ВАБ - шахраї

kvik2604 9 червня 2014, 13:52
ВАБ вставновив комісію за дострокове розірвання депозиту 10% від суми вкладу (саме так — 10% з вкладу, а не з відсотків). це просто жах. ганьба такому банку.

9 червня 2014, 13:55
Прочитайте внимательно сообщение ниже.
9 червня 2014, 14:04
Штрав 10% действует только на старых клиентов. На новых вроде 0%.
9 червня 2014, 14:13
А что бы вы сказали если б взяли в банке кредит на 3 года, а банк через пол года прислал бы к вам коллекторов с требованием отдать всю сумму полностью???
9 червня 2014, 15:16
Сказал бы банку только спасибо. Так как полгода я бы пользовался кредитом без процентов. Взял бы в другом банке еще кредит и погасил бы первый кредит. Итог — полгода пользования деньгами бесплатно.
9 червня 2014, 15:42
А вам известно как начисляется и выплачивается кредит? )
9 червня 2014, 15:54
А Вам известно, что условия договора нужно выполнять? :)
9 червня 2014, 15:07
Я поддерживаю такую инициативу банка, вообще б запретил досрочные расторжения!!! Но и автопролонгацию б отменил ради справедливости!
9 червня 2014, 15:09
Но банк 100000000 раз неправ не возвращая людям деньги с текущих счетов!
9 червня 2014, 15:12
Это верно, но до этого банк довела паника с досрочкой.
9 червня 2014, 17:17
Банк увидел, что 3% не останавливают паникующих досрочников, и ввел 10%. жесть конечно, хоть я и против досрочных снятий (не уверен, что деньги не понадобятся — не тащи на депозит). надеюсь скоро отменят все эти ужесточения…
10 червня 2014, 9:00
Что за хамло с черти каким ником? Мы даже незнакомы, что бы мне «тыкать».
10 червня 2014, 9:46
?? это вы мне?
10 червня 2014, 10:07
Нет, перед вами было сообщение которое удалили.
10 червня 2014, 12:29
Аааа, застеснялись наверное
9 червня 2014, 17:44
Учитывая что на некоторые вклады комиссия уже 20%, то ждать следующего изменения размера комиссии недолго
9 червня 2014, 19:28
Из-за таких умников которые разрывают договора досрочно и страдают остальные, получая деньги в лимитах.
9 червня 2014, 19:50
У людей есть такое право, предусмотренное Гражданским Кодексом и договором — забирать деньги досрочно. При этом они не получают процентов за депозит. Это их выбор, их решение и их право переживать за свои деньги. Если деньги забирают досрочно и согласны отдать начисленные проценты — значит причина веская.
Я дождался окончания срока договора и не предъявляю никому претензий (кроме ВАБа), что деньги не могу полностью получить. Причина ситуации с не выплатой депозитов — не досрочники, им тоже выдают куй также как и нам. Причина во внутренней политике банка и его владельце Бахматюке. А ВАБ ожидает медленная смерть, потому что на вранье и подлости далеко не уедешь.
Sergey62
Sergey62
9 червня 2014, 21:05
Ну если Вы этого так хотите и делаете все возможное то может быть, а может и не быть…
9 червня 2014, 21:22
Вы конечно можете настаивать что банку капец, но он прошел кризисы 2004 и 2008 годов и ниче… И клиентов не потерял и сам цел. Так и сейчас будет.
9 червня 2014, 21:41
Да мне все равно что с ним будет. Только бы деньги свои забрать. Пусть живет и здравствует, но для меня он покойник.
10 червня 2014, 1:50
Каспер, назовите сумму и валюту, чтобы не выглядеть треплом. Сможете? У меня больше миллиона и я не ною. Какая у вас цена вопроса?
mickle
mickle
10 червня 2014, 10:38
Понтогон детектед
10 червня 2014, 10:43
Дело не в понтах, у меня большая сумма, и я пытаюсь ее забрать. А каспер только ноет на форуме, хотя мог бы делать как я.
10 червня 2014, 10:27
Назвать я могу любую цифру без проблем. К примеру 10 миллионов устроит? Или мало? Могу добавить. Вы и есть трепло со своим миллионом, пока не выложите скан паспорта и договора на депозит с указанной суммой. Вы только тем и занимаетесь, что ноете под каждым моим сообщением. Вам больше заняться нечем?
10 червня 2014, 10:32
По поводу воровства банком 10% нужно готовить иск. Попробуем в ближайшее время подготовить такой иск.
10 червня 2014, 13:14
Вы думаете можно будет чего-то добиться?.. С меня снял банк 3тыс.400 грн. 10 % за досрочное. Договор был прошлогодний — когда не было этих комиссий. Вы на сайте сбросите форму иска иил можно будет Вам написать?
10 червня 2014, 13:30
Без адвоката не выиграете суд. Не потому что сильно сложная процедура, а потому что Вам не позволят выиграть. Адвокаты и судьи имеют общий бизнес. Судьи вынуждают пользоваться услугами адвоката, а адвокат делает откат судье. А если Вы не участвуете в их бизнесе и ведете дело самостоятельно, то вероятность проигрыша увеличивается до 100%. Поэтому придется обращаться к юристам и платить за составление иска и ведения дела. Это должно быть дешевле намного, чем 3400 грн. Тем более что расходы будет покрывать банк.
Живем в Украине, не забывайте пожалуйста.
10 червня 2014, 20:04
Спасибо за участие. Это все я понимаю прекрасно — что шкурка вычинки не стоит скорей всего, а нервы и время потрачены. Думаю есть ли смысл этим заняться. Буду ждать помощи от Alexx One по поводу иска
10 червня 2014, 14:11
Как будет готов иск скину или сообщу. 10% спижженых вийбибанком для меня погоды не строят, тут уже дело принципа.
10 червня 2014, 20:06
Спасибо Вам. Буду ждать. Для меня играют роль. Эти деньги мама собирала, а я открыла депозит, даже маме говорить не буду — чтоб не расстраивать — эти деньги она зарабатывала и откладывала.
10 червня 2014, 20:19
Ориентировочно иск будет стоить 300 грн, судебные пошлины 200 грн, и дармоед (юрист) возьмет примерно 500 грн за пару-тройку заседаний (хотя аппетиты у всех разные)
На первое заседание представитель банка не прийдет, чтобы тянуть время. На второе если от банка никого не будет, заседание будет без их участия.
Я предполагаю, что расходы на суд должны составить 1000+ грн, которые взыщут с банка. Вероятность выигранного дела с нормальным адвокатом достаточно высокая. Поэтому смысл побороться есть. Время займет от 2 до 6 месяцев. Решение принимать Вам. Я бы поборолся.
10 червня 2014, 20:52
Депозиты проходят по закону по защите прав потребителей и пошлиной не облагаются
так что имеет смысл судиться
11 червня 2014, 0:31
Мде… Быстрее забрать, чем судиться. Каспер, Вам не надоело?
11 червня 2014, 1:33
Что забрать? 10% депозита, которые у человека цинично отняли?
19 червня 2014, 22:08
Чуть позже иск скину безплатно