Проблема остается

vabclient10000 23 травня 2014, 14:14
Добрый день, коллеги по горю и те кто, надеюсь, хочет нам помочь!
Не буду затрагивать всего накипевшего, а остановлюсь только на самом главном.
Итак, депозит закончился 08 мая 2014, договор №462001/2012 от 08.11.12. Сумма приличная.
Приходил в свое отделение на Харьковском шоссе 49, Киев за две недели до окончания срока депозита. Согласовали, что так как ситуация не простая с наличкой, то деньги перешлют по б.н. в другой банк. Причем эти средства уходят не лично мне на счет, а на счет другого банка для покупки квартиры в одной известной строй-компании,. Т.е. на прямую в экономику страны. Банк попросил разбить на несколько платежей общую сумму, открыть дополнительно рассчетный счет у них, и пообещали выполнить обещанное. Пришло 8-е мая. Закрыли депозит, окрыли рассчетный счет, подали заявки на транзакции. Вроде со скрипом, но пошлы проплаты. Суммы транзакций оказались в два раза меньше обещанного, сроки тоже нарушены (это особо важно!). Я смерился с тем, что теряю 0,7% от общей суммы на комиссиях при переводе. Последнюю платежку подписал 21.05.2014, позавчера.

На следующий день, вечером звонок из VAB: "… банк сегодня (22.05.14) сменил тарифы на обслуживание рассчетного счета через который вы отправляли деньги. И теперь комиссия не 0,7%, а 15%!!!". Это не опечатка, действительно увеличили в 20 раз комиссию!!! Вот ссылка на новые тарифы: www.vab.ua/rus/personal/daily_operations/current_accounts/unlimited/

Вот это поворот. Т.е., я подписал последнюю платежку 21-го, когда действовал тариф 0,7%, а банк не отправил её и еще одну датированную 19.05.14! А теперь VAB хочет чтобы я оплатил комиссию по новому тарифу (15%), а это 8140грн. вместо 380грн.!

В отделениях люди, мягко говоря, в шоке. У нас забирают 15%!!!, причем уже потягивает на статьи криминального кодекса Украины. Я все же надеюсь, что это какая-то досадная ошибка, которая исправиться в течении 2-3-х дней.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
23 травня 2014, 16:21
Уважаемый клиент! Всю новую информацию о тарифах и других услугах Вы можете узнать на официальном сайте нашего банка. С уважением VAB.

Валентина  Соболева
Валентина Соболева
23 травня 2014, 14:28
Здравствуйте. Может уже пора кооперироваться всем нам и подавать в СУД на банк, т.к. действует он далеко за рамками закона.
23 травня 2014, 14:30
Уже который раз в этом убеждаюсь
это очень печально когда НБу и прокуратура крышуют таких бандюков
23 травня 2014, 14:30
Вряд ли ошибка, ВАБ сейчас пытается заработать на всем:
налички нет — оформите карту, а мы будем иметь дополнительно 0,5% от вашей же суммы и т.д…
точно также они поступили, когда люди писали на досрочку и не было никаких комиссий, потом проходит 30 дней и вуаля -3%, сам так попал, ровно за 2 дня до получения была введена комиссия, хотя на момент написания заявления ее не было, в новых заявлениях клиент сразу соглашается с этим — она указана, в рез-те -1000 грн. Самое смешное, что ни один сотрудник на отделении не смог показать документ с данными тарифами, смог получить адекватную ссылку на ВАБ-ом сайте только от гор.линии.
23 травня 2014, 14:31
Нет, это не ошибка. Сегодня я уже читал недовольства вкладчика именно по комиссии 15%.
julia03
julia03
23 травня 2014, 14:39
Вчера делала бн платеж через КРЕДИТ ДНЕПР на рс госказначейства, там уже 16%. чего раньше не было.
23 травня 2014, 14:56
Всем добрый день! Я была на митинге под НБУ. После этого мне выплатили депозит, и со 100% гарантией заверили, что следующий депозит выдатут также без проблем. Вчера отказали, якобы только сегодня депозит закончился и я попадк в списки завтра, и без проблем получу депозит. Но увы… Сегодня начальник отделения, где получала деньги прячется(с утра не могу с ним поговорить), а начальник моего отделения никак не может решить этот вопрос.
Давайте опять выходить на митинг под НБУ, и пикетировать головной офис банка на Щорса. Иначе можете забыть о своих «кровны». Банк врет, банк банкрот, ничего толкового уже с него не будет. ВОтделения все также никто не подкрепляет. Кто со мной на митинг? Чем больше людей, тем болше гарантии, что получим! Люди!!! Не сидите!!! Давйте действовать, расшевелитесь!!!
23 травня 2014, 14:59
Нет уж простите, сами идите на свой митинг… 10-20 человек решат свои проблемы, прямо как вы… и что дальше? а остальные сто иили двести тыщ людей так и будут кормить завтраками… вы уж требуйте что бы или отдавали деньги всем… или закрывали их паршивый банк
vfyz12
vfyz12
24 травня 2014, 12:00
Только если вы будете туфлей стучать и требовать возврата денег, сможете забрать. Вы ошибаетесь, когда ставите под сомнение выход к нбу. Те кто ходил, давно получили.
23 травня 2014, 15:00
Удаленно поучаствовать можно?
Коллективные жалобы принимаете?
23 травня 2014, 15:04
Суть в количестве митингующих, а не в переданных жалобах. Если будет 5 человек, на них никто не обратит внимания, а если 200 человек — уже нужно будет успокаивать, так как это сильно привлекает внимание окружающих.
Profit $
Profit $
23 травня 2014, 17:08
Автор это не ошибка VAB банка! Это просто кидалово, вас на 15% ваших денег!!!
23 травня 2014, 18:15
Идем на митинг под НБУ!!! После на митинг под головной офис на Щорса, но в рабочее время. Перекрываем там все дороги, чтоб все видели, что VAB-ВОР и ОБМАНЩИК!!! Не помогает, подаем коллективную жалобу с суд. Есть очень хороший адвокат, доказал свои знания на практике. Кто со мной!!! Присоединяйтесь!!! Мой т-н 067-722-10-82. Иначе будет поздно, чтоб нам локти не кусать. Благодаря идиотам, которые пролонгируют свои депозиты, есть шанс успеть вытянуть свои деньги. Фонд гарантирования «новая власть» уже раздербанила, на него не надейтесь.
vabclient10000
vabclient10000
24 травня 2014, 8:54
Уважаемый банк! Ваш ответ очень «помог» учитывая, что в своем письме я даже ссылку оставил на тарифы.
Похоже либо Вы неудосужились разобраться в проблеме, либо не собираетесь этого делать. А ответ написан скорее для галочки.
Мало того, на сайте появились уже новые тарифы за 23.05.14! www.vab.ua/rus/personal/deposits_cash/RATES%20New%20Folder/23052014/unlim23.05.2014%D1%80.pdf Т.е. банк меняет тарифы ежедневно и исправлять ситуацию, похоже, не собирается. Так как 15% все еще остаются!!! как на перевод так и снятие наличкой. И что же получается: тарифы меняют ежедневно, а платим мы не по тем тарифам, что действовали в день подписания платежки.

А тот факт (есть доказательства), что я подписал платежки до нововведений и меня вообще не должны беспокоить эти обдирательские 15%, Вы, уважаемый представитель банка, не обращаете на это внимание. А между тем, здесь как раз и кроется приступление. Возможно найдутся юристы среди участников форума и они точнее опишут какое наказание светит за такие вещи по законам Украины.

Форумчане, кроме Вас, еще три человека оставили мне свои номера телефонов, если надумаемся судиться с банком. Ситуация у всех очень похожа. Например, одна женщина только сделала первый взнос за квартиру и теперь понимает, что её стоимость увеличилась из-за банка на 15%!!!

Моя цель не суд, а справедливость. Если банк поймет свою ошибку и, хотябы, вернет те тарифы, которые действуют на день подписания платежек- меня такое устроит. Самое печальное, что очень поджимают сроки и
не исключаю такой вероятности, что уплачу эту комиссию. Но потом могу вернуться к этому вопросу с формулировкой в заявлении: був змушений сплатити завищену в 20 разів комісію, так як міг втратити всю квартиру і виплатити штрафні санкції згідно договору з компанією-забудовником.

Татьяна Третьякова, просьба к Вам показать своему адвокату данную ветку форума. Интерестно услышать мнение адвоката. Хотябы то, что он может сказать публично.
Sidorov007
Sidorov007
24 травня 2014, 13:28
VAB реально поимел своих вкладчиков и продолжает в том-же духе.
Сотрудники банка на местах уже не смущаясь смеются в лицо клиентам.
Начальница отделения на мою просьбу о безналичном переводе в другой банк (до смены тарифов) сказала мне следующее (цитирую):

«Нет, нет, что вы, банк не отказывает вам в переводе. У нас просто нет специалистов, которые бы смогли осуществить такой платёж. Проблема с квалифицированным персоналом, понимаете ?» Комментарии по-моему излишни, учитывая что это слова начальника отделения. С трудом сдержался чтобы не плюнуть ей в морду. Надо было просто нассать в кабинете и сказать что я не ахти какой специалист в поиске уборной и поэтому ссу где захочется.

По-моему писать здесь в надежде на какую-нибудь помощь от банка это просто унижение собственного достоинства. Они будут отвечать вам о «покращеннi» ситуации и обещать (даже не важно что) с нескрываемой ухмылочкой на лице и продолжать вас иметь прямо во время переписки.