Иск в суд

maxinfo 23 червня 2014, 20:26
Может кто в курсе можно ли сделать коллективный иск в суд на банк?

По телеку покрутить в какой то передаче и тп. А то в нашей стране пока по телеку не засветишся, толку не будет. В НБУ обращаться мне кажется толку все равно нет. Ихняя реакция как у сонной мухи если и есть, то не по сути.

PS. При этом банк должен не просто выдать деньги, а и компенсировать потери за задержку в выдаче.

23 червня 2014, 20:28
6-8 месяцев еще готовы ждать?
24 червня 2014, 1:27
Как я понял по разговору с юристом сроки 2-3 месяца до решения суда. А там банк должен выдать.
24 червня 2014, 1:40
Картами забрать гораздо быстрее, в чем сакральный смысл этих действий?
24 червня 2014, 1:47
Ответил ниже по тексту на аналогичное предложение.
23 червня 2014, 20:30
Та хоть светись хоть нет толку ноль! Вкладчики банка «Форум» тоже светятся и толку, только они просят ВА не ликвидировать банк! Вот теперь у меня вопрос. А кто после этого пойдёт в этот банк?
23 червня 2014, 20:31
Почитайте отзывы и советы других вкладиков. Все потихоньку выгребают деньги из атмосферы. Так явно быстрее деньги забрать.
23 червня 2014, 20:36
Нет эти читать небудут, это «буйные вожаки» остались, им главное помитинговать!
23 червня 2014, 20:59
Настоящих буйных мало (с)
24 червня 2014, 1:42
:) все оно конечно так, но 16000$ я буду вытягивать долго и нудно. Учитывая что депозит долларовый, а обмен только по 100$, то на вывод 16000/100/22 = 7 месяцев. Как бы меня результат мало радует. Явно через суд будет быстрее + компенсация.

К слову, отделение банка в Виннице одно! Добираюсь до него минут 40-50. Пока очередь и тп часа 2 железно уходит. На дорогу трачу 3грн. За 7 месяцев накапает 462грн только на дорогу + 308 часов в незабываемом процессе получения 100$. Как то мне совсем этим заниматься не охота. Да и начальство на роботе этому явно радо не будет.
24 червня 2014, 8:07
Я подавала в суд, по времени процесс занял полтора месяца (первое заседание 6 мая, третье 19 июня). Представители банка не явились, но деньги выплатили. Правда сумма небольшая.
24 червня 2014, 10:19
Моральный ущерб выплатили?
24 червня 2014, 10:25
Неа
24 червня 2014, 12:53
Недополученную прибыть (т.е. плата за пользование деньгами вкладчика после окончания деп.договра) я так понимаю тоже суд не назначил выплату?
24 червня 2014, 13:46
Я понимаю, что вы имеете в виду. Ничего не назначили. Я думаю можно было бы побороться, но у меня нет возможности бегать по судам и платить адвокатам, я в процессе длительного лечения (онкология) и между курсами еще и работать успеваю, а работаю в другом городе, короче все очень проблематично. Поэтому я решила поберечь нервы и здоровье.
23 червня 2014, 21:16
Maxinfo, знайди кілька вкладників з твого відділення — і до юриста і з ним у банк, скаргу в НБУ і прокуратуру. А якщо не заворушаться — в суд. І здається мені що чим більше буде позивачів — тим швидше банк з вами зв'яжется і запропонує забрати кошти. Бо якщо ні — будуть у нього зайві витрати на виплату пені, інфляції і компенсації витрат на юридичну допомогу, а воно банку треба?..
andg
andg
23 червня 2014, 21:28
Учитывая фактическое отсутствие исполнительного производства на Украине, как Вы видите процедуру выбивания денег имея на руках исполнительный лист?
23 червня 2014, 23:43
Коли виконавчий лист лише у мене — ніяк не бачу. А коли таких виконавчих листів буде 100 — який дурень понесе свої кровні в такий банк, навіть якщо він платитиме 50% річних?
З моєю мізерною сумою я готовий чекати і 6 місяців задля того щоб якомога більше потенційних вкладників упевнилися в тому що ВАБ — шахрай і банкрут. Чим більше знатимуть — тим швидше банк «загнеться» і чим більше банків «загинатимуться» якщо творитимуть те ж що творить ВАБ — тим менше шахраїв буде у банківській системі.
VanVo
VanVo
23 червня 2014, 21:18
Колективно, в любом случае лучше.
Потихоньку собираем вкладчиков для пикетирования НБУ, Головного Офиса и т.д…
У нас та же ситуация с депозитом… Телевидение привлекаем… Вы учавствуете?
23 червня 2014, 22:05
Во нашлись ещё «Наполеоны», подавайте сразу иск на НБУ, чего там мелочится! И что так потихоньку, надо громко с размахом!
24 червня 2014, 1:14
Особо без шансов. Ну, потом нам всем расскажите, сколько времени вам понадобится забрать деньги. Чек поинт на 23-24 июня ставьте.
ValentinaVV
ValentinaVV