накопительная

batler 20 червня 2014, 15:27
Хочу открыть карту, но не рассматриваю обычные. Помоему от них толку никакого. Сейчас интересные предложения — сберегательные карты. И деньги можно снимать когда удобно и процент на остаток идет. Посчитал, что если даже снимать через атмосферу, то процент на остаток все растраты покроют.

fenix17
fenix17
20 червня 2014, 15:34
В чем выгода для банка выдавать сберегательные карты, если люди в очередь становятся за обычными? На каких условиях выдают сберегательные карты?
20 червня 2014, 15:36
Что-то я Вас не пойму… какие карты из списка, по Вашему мнению, являются «обычными». а какие «сберегательными»?:)
www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/
20 червня 2014, 15:46
«Сбережения»?
20 червня 2014, 15:50
Нужно тарифы внимательно читать, а то «обычные» — это как-то не серьезно звучит:) В каждом карточном продукте есть свои преимущества. Точно знаю, что в первых 2-х есть % на остаток. Остальные лень читать, да необходимости нет. В свое время сделал себе парочку «активных сбережений».
20 червня 2014, 15:55
Почти во всех остальных — при снятии в банкомате процент обнуляется в этом месяце.
20 червня 2014, 16:00
+1 к активным сбережениям. пользуюсь несколько лет. % капает, раньше был выше гораздо, сейчас поскромнее, все норм.
20 червня 2014, 16:00
В любом случае я бы делал по другому.
Например, сумма депо 50тыщ. В наличии 1 карта.
30тыщ на карту, а 20тыщ продлеваем на месяц под 20%. Так % больше будет чем на карте. На карте от 12 до 17, вроде бы.
Uga
Uga
20 червня 2014, 16:31
Я тоже смотрел на сберегательные карты и думал о том что можно 32т на карту и снимать, а остальное на депо под нормальный процент. Так ты снимаешь каждый день+ 1т минимальный остаток на счету для получения % и стажа.
20 червня 2014, 16:45
В активных сбережениях нет стажа и мин. остатка. Там просто 12% до 250тыщ и 14% свыше 250тыщ.
У меня 5грн месяц лежало, 10коп. начислили:)
20 червня 2014, 16:49
Да, независимо от суммы на счету и движения средств насчитываются %. например лежало у вас 15 дней 50тыс — на них насчитают % за 15 дней, потом вы сняли 40 000, на 10 000 еще за 15 дней будет тот же %. у меня долларовая карта, но смысл тот же.
20 червня 2014, 18:19
Уже 14% и 17% www.vab.ua/rus/press_centre/news/18062014/
20 червня 2014, 18:21
Ну, там просто было 15 и 20 до этого.
20 червня 2014, 18:28
У меня долларовая, я не слежу за гривневыми. вот в новостях промелькнуло недавно.
20 червня 2014, 17:22
На сколько я поняла со слов менеджера на отделении — если перебрасывать с депозитного счёта на карту Сбережения, то комиссия 3%, а по карте Переводы этой комиссии нет, но снятие в банкоматах как ВАБа, так и Атмосферы — 0,5% и на остаток начисляется только 5% годовых.
20 червня 2014, 17:32
Со счета на карту было 0,5% (если не поняли, конечно, вчера), на карту Переводы 0%.
Перебрасываем все тело бепозита на картсчет Переводы. И оттуда раскидываем по другим картсчетам.
% на остаток в Активных Сбережениях 12% сейчас. Насчет других — смотрим тарифы, изучаем.
Снимаем в банкоматах, платим 0,5%, если это атмосфера.
20 червня 2014, 17:49
Т.е. переброс между своими картами без комиссии?
(печаль в том, что на отделении не очень охотно вообще открывают карты. вчера открыла одну, сегодня пришла — открыли дополнительную к той, что оформляла вчера. но девочка явно искала причины чтобы не открывать, а вчера вообще отказали открывать вторую. за мной за 1,5 часа в очереди собралось ещё зо 2 десятка клиентов)
а ещё вопрос — многие открывают карты на родственников — мне сказали что за переброс с моего счёта на счёт другого человека комиссия 0,75%.
или опять же есть нюансы?
20 червня 2014, 17:52
Между своими бесплатно перебрасывать. о родственниках ничего не скажу. а если к одному счету две карты, то и перебрасывать не надо ничего — эти деньги уже там.
20 червня 2014, 17:54
Ну например по активным сбережениям в банке перевод на чужой счет внутри банка — 0.5%, в интернет-банке бесплатно.
20 червня 2014, 18:03
Через ИБ бесплатно? Прикольно, не знал…
20 червня 2014, 18:11
12% это в первый месяц, потом ставочка повышается.
20 червня 2014, 18:17
www.vab.ua/rus/press_centre/news/18062014/ собственно вот. по сбережениям — да. по активным сбережениям — нет
20 червня 2014, 18:31
Я так понимаю что активные сбережения это старый продукт и он только у тех кто уже это сделал, а все новые желающие открывают сбережения в 3 вариантах. Ошибаюсь?
20 червня 2014, 18:34
Ошибаетесь. все закрытые продукты (которых больше не дают) — в архиве можете глянуть www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/closed/. а активные сбережения давно есть, но и сейчас можно открыть. вот все картпродукты доступные www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/
20 червня 2014, 18:43
Его закрывали, потом опять открыли как новый продукт.
20 червня 2014, 18:44
Именно. премиум закрыт, а активные сбережения вполне себе в силе.
21 червня 2014, 1:00
Обратите внимание, что в картах «Сбережения......» есть % за ЗАЧИСЛЕНИЕ средств. Если свой депо на свою карту, то будет бесплатно, а вот если на родственника, то будет 0.5% за перевод + 0.5% за зачисление… В «активных сбережениях» зачисление бесплатно.

П.С, сегодня перевел депо на свою карту бесплатно, на карту жены за 0.5%. Карты «активные сбережения»