hpbaxxter 20 березня 2014, 15:35
Забрал проценты. ~800грн по гривневому депозиту. Выдали быстро. Посмотрим как будет дальше.
20 березня 2014, 15:39
Уважаемы hpbaxxter! Благодарим вас за позитивный отзыв о нашем банке. Мы стараемся работать качественно для Вас — наших клиентов! С уважением, VAB Банк
sachjan 20 березня 2014, 15:33
Ми на ЗАРПЛАТНІЙ картці, не депозитній, на ЗАРПЛАТНІЙ (наголошую) накопичили 12 тис. грн. і вже ходимо 4-й день щоб їх зняти — видають по 500 — 1000 (якщо повезе) в день — кажуть нема готівки в касі. Система інтернет банкінгу ТУПО ЗАБЛОКОВАНА… тобто перевести ці кошти на якийсь інший рахунок не можливо… коли кажеш працівникам банку щоб перевели — кажуть висить програма… і висить вона уже скільки ходимо…
Шановна адміністрація банку, то це називається «ПАНІКА» вкладників і клієнтів??? Чогось в інших банках така ситуація не спостерігається. От тепперь я Вам вірю — ви 100% ліквідний банк, а усі інші українські — не ліквідні..!
Ви скажіть одне, коли Ви почнете відповідати за своїми зобовязаннями у повній мірі перед тими людьми, які Вам довірилися???
20 березня 2014, 15:38
Шановний sachjan! Залиште свої контактні данні, щоб ми могли перевірити вашу інформацію. З повагою, VAB Банк
marinamironenko 20 березня 2014, 15:31
Мой конкретный вопрос в том, когда вернут депозит и отправят платежи?

Платежи зависли с понедельника, то же самое и с выплатами. Если раньше давали хоть по две тысячи, сегодня выдали одну!
20 березня 2014, 15:36
Вы не указали контактные данные. Как мы можем проверить то, что вы здесь пишите?
marinamironenko 20 березня 2014, 15:21
Ваш банк БАНКРОТ!!! Давным давно! Вы только почему-то тянете время и не говорите вкладчикам о реальных проблемах. А еще вы бандиты и мошенники, как не раз уже тут писалось!!! А если не банкроты и не мошенники, тогда отдавайте вклады!
20 березня 2014, 15:25
Уважаемый marinamironenko! Если у вас есть конкретный вопрос — сформулируйте его. И оставьте свои контактные данные, чтобы мы могли проверить вашу информацию. С уважением, VAB Банк
vadim0505 20 березня 2014, 15:20
Вчера забрал последний остаток по гривневему депо, пришлось конечно походить немного, а долларовый оставил до лучших времён пока в политике не рассосется, всё равно валюту в ближайший месяц не выдернуть. Главное не паниковать и успокоиться, ФГУ в самом плохом раскладе компенсирует, а так мы сами банк раскачаем, если всё с него вытрусим.
20 березня 2014, 15:26
Благодарим за ваш позитивный отзыв. Мы стараемся работать качественно для вас — наших клиентов. С уважением, VAB Банк
Taher 20 березня 2014, 15:05
Сегодня в 13:00 пришел в отд. 167, и в 14:27:35 получил 1500 долларов!
борьба продолжается
когда был в банке, звонили из милиции и попросили явиться в отделение милиции по конфликту с VAB банком.
Юристы занимаются этим вопросом
LITVIN777 20 березня 2014, 14:53
Являюсь клиентом банка и вижу всю плачевность ситуации.В других банках намного позитивнее, что б Вам не рассказывали.Лично мое мнение заключается в том, что из-за несостоятельности VABу отдавать деньги по депозитам и с карт через кассы и банкоматы, переводить безналом, а это уже состоявшийся факт. Нет смысла «тянуть резину», это уже клиентам начинает надоедать.Проще ввести временную администрацию и начать инициацию банкротства, и… давай до свидания! Вместо этого VAB в настоящее время, наносит своим клиентам материальный и моральный ущерб, причем увеличивая число своих жертв, находят при этом деньги на открытия новых отделений, но не изыскивая средства для своевременного возврата вкладов своим клиентам … Я считаю, что не место таким банкам как VAB на рынке Украины!
sergij1003 20 березня 2014, 14:41
Наш любимый VAB и так потихоньку делает нас больными и нервно искалеченными!!! ОСТЕПЕНИТЕСЬ!!!
igor0777 20 березня 2014, 14:30
мое такое мнение, что банку пришел крах, так что делать не знаю, люди подержите меня морально плиз, а то я на гране нервного срыва!
20 березня 2014, 14:46
Уважаемые клиенты! Наш банк — не банкрот. Мы расширяем нашу региональную сеть, открывая новые отделения. Каждый месяц — по три новых отделения. На этот год запланировано открытие 50 новых отделений! Подумайте, неужели банк-банкрот так бы действовал? Вы поддаетесь панике. На этом форуме пишут единицы негативные отзывы, по нескольку раз в день, а то и час. Пишут и позитивные отзывы — но этих людей сразу же причисляют к сотрудникам банка. Негатив тут же воспринимают и впадают в панику. Поверьте, ситуация выровняется. Не стоит паниковать. С уважением, VAB Банк.
alesio 20 березня 2014, 14:22
кто тут на форуме пишет от лица ваб банка? почему притихли почему не коментируете ситуацию???
OLYA01 20 березня 2014, 14:15
Добрый день ув. руководство банка. 24,03,2014 у меня заканчивается депозит в евро. Деньги падают на карточку. С этой карточкой планирую выезжать в Европу. Смогу я там снять свои деньги? Корсчет позволит это сделать? Очень страшно остаться в чужой стране без денег. Спрашивала можно ли перечислить евро по безналу (на мой счет) в другой банк Украины (более надежный на этот день) менеджер сказала, что нет. Отделение 85 г. Винницы, сказали что евро не получают. Может я бы сняла 2 тыс. наличкой, а остальные переоформила на новый депозит. Полная сумма на 24,03,2014 примерно 5,5 тыс. евро. Договор 653019
20 березня 2014, 14:32
Уважаемая Ольга Гуменюк! Вам не предоставили информацию в вашем отделении на все ваши вопросы? Для того, чтобы нам на них ответить, потребуется больше времени. Вам нужно будет нам указать номер вашей карточки, и другие контактные данные, будем выяснять. Наличными вы можете получить в кассе в пределах, установленных НБУ (не более $ 1,5 тыс. в день). С уважением, VAB Банк
vikuwonok 20 березня 2014, 14:14
бедолашки не могут нам выдавать валютные депозиты в евродол (кто как вклад вносил) т.к. дорого покупать валюту на межбанке. А что мне с того?! не берите депозиты в валюте дабы не отдавать в валюте. Берите только гривну и отдавайте грн. И будет вам счастье, а не куча негатива на форуме!!!
bmilaramblerru 20 березня 2014, 14:08
Уважаемые вкладчики этого отделения вабанка, те, кто лохонулся, как и я. Предлагаю собраться вместе и решать вопросы как серьезные люди. Достаточно уже пустой болтовни на этом сайте и бессмысленных оббиваний их порога. Лично я, как тот бомж, хожу уже больше месяца, кланяюсь и клянчу давно закончившийся депозит. Есть тут кто-нибудь, полтавчане? Предлагаю обьединиться!!!
3Tanyusha 20 березня 2014, 14:04
Данное обращение адресую в первую очередь ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ВКЛАДЧИКАМ ВАБ банка! Сумма моего депозита, закончившегося 11.03. составляет 460 000 грн. До сегодняшнего дня мне удалось снять
в кассах г. Киева около 13000 грн!!! В отделениях банка провожу каждый день около 3-4 часов. Денег нет нигде!!! Инкассация проходит 1 раз в 2 недели, при этом отделение снабжают гривной в размере 50000!!! Если Вам удалось получить 2000 грн — это большая удача. Пыталась перевести через и-нет банкинг на текущий счет другого банка по 10000 грн. в день (установленный банком лимит) с 12.03. каждый день отправляя указанную сумму. Деньги со счета списываются моментально, но из банка не уходят!!! До сих пор!!! Прошло уже 7 банковских дней!!! Со вчерашнего дня заблокирован уже и и-нет банкинг. Ответ в инфо центре — технические сложности, ведуться «ремонтные работы» в теч. 2-3 дней!!! Пробовала вчера вечером расчитаться карточкой в магазине — доступа нет!!! Написала уже несколько заявлений на имя Мальцева Д.К. Рассматривать будут в течении месяца. Начальник отделения № 65 при моем виде уже заикается, однако никакого ответа на все мои вопросы ГДЕ ДЕНЬГИ??? у нее нет. Бесконечно пишит какие-то письма вышестоящим, они в свою очередь отвечают «Платежи банк проводит». Остается самый главный вопрос «КУДА?????» Достоверно известно, что банк получил рефинансирование в размере 1 млрд. гривен. до 10.03. Однако не по наслышке могу сказать, что после 10.03 ситуация с выплатой денег не только наличными ( с ними у ВАБ всегда были проблемы) но и безналом значительно ухудшилась. А сейчас банк остановил любые платежи!!! При этом нет никакой информации: главный офис на Щорса с клиентами не работает (видимо ожидает, когда люди начнут бить окна, трощить мебель и поджигать их офисы), региональные директора инфо не владеют. Мы видим оттягивание времени и тотальное вранье, причем на любом уровне. Похоже, что даже топ-менеджмент не владеет ситуацией. Если читатели моего отзыва вспомнят недавнюю историю НАДРА банка, они увидят много параллелей. В свое время НАДРА так же получил рефинансирование. Владелец банка деньги украл, а вкладчиков оставил наедине со своими проблемами. К слову, бывший владелец НАДРА банка является финансовым партнером и бизнес коллегой Бахматюка, кот. принадлежит ВАБ банк.
В сложившейся ситуации думаю, что необходимо немедленно создавать инициативную группу, привлекать грамотных юристов, средства массовой информации и стройными рядами идти по намеченному маршруту (для начала Нац. Банк, Прокуратура и т.д.) В противном случае мы дадим возможность и ВРЕМЯ банку «слить деньги» и раздеребанить полученный млрд.!!! Скорее всего это уже происходит. Призываю всех обманутых вкладчиков, готовых защищать свои деньги связываться со мной по тел. (063)5300884, (096)1812169
Вниманию ВАБ банка! Прошу реагировать на мой отзыв в случае, если Вы готовы дать четкие, конкретные ответы. Отписки в стиле " Мы рассмотрим Вашу ситуацию" оставьте для малохольных.
С ув. Татьяна
akser 20 березня 2014, 13:58
День добрый, друзья по несчастью! У меня ситуация следующая. Я открыл в VAB, отделение №128, г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 74, два карточных счета (№040000214738, №040000245192), считал, как и многие другие обыватели, что деньги на карте это надежно, удобно и тем более проценты на остаток каждый месяц капают. Ошибался! Сейчас наличные заканчиваются, как и у всех, наверное, а снять свои кровные не могу. Месяц назад первый раз попытался. Позвонил, заказал, пришел – послали! Денег в кассе нет. Я спросил это же банк? Как нет денег! Кассир открыла кассу и показала 5 грн. Я остолбенел. Пошел к начальнице отделения. Милая молодая девушка, глазками хлопает и ничего конкретно сказать не может. На все вопросы отвечает «я не знаю». Когда можно снять деньги – «не знаю». Чем вы можете мне помочь, как начальник отделения – «не знаю» и т.д. Заметьте друзья, это не депозит, а текущий счет («доступные» деньги на каждый день). Дала мне визитку и сказала, звоните, что-нибудь придумаем. Думает до сих пор. Звоню каждый день. Пару раз брала трубку и говорила что денег по прежнему нет, касса пуста, а потом и трубку брать перестала. Конечно, я ее ни в чем не виню. Понятно, что дело не в ней лично.
04/14 заканчивается срок действия одной из карточек, что делать ума не приложу. Написал письмо в Нац. Банк, не будет реакции — буду писать и отправлять каждый день, к чему и Вас всех призываю. Собираюсь написать заявление в прокуратуру. Это же чистой воды мошенничество! Плюс попытаюсь пригласить ТВ (11 канал) и с ними прийти в отделение. По-моему явно интересный сюжет получится. Надеюсь на волшебную силу масс медиа. Пишите, кто еще в Днепропетровске не может снять деньги. Давайте объединяться и решать эту проблему вместе! Уважаемый АНТОН ШАПЕРЕНКОВ, вижу, что Вы сегодня на сайте. Хочу спросить зачем? Наверное, чтобы помочь нам? Тогда помогайте!
Александр Усенко 20 березня 2014, 13:58
Вчера 19 02 14 снял проценты без проблем, правда сумма не большая. Договор разрывать не буду, надеюсь окажусь прав и финансово не пострадаю.
20 березня 2014, 14:35
Уважаемый клиент! мы благодарим вас за положительный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение, тем более сейчас, когда многие подвержены панике. С уважением, VAB Банк
68lulu68 20 березня 2014, 13:49
Вчера забрала процент по депозиту(который заканчивается в апреле), в банке тишина и спокойствие. Отдали наличными в кассе более 3.000.
20 березня 2014, 15:22
Уважаемый клиент! Благодарим вас за позитивный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VAB Банк
vikuwonok 20 березня 2014, 13:40
Сегодня в 12 часов мне пришла «радостная» смс: платёж со счёта 040000190296 ОТКЛОНЁН, причина...????? т.е. я отправила 12.03 и 17.03 деньги на другой банк, которые как бы списались только 19.03 и теперь они вообще никуда не ушли, НО что самое интересное — на карточке денег тоже НЕТ. они попросту не вернулись обратно! Где они зависли, кто ответит за то, что я не смогла воспользоваться своими деньгами???? Это присвоение чужих денег в особокрупных размерах!!! ДНЕПРОПЕТРОВЧАНЕ — давайте собираться и идти в НБУ!!! подавать в суд коллективно, дальше терпеть нет сил!!!
sergij1003 20 березня 2014, 13:31
Уже 2 месяца не могу снять деньги со своего поточного счета.Постоянно отказ в кассах города Одессы на Пушкинской и Жуковского денег нет. Интернет банкинг не работает и не работал.Сначала пишут операция прошла успешно а продержав деньги 4-5 дней в неизвестности возвращают обратно на карточку.Сегодня еще лучше сделали совсем отключили интернет банкинг. ХУЖЕ БАНКА НАВЕРНОЕ НЕТ!!! КУДА СМОТРИТ НАЦБАНК!!!
IgorKL 20 березня 2014, 13:25
1.Я неоднократно, в том числе и на этом сайте, обращался к банку с требованием отдать деньги или хотя-бы перезвонить мне и назвать сроки. Реакции ноль, никакого конкретного ответа нет.
2.По банку нет информации, что в нем введены Нацбанком временная администация или другие дополнительные ограничения.
3.Значит, работники банка _НЕЗАКОННО_, позьзуясь под шумок моментом в это непростое время, воруют наши деньги, я так подозреваю.
4.А это уже ст.190.п.4 УК Украины (Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою,-карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.) или 191 (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) — и не только, думаю грамотные юристы еще парочку статей допишут. По-моему признаки на лицо.
5.В Нацбанк звоните на горячую линию, оставляете жалобу.
6.Пишите жалобы письмом с уведомлением в нацбанк и прокуратуру. Это ускорит введение временной администрации и не позволит разворовать все деньги. В прокуратуру пишите на начальника отделения, председателя правления, и др. должностных лиц, которые по-вашему нарушают законодательство.
Козу жалобы вышлю.
Присоединяемся!