Вода по капельке камень точит

Opus 22 травня 2014, 9:13
С самого начала заварушки в стране знал, что ничего с этого хорошего не выйдет, но депозит не побежал снимать. Сумма моя в районе 10000$. Вроде и не много, но и не мало и не на дороге подобрал. Потом с некой опаской смотрел, как крупные банки не давали наличку из банкоматов вообще, а ваб ввел лимит и платил. Крупные набрали рефинансов и ввели лимиты в районе 1000-2000, а ваб все также платит свой лимит. Ну И так далее… Когда я заберу свой депозит, то все равно буду клиентом ваба. Хотя бы потому что он прогнозируемый!
А депозиты все равно все свои заберут. Нет смысла кучу энергии тратить на скандалы и негатив.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
22 травня 2014, 10:59
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы реально оцениваете финансовую ситуацию и остаетесь с нами. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAВ.

22 травня 2014, 9:26
А я не буду клиентом вообще никакого украинского банка, открыл себе счет в штатах, теперь горя не знаю, когда захотел, тогда и снял наличку без лимитов, чтобы открыть депозит, не надо никуда бежать, для этого автоматом параллельно открывается счет Savings, правда ставка поменьше будет, но зато перевети с Checking на Savings всего в один клик за минуту дела — никаких штрафов, ни процентов за перевод. Перевод через Swift — 0.2% -вы слышите 0.2%? Но никак не 15%. Первые пять снятий наличности в банкомате ежемесячно без комиссий, следующая комиссия 0.5%. Чтобы взять бумагу о состоянии счета с для посольств для открытия визы не нужно платить 70гр как это делает VAB. Переводы на счет с другого банка осуществляются в течении 3-4 часов, даже из заграницы: в то время как в VAB — 3-4 дня. Подрезюмирую — все банки в Украине гопнические.
kcuf
kcuf
22 травня 2014, 10:01
Вашему оптимизму хочется только пожелать успехов!
и ВАБу хорошо, как минимум 1 клиент в будущем у них таки останется.
mickle
mickle
22 травня 2014, 10:02
С украинским законодательством знакомы? Вы можете иметь счет в зарубежном банке, только находясь за рубежом. Обнаружат — привлекут.
22 травня 2014, 10:50
Во-первых, я не резидент, во-вторых, имею валютный счет в этом банкн, в-третьих, банк нарушил инструкцию нбу для нерезидентов, тем самым нарушил и законодательство, так что пока мне насрать на закон и интсрукции нбу до тех пор, пока бахматюку нас… на них
Федя Грыша
Федя Грыша
22 травня 2014, 9:34
Только идиот может оставаться клиентом ВАБ.
22 травня 2014, 9:40
Сто пудов
Kasper82
Kasper82
22 травня 2014, 9:47
Бахматюк это и сам понимает, поэтому уже даже не пытается разруливать ситуацию, так как эти вкладчики для него все равно потеряны.
werdas
werdas
22 травня 2014, 11:11
Один клієнт краще ніж жодного.
Basta1386
Basta1386
22 травня 2014, 16:20
Я полностью согласен, Ваб ввел лимиты и работает в них. не буду говорить что завтра все будет хорошо, но уверен что с Банком ничего не случиться и все получат свои деньги, а что касается негативного опыта — тоже опыт, помимо всего %% выплачивают и в рамках лимита можно снимать в банкоматах или в сети атмосферы.