора). Мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
efgeni 18 березня 2014, 12:44
Подскажите у меня 28 февраля закончился депозит в долларах.Не могу получить доллары в кассе постоянно отсутствуют.Конвертировать в гривны не хочу(в отделении предложили конвертацию согласно лимита в 200 долларов).Мне в принципе хотелось бы получить ту валюту которую сложил, т, е доллар.Как это можно осуществить
18 березня 2014, 12:49
Уважаемый клиент! Вы можете получить свой вклад в рамках лимитов установленных НБУ. А также вы можете пролонгировать ваш вклад. У нас сейчас проходит «Марафон лояльности» с выгодными условиями для наших клиентов. С уважением, ваш VAB Банк
Taher 18 березня 2014, 12:43
Всем клиентам банка советую пойти в банк и сидеть там пока не отдадут деньги, будут пугать милицией, ничего страшного, милиция ничего не сделает (на прошлой недели сидел в отделении до 20:00, и милиция пришла, ничего страшного не произошло, региональный директор обещал закроет вопрос, но ничего не сделал) сегодня буду сидеть пока деньги не дадут.
sergey32 18 березня 2014, 12:36
Вкладчики совсем одурели. Обратите внимание на ограничения НБУ, а потом оставляйте коментарии.
Nik79 18 березня 2014, 12:35
Это вранье! Деньги не дают! Ссылаясь на отсутствие денег в кассе, а если они и есть, то дают в разы меньшую сумму, чем лимиты НБУ! Когда начнут возвращать деньги???
123kosmonavt123 18 березня 2014, 12:32
Отделение №57, Киев, Оболонский 22-В — хамы и очень плохие люди. Отказываются выдавать деньги не «своим» клиентам и посылают в банкомат, аргументируя распоряжением начальства.
Отделение №61, Киев, Константиновская 2-А — выдают до 500 гривень не своим клиентам.

Пожалуйста, приймите меры
18 березня 2014, 12:42
Благодарим за информацию. Мы обязательно разберемся в ситуации. С уважением, ваш VAB Банк
LITVIN777 18 березня 2014, 12:30
Читаю в отзывах-«перезвоните»,«жду ответа»,«ответ так и не получил»,«вы так со мной и не связались»,«не отдают депозит»,«депозит так и не отдали»-НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ.ЧУДО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.Потому что если деньги есть или имеется желание их отдать, то их отдают.Деньги возможно появятся и возможно.что они имеются в наличии.Вариант один-идти сообща в отделения и добиваться по месту, с плакатми, лозунгами и забирать, то что можно получить сейчас.Возможно не всю сумму, но хоть что то.Писать в НБУ бесполезно, потому что вы не знаете о чем в кулуарах НБУ и VAB «договорятся».Хорошо если в Вашу пользу.а если нет.Ведь ни для кого ни секрет, что обанкротить банк можно с пользой для владельца.ПОЭТОМУ НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ.
18 березня 2014, 12:38
Уважаемый LITVIN777! Только сегодня мы озвучили вам несколько вопросов и просьб. Вы их игнорируете и продолжаете сеять панику и распространять о нашем банке не правдивую информацию. Мы вынуждены обратится к администрации сайта, чтобы она разобралась в ситуации. С уважением, VAB Банк.
marikmic 18 березня 2014, 12:26
Я вкладчик банка, договор № 535945/2013. срок депозита закончился 14.02.2014. Валюту не возвращают!!! Никаких объяснений не дают. Горячая линия отправляет в отделение банка Красный Луч. На письмо в инфоцентр ответа нет. Я требую ответ, когда мне будут выплачены деньги. У меня уже сорвалась покупка франшизы. Почему вы усугубляете и без того напряженную ситуацию
18 березня 2014, 12:31
Уважаемый клиент! Мы проверим вашу информацию. Для этого нам нужно некоторое время. С уважением, ваш VAВ Банк