Как снять деньги с долларовой карты с минимальными потерями?

ivan60 21 травня 2014, 12:55
Имею долларовую Визу банкрота Vab. Ни в кассе, ни в банкоматах денег нет, курс доллара к гривне по картам в банкоматах грабительский.
Интересует, по какому курсу спишутся деньги при покупке в украинских магазинах – Vab или Виза? Будут ли комиссии за покупку и конвертацию?
Кто платил долларовой картой – отпишитесь пожалуйста.
Комментарии Ваба не интересуют.

yarynapro
yarynapro
21 травня 2014, 13:18
Учора ,20.05.14, зняла в «атмосферному» банку з доларової картки 200,00 грн.(ну, хоч якось же рятувати свої копійки треба...).Сьогодні з картрахунку списано 17,54 дол. Комісія за зняття готівки ні в банкоматах АТМОСФЕРИ,
ні в торгівлі не знімається.А за конвертацію, звісно, банк бере. І той курс VISA, про який говорять оператори колцентру, є насправді конвертаційний курс кожного банку окремо (повірте мені наслово, сама цим займалась у банку багато років ).
21 травня 2014, 13:36
Неделю назад видел на другом форуме комментарий. Владелец долларовой Visa снял в родном банкомате гривны — посчитали по внутреннему курсу банка по картам. Потом оплатил той же картой покупку в магазине — деньги списались по более высокому курсу Visa.
Поэтому хотелось бы знать наверняка.
21 травня 2014, 14:08
Примерно убытки будут в районе 21-23 %.
21 травня 2014, 14:23
Откуда такие цифры?
21 травня 2014, 14:08
К сожалению ничего нельзя сделать.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Как снять деньги с долларовой карты с минимальными потерями?