!

tenika 29 травня 2014, 15:22
Совсем не понимаю людей, которые жалуются на отсутствие денег в кассе. А банкоматы на что? Зачем ходить, стоять в очереди и чего-то ждать если можно подойти к банкомату ваба или атмосферы и снять свои деньги?
Я например так и делаю. Причем даже чаще снимаю с атмосферы. Потеряное время стоит для меня дороже чем 5 гривен комиссии.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
29 травня 2014, 16:03
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами и реально оцениваете финансовую ситуацию. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAВ.

29 травня 2014, 15:26
Да? А если долларовый счет? Список банкоматов, которые выдают валюту, в студию!
29 травня 2014, 16:18
Валюту можно забирать и из банкомата по курсу в гривне. Просто вас кое-кто давит, а на самом деле и на курсе в плюсе и на процентах. Были бы реально нужны деньги не ныли бы и снимали бы себе. А так нытье ради нытья!
29 травня 2014, 16:27
А мне нужны именно доллары! Пиз… ть не мешки воротить, я приносил на долларовый счет именно доллары — менял, попадал на курсы и приносил в кассу, так вот банк должен быть добр мне просто вернуть в той же валюте и эквиваленте, при обмене, банк удерживает на несколько денй 10% с этих денег, а вы можете получать хоть мешками сахара и картошки
29 травня 2014, 15:30
В моём городе ни один банковат Атмосферы не работает, уже который месяц. В кассе тоже денег постоянно нет.
Снимаю через банкоматы привата, плачу 2% комисии.
LLL
LLL
29 травня 2014, 16:04
В Атмосфере(Фидобанк) вчера можно было снять только 200 грн
В каких банках снимали ВЫ?
29 травня 2014, 16:22
Снимал в отп, укрин, авант
29 травня 2014, 16:06
Регистрация 29 мая.
29 травня 2014, 16:21
Ну и что? Вы со своей регистрацией месячной давности не далеко ушли. Или все кто зарегил аккаунт после вас не имеет право писать?
29 травня 2014, 16:27
Дело в том, что завтра Вы зарегистрируете новый аккаунт и напишите опять хвалебную оду. Это создает эффект массовости. Чтобы не сильно было заметно, что хвалит один и тот же человек. Но оно и так сильно заметно, так что не тратьте время на новую регистрацию.
29 травня 2014, 16:26
Блин, если очень нужны деньги, то пофиг на те комисии и потери на курсе. в банкомате снимать все лучше, чем мольбы тут писать про «что делать» и «кто виноват».
29 травня 2014, 16:26
А как доллары снимать?
В гривневом эквиваленте.
29 травня 2014, 16:35
Долларовый депозит нельзя перевести в гривневый, у меня на счету 7к долларов и всё что я могу с ними сделать это положить на новый депозит. или снимать по 100 долларов в день по по курс ВАБ банка, который копеек на 30-50 ниже среднего.
на 100 долларах потеря получется 40грн + 20грн, или около 6%.
т.е. я отнёс в банк 7к долларов, за месяц получил +1%, в итоге убыток -5%, а если нужны именно доллары, то убыток будет ещё больше.

и как тут не «ныть»? вы бы наверно прагали от радости. да?
29 травня 2014, 17:51
У меня тож долларовые депозиты и долларовая карта. в гривнах не держу. снимаю в банкоматах, рассчитываюсь в торговле. считаю, что это лучше, чем держать в гривнах и потерять на курсе который с 8 до 12 подскочил.
30 травня 2014, 2:34
Вы в банкоматах снимаете валюту? где!??
29 травня 2014, 16:28
И не забывайте про лимит, снять можно максимум 980грн в день, но реально получается 950грн
29 травня 2014, 16:28
Tenika, я предлагаю вам забирать свои деньги в банке мешками сахара и картошки — ОК?
29 травня 2014, 16:38
Я предлагаю вам мне не предлагать ничего, так как это не несет конструктива.
Вы спросили- я ответил.
И да… То что вы делаете это действительно не мешки ворочать!
29 травня 2014, 16:46
Я вам тоже предлагаю мне ничего не предлагать, но я вам ответил на ваш вопрос, а вы мне нет, вместо этого вы меня просто посадили на ядро и сказали лететь на Луну. Так что сотрудник банка, трусите горбом, пишите больше позитивных комментов. Просто для вас это 995 гр, а для меня это 850гр в сутки и .5% комиссии + на курсе низком, на котором банк спекулирует, попадалово получается.
29 травня 2014, 17:09
990 вообще то, чтобы было 995 должны быть 5 в банкомате.
29 травня 2014, 17:25
Ну и? А через валютный счет выдает только 800 — 850, так как банк еще сверху удерживает 10%, на несколько дней. Плюс комиссия 0.5% которая опять же конвертируется в гривны. Это официальная инфа
pashtet
pashtet
29 травня 2014, 16:39
Ну если у вас денег на карточке только 1000 грн, то онечно да, 5 гривен не играют роли, но для того что бы заплатить за оренду жилья мне надо 8 дней ходить в банкомат это уже не годится
29 травня 2014, 21:42
В марте закончился валютный депозит. сумма маленькая 1 тыс. долларов. Отдали за всё время только 100. Хочу перевести деньги на карточку и снимать по чуть-чуть в гривневом эквиваленте. Но у меня вопрос — если откроют карточку и я буду снимать в гривнях, а через какое-то время валюта в кассе банка появиться — я смогу прийти и снять с карточки хоть бы и 100 долларов?
29 травня 2014, 21:55
Трудный вопрос, ибо у меня не депозит, а простой валютный счет, уже как месяц в кассе не могу снять ни доллара.
29 травня 2014, 22:08
Конечно, если карта долларовая, то вы можете с нять по ней доллары в кассе, неважно сколько у вас на остатке… ну а банкоматы выдают только гривны, ничего не попишешь.
30 травня 2014, 2:36
По какому курсу банкоматы считаю доллары? у всех банкоматов одинаковый курс?
30 травня 2014, 8:51
Курс не банкомат ставит, а банк, чьей картой вы пользуетесь.
на сайте банка во вкладке о картах есть курсы для карточных операций, они чуть отличаются от наличных курсов.
29 травня 2014, 22:23
Спасибо. И всё же хотелось бы, чтобы валюта в кассе появилась. Клиентом банка являюсь много лет и никогда не думала, что так попаду.И ещё один вопрос. если не сложно, объясните, а что значит «10% банк удерживает сверху на несколько дней»? Они потом на счёт возвращаются?
29 травня 2014, 22:54
Если у вас валютная карта, вы снимаете или расплачиваетесь ею, то по факту снимаются гривны по курсу банка карточного счета, чтобы банк не терял на курсе, он блокирует 10% от суммы, которая возвращается через пару дней, как то так.
29 травня 2014, 23:38
Не переживайте, все возвращается. проверено тыщу раз)