coala 20 березня 2014, 23:36
набрал хавки и ушел без ничего, карточи нашего чудо банка уже не принимают, кассир 3 раза пробовал через терминал… глухо как в танке…
21 березня 2014, 9:21
Добрый день. Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. Подобных обращений зафиксировано не было, вероятней всего произошла неполадка с терминалом. С уважением, ваш VAB Банк
crazylola 20 березня 2014, 22:03
г-н Мальцев, он же «прислужник» г-на Бахматюка, вы вообще задумываетесь над последствиями ваших действий и о том, как вы можете поламать жизни других людей? А как вы повышаете своих подчинённых? По каким критериям: кто больше прогнулся? Что за беспредел вы творите прикрываясь, ссылаясь на НацБанк? И ваши прислужники такие же подлые, как и вы.
21 березня 2014, 9:22
MKA 20 березня 2014, 21:12
Банк, что скажете?
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/25015/
21 березня 2014, 9:23
Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк
faraosha 20 березня 2014, 21:09
Являюсь клиентом банка давно. Сначала не поддавался панике и не ходил снимать, перед 19 февраля а именно где то 16 пошел написал заявление о расторжении, тогда приняли без проблем и сказали приходить через неделю. Но через неделю власть поменялась и начались проблемы, мне культурно рассказала девочка менеджер, что деньги будет довольно проблематично забрать. По этому я решил не забирать их сразу и они до сих пор там. Сейчас он говорят о каком то месяце, для расторжения. Обидно когда доверяеш вроде бы не липовому банку и такое случается.

Я желаю этому банку как можно быстрее пойти на поправку и стать на ноги, что бы потом спокойно можно было забрать все оттуда.
Будем наедятся на лучшее.
21 березня 2014, 9:24
Уважаемый форумчанин, спасибо за доверие. Мы можем как-то помочь?
LXA 20 березня 2014, 20:48
Как называется счет, на который ложатся деньги после того, как закончится депозит?
В отделении №91 сказали, что на этом счету деньги лежат, и на них теперь не начисляется никакой процент.
Предлагают какую-то сомнительную сделку:
Положить на 1 месяц 2 т грн на депозит, под 25%, и тогда на этот счет, на котором находятся сейчас деньги с закончившегося депозита, будет начисляться 15%.
это какой-то намеренный обман и мошенничество? Кто знает?
21 березня 2014, 9:26
Добрый день.
Более детальную информацию вы можете получить удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
Aniri 20 березня 2014, 20:32
Мне сегодня сказали, что фонд гарантирования вкладов гарантирует выплаты вкладчикам, у которых, на момент введения временной администрации, депозит не закончился. Я первый раз такое слышу, как знаю я, фонд гарантирует выплату вкладчикам, как раз у которых депозит закончился. Кто-то знает точно?? Юристы есть здесь, объясните, пожалуйста, как правильно?
prodansak86 20 березня 2014, 20:32
НЕУЖЕЛИ ЭТО чудо свершилось сегодня забрала последние деньги с этого банка и даже немношко в дол дали желаю всем удачи в получении денег))) спасибо за сотрудничество начальнику отделения №160 города Одессы вошли в мое положение и исправились за что я очень благодарна теперь хотя в начале была в шоке от всего этого)))
21 березня 2014, 9:27
Спасибо за отзыв о том, что вы успешно получили средства.
ecnbvtyrj1947 20 березня 2014, 20:25
отримав проценти без проблем 12,03 3000грн, 19,03 2000грн. через місяць закінчується деп.70000грн. надіюсь на краще.
21 березня 2014, 9:28
Спасибо за положительный отзыв. Надеемся, в дальнейшем вы будете оставлять только позитивные сообщения.
nicktick 20 березня 2014, 20:13
Когда писал заявление на досрочное расторжение договора, то указал что хочу получить наличными(сумма около 50 000). Но так как денег нету и не будет в кассах, может лутше на карточный счёт (дебетовая карта) пускай переведут, чтоб можно было в разных отделениях снимать или через банкоматы. Посоветуйте.
21 березня 2014, 9:40
Добрый день. Обратитесь в отделение за консультацией. вам все подробно расскажут.
vbv 20 березня 2014, 20:06
Кто хочет присоединиться пишите на sashapetrov1802@gmail.com №тел
21 березня 2014, 9:29
advokatSev 20 березня 2014, 19:59
Пока мы тут плачемся друг другу в жилетки, хозяева тонущего банка выводят под шумок активы! БАНКРОТСТВО- неспособность отвечать по своим обязательствам, именно эту картину мы все наблюдаем. Срочно необходимо обращатся в суд о возбуждении процедуры банкротства! Накладывать арест на активы банка, пока хитрые владельцы не вывели всё что можно. Нам вешают лапшу именно с целью оттянуть время и стащить побольше, по примеру сбежавших проворовавшихся чиновников. Каждый день шансов забрать хоть какие-то деньги всё меньше! Срочно блокировать в Киеве центральный офис! Подключайте Майдановцев! Не дайте гадам поиметь нас в очередной раз!
21 березня 2014, 9:30
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба оставить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы или ваши контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться и проконсультировать по интересующей Вас теме. В банке все стабильно и он успешно функционирует, ваши заявления не обоснованы.
SLGatana 20 березня 2014, 19:31
Здравствуйте!
У меня небольшой депозитный долларовый вклад в Крымском отделении VAB банка.
Срок депозита оканчивается через три месяца.

Каким образом я могу решить вопрос по возвращению денег?
21 березня 2014, 9:35
Уважаемый клиент! Ваш депозит заканчивается через три месяца. К этому времени будет известной ситуация. Пока вопрос решается, как будет работать наш VAB Банк в вашем регионе. С уважением, VAВ Банк
валентин ч 20 березня 2014, 19:26
пусть выплаты будут небольшими (в зависимости от суммы депозита) но постоянными — это успокоит людей
21 березня 2014, 9:33
Добрый день. Мы стараемся удовлетворить каждого клиента.
михаил клименко 20 березня 2014, 19:00
Вот ответ на два моих письма: Уважаемый клиент! Обратится вы можете к любому сотруднику отделения №97. Или у вас возникли какие-то проблемы при решении этого вопроса в этом отделении банка? Сообщите — будем разбираться. С уважением, VAB Банк РЕАЛЬНОСТЬ: Сегодня в третий раз устно, и второй раз письменно на имя председателя ВАБ Мальцева обратилась по поводу возврата депозита от 15.03.14г к начальнику отделения №97 г.Донецк Винокурова Н.Ю на что получила ответ денег нет совсем, когда будут не знаю, можете обращаться в суд и прокуратуру. Переводы в без.нале на другие банки нам запретили. В сложившейся ситуации думаю, что необходимо немедленно создавать инициативную группу, привлекать грамотных юристов, средства массовой информации и стройными рядами идти по намеченному маршруту (для начала Нац. Банк, Прокуратура и т.д.) В противном случае мы дадим возможность и ВРЕМЯ банку «слить деньги» и раздеребанить полученный млрд.!!! Скорее всего это уже происходит. Призываю всех обманутых вкладчиков, готовых защищать свои деньги связываться со мной по тел. (095)5917865,
Вниманию ВАБ банка! Прошу реагировать на мой отзыв в случае, если Вы готовы дать четкие, конкретные ответы. Отписки в стиле " Мы рассмотрим Вашу ситуацию" оставьте для малохольных.
С ув. Татьяна
wjq 20 березня 2014, 18:54
подскажите можно конвертировать гривневый вклад у валютный?
21 березня 2014, 9:35
Добрый день. Ознакомьтесь, пожалуйста, с предложением на сайте www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/convertation/
swot 20 березня 2014, 18:54
Новость на сайте банка
«VAB Банк получил высокие балы в Рейтинге устойчивости банков от портала «Минфин»»
vab.ua/rus/press_centre/news/20032014/

ВОПРОС: сколько заплачено за такой рейтинг? И чьими деньгами???
21 березня 2014, 9:36
Уважаемый форумчанин, это независимый рейтинг.
viktor1805 20 березня 2014, 18:37
Являюсь клиентом банка небольшого городка з населением 50 000.В нашем городе одно отделение VAB банка и два банкомата по городу.Держу свободные деньги на депозитах в этом банке с 2008 года.Регулярно и в полном объёме получяю начислиные проценты.Сейчас ввели лимит на снятие наличных в день, а разве в остальных банках всё хорошо с такой паникой в стране? Банк менять и досрочно разрывать депозит не буду.Так как доверяю професиональному руководству банка и надеюсь на поддержку его владельца Бахматюка.Воспользовавшись новыми возможностями увеличить процентную ставку, продолжаю пополнять депозит.Банку желаю побольше лояльных клиентов и побыстрее ввойти в спокойный режим роботы.А владельцу банка советую публично обратится к своим вкладчикам с поддержкой и успокоить ситуацию в банке.
21 березня 2014, 9:36
Спасибо за доверие.
3Tanyusha 20 березня 2014, 18:36
Данное обращение адресую в первую очередь ВСЕМ ПОСТРАДАВШИМ ВКЛАДЧИКАМ ВАБ банка! Сумма моего депозита, закончившегося 11.03. составляет 460 000 грн. До сегодняшнего дня мне удалось снять
в кассах г. Киева около 13000 грн!!! В отделениях банка провожу каждый день около 3-4 часов. Денег нет нигде!!! Инкассация проходит 1 раз в 2 недели, при этом отделение снабжают гривной в размере 50000!!! Если Вам удалось получить 2000 грн — это большая удача. Пыталась перевести через и-нет банкинг на текущий счет другого банка по 10000 грн. в день (установленный банком лимит) с 12.03. каждый день отправляя указанную сумму. Деньги со счета списываются моментально, но из банка не уходят!!! До сих пор!!! Прошло уже 7 банковских дней!!! Со вчерашнего дня заблокирован уже и и-нет банкинг. Ответ в инфо центре — технические сложности, ведуться «ремонтные работы» в теч. 2-3 дней!!! Пробовала вчера вечером расчитаться карточкой в магазине — доступа нет!!! Написала уже несколько заявлений на имя Мальцева Д.К. Рассматривать будут в течении месяца. Начальник отделения № 65 при моем виде уже заикается, однако никакого ответа на все мои вопросы ГДЕ ДЕНЬГИ??? у нее нет. Бесконечно пишит какие-то письма вышестоящим, они в свою очередь отвечают «Платежи банк проводит». Остается самый главный вопрос «КУДА?????» Достоверно известно, что банк получил рефинансирование в размере 1 млрд. гривен. до 10.03. Однако не по наслышке могу сказать, что после 10.03 ситуация с выплатой денег не только наличными ( с ними у ВАБ всегда были проблемы) но и безналом значительно ухудшилась. А сейчас банк остановил любые платежи!!! При этом нет никакой информации: главный офис на Щорса с клиентами не работает (видимо ожидает, когда люди начнут бить окна, трощить мебель и поджигать их офисы), региональные директора инфо не владеют. Мы видим оттягивание времени и тотальное вранье, причем на любом уровне. Похоже, что даже топ-менеджмент не владеет ситуацией. Если читатели моего отзыва вспомнят недавнюю историю НАДРА банка, они увидят много параллелей. В свое время НАДРА так же получил рефинансирование. Владелец банка деньги украл, а вкладчиков оставил наедине со своими проблемами. К слову, бывший владелец НАДРА банка является финансовым партнером и бизнес коллегой Бахматюка, кот. принадлежит ВАБ банк.
В сложившейся ситуации думаю, что необходимо немедленно создавать инициативную группу, привлекать грамотных юристов, средства массовой информации и стройными рядами идти по намеченному маршруту (для начала Нац. Банк, Прокуратура и т.д.) В противном случае мы дадим возможность и ВРЕМЯ банку «слить деньги» и раздеребанить полученный млрд.!!! Скорее всего это уже происходит. Призываю всех обманутых вкладчиков, готовых защищать свои деньги связываться со мной по тел. (063)5300884, (096)1812169
С ув. Татьяна
21 березня 2014, 10:25
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (счет, номер договора), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить ваш вопрос. С уважением, ваш VAB Банк
sergush15 20 березня 2014, 18:35
По закончившемуся 14.03.14 депозитному вкладу (30т. гр.) обещали отдавать по 10т. в день. Фактически дают по 2т., даже если есть деньги в кассе (вижу через стекло, что у кассира в ящике). Уже два дня не дают ни копейки — нет гривны. По словам служащих, отделение в этом месяце вообще не получало поддержки из центра. Что насобирают, то и отдают. (г. Николаев ул. Фрунзе 46). Может пора вводить временную администрацию для наведения порядка?
21 березня 2014, 9:38
Добрый день. Приносим извинения, что изменения доставили Вам подобные неудобства.
Мы рассчитываем, что необходимость в этих ограничениях станет неактуальной в ближайшее время, ситуация в стране и на финансовом рынке стабилизируется.
pinmkdtpp 20 березня 2014, 18:14
История переписки с VAB: minfin.com.ua/company/vab-bank/review/24923/#com1950485

Не отдавать деньги с текущего счета даже в лимитах НБУ это терроризм с моей точки зрения. Вы мне уже организовали проблемы на ровном месте. Работаю в немаленькой такой компании Укртрансгаз (17 филиалов по всей Украине). Ничто не мешает мне организовать массовую корпоративную рассылку с описанием отношений с ВАБом. Также подключу корпорацию «Октава капитал». Я уже не упоминаю о официальных мерах, которые будут приняты (НБУ, суд). Видимо вам мои деньги дороже своей репутации.

Обещания перезвонить, решить, помочь так и останутся обещаниями. Вкладчики, не тяните время, действуйте.
21 березня 2014, 9:39
Приносим извинения, что ограничения доставили Вам подобные неудобства.