Владимир Калюжный 4 квітня 2014, 13:48
Сегодня пришел в отделение на Воссоединения г. Киев, снять немного деньжат в $. А тут облом, мол идите в отделение в котором открывали счёт, то есть на Васильковскую (а говорят банк всеукраинский). Хотя деньги на карточном счете, и ждать пришлось расторжения допозита с 02/03/2014. Финансовой пирамидой попахивает. У банка ликвидность 0,1%. А про столь огромные финансовые вливания, мне кажется это просто утка. Нельзя этому жулику спуск давать. Заявлениям НБУ нельзя верить, не говорю про руководство этой пирамиды, верить ТОЛЬКО ФАКТАМ!!!
4 квітня 2014, 14:06
Уважаемый форумчанин, нам жаль, что такие неутешительные выводы вы делаете только на основании того, что вам посоветовали обратится в другое отделение, чтобы снять деньги с текущего счета. Давайте будет более толерантными друг к другу. С уважением, VAB Банк
parashutist 4 квітня 2014, 13:38
1) Каков юридический статус договора, который опубликован на сайте? Ведь у меня есть бумажный договор на руках с подписями и печатями, который отличается от того что на сайте.

2) Как вы уведомляете вкладчиков об измениях условий договора, что находится на сайте? Я являюсь вкладчиком банка почти уже год, и мне, например, не приходило никаких уведомлений о том, что, наприме, вводится 3% штраф за досрочку. Опираясь на логику и здравый смысл (да и 100% это где-то должно быть прописано в законодательстве) если банк и меняет какие-то условия, то он обязан меня уведомить заранее в установленным законом порядке, и в случае моего несогласия я имею право расторгнуть договор без какого либо ущерба для меня. В случае если я промолчу, по истечении какого-то времени изменения автоматически вступают в силу, ну как-то так. Но я должен быть уведомлен заранее!

Мне конечно пока фиолетово на эти 3% я с голоду не помираю и досрочно закрывать депозит не собираюсь, но меня возмущает сам факт такого наглого изменения условий втихую.

Или может быть вкладчики должны ежедневно заходить на сайт банка и перечитывать условия договора, дабы не попасть? Завтра банк напишет, что он накладывает 50% штрафа на тело депрозита, если клиент не сделал 10 вподряд пролонгаций, например…

PS
Думаю людям попавшим под штрафы можно смело идти к юристу и составлять с ним грамотный иск в суд, по возврату этих 3% а так же компенсации морального ущерба.

PPS
Хотелось бы услышать внятный ответ работников банка на 2 поставленых выше вопроса. Спасибо
JuliaO 4 квітня 2014, 13:30
Пытаемся забрать наши долларовые сбережения с конца февраля, при том что это был не депозит, а просто текущий счет. Случайно сегодня нашла статью business.vesti.ua/45410-vab-bank-snimet-depozitnye-ogranichenija-posle-poluchenija-1-5-mlrd-grn. и несказанно обрадовалась, но зря. Только что звонила в Днепропетровское отделение данного банка, да, там действительно подтвердили что ГРИВНЫ завезли, и долларовые вклады выдают только гривнами и не БОЛЕЕ 100 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ!!! ВОПРОС--ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ?????? Если Нацбанк профинансировал вас на сумму более депозитного портфеля банка, значит должно хватить на всех? Почему я должна к вам ездить как на работу ежедневно? Верните все и сразу!!!
4 квітня 2014, 13:50
Ограничения временны. Их снимут, как только появится возможность. Не вы одна читали статью, многие вкладчики тоже захотят забрать свои сбережения целиком. И в один день выдать всем сбережения в полном объеме банк не сможет. Но все ваши средства вам будут возвращены в полном объеме. С уважением, VAВ Банк
svetlzaharowa 4 квітня 2014, 13:08
Доброго дня! Как скоро откроют Ялтинское отделение. закончился гривневый депозит, срывается деловая поездка, намеченная еще в апреле прошлого года. карточки заблокированны.Являемся ваши клиентами уже 7 лет…… На горячую линию не дозвониться… Вопрос доверия. конечно же под огромным вопросом… Что скажет руководство… или опять промолчит… СВои права прописали а наши…
4 квітня 2014, 14:12
К сожалению, мы не можем вам дать конкретный ответ на ваш вопрос. Поскольку именно сейчас решается вопрос, как в дальнейшем будет работать наш банк в Крыму. Как только этот вопрос решится — мы сообщим всем нашим клиентам. И просьба не делать поспешных выводов о том, что ваши сбережения банк собирается присвоить. С уважением, VAB Банк
vkladchikaa 4 квітня 2014, 13:06
Управляющая отделения № 61 игнорирует звонки клиентов банка, при том, что клиент абсолютно спокойно и культурно спрашивает о ситуации в банке на текущий день. На звонки с постороннего номера отвечает, но после представления клиента, бросает трубку. Данная управляющая приступила к должности с февраля и сразу же проявила свое НЕлояльное отношение к клиентам. Прошу руководство банка провести все необходимые меры для смягчения и без того напряженной ситуации
4 квітня 2014, 14:14
Уважаемый клиент! Благодарим вас за информацию, мы разберемся в ситуации. С уважением, VAB Банк
lecenko 4 квітня 2014, 12:07
Сегодня мало негатива) Ситуация налаживается или просто пятница? Пишут деньги уже выделили
gstas 4 квітня 2014, 11:48
В текущих, настоящих правилах (http://www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/rules/030414.pdf) отсутствуют пункты связанные с лимитами. Означает ли это отмену всех ограничений и лимитов? и возможность безпрепятственно снять все свои деньги в полном объёме?
Спасибо.
yna888 4 квітня 2014, 11:27
Я думаю здесь нагнетали ситуацию или дураки или проплаченные. Здравомыслящий человек понимает ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ. и понятно что никто не даст упасть такому большому банку. Ситуация тревожная это правда, но в интересах всех нас решать вопросы спокойно и без истерик
Swiftushka 4 квітня 2014, 11:19
Здравствуйте, подскажите как поступить с долларовым кредитом на квартиру, полученным в 2007 году в Первом Украинском Международном Банке по курсу доллара 4.8, а сейчас курс 11.4 ???
4 квітня 2014, 14:17
Если вы брали кредит в долларах, вам нужно его возвращать в долларах согласно заключенному ипотечному договору. Для полуения более детальной информации, обратитесь в отделение банка, в котором вы обслуживаетесь. С уважением, VAB Банк
rusboxxx 4 квітня 2014, 11:17
Сьогодні був у Відділені №71, та у відповідності до правил п. 5.1.2.4. направив Банку заяву-повідомлення про те що планую отримати вклад в повному обсязі в день закінчення договору. Задав працівнику питання де знаходиться інформація стосовно лімітів (не змогла нічого сказати, силаючись що їй так говорив директор відділення № 71), на питання про зміну правил не змогла нічого сказати. (такий собі працівник робот-інформатор, який не орієнтується в оновленій інформації Банку, та не знає навіть де можна подивитись).
Також хочу сказати, що я не являюсь панікером в даній ситуації, і не забирав би вклад з Банку (довгий час працюю з VAB) але порушення моїм прав Банком та абсурдні відповіді працівників (мовляв… все що завгодно) та втрачена довіра до Банку не лишає вибору. Для мене відносини між партнерами повині бути зрозумілими та правовими.
Для того щоб служба підтримки не писала мені що залиште інформацію про себе (мовляв я провокатор… мій договір 659369/2013 від 07.10.2013)
Sovetnikov 4 квітня 2014, 11:11
Деньги в отделениях Киева есть, думаю и в регионах также хотя может еще и не довезли. В гривнах выдают на ура, но если депо. в дол. тогда если хочешь забрать все сразу пересчитают по курсу и выдадут в грн. если только желание получить депо. в дол. тогда надо немножно походить забирать частями, ограничения все таки. Так что вся эта «свора» была напрасна.
yna888 4 квітня 2014, 9:52
я заходила в отделение на Контрактовой разговаривала с менеджером, сказали в понедельник будут загружать банкоматы, пишу то что слышала, а насколько правда посмотрим. Я и звоню в отделение и мне отвечают, почему здесь говорят что нет связи. Нет денег-это да а связь есть, лучше наоборот)
ukr777 4 квітня 2014, 9:45
Так как Татьяна не выходит на связь, нет связи с банком, не решен вопрос по депозитам — предлагаю сегодня в 12.00 собраться возле центрального офиса банка по адресу г.Киев, ул. Щорса, 7/9, и требовать встречи с Мальцевым!!!
4 квітня 2014, 14:24
Уважаемый ukr777! Какой именно вопрос вас волнует по депозитам? С уважением, VAB Банк
yna888 4 квітня 2014, 9:39
я для себя нашла выход в данной ситуации для гривны, некоторые деньги перевела на картку рассчитываюсь и по совету менеджера перевела энную сумму в банк-партнер и без проблем забрала. Есть еще долларовый, что с ним делать не знаю, пока доллар растет это хорошо конечно но немного стремно.
denzert 4 квітня 2014, 9:08
С 28 марта со счетов банкаденьги не ухдят, телефоны службы поддержки не отвечают. В банке сказали об отсутствии денег на кор счету. Что дальше?
4 квітня 2014, 14:28
Уважаемый форумчанин, возможно вам стоит обратится в отделение, в котором вы обслуживаетесь, либо перезвонить в наш контакт-цент, чтобы еще раз уточнить интересующий вас вопрос. Не стоит паниковать. Или вы можете оставить здесь свои контактные данные. С уважением, VAB Банк
Константин Виноградов 4 квітня 2014, 8:54
Здравствуйте.
Живу в Ялте, Крым. На долларовых и евровых картах VISA остались деньги. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то их тратить или снимать? В какой сумме и в каких банках партнерах если это возможно? На заправках или в магазинах какую сумму в день получится потратить с карты?
Заранее спасибо!
4 квітня 2014, 14:54
Уважаемый Константин Виноградов! Работа банковской системы Украины в Крыму по-прежнему не регламентирована. Однако, мы стараемся минимизировать неудобства для наших клиентов на полуострове. Для обслуживания клиентов из Крыма в ближайшем будущем будут открыты новые отделения в Херсоне и Николаеве. С уважением, VAB Банк
vbv 4 квітня 2014, 8:11
В правилах даже дата есть!!!
svetlanak 4 квітня 2014, 7:48
Дорогие клиенты «ВиЭйБиБанка» у кого есть старые правила банка? Сбросьте, пожалуйста, на электронный адрес: s.boyko@ukrtelecom.ua. Буду очень благодарна. Нужно победить врага!
Кастрицька Тетяна 4 квітня 2014, 7:42
Открывались вклады на месяц и квартал в договорах сотрудники банка пишут на год.Почему сотрудники банка нарушают права вкладчика., если я ложу на месяц это не значит, что я должна получать через год
Анастасия Кныр 3 квітня 2014, 23:31
Попробуйте со счета делать переводы ( это актуально только для гривны) я так себе выводила! даже вестерн юнион или велсенд нормально отдают в укргаз банке (даже удивились когда я хотела заказывать 15Кгрн), а согдасно законодательства с счета можно пересылать до 80 000грн без фин мониторинга!!!
Я себе неделю назад выводила так доллар, пока не случилось вот эта… ).(