Депозит

ggggg 25 червня 2014, 18:48
Есть ли альтернатива депозиту?
Вот мы все так старательно штурмуем атмосферу и забираем деньги, что начинаешь задаваться вопросом. А дальше что? Неужели всем нужны деньги на лечение и покупку квартиры? Зачем делать кучу телодвижений и переложить депозит на новый срок?

25 червня 2014, 19:03
Здесь не оценят ваш порыв. Так как вы пытаетесь задуматься над главным вопросом:«Где деньги Зин». Заберете вы их и что? Дальше искать куда пристроить, потом опять ныть что все сволочи и так по кругу.
25 червня 2014, 19:11
Положить в банк с иностранным капиталом. Или хотя бы в банк, у которого есть деньги.
25 червня 2014, 19:16
1. Почему это не сделали сразу? % маленький?
2. Таких сейчас практически нет. Вся их иностранность в оффшорке.
3. Как узнать что у банка есть деньги?
25 червня 2014, 19:35
Я знаю как узнать, что денег нет — узнать какой лимит снятия.
andg
andg
25 червня 2014, 20:20
Так позавчера выяснили что ВАБа лимитов по кассе нет!
25 червня 2014, 19:27
Банк с ин. Капиталом не есть сам иностранный банк. Да и ставки не айс.
25 червня 2014, 19:35
Если ставки во главе угла, тогда Вам в казино, там можно так поднять, за ночь на всю жизнь хватит
25 червня 2014, 19:12
Ну так это принцип рантье) деньги положил, на проценты живешь. Увидел где процент больше предложили- туда часть переложил и тд. Это только кажется что никаких сил это не требует. А следить за новыми акциями? А следить за фин отчетностью? Такая же работа…
25 червня 2014, 19:36
С таким принципом, что бегать за высокой доходностью, не долга Вы рантье проработаете.
25 червня 2014, 19:46
Кроме высокого процента, это еще и риски. на которые идем осознанно.
что и имеем сейчас в наличии.
25 червня 2014, 19:54
Надо понимать, что ситуация последних лет, когда бедный человек мог стать рантье, это совершенно не нормальная ситуация, которая уже больше на нашей жизни не повториться. Не будет %%, обгоняющих инфляцию.
Вы откройте русский или болгарский или немецкий сайт того же райффайзена и посмотрите ставки там. По валюте В ДЕСЯТКИ РАЗ НИЖЕ.
25 червня 2014, 19:55
Я живу сейчас в Европе и вижу эти ставки живьем. 3-4% и свободны
25 червня 2014, 21:52
В раше 0,3% валютные вклады
25 червня 2014, 20:07
Риски- да. Но надо еще думать на перспективу. У нас сейчас если по уму поступил и не положил все деньги в один банк, то рано или поздно деньги заберешь. А что будет если от этих вечных требований введения ва в тот или иной банк снова вернутся к мысли возвращать не 100% вклада до 200000, а только 75% например… А то как ставки высокие- хорошо, я отнесу свои денежки. А как чуть что, так все по строились и давай немедля ва вводите и деньги возвращайте.
25 червня 2014, 20:17
Да вопящие за ВА бесят просто. Свои пять рублей в банкоматах забрать им стыдно, а вопить и бастовать норм, не стыдно.
25 червня 2014, 19:30
Так и есть, мне деньги вклада ненужны для расхода, это мой «инструмент», а я живу на процент! Банк начали «качать» и лично я хочу перестраховаться!
25 червня 2014, 19:47
… перестраховаться пока такие дельцы как Бахматюк используют банки для мошеннических схем- НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
25 червня 2014, 19:52
Вы такой умный, что просто ужас, может предложите что новое? Может вам СССР напомнить, тогда Бахматюков ещё небыло!
25 червня 2014, 19:59
Сейчас совет дадут… Выбрать банк стабильный и положить под 17-18% годовых…
25 червня 2014, 20:40
Это я и без них знаю что и делаю! Хотя и это может неспати.
25 червня 2014, 20:16
Автор топика переживает за чужие деньги или за свои?
25 червня 2014, 20:41
Я в раздумьях. Депозит большой, но в пределах 200тысяч. С карточками у банкомата стоять реально влом, искать другой банк для своих денег- все более менее одинаковые… Или ставки не впечатляют совсем…
25 червня 2014, 20:50
У Вас нет подозрений, что банк прекратит свою деятельность через некоторое время? То, что происходит сейчас в этом банке мягко говоря дико. Поэтому оснований доверять деньги ВАБу лично у меня больше нет.
25 червня 2014, 21:45
И это правда. Сегодня была в НБУ, через знакомых попала к начальнику валютного отдела, так тот сказал, что банк мёртвый и поднять его нереально, только вводить временную администрацию.
25 червня 2014, 21:47
За полгода до введения ва в форум я общался с одним из его сотрудников, по совместительству моим приятелем. И он мне рекомендовал свой банк как самый стабильный банк Украины. Только потому что на тот момент уже разложил все свои деньги не вложился. А ведь был готов. Сейчас этот банк ликвидируют. Что будет через еще полгода мне не известно. К сожалению в текущий момент могу планировать не больше чем на месяц. Сейчас любой банк может в одночасье перестать существовать.
25 червня 2014, 21:51
Все может быть. А как Вам ноу-хау от ВАБа — получать свои деньги через кассу с комиссией? Я такого еще нигде не видел. Просто шедевр.
25 червня 2014, 21:54
У каждого банка свои шедевры )
25 червня 2014, 21:58
Тогда Вам нечего переживать за свои деньги. Пусть себе лежат с Богом в ВАБ банке. Авось пронесет.
26 червня 2014, 13:42
Я бы ещё сказала, что страна у нас уже в прошлом и ненадёжная.
26 червня 2014, 13:46
Или бумажки материализовать во что-то ликвидное (недвижимость, автомобиль, или любой востребованный товар, который можно будет реализовать с прибылью после дефолта). А дефолт неминуемый к концу года.
25 червня 2014, 20:42
Я так понял что за свои, да чужие тоже! Объяснять почему я думаю вам ненадо.
26 червня 2014, 3:39
Да никто за чужие и не думает, все мы переживаем за свои.Но для принятия адекватных решений образно говоря сверяем часы!