где мои деньги? отдайте кубышку 24 березня 2014, 14:48
Призываю всех вкладчиков Ваба не сеять панику, и не трогать средства.
Вы же сами все поддерживали майдан! Думали так вам все сойдет с рук?
Убрали президента силовым способом, а теперь побежали за своими денежками, Все кого не спрашивал — все за майдан, а значит за разруху в стране.
есть такая поговорка — «не дай Бог жить в эпоху перемен» Готовтесь 20 лет строить новую страну.
Скоро кстати отменят старую гривну, а обмен будет 1:100
То есть у кого было 100 тысяч останется с 1000 гривен.
Вот результат страшной пришедшей западенской чумы.
ZloyChel 24 березня 2014, 14:37
www. investfunds .ua/news/nbu-poobewal-dengi-vkladchikam-problemnyh-bankov-minprom-118929/"

Банкиры надеются, что в числе проблемных банков больше не будет крупных финучреждений с миллиардными портфелями вкладов населения. «Полагаю, что это будут небольшие банки, не входящие в ТОП-100, и для выплат их вкладчикам не потребуется заоблачных сумм», — отметил зампредправления VAB Банка Антон Шаперенков.

А почему-то себя забыли вспомнить!
Или по факту в ТОП-100 уже не входят…
24 березня 2014, 14:40
Если у вас есть какие-то вопросы к нашему банку, просьба сформулировать их конкретно? Чем мы вам можем помочь?
Egor83 24 березня 2014, 13:51
Снял деньги в банкомате Тайланда с долларовой карты, курс вышел 26 бат за доллар, пускай еще комиссия 2.5%, -> выходит 28. Что это? курс в любом банке Тайланда 32-34!!! Другими словами помимо своих 2.5% что написано в тарифах вы дополнительно взяли комиссии 14%. Я не считаю комиссию банкомата банка тайланда, т.к. она учитывалась отдельно (150 бат).

Тупой развод на курсах, помимо невыплаты депозитов.
24 березня 2014, 14:35
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер карты), чтобы мы должны проверить, почему возникла такая ситуация. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и постараемся исправить ситуацию. С уважением, VAB Банк
Василий Хоменко 24 березня 2014, 13:36
Мой депозит закончился еще 5 февраля.
Хожу в отделение, звоню каждый день. В отделении рассказывают что денег нет и вот-вот привезут.
12 февраля и 13 марта на этом форуме банк «Принял к сведению»…
Реакции никакой.
Как-бы мне не хотелось участвовать в создании паники вокруг банка, но такое поведение мне не оставляет вариантов.

Уважаемые представители банка. Очень настойчиво прошу выяснить ситуацию.
Договор 674434/2013, Харьков, Отделение 135
24 березня 2014, 15:03
Благодарим за информацию. Мы обязательно выясним информацию. Обратите внимание, сколько отзывов мы получаем в последнее время. Мы не можем ответить вам быстро. Надеемся на понимание. С уважением, ваш VAB Банк
Titure 24 березня 2014, 13:22
А кому еще доверять. Будь как будет, я ничего сделать не могу. думала Приват мощный, а нет, там сейчас проблемы, все перевернулось. А ваб мобильный, руководство еще то, разберутся. Так как сейчас такие меры во всех банках, я еще радуюсь, что меня угораздило именно в этот вложиться, были идеи по хуже.
24 березня 2014, 14:22
Благодарим вас за ваш позитивный отзыв. С уважением, VAВ Банк
IgorFeo 24 березня 2014, 13:14
то есть вы задолго готовились к этой афере — вначале ввели лимиты на снятие наличных, потом на переводы а теперь и вовсе счета заморозили
Oneksa 24 березня 2014, 13:11
Мы явно не готовы идти по пути, что выбрали. Люди пишут маты, собираются себя жечь (с чего, банк вполне адекватно себя ведет, сохраняя ликвидность).
Есть хороший форум- финанс, там адекватный админ и реальные вкладчики общаются. Если вы только что зарегистрировались и кричите «Караю» — вас зафукают. Люди знающие и читающие, а главное думающие не паникуют, а говорят, что банк не красиво себя ведет, но логично в предлагаемых обстоятельствах.
24 березня 2014, 14:25
Благодарим за положительный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VAB Банк
Lena12 24 березня 2014, 13:04
Уважаемые представители VAB банка, проверьте пожалуйста и мои данные: договор № 529419/13 от 07.02.13. И дайте мне точный ответ, сколько мне еще к вам ходить?
24 березня 2014, 14:27
Благодарим вас за информацию. мы обязательно проверим ваши данные. Приносим извинения за неудобства. они временны. С уважением, VAB Банк
Sablezubii 24 березня 2014, 12:52
Только что из банка. Вчера закончился ДЕПО. Забрал 2500 грн проценты. Больше нет денег. Сказали даём по чуть-чуть что бы всем хватило ) Буду ходить теперь забирать каждый день… печально… но факт! А с другой стороны можно и банк понять ну пока оценка только 2 балла. Харьков
24 березня 2014, 14:28
Спасибо за ваш позитивный отзыв. Нам очень важно знать ваше мнение. С уважением, VABБанк
dmjass 24 березня 2014, 12:38
Скажите, есть ли разница в процедуре закрытия депозитного счета и картсчета? Какова вероятность, что банк счет закроет и выдаст деньги со счета? Ограничения на снятие в наших банках понятны, есть ли ограничение на снятие с карт VAB за границей? Если есть, то можно их снять?
25 березня 2014, 14:42
Добрый день. Процедура закрытия карточного счета и депозитного отличается. В день завершения срока депозита средства списываются с депозитного счета (который автоматически закрывается) и зачисляются либо на карточный либо на текущий счет. Карточный счет закрывается после выдачи всех средств с учетом установленных Банком лимитов (1000 грн. в банкоматах, 5000 грн. в кассе) в день, при этом рассчитываться картой в торговой сети Вы можете без ограничений. Что касается лимитов на осуществление операций платежной картой за пределами Украины, то они аналогичны установленным на Украине.
serg1025 24 березня 2014, 12:36
Уважаемый serg1025! Мы вам уже написали, что VAB Банк приостановил работу в Крыму. И объяснили, на каких основаниях. С уважением, VAB Банк.

При чём тут на какой территории я передавал деньги ваб банку в Крыму или Киеве, я вам деньги передал, вы их получили, у меня есть подтверждающий документ.Счета и деньги поступили в ваб банк на территории Украины!!!
Переводите обслуживание в Киев или отдавайте деньги.
Находите любой повод уйти от ответственности.Нашли лазейку.Паспорт гражданина Украины у меня на руках.И договор вы составляли со мной, а не с Крымом!!!
В каком отделении у меня примут заявление на перевод обслуживания в Киеве?!!!
24 березня 2014, 14:34
Уважаемый клиент! Вы можете обратится в любое отделение в городе Киеве с интересующими вас вопросами. Адреса наших отделений указаны по этой ссылке: www.vab.ua/rus/branches_and_atms/ С уважением, VAB Банк
Андрей Волков 24 березня 2014, 12:36
На сегодняшний день отделение банка в Севастополе работает? Если нет и вы не планируете работать. Опишите возможные и главное действенные способы как забрать деньги? Антон вы тут для того чтобы помогать? помогите! и я не хочу слышать фраз о «ситуации» Давайте представим что это вам надо, как?
24 березня 2014, 14:39
Уважаемый клиент! Мы не готовы сейчас дать ответы на интересующие вас вопросы. Поскольку даже руководство Национального банка Крыма не может это сделать. Прочтите эту ссылку: crimea.vgorode.ua/news/216098
zorels 24 березня 2014, 12:31
4.03 я написал обращение к банку на этом форуме:

Я являюсь многолетним вкладчиком VAB банка.
28.02.2014г. закончился срок моего депозита в ЕВРО в этом банке (Одесское
отделение № 167, г. Одесса, пл. Независимости 1), но возвращать деньги
и.о. начальника отделения отказывается, ссылаясь на продолжительное
отсутствие валюты в кассе. До сих пор не вернули ничего!
Кроме того невозможно получить % по действующему депозиту.
Крупный банк, от которого не ожидал такого отношения к клиентам.
Завтра пишу жалобу в управление НБУ.
Конечно больше не буду вкладчиком этого банка!

Прошу Вас решить вопрос о возврате денег в ближайшее время.
Договор № 520907/2013 от 28.01 2013г.

5.03 получил ответ: VAB Bank
5 марта 2014, 12:31
Мы приняли к сведению вашу информацию и работаем над скорейшим решением вашего вопроса. Приносим вам извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, ваш VAB Банк

За 20 дней «скорейшего решения вашего вопроса» никакой реакции со стороны банка. Это значит, что сюда писать бесполезно и это значит только СУД!

Г. Одесса, Эльсон З.Э. тел. 0675565611

VAB Банк

24 марта 2014, 11:57

Уважаемый клиент! Мы проверили вашу информацию и сообщаем, что 17 марта вы получили по 1000 евро в отделении нашего банка. Эта сумма отвечает лимитам, установленным НБУ. Еще 1000 евро 20 марта вам перечислили на карту. Зачем вы пишите здесь не правдивую информацию? Тем самым сеете панику и порочите нашу репутацию? Давайте общаться конструктивно.

1000 евро 20 марта на карту я перечислил только для того, чтобы пробовать получить их в других отделениях банка, но пока безуспешно. 1000 евро я получил за почти месяц, а лимиты, о которых Вы пишите- это в день, так, что здесь Вы лукавите. С вашей стороны ни одного сообщения или звонка за это время не было! Прошу ответить мне и ускорить возврат остальных денег.
Вадим Лебедев 24 березня 2014, 12:30
Прошу дать ответ, почему не могу получить, деньги в полном объеме, по валютному депозиту срок которого закончился 4 марта.Отделение банка в городе Коростень.
24 березня 2014, 12:33
Укажите номер своего депозита. Будем проверять информацию. С уважением, VAB Банк
itsmeee 24 березня 2014, 12:22
Вопрос такой: почему нельзя инициировать досрочное закрытие депозита через инет-банкинг?
xxxsss 24 березня 2014, 12:13
Ваб почините пожалуйсто интернет банкинг! Ну не отдаете деньги ну хоть интернет банкинг починить. Спасибо
24 березня 2014, 12:15
Благодарим вас за информацию, мы приняли ее к сведению. Постараемся исправить ситуацию. Приносим извинения за неудобства. С уважением, ваш VAB Банк
Taher 24 березня 2014, 12:05
Только что милиция пришла ко мне домой, по заявлению начальницы отд. 160 VAB банка, начинают терроризировать мою семью. звонят по соседям!
24 березня 2014, 12:13
Уважаемый клиент! Милиция так просто домой не приходит. Если вы нарушили общественный порядок, вам нужно будет за это отвечать. То, что это произошло в нашем банке, не дает вам право огульно заявлять «VAB прессует своих клиентов!». Давайте общаться конструктивно.
svetlanal 24 березня 2014, 12:03
14.02 был закрыт валютный депозитный счет по договору №560835/2013 от 10.04.2013г., средства поступили на текущий счет №26205180500884 в отделении №119 г.Сумы, т.е. до вступления Постановления НБУ, которое приняли 28.02.14г.
За полтора месяца я туда хожу как на работу или звоню ежедневно по несколько раз, чтоб при первой возможности снять с текущего счета хоть сколько то. В отделениях ВООБЩЕ нет налички, сотрудники отвечают — ждем инкассацию. За последнюю неделю каждый день ответ – денег в кассе нет! Написала жалобу в управление НБУ и даже после этого не могу забрать оставшуюся сумму в размере 2300 доларов США. Куда обращаться дальше – в суд? Верните сбережения!
24 березня 2014, 12:10
Уважаемый клиент! Благодарим за информацию. Мы ее проверим и вернем все ваши средства, тем более, что у вас осталась небольшая сумма. С уважением, VAB Банк
serg1025 24 березня 2014, 11:59
Вопрос представителям банка -Счета открыты в Севастополе, могу я написать заявление на перевод счетов в Крым?
24 березня 2014, 12:06
Innas 24 березня 2014, 11:47
Уже больше 30-ти дней прошло, как начались качели с ВАбом, кому пришел ответ на жалобу из НБУ? Что пишут?