Innas 7 квітня 2014, 15:47
Банк уже прошло 30 дней с даты моего письма в банк, может найдете время опубликовать хотя бы здесь ответ?
Даю разрешение на публичное оглашение информации…
kris188 7 квітня 2014, 15:47
Будут ли начисляться проценты по кредиту? Нахожусь в Симферополе, все отделения банка закрыты. Хочу полностью погасить текущий кредит! Каким образом это можно сделать!?
7 квітня 2014, 15:57
Обратитесь за консультацией в наш контакт-центр:0 44 496 33 96
370 с мобильного.
Ситуация в Крыму не простая: корреспондентские счета закрыты для работы с гривной и другими валютами как в одну, так и в другую сторону.
Manolova 7 квітня 2014, 15:34
номер моего вклада 638353
Вот уже третью неделю я хожу ежедневно — утром (первая в очереди), перед обедом и после обеда чтобы забирать хотя бы по 100 евро со своего вклада. Ежедневно мне говорят что в евро подкреплений не привозили в кассе могу взять деньги только по воровскому курсу в гривне. Несколько раз я надавила на операционистов и евро «волшебным способом» в кассе появлялось и мне его выдавали — перед этим ломали комедию — звонили на кассу и уточняли есть ли деньги, потом с сожалением говорили что денег нет и вообще евро сейчас это роскошь, а потом чтобы закрыть мне рот тихонько давали платежку и шептали что заберу в евро. Однажды согласилась забрать деньги в гривне и когда расчитывали, то кассирша засветила валюту — я подняла шум и мне отдали евро. Пошла жаловаться начальнику отделения — а та мне сказала что у нее есть более солидные клиенты с более внушительными вкладами вот для них евро и приходят они по звонку и в очередях не стоят, а не для таких как я что по три раза в день пороги обивают — ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ МНЕ ЭТО!!!
Сегодня после обеда была свидетелем того как паре клиентов сказали что долларов в кассе нет и они могут забрать в гривне, те побурчали и забрали свои деньги в гривне. потом мне опять спели что валюты нет, вообще ничего не привезли, а за мной женщине выдали 100 долларов!!! — ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТО!!! Хотела поговорить с начальницей отделения — мне сказали, что ее нет — она на деловой встрече. ЭТО КАКАЯ ТАКАЯ ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА У НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ВНЕ ОТДЕЛЕНИЯ БАНКА В РАБ, ВРЕМЯ?
Имею записи диктофона — готова предоставить
7 квітня 2014, 16:05
Благодарим за информацию. Но для того, чтобы дать вам ответы, нам нужно разобраться в ситуации и проверить то, что вы описали. С уважением, VAB Банк
hagay 7 квітня 2014, 15:33
А меня не волнует банкрот или нет я не хочу что б выдавали деньги без окончания договоров, а только в порядке очереди. И таких здесь большинство, никаких расторжений. Каждый ждет окончания своего договара, когда подписывали чем думали, а теперь за счет других хотите деньги получить?
andg 7 квітня 2014, 15:24
Если «VAB Банк — не банкрот», то выполните требование Ст. 1060 ЦКУ «За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника. Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.»
hagay 7 квітня 2014, 15:24
это только меня раздражают досрочники или еще кого-то. Никому не выдавать, только в порядке окончания договора, разве только на лечение.Иначе тем у кого закончился договор придется ждать долго и нудно, пока всем раздадут. Я вкладывал на полгода и рассчитывал по времени и не собираюсь спонсировать за свой счет тех кто без очереди.
gstas 7 квітня 2014, 15:10
Источник (http://minfin.com.ua/company/vab-bank/review/27458/)

«Все средства будут возвращены, но постепенно.» — постепенно — это 1000 грн в день?
Кто возместит мне недополученную прибыль за всё это время что деньги лежат на текущем счету?
Кто возместит мне, как минимум, деньги за проезд… кататься каждый день в отделение, как на работу?
Ответьте!
Я не досрочник… я закрыл договор по сроку действия. Почему я должен получать дополнительные траты для того чтобы забрать свои же деньги?

VAB Банк, комментарий ?!
andg 7 квітня 2014, 15:08
«мы не можем сразу всем желающим вкладчикам отдать все в полном объеме» — это называется неплатежеспособность.

«технические причины» — это отсутствие денег?
7 квітня 2014, 15:20
Это ваше личное субъективное трактование — не более. VAB Банк — не банкрот. Не стоит сеять панику на форуме. Это никому не идет на пользу. С уважением, VAB Банк
hagay 7 квітня 2014, 15:03
Все прекрасно знают что доверять банкам нельзя даже государственным, примеры сбербанки которые киданули всех в СССР. Но все дружными рядами несут свои кровные в банк ради наживы, разве нет? Иначе вы бы понесли допустим в ОТР где ставка от 1 до 4% была и он конечно стоит, потому что нет истерических вкладчиков. Но все бежали за наживой, рискуя рискуйте до конца и только мы сами в этом виноваты. Можете возмущаться сколько угодно но я прав 100%
natali2010 7 квітня 2014, 15:00
Закрыла досрочно валютный депозит еще 28.02. Не полячила еще не одного цента. Кормят завтраками. Это банк или МММ? Подскажите, что мне делать?
hagay 7 квітня 2014, 14:56
да охрана у нас везде особо вежливая, это факт. Я еще в лучшие часы чуть не подрался с охранником правда из диаманта)
glori 7 квітня 2014, 14:42
Банк подскажите, а насколько правильно поступает охранник отд. №65 — закрывая входную дверь на ключ в 18-40 — 18-45 когда график работы отд. указан до 19-00? Или уже не до 19-00 (информацию на сайте и на двери отд. 10:00-19:00)?
По поводу заявки 04,04,14 на сайте информация прежняя. Отд. №65 будет работать в субботу 12.04.14? Отд. №50 работает без перерыва?

График работы отделений

glori. 4 апреля 2014, 15:24.
VAB Банк, прошу обновите информацию на сайте о графике работы отделений, на сайте написано, что отделения работают без перерыва (перерыв не указан), сегодня подойдя к отд. №50 в 13-30 оказалось, что оно закрыто на обед, при этом предварительно позвонив (уточнив ли есть деньги в кассе и сообщив что скоро подъеду) мне не сообщили, что отд. работает с обедом.
Также отд. №65 уже 4 субботы точно не работает по субботам, в графике указано сб. 10.00-16.00.
Прошу прокоментировать.
С карточек смогла снять по 1000 грн.
Деньги в банкомате появились.

Ответ VAB Bank4 апреля 2014, 17:14#

Мы обязательно примем меры. Спасибо за информацию.
7 квітня 2014, 14:53
Уважаемая glori! Мы проведем разъяснительную работу с охранником банка. В свою очередь, хотели бы вас попросить — приходите в отделение на 15 минут раньше. И конфликта можно будет легко избежать. С уважением, VAB Банк
vladnews 7 квітня 2014, 14:36
ВАБ еще с 2012 года известен своими валютными спекуляциями, по всей видимости банк решил заработать на деньгах своих вкладчиках, введя лимит по выдаче в размере 1000 грн. Ведь сейчас благодатная пора на валютном рынке! Когда Нацбанк сможет взять валютный рынок под контроль тогда и будет порядок в банковской сфере. А пока полный бардак! govorit.donetsk.ua/agoniya-vab-banka.html
7 квітня 2014, 14:51
Вы привели статью двухгодичной давности с сомнительного интернет-ресурса, в которой к тому же не приведено ни одного убедительного факта. Если факты убедительны, тогда почему «агония» длится аж два года?)))
Тем не менее вы уверенно обвиняете банк. Подобные сообщения сеют только панику, которая мешает продуктивно работать банку. Просьба — не делать этого или более продуманно мотивировать свое мнение. С уважением, VAB Банк
Bojarin 7 квітня 2014, 14:34
Доброе время суток. Решил описать свою картину. Депозит мой и жены закончился 15.03.14г. г. Чернигов отд. 36, с того времени и до сегодняшнего дня отделение выдает не то что «дневной лимит- 1000грн.», а недельный или полунедельный, я бы сказал -1000грн через день или даже два, хотя обещания о каждодневной выплате и о допвливаниях налички звучат везде. Зачем писать красивые слова и обещания.
gstas 7 квітня 2014, 14:32
Сегодня был в отделении, сказали, что…
1) текущие лимиты будут минимум до конца апреля, а там возможны изменения. (Как? Вроде ж как было договорено на две недели и полный возврат в полном объёме);
2) безналичные платежи в другие банки — не работают;
3) есть способ получения части денег сейчас, как мне сказал нач отделения — это если часть денег(какой-то там процент) переложить минимум на 3и месяца опять к ним… то тогда опять таки, какую-то часть денег они выдадут сразу, без лимитов… Ахахаха… пздц.

Прошу прокомментировать VAB Банк каждый пункт моего сообщения.
7 квітня 2014, 14:57
Просим извинить, но мы не в курсе о ваших договоренностях с начальником отделения (какой номер отделения?).
Лимиты действуют. Они временны.
Обращаем ваше внимание, что мы не можем сразу всем желающим вкладчикам отдать все в полном объеме — это невозможно по техническим причинам. Все средства будут возвращены, но постепенно.
С уважением, VAB Банк
Edit 7 квітня 2014, 14:27
Досрочно расторгнула депозит в евро. Вопреки условиям договора, ждать пришлось не неделю, а месяц. Следующее заявление — выплата не более 100 евро в день. Но валюты в кассе нет! Дозвониться и забронировать эти 100 евро в день нереально — постоянно занята линия. Приходится играть в лотерею, ехать через весь город, чтобы узнать — есть ли в кассе деньги или нет. Повезло, если после 2-часового стояния в очереди деньги еще есть. Надеюсь забрать деньги и никогда туда больше не вернуться.
7 квітня 2014, 14:58
Оставьте свои контактные данные, мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
Инна К. 7 квітня 2014, 14:24
Где и когда собираемся? Это не дело, дали деньги от НБУ, а толку, так все дождемся, пока Бахматюк и их перегонит за границу, нужно действовать, пока есть возможность. На сколько я поняла, все люди, которые собирались под НБУ 31.03., уже получили свои деньги, раз от них больше не слышно новостей.
helga massandra 7 квітня 2014, 13:14
Не хочется писать такие слова — как ВСЁ ПОНИМАЮ… потому что понимаю НЕ ВСЁ!
Я сейчас дозвонилась в один из банков на БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ. Со мной неплохо поговорила приятная сотрудница. НО! — информации у неё НИКАКОЙ НЕТ, она сказала -что мой приезд к ним бы НИЧЕГО НЕ ДАЛ, то есть не более — чем наш телефонный разговор.
И подтвердила — что интернет/банкинг тоже заблокирован. Она это ответила не сразу, консультировалась с руководством /я так понимаю/
Она меня заверила ЧТО ВОЛНОВАТЬСЯ мне нЕчего, что если НЕ БУДЕТ и дальше работать банкинг — мой ЩОМИСЯЧНЫЙ /подневольный/ автоматом продлится на месяц. Я стала возмущаться: ПОД 10 процентов????? Она сказала НЕТ, под 25 процентов, так как сейчас «добавочный» 15 процентов…
УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО!!! Это так? на сегодняшний день 10+15 процентов? — если договор на 13 мес ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ
И я думаю было бы справедливо начислять людям проценты, если даже депозит закрыт, но деньги не выдали /по вашим причинам/
И не надо прикрываться тем — что КРЫМЧАНЕ САМИ ВЫБРАЛИ… и мы теперь для вас 2-й сорт? ДА? Это только отмазка…
ВЫ УЖЕ И ИНТЕРНЕТБАНКИНГ привязали к политике!!!
НО есть же люди, которые ВНЕ ПОЛИТИКИ!!! вы их точно так же обделяете… Насколько я знаю — что граждане ЛЮБОЙ СТРАНЫ, которые оформили депозиты в банке — не должны быть ущемлены Договор -есть договор
Я могу понять и то — что вам НЕ ДАЮТ РАБОТАТЬ В КРЫМУ… Всякое бывает… Но почему же меня не хотят обслуживать в материковой Украине?? я — гражданка Украины!!!
КО Г Д А будет работать интернет/банкинг для крымчан? Его блокировка это уже самое циничное издевательство.
ВКЛЮЧИТЕ ЕГО ХОТЯ БЫ ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДЕПОЗИТА!!! ЭТО ЖЕ ОБЛЕГЧИЛО БЫ ВАМ РАБОТУ…
7 квітня 2014, 14:21
В текущей ситуации, пока что, ни один из украинских банков не понимает, как работать с крымскими отделениями. Это обусловлено тем, что во-первых, корреспондентские счета закрыты для работы с гривной и другими валютами как в одну, так и в другую сторону. Во-вторых, отсутствует возможность инкассации. Соответственно отсутствует возможность ввоза и вывоза наличных средств. В-третьих, отсутствует правовая позиция, регламентирующая финансовую деятельность в сложившихся условиях.
С одной стороны, Центробанк России заявил, что все вышеописанные действия вполне можно проделать, но, с другой стороны, – напрочь отсутствует технология и механизм проведения подобных операций. Поэтому, пока что, мы находимся на стадии переговоров с Национальным банком Украины, и с Центробанком России о том, как нам работать дальше в сложившихся обстоятельствах.
Не стоит выделять наш банк особо в этой ситуации. Некоторые украинские банки, например, вообще прекращают свою работу в Крыму.
yna888 7 квітня 2014, 12:58
А вообще крымчане ваш… из Консоля, которого вы сейчас на руках носите, тоже забрал деньги у меня на квартиру в Ялте и не построил. Но вас же это не волнует, вы считаете он прав и теперь все имущество в Крыму это ваше имущество. Так почему банки должны отдавать вам деньги? Забрали мою квартиру на Халтурина это нормально, а не отдают вам деньги это плохо. Вы двуличные(
yna888 7 квітня 2014, 12:44
У вас в Крыму заработают тогда когда у нас на материке все стабилизируется и у нас заработает все стабильно, тогда и к вам «руки дойдут». главное что б еще старший брат не строил козни. сейчас мы как раз это и происходит.Крымчане нам не верят конечно. но сейчас все проблемы в стране из-за россии, она хочет войны с нами а деньги как известно любят мир