Tatyana1991 19 липня 2014, 23:11
28 июня мы пришли забирать свой депозит по истечению срока, один оформленный на меня — другой на свекра. Нам сказали, что они не могут отдать депозит гривневый, только если на карту будет оформляться выплата и через неделю приезжайте за картой. Но приехав через неделю, мне депозит перечислили, а свёкру — пролонгировали на 2 месяца! Свёкр доказывал, что пришел за тем, что и я, но работник банка — Андрей сказал, что, мол, свёкр просто приехал, открыть карту. Хорошо, я говорю: ТОГДА закрывайте досрочно! Не нужна нам Ваша пролонгация! На, что он ответил, что закрыть мы Вам сможем только через месяц!!! Целый месяц на закрытие вклада? Тут явно, банк не выполняет свои обязательства!

20 липня 2014, 2:10
Не спешите разрывать досрочно — будет штраф 10%. об этом могли не предупредить.
Ivan7777
Ivan7777
20 липня 2014, 9:10
И да действительно в правилах по разорванную депозита выплаты по досрочке через месяц после написания заявления. Так что лучше уж подождать 2 месяца, слишком много потерь!
20 липня 2014, 9:20
Так сразу нужно было ещё до открытия депозита оформить карту, для получения процентов и самого депозита в конце срока. Я лично всегда так делаю в любом банке.
20 липня 2014, 10:51
Стандартная ВАБовская уловка-развод!!! Тут уже не раз такая тема поднималась, тау что вы не первый!
20 липня 2014, 16:58
Да при чём не только ВаБовскя!!! Вот для этого и есть карточный счёт, у меня тоже конец депозитов приходился то на выходной, то когда я немог прийти! И ничего он автоматом поступал на карточный счёт. Адальше ваше дело что с ним делать,
20 липня 2014, 16:59
Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится)
20 липня 2014, 11:06
Я давно предупреждал здесь людей, что нельзя этим подонкам доверять ни на йоту. Это стандартные мошеннические схемы ВАБа. Такой случай как у Вас — это классическая деятельность ВАБа в последнее время. Проверять нужно все до последней буквы, взаимоотношения с ВАБом переводить только в письменные. Если бы Вы оставили письменное заявление (второй экземпляр у себя), они бы не посмели вякать про то, что тесть пришел только за картой. А так разводят людей как хотят.
20 липня 2014, 11:50
100%
20 липня 2014, 17:15
А что, лучше отдать Бахматорылому в бесплатное пользование???!!! Это вам так в банке говорят тут ахинею писать?
20 липня 2014, 17:17
Чего в бесплатное? два месяца % получать будет мужчина. потом и тело депо заберет. вот проблема.
20 липня 2014, 17:20
Люди паникуют от непонимания происходящего! Доверяют менеджерам, нечитая внимательно договора и тд. А в них всё нормально написано и разъяснено, и с юридической (формальной) точки всё законно, а так сплошоное издевательство.
20 липня 2014, 17:24
Вот вот. а когда даешь тут вопрошающим инфо (взятое в тех же тарифах или в тексте договора), особо талантливые орут «ты работник банка, так как чото много знаешь». капец.
20 липня 2014, 17:32
Вы считаете введение 30 дневного срока на досрочное снятие законным? И введение комиссий за досрочку на те договора, которые были заключены до введения изменений?
20 липня 2014, 17:34
Я считаю, и давно об этом говорю, что досрочку надо отменить как явление.
не уверен человек, что не побежит расторгать досрочно — пусть под подухой хранит. и не на кого будет злиться потом, и некого будет обвинять в девале и прочих бедах.
20 липня 2014, 17:45
И я такого мнения, клади на депо на маленькие срока, это невопрос. А то приходит кладёт деньги на год а через месяц прибегает разрывать (видители срочно деньги нужны)! Мозгом нужно думать, есть много других способов получать процент и в любой момент снять наличку на разрывая договоров. Я в последнее время так и делаю.
20 липня 2014, 17:38
Нет я так несчитаю, но это моё мнение, а любом договоре есть пункт, в котором банк имеет право в «односторннем порядке» менять процентную ставку, сроки выплаты, и условия. Внимательно почитайте и вы её найдёте.
20 липня 2014, 17:47
При этом предварительно сообщив клиенту о введении изменений. В таком случае клиент имеет право расторгнуть договор и заключить договор с другим банком. Я внимательно читаю договора и их сраные правила.
20 липня 2014, 17:54
И он вам сообщает сразуже как только вы решили расторгнуть договор, и расторгает по только что изменённым правилам, и юридически он прав! Как говорится: «Хочешь выиграть у Казино! Купи себе Казино, и выигрывай!».
20 липня 2014, 17:56
Хотел, ответить. Но на ерунду не хочется отвечать. Вы не понимаете что написали.
20 липня 2014, 18:00
Я его почти наизусть знаю. Что мне там читать?
20 липня 2014, 18:09
Это не ерунда это жизнь! Когда всё нормально то и банк ведёт себя более или менее достойно, а если ему это невыгодно или трудности то тогда будет вести себя как посчитае нужным, трактуя договор в свою пользу! Там есть очень интересный пункт что вы доверяете свои средства банку и он в праве распоряжать им как посчитает нужным!
20 липня 2014, 18:16
Не буду вступать с Вами в спор, но пару слов напишу. Банк вправе распоряжаться деньгами вкладчика в тот период, на который заключен договор. Если договор прерывается по сроку (или в связи с изменением условий договора) банк уже не вправе далее распоряжаться деньгами. Деньги есть собственностью вкладчика, и по Конституции Украины никто не вправе распоряжаться чужим имуществом вопреки желанию вкладчика. Надеюсь немного прояснил Вам ситуацию.
20 липня 2014, 18:39
В конституции много чего написано, и что с того?! Вы пытаетеь мне доказать что я неправ, так это не я устанавливаю правила? А я вам пытаюсь доказать что банк в любом случае будет на шаг впереди вас, и он устанавливает правила игры!
20 липня 2014, 18:42
Потому, что живем в банановой республике. В цивилизованных государствах устанавливает правила не банк, а законодательная система.
20 липня 2014, 18:48
Бахматюку. Он еще введет ВА, как только подойдет время возвращать рефинансирование.
20 липня 2014, 18:23
В Европе досрочка запрещена, и это сразу прописывается в договоре. банк сразу дает понять свою позицию, а вкладчик вправе согласиться или отнести свои денежки обратно в чулок. все справедливо и нет страдальцев.
20 липня 2014, 18:28
Я ни слова не написал про досрочку. После окончания срока действия договора или при расторжении договора связанного с изменением условий (банк по сути является инициатором расторжения, так как условия только могут ухудшиться). При улучшении условий банк не вносит изменения в договор, Это же очевидно и не стоит даже объяснять это.
20 липня 2014, 18:23
Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение? Если нет, то прочитайте внимательно. Там ответ на Ваш вопрос.
20 липня 2014, 18:45
Вы непоняли я доверил свои средства банку, и он недолжен со мной согласовывать что и сними делать! А вот если вы хоть на «микрон» отступите от договора, вот сдесь и входит в действие этот пункт! Непришли вовремя забрать, захочет пролонгирует, а захочет отдаст!
20 липня 2014, 17:57
Когда договор подписывается — в глазах лишь высокие % маячат.
а как только нестабильность наметилась — бежим, роняя тапки, разрывать. и строчим злобные тесты в интернетах.
банк себе юридически соломы всяко подстелит, сколь бы «обманутые вкладчики» не били копытом)
Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
21 липня 2014, 10:10
Правила и Регламенты, существенно изменяющие условия Договоров, не распространяются на Договора, заключенные до новых Правил и Регламентов.Это в юриспруденции заключается в формуле: Закон обратной силы не имеет.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Работник банка в г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса, не закрыл депозит, а пролонгировал!