olejikxxxl 20 березня 2014, 18:14
1 марта и 13 марта закончились вклады, деньги возвращать отказались, перевёл деньги на карточки, попытался сделать безналичные платежи, суммы за 18 и 19 марта вернулись без объяснения причин… я несу убытки из за не проплат, Подскажите, что делать? Какие ещё варианты оплаты по безналу. Помогите, вышлите образцы жалоб на действия банка в НБУ и прокуратуру.
21 березня 2014, 9:39
Уважаемый форумчанин, будем рады помочь, если вы оставите конкретные вопросы.
marushko 20 березня 2014, 17:57
Добрый день КЛИЕНТЫ, СОТРУДНИКИ БАНКА и смотрящие от НБУ!

Сразу ВСЕМ говорю: я не работник банка, а такой же вкладчик как и многие здесь!
Просто, из-за нормального и человеческого отношения к сотрудникам этого банка и не только, я знаю много подробностей! Скажу сразу: VAB Банк НЕ БАНКРОТ и с ним все будет хорошо!!! И деньги у банка есть!!!

Да, лимиты ввели, но это для стабилизации ситуации!!!

Лучше с лимитами работать и зарабатывать проценты, чем без лимитов выцарапывать из фонда!!!

Только что был в отделении. Когда зашел, то удивился: 2-3 клиента, тишина, спокойствие и идёт обычный рабочий процесс!!!

Я сам являюсь клиентом VAB банка и имел некоторые сложности в получении своих кровно заработанных денег с закрытых депозитов №587398/2013, №586852/2013 и №586864/2013! Суммы я забрал по общей для всех схеме, согласно лимитов. Были дни когда не забирал ничего из-за отсутствия в кассе. Но это не повод для паники! По истечении некоторого времени (а прошло примерно 2 недели), необходимую часть денег я забрал, а остальное переложил обратно на депозиты.

Хочу выразить огромное СПАСИБО всем сотрудникам отделения № 68 и особенно начальнику отделения Линнык Т.В. за получение денег в $ и грн.

А так же хочу поблагодарить отделение № 69 в лице: менеджера Ирину Алексеевну и кассира Ирину Николаевну.

Уважаемый представитель банка, ответственный за чтение данного ресурса, прошу донести данную БЛАГОДАРНОСТЬ до отделений! Я знаю, что на плохие отзывы вы реагируете и «нагибаете» начальников отделений!

Уважаемые КЛИЕНТЫ банка прошу всех забравших депозит писать здесь адекватные отзывы! Иначе складывается впечатление, что банк вообще никому и ничего не отдает! А ЭТО НЕ ПРАВДА! Банк отдает по мере возможности и в рамках лимитов! Нужно только терпение, без паники и без нервов! Сам лично видел как людям выдавали и $, и гривну!!! Отделения подкрепляются реально подкрепляются, пусть не миллиардами, но подкрепления есть!!! Бывает что не каждый день, но есть!!!

На данный момент во многих отделениях идет положительная динамика!!!

Всяких ПАНИКЕРОВ, которые получают свои депозиты и для которых отделения специально согласовывают индивидуальную выдачу в размере 50 000 грн и выше в один день, но в силу своего «извращенного» ума продолжают выкладывать тут всякие гадости и разводить панику, прошу ЗДЕСЬ НЕ ПИСАТЬ! Идите лечите свои нервы и все сопутствующие заболевания и только при наличии справки от психиатра приходите в банк (касается некоторых клиентов банка, не буду указывать конкретно)!

А то некоторые пытаются «на вчера» забрать депозит размером максимум 20 000 гривен, а «вони» по всем форумам наделают, да страхов на рассказывают!!! Подумайте (если есть чем думать) о том, что в банке есть и другие клиенты, у которых есть суммы гораздо больше фонда, но они просто не обращают внимания или молча ждут!!!

ЛЮДИ, КЛИЕНТЫ, опомнитесь! Паника никогда ничего хорошего не приносила! Вы и сами себе нервы треплете и другим мешаете… Если в рамках фонда, то вообще не стоит паниковать, спите спокойно!!! Переложите на короткие депозиты и не теряйте возможности заработать лишние проценты!!! А если выше фонда, идите в отделения и конструктивно решайте с банком без криков, нервов и паники… И это решаемо!!!

Бежать и пикетировать НБУ это вообще полный МАРАЗМ, не кидайтесь в ИСТЕРИЮ!!! Безвыходных ситуаций не бывает, можно все и со всеми ДОГОВОРИТЬСЯ… На месте банка таких клиентов вообще не нужно обслуживать в будущем!

В банке не просто так ввели ограничения! Есть банковские / экономические законы и баланс! Если баланс нарушить, то деньги все будут отданы, банк потеряет ликвидность и ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ зайдет моментально! И потом будете долго ждать… Уже и так в 4 банках ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ. И еще в ближайшее время введут в некоторые… Фонда и бюджета не хватит всем! Потом по своему национальному обычаю будете плакаться, что «москаль сало скушал». А ведь сами и виноваты!

А так, все ограничения которые ввели в банке — это ВСЕ ПРАВИЛЬНО!

Для Вас, КЛИЕНТОВ, это и сделано!!!

Главное в текущее и тяжелое время оставить банк на плаву! А дальше, в ближайшем будущем будет обычный режим работы!!!

Сейчас нужно ТЕРПЕНИЕ, ГРОБОВОЕ СПОКОЙСТВИЕ и ХОЛОДНЫЙ РАЗУМ!!!

Правильные и грамотные решения принимаются в спокойствии и при здравом уме!

ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ БАНКА:

Пожалуйста, только особо нуждающимся клиентам быстро согласовывайте выдачу денег выше лимитов (операции, лечение и т.д.), а всем остальным и ВИПам, в том числе, согласно лимитов НБУ!!!

Если состояние на данный момент не позволяет, уменьшайте лимиты!

Но самое главное, чтоб ДЕНЬГИ ВСЕГДА БЫЛИ В КАССЕ! И любой клиент мог прийти и получить сумму согласно лимитов (НБУ или банка, в зависимости от ситуации)!

Тогда не будет кучи панических отзывов, что денег нигде нет (А А А, что делать и куда бежать?)!

«ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЁ ПЕРЕТРУТ»

Всем удачи! Надеюсь на понимание написанного! :)
21 березня 2014, 9:40
Спасибо за отзыв.
Freelancer 20 березня 2014, 17:47
Та платили и платят проценты вовремя, всегда в онлайн-банкинге идут проплаты, что вы тут за бурю поднимаете, и за эти деньги всегде легко покупал билеты и пополнял счет..., и с банкомата снимаю легко (правда с банкомата Дельта банка, проценты не снимают) с нового года еще ни разу не возникло проблем, хватит раздувать невыплату процентов!!!
20 березня 2014, 17:56
Уважаемый клиент! Благодарим за ваш позитивный отзыв! Надеемся к вашему мнению прислушаются другие форумчане. С уважением, ваш VAB Банк
Кордзахия Наталия 20 березня 2014, 17:45
У меня текущий долларовый счет. Мне нужно сделать оплату по курсу в Киевгорстрой 40000грн. Банк в течении недели морочит мне голову. За 7 походов в 66 отделение VAB банка было отправлено 450 $. Насколько я знаю что ограничений по безналичным переводам нет. Так в чем дело, Я не прошу наличные, а прошу сделать оплату. Сколько можно морочить голову. Все мои платежи уже просрочены. Я несу убытки. На каком основании банк отказывается переводить деньги, мои деньги. Компетентность сотрудников в 66 отделении просто удивляет. Даже если есть лимит 15000 грн. то почему даже 15000 не отправляют. Буду обращаться в понедельник в прокуратуру, если завтра не отправлю.
20 березня 2014, 17:57
Уважаемый клиент! Оставьте свои контакты, чтобы мы могли проверить вашу информацию. Номер депозита — этого достаточно. С уважением, ваш VAB Банк
marinamironenko 20 березня 2014, 17:38
почти люблю вас, осталось забрать еще 95 000 :)
LXA 20 березня 2014, 17:32
Вклад №317042/2012, ФИО можете уточнить по своим возможностям.
Разрешенный лимит на выдачу — 10 тыс грн. Отдают лишь 1 тыс. Логического объяснения этому нет. Меня это категорически не устраивает. Требование письменное о возврате истекшего депозита подавал.
На сумму по закончившемуся депозиту не начисляются проценты, и ее не отдают — она просто лежит в банке, и банк пользуется ей без всяких условий!!!
Это мошенничество в чистом виде!!!
Завтра же буду жаловаться письмом в НБУ (форма уже есть), и задействовать все возможные методы воздействия.
vopros111 20 березня 2014, 16:57
сегодня забрала % в г. Днепропетровске. Да, говорят правду, с наличными плохо, но стараются выдавать. Да, это занимает время. Но истерик я не видела!!! И еще по-поводу работы программы, оформляла депозит в конце декабря 2013 (!!!) и тоже программа висела часа 2, сидела ждала… Только сегодня хотела пополнить счет через приват 24 — получилось с 4 (!) раза с общим интервалом в 1,5 часа, я уже не говорю о том, что иногда в кассах ПБ можно провести пол дня в ожидании работы программы. К чему вся эта возня здесь не совсем понятно. Я проходила Укрпромбанк и знаю что такое «плохо». И, на самом деле, люди с головой прекрасно понимают о чем я говорю и что я говорю правду, а кучка «нестабильных» ничего не добьется, тем более при такой политической и экономической ситуации.
20 березня 2014, 17:13
Уважаемый клиент! Благодарим за ваш разумный отзыв! Надеемся к вашему мнению прислушаются другие форумчане. С уважением, ваш VAB Банк
irina0609 20 березня 2014, 16:57
Сегодня отправлен утром был платеж и уже поступил на другой расчетный счет. Спасибо! ура!
20 березня 2014, 17:04
Благодарим за отзыв! Были очень благодарны за понимание и терпение.Нам очень ценно ваше мнение. С уважением, ваш VAB Банк
Pushinka 20 березня 2014, 16:53
13.03.14 числа перечислили проценты по депозиту, пыталась снять 17.03 ответ- нет денег, пришла 18.03 сняла все проценты. Да это не много всего 500грн. но тем не мение сняла! Люди очень вас прошу не паникуйте и надо понимать что ситуация сложная, да тяжело, да обидно, но если мы сами доведем банк до банкротства своей паникой то свои вклады будем ждать еще дольше, минимум три месяца пока будет работать временная администрация. Поэтому прошу получайте то что есть, как только в стране наладиться и ограничения снимут все будет ОК. замечу что очень многие банки ввели ограничения на снятие денег в день — это и Приват и ПУМБ так что лучше возьмите себя в руки и не дайте начаться войне и все будет нормально и стабильно!!!
20 березня 2014, 17:15
Уважаемый клиент! Благодарим за ваш разумный отзыв! Надеемся, что остальные форумчане к вам прислушаются. С уважением, ваш VAB Банк
юра антонов 20 березня 2014, 16:50
Читал в интернете, что налог по депозитам пока что вводить не будут Отложили до нового 2015 года
ljalechka96 20 березня 2014, 16:23
Безналичные перечисления в другой банк
Добрый день! Подскажите когда будут отправлены платежи перечисленные со счёта 040000341472? Спасибо

20 марта 2014, 10:42

Уважаемый ljalechka96! Мы проверим вашу информацию, на это нам понадобится некоторое время. С уважением, VAB Банк
Tythnik 20 березня 2014, 16:07
Город киев, очень нужно
20 березня 2014, 16:15
Добрый день. Необходимо в этот же день позвонить в Контакт-Центр VAB Банка.
LITVIN777 20 березня 2014, 16:03
VABу-ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ! Сообщите друзьям, знакомым, знакомым знакомых, друзьям друзей-«Обходи VAB стороной!»Мы постарадали, так пусть других минет эта участь,
Lydmila 20 березня 2014, 15:58
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я уже раз пополняла депозит согласно вашему «марафону лояльности» (до 17.03.14г.) и получила 1% прибавки к ставке по депозиту, могу ли я снова сделать пополнение и получить еще 1%? Или это единоразовое предложение? Спасибо!
20 березня 2014, 17:02
Уважаемый клиент! Вы можете снова сделать пополнение и получить еще 1%. с уважением, ваш VAB Банк
Aniri 20 березня 2014, 15:57
Сегодня закончился срок по долларовому депозиту пришла на отделение, чтобы забрать ВСЮ сумму которую бронировала еще месяц назад, а заявление писала и еще раз предупреждала неделю назад, чтобы была сумма в кассе.
Выдали… НО! 2000 грн… и предложили перезванивать и уточнять, если ли деньги в кассе, написала жалобу, завтра иду еще…
Miroshka 20 березня 2014, 15:57
Сколько времени нужно на принятие решения о выдаче кредита. Какой срок надо от подачи документов до получения мной автомобиля? На какой срок предоставляется лизинг?
20 березня 2014, 15:59
Добрый день.
1. На принятие решения по проекту необходимо от 1 до 7 дней.
2. Срок от подачи документов до получения автомобиля составляет 10 рабочих дней (при условии наличия автомобиля на складе).
3. Минимальный и максимальный срок лизинга от 13 до 60 месяцев.
basyan9728 20 березня 2014, 15:55
Здравствуйте, завтра у меня заканчивается срок депозита (в гривне), сегодня позвонил заказать деньги, а мне ответили что в связи с отсутствием денег в банке они депозиты не отдают, в лучшем случае по 1000грн. Как это понимать?
alesio 20 березня 2014, 15:55
Сегодня звонил в местное отделение нац банка, сказали писать заявление в банке на выдачу с вашего расчетного счета 15000 гр, и штамп банка, если не дают 15000 нести заяву им и писать заяву у них еще одну, тогда они начнут проверку, прийдется завтра так делать,,
25863l 20 березня 2014, 15:49
Уважаемый VAB банк, я дозвонилась на горячую линию. Мне сказали что все переводы через интернет-банкинг за 13 марта( мой тоже) ушли с банка 18 марта, т.е через 3 дня будут по назначению. Если это правда и вы бы написали это еще вчера, было бы меньше паники.
Смущает, что у некоторых форумчан переводы за эти числа вернулись обратно. Но это все-таки лучше, чем (перевод ушел, обращайтесь к банку получателю(который его естественно не получал)
20 березня 2014, 15:57
Уважаемый клиент! Мы вчера и писали на подобные обращения, что «перевод ушел». Просто как всегда из-за паники никто это не услышал. К сожалению, подтверждения этой информации не последовало моментально, отсюда и паника. Поверьте, если бы у банка было все плохо, как тут пишут некоторые форумчане, то мы бы с вами не общались на этом форуме. С уважением, VAB Банк
marinamironenko 20 березня 2014, 15:43
Можно ли снимать деньги по депозиту в других отделениях вашего банка и в других городах, там где их выдают?