Gingle 25 березня 2014, 16:10
Очень деньги нужны были, одну часть (депозит в гривне) с банка забрал потихоньку.
Депозит в валюте оставил, времени и желания все под чистую забирать нет, проценты получаю, радуют.
25 березня 2014, 16:13
Благодарим за доверие и за то, что остаетесь с нами! С уважением, VAB Банк.
Basta1386 25 березня 2014, 15:54
Я в шоке от вашего поведения, повторю еще раз хотите идти и жаловаться жалуйтесь, но сеять панику для того что бы собрать стадо людей которые придут покричат и ничего не решат для себя, но вы обратите на себя внимание для того что бы с вами индивидуально поговорили и удовлетворили ваши потребности в ущерб другим. Люди задумайтесь, вы хотите снимать ваши деньги в размере лимитов, но снимать или вестись на крики некоторых клиентов для того что бы они решили свои вопросы в ущерб нам всем…
sirena 25 березня 2014, 15:53
Раньше доверяла этому банку. Понадобились деньги. Решила расторгнуть договор С любовью, vab. Сказали, что снимут кроме полученных процентов штраф 3%. Это, блин, мои кровные заработанные деньги. Что я вам должна? Вы и так получается бесплатно ими пользовались!!! Делаете, что хотите, меняете правила договоров в свою пользу. Какой смысл подписания? Думала позже продолжить сотрудничать, но я лучше пойду в Киевскую Русь. Там хоть конкретно описаны правила в договорах. И если они меняют правила и ты не согласен можешь расторгнуть, не потеряв проценты. А ваш банк вор!
Наталия Вареник 25 березня 2014, 15:51
Господин Бахматюк, господин Мальцев!
Неужели репутация банка стоит так дешево — 30 000 гривен потерянных мною процентов от депозита, которые я потеряла в следствии обмана сотрудниками 83 отделения?! Неужели доброе имя бизнесмена стоит так дешево?!
Неужели эти копейки (для Вас!) Вам дороже, чем хорошая репутация и честное имя?!
Вы отобрали эти деньги, которых журналисту не заработать и за год, у руководителя детского международного благотворительного проекта! Вы обездолили не только меня, но и детей, которым я покупала подарки и призы за свои средства! Это такое пятно на репутации!!!
Я буду обращаться не только к коллегам-журналистам в разных странах, но и к моим коллегам по Президиуму Всемирного Форума Духовной Культуры, в который входят руководители религиозных конфессий, общественные и политические деятели разных стран! Дурная слава о Вас и Вашем банке уйдет далеко за приделы Украины.
Одумайтесь! Пересчитайте по справедливости мои проценты, накопленные в Вашем банке! Не отбирайте последнее у малоимущих!!! Это позор!!!
Мой карточный счет еще открыт, перечислите деньги по-совести, все равно с собой все в другой мир не утащишь!
Наталья Вареник, журналист.
25 березня 2014, 16:12
Уважаемая Наталья Вареник! Вы уже писали здесь эту информацию. Мы ее приняли к сведению. Дайте нам время на обдумывание.
Не стоит эгоистично спамить этот форум своими сообщениями каждый день. У некоторых людей реальные вопросы и проблемы, которые мы помогаем решить. Пишут они не такие большие тексты и не так часто.
Или этот форум единственная удобная и доступная вам, журналисту центрального издания, площадка для высказывания своего мнения?
Вы получили свой депозит в полном объеме, проценты вам не выплачены, потому что вы досрочно расторгли депозитный договор.
Надеемся на ваше благоразумие, достоинство и понимание ситуации.
С уважением, VAB Банк
HannaOrlova8 25 березня 2014, 15:28
Все понимаю, и бардак везде сейчас.
Проезжала отделение, но не успела вовремя. Кто может дать ответ что будет с нами? Что будет с депозитами? Что будет с карточками?
Ох, заварили кашу.
anikola 25 березня 2014, 15:17
Хотел бы получить ответ представителя банка.
У меня депо в гривне под 25 % на 13 мес.
Могу ли я его расторгнуть и тут же положить под новые проценты (26,5)?
михаил клименко 25 березня 2014, 15:13
Уважаемый клиент, укажите номер своего депозита. Проверим вашу информацию.С уважением, VAB Банк,,, ОТВЕТ-Сообщаю в третий раз №537382/2013.от 15.02.2013г. С ув. Татьяна
25 березня 2014, 15:19
Спасибо за информацию. С уважением, VAB Банк
volodymyr73 25 березня 2014, 15:07
Сегодня забирал маленький депозит, который упал на карточку в сумме лимита до 5000 грн. Заказал деньги вчера у заведующей отделения банка ВАБ на кутузова в г. Киеве. Сегодня в кассе после озвучивания договоренности с начальством забрал сумму в рамках лимита без каких-либо проблем. Так что вклады в принципе отдают, но в маленьких объемах. А виновата паника пенсионеров в феврале месяце, которые массово побежали из банка и теперь им платят деньги разорванных депозитов, а тем у кого заканчивается вклад сейчас нет денег. Только уменьшение паники сможет остановить людей.
25 березня 2014, 15:21
Благодарим за ваш позитивный отзыв. Спасибо, что остаетесь с нами. С уважением, VAB Банк
Basta1386 25 березня 2014, 15:00
www.segodnya.ua/culture/events/vosemnadcataya-obshchenacionalnaya-programma-chelovek-goda-2013--488907.html

11. Аграрий года
Номинируются руководители аграрных и аграрно-промышленных комплексов, фермерских хозяйств, фермерских объединений или же отдельные лица, которые своим предпринимательским дарованием, умением ориентироваться в рыночном пространстве и эффективным использованием новейших аграрных технологий достигли наиболее весомых результатов.
Бахматюк Олег — Генеральный директор компании «Ukrlandfarming»
Голуб Руслан — Учредитель Группы компаний ТАК
Кириченко Василий — Директор СХ ООО «Свиточ»
Среди победителей предыдущих лет в этой номинации:
Иван Суслов, Виктор Силецкий, Алексей Вадатурский,
Юрий Бондарчук, Андрей Крохмаль, Иван Мирошниченко,
Андрей Гордийчук
NataNikolaev 25 березня 2014, 14:56
Николаев, отделение № 151. Договор № 040000348605. Депозит закончился 23 февраля. Верните мне остаток моего депозита. Сегодня была в отделении – безрезультатно, денег в кассе нет. Мне надоело унижаться и больше месяца выпрашивать мои сбережения. У меня нет возможности дежурить в отделении № 151. В других отделениях банка VAB, сказали, что я не их клиент.
Конкретный вопрос: Когда я могу забрать остаток своего депозита?
25 березня 2014, 15:03
Уважаемый клиент! Мы проверим ваши данные. Постараемся решить вопрос оперативно. С уважением, VAВ Банк
vanda 25 березня 2014, 14:31
Сегодня открыла депозит в интернет-банкинге в VAB под 26.5%, отличная ставка. В стране кризис, но если не поддаваться всеобщей панике, это возможность воспользоваться моментом и получить самые выгодные условия. Я 5 лет являюсь клиенткой этого банка и думаю, что этот кризис он переживет. Кроме хорошей ставки и ежемесячной выплаты процентов есть возможность положить деньги на срок от 1 месяца, а не на 13, как было раньше, и пополнять без ограничений. Супер.
Пока открыла на 2 месяца, но думаю о том, чтобы продлить до 13.
25 березня 2014, 14:34
Уважаемый клиент! Благодарим вас за позитивный отзыв. Спасибо за доверие. С уважением, ваш VAB Банк.
mandarin 25 березня 2014, 13:59
НЕТ СЛОВ!!!
24 марта 2014, 21:35
20.03.2014 г. заканчивается срок по депозиту в гривне. 18.03.2014 г. я позвонила в банк, чтобы предупредить. что вклад пролонгировать не собираюсь и буду снимать всю сумму. Услышала от сотрудника новости о лимитах и опешила. В этот же день приехала в отделение, чтобы письменно изложить то, что говорила по телефону. Сотрудник отделения сказал, что никакого заявления писать не нужно и ничего она у меня не примет, даже если напишу. Сказали, что нужно прийти в отделение в день окончания срока вклада и закрыть его. Так я и поступила. 20.03.2014 г. я пришла в отделение №125 г. Днепродзержинска, обратилась к сотруднику, который при мне провел процедуру закрытия, деньги естественно я не получила, по причине их отсутствия в кассе. Прозвучала фраза :«Ваш вклад закрыт, деньги сегодня упадут на счет 2620… 24.03.2014 г. я обратилась в отделение, чтобы перевести со счета согласно установленных лимитов деньги и каково же было мое удивление, когда сотрудник банка, тот же что и проводил эту процедуру, сказал, что вклад не закрыт, а пролонгирован. Потом мне начали говорить, что это какая-то ошибка, мол она все сделала у себя в программе будут разбираться. Разобрались, со слов сотрудника у них случились технические неполадки вследствие которых мой вклад был пролонгирован на 3 месяца… Дальше самое интересное, мне предложили три варианта: 1,.Забрать вклад через три месяца;2. Написать заявление о досрочном расторжении (было-бы смешно, если бы не так грустно) и ждать 30 дней; 3. Написать заявление о срочном расторжении и заплатить штраф в размере 3 % от суммы. Кто здесь не в себе!!! Какое мне дело до ваших неполадок, если они вообще были, как вести конструктивный диалог, когда вы людей за идиотов принимаете. Почему ваша проблема становится моей. Слов нет. БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ответ банка VAB Банк
25 марта 2014, 08:02
Уважаемый клиент! Условия досрочного расторжения депозитов есть на сайте банка в описании продуктов и в Правилах для вкладчиков по ссылке www.vab.ua/ukr/personal/deposits_cash/programs/rules/. Подробную информацию вы можете получить удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
С уважением, ваш VAB Банк

Вы издеваетесь? Вы удосужились прочитать текст моего обращения? Ваш сотрудник не закрыл мне вклад, по вашей вине. Проблемы технического характера должен решать ВАШ сотрудник, но никак не я!!! Технические проблемы — неуважительная причина НЕЗАКОННОЙ ПРОЛОНГАЦИИ и вы это знаете. 20.03.2014 г. деньги должны были упасть на кор. счет и требовать придерживаться правил о досрочном расторжении — НАГЛОСТЬ!!!
25 березня 2014, 14:31
Уважаемый клиент! Оставьте свои контактные данные, чтобы мы могли проверить вашу информацию. С уважением, VAB Банк
vfheofr 25 березня 2014, 13:40
Давайте все звонить на телефон «Банковський нагляд НБУ-0442301616», может там что-то ответят или обратят внимание на своих вкладчикам, т.к все мы доверяли банку, лицензию которому дал НБУ
Beautify 25 березня 2014, 13:26
Конкретный вопрос для представителя банка: Когда возобновит работу функция переводов на счета других банков в системе интернет-банкинга? Ответ: ведутся работы по «усуненню помилки» вот уже почти 2 недели — не правдоподобен. Хотелось бы знать что на самом деле происходит и почему мне не возможно расплачиваться с компанией по безналичному расчету?
Verunchick 25 березня 2014, 13:15
Люди, которым не выплачивают деньги в отделении на харьковском шоссе, 49, предлагаю устроить мирную акцию протеста в этом отделении!!!
Пишите, кому интересно…
Деньги надо выбивать, так просто их отдавать не хотят!!!
Basta1386 25 березня 2014, 13:08
Сегодня, на Щорса снял часть %% в рамках лимитов. Я поделюсь отношением ко мне в Банке. Зашел забрать досрочно депозит предложили этого не делать, но паника и желание забрать деньги главное. Написал, потерял проценты деньги выпали на карту понятно все снять не смог (лимиты). Предложили компенисировать %% в случае оформления депозита решил что это оптимальный вариант, действительно компенсировали %% и нормальную ставку дали. Приходу в Банк вижу, деньги выдают хоть и в лимитах. Мое мнение, что жалобы в НБУ могут быть, но ожидать от них эффекта я бы не стал.
25 березня 2014, 14:49
Уважаемый клиент! Благодарим вас за доверие. Мы стараемся работать качественно для вас. С уважением, VAB Банк
Verunchick 25 березня 2014, 12:50
Хожу в банк неделю как на работу и получила ровно 0 от суммы депозита.
Сегодня иду в милицию писать завление и буду идти в суд и требовать кроме возврата средств еще и компенсацию судебных расходов!!!
Достало уже. У меня свадьба через неделю, а мне нечем платить за нее(((
Ненавижу ваш банк!!!
Вопросы не рашаются, валюту не завозят вообще в отделения. Все ответы банка — мы ничего не знаем, ждите пока кто-то 100 долларов сдаст, ночуйте в банке и может что-то получите… Когда уже банк развалится, чтобы хоть из фонда гарантирования вкладов что-то получить
3Tanyusha 25 березня 2014, 12:50
24.03. состоялась встреча инициативной группы с представителями руководства ВАБ банка Язовицким В.С. — Нац Директор по продажам, Начвай А.В. — Директор департамента поддержки продаж. Председатель правления Мальцев Д.К. на встречу не вышел. По итогам переговоров сообщаем следующее:

1. На наше требование подтвердить действия ВАБ банка в отношении невыплаты депозитных вкладов какими либо документами, постановлениями, в том числе внутренними, руководство банка отказало. Не был предоставлен НИ ОДИН ДОКУМЕНТ!!! «Правила», т.е Публичный договор, на который банк ссылается и который постоянно изменяет свои условия в одностороннем порядке так же предоставлен не был.

2. Банк, в частности в лице Начвая А.В. продолжает настаивать на том, что штрафные санкции на тело депозита в размере 3%, а так же месячный период ожидания депозитного вклада при его досрочном расторжении являются законными. При этом, повторюсь, ни одного документа, какой то ссылки на действующее Законодательство мы не получили.

3. В отношении безналичных платежей, которые банк не проводит, списывая деньги вкладчиков и держа их 7 банковских дней, разъяснений так же не было.

4. От представителей ВАБ банка прозвучало устное обещание выплачивать депозитные вклады.

5.Поскольку требования инициативной группы по существу остались невыполненными, было заявлено о дальнейшей подготовке и проведению ВСЕОБЩЕЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА.

6. Лично в мой адрес в телефонной беседе от г-на Начвая А.В. поступила угроза о подаче искового заявления в суд в отношении (цитирую) «инициирования беспорядков»!!! Если г-н Начвай считает, что защита прав граждан по невозвращению депозитных средств во всех существующих инстанциях и всеми возможными способами, включая Акции протеста, предусмотренные Гражданским Кодексом, Конституцией и действующим Законодательством Украины являются «беспорядком», то я готова отвечать по искам.

7. Нами привлечена группа адвокатов для координации действий Инициативной группы.

8. Резюмируя вышеизложенное ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ, не получивших свои депозиты, высылать оригиналы заявлений для подачи в НБУ и подготовки ВСЕОБЩЕЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА.

Исходя из требований НБУ предлагаем следующую форму заявления:

Голові Національного банку України

Тел.:

ЗАЯВА
про вжиття заходів реагування
на порушення банківського законодавства

Відповідно до ч. 8, 9 статті 7 Закону України «Про Національний банк України” Національний банк України здійснює банківське регулювання та нагляд, веде Державний реєстр банків, здійснює ліцензування банківської діяльності та операцій у передбачених законами випадках.
Згідно до ч. 3 ст. 55 цього Закону Національний банк України здійснює постійний нагляд за дотриманням банками, їх підрозділами, афілійованими та спорідненими особами банків на території України та за кордоном, банківськими об'єднаннями, представництвами та філіями іноземних банків в Україні, а також іншими юридичними та фізичними особами банківського законодавства, нормативно-правових актів Національного банку і економічних нормативів.

Суть заяви.

Відповідно до ст. 1 Закону України „Про звернення громадян” громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення.
У зв'язку з наведеним,
ПРОШУ:
Провести перевірку дотримання Публічним акціонерним товариством «Всеукраїнський акціонерний банк» (ПАТ «ВіЕйБі Банк») банківського законодавства України, нормативно-правових актів Національного банку України, притягнути його до відповідальності за їх порушення під час надання послуг за договором №___ від деньмісяцьрік. У разі наявності підстав, — позбавити банк ліцензій на здійснення банківської діяльності.
Вжити заходів щодо термінового погашення заборгованості з боку Публічного акціонерного товариства «Всеукраїнський акціонерний банк» (ПАТ «ВіЕйБі Банк») за договором №___ з повним та достовірним розрахунком заборгованості за ним на сьогоднішній час.
Відповідь за результатами розгляду моєї заяви прошу надіслати у десятиденний строк за адресою:______. Крім того додатково повідомити за телефоном _______.

Додатки:
Копії паспорту та ідентифікаційного коду заявника (за бажанням)
Копія договору на надання послуг (за бажанням)

Деньмісяцьрік ПІБ

9. Отправку необходимо осуществлять через любое отделение «Новая почта», при этом обязательно указать все данные получателя: г. Киев, тел. (063)5300884, Комитет Инициативной группы Разуменко Татьяна Евгеньевна, отделение № 60
Отправку лучше осуществлять до 18.00, приблизительная стоимость письма -16 грн., время доставки — 1 сутки.

10. Точное место и время проведения акции будет сообщаться дополнительно.
vfheofr 25 березня 2014, 12:47
Банк просто издевается над всеми нами, под копирку пишут ответы и никакой конкретики. По Крыму, вообще полная… Отключили клиент-банк предприятий, заморозили карточки, отделения закрыты и на звонки отвечают, что их Киевские руководители просто кинули-одним словом обокрали всех крымчан. Кому война-кому мать родная. Это про ВАБ. Горячая линия сообщает, после часового слушания гудков-, что они не знают как работать с Крымом, т.к. здесь уже Россия. (хотя официальный Киев готов защищать своих граждан Украины),. Сегодня другая причина- проблемы с электроэнергией. Многие готовы перевести свой бизнес в Киев-но банк всячески препятствует. Где реакция СБУ?.. Какой инвестор будет доверять банковской системе УКраины, если Крымчан ВАБ наказал уже по полной. Ладно Крымчан, судя по форуму, вся Украина в заложниках у банка. Писали в НБУ-никакой пока реакции. У нас в Крыму много украинских банков, но так нагло наживается единственный в Крыму БАНК МОШЕНИК-ВАБ. Дайте контакт инициативной группы для связи, может пора идти по всем инстанциям и до Европейского суда по правам человека, т.к здесь нам точно никто не поможет, да и НБУ не замечает проблем ВАБа
igor0777 25 березня 2014, 12:41
Люди подскажите, хочу накатать бумагу в милицию, это мне хоть что то даст, или нет смысла, заранее спасибо!