andrej1970 10 квітня 2014, 10:38
«Завтраками» от банка уже сыты по горло.
Как не придешь — каждый раз какие-то изменения, и как правило не в пользу вкладчика.
Теперь уже и на счет «для выплат» отменили начисление процентов.
Банк в наглую пользуется нашими средствами, вклады не возвращает и еще отказывается начислять проценты. На каждом шагу вранье. Только и слышно, что деньги есть, нужно подождать.
Извините, но ждать можно, когда есть какой-то запас.

Что делать людям, у которых особые обстоятельства, которые скованы обязательствами по договорам?
Наши проблемы никого не интересуют: ни застройщиков, ни банкиров.
Застройщик: «давай деньги, у нас договор.»
Банк: «вот можем дать, только 1000 грн.»

ВРАНЬЁ!!! Деньги есть! И никаких ограничений нет!
Нет никакого документа, подтверждающего введения таких ограничений. Это всё самоуправство!

Без ДИКТОФОНА И КАМЕРЫ в банк ходить уже нельзя, ВРАНЬЁ нужно фиксировать.

За наш счет обогащаются, ведь не секрет, что в условиях финансовой нестабильности банки получают СВЕРХПРИБЫЛИ.

Уважаемый банк! Не пора ли остановиться в своем вранье?
Находите способы рассчитаться с вкладчиками, это в ваших силах и интересах.

ЖДУ РЕШЕНИЯ СВОЕГО ВОПРОСА. договор №752808/2014
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/27876/
10 квітня 2014, 11:13
Спасибо, что оставили свои контактные данные, мы проверим вашу информацию. С уважением, VAB Банк
bictro11111 10 квітня 2014, 10:37
Прочитал кучу отзывов информации -ноль. Если нечего сказать не пишите. Особо жалующимся на банк, больше аргументов, указывайте номер договора. а так создается впечатление что просто вышли в эфир банк поругать
andrewsmirn 10 квітня 2014, 10:33
Пролонгировать депозит в данной ситуации самое правильное, а главное выгодное решение для тех кто умеет считать деньги. При досрочном расторжении договора помимо потери 3%, так еще и лимит на выплату суммы. Обратите внимание, что банк ввел только ограничения на снятие депозитов, % выплачиваются в полном объеме. О чем это говорит? О стабильности и ответственности банка перед своими вкладчиками.
serg1025 10 квітня 2014, 10:32
www.youtube.com/watch?v=ZvHGfOEYFQo

Коротко-человек на видео вернул свои средства с ваба.
Вчера звонил ему(знаком лично)отделение в Броварах задолжало ему около 800000 грн на юр.счетах и около 120000 грн на личных счетах.Он сходил в администрацию написал заявление на проведение митинга около отделения, написал заявление в милицию о проведении мероприятия, взял адвоката, своих ребят человек 30.Подъехали к отделению, заблокировали его снаружи, и начали жечь шины!!! Приехала сб банка, попытались наехать на ребят, но быстро успокоились.Потом приехала какая-то барышня с банка, директор там по чём-то, открыла варежку.Они её под локти, пошли пообщаемся-нет я всё поняла.Милиция стояла рядом не вмешиваясь.
Результат-В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ДЕНЬГИ ВСЕ ВЫПЛАТИЛИ!!! Около 1 000 000 грн.Повтряю все!!! Вывод — деньги в этом банке есть!
Предлагаю -Крымчанам, Севастопольцам объеденяемся в инициативные группы, составляем письма(может среди нас есть юристы) в НОВЫЕ органы власти и нбу, ваб.Может новая власть нам прояснит как вести себя правильно в новых законодательных рамках или они будут компенсировать эти вклады рублями и т.д.Пока на Крым Москва обращает внимание — надо решать вопрос с возвратом средств(тем более курс растёт) Деньги у этого банка есть.Жду ваших предложений!
alex888 10 квітня 2014, 10:25
Так Кубив че обещал там? начнут давать отдавать выдавать? ничего никому не дают,, сново нужно идти под нац банк, а какой еще есть вариант?
10 квітня 2014, 11:20
Уважаемый форумчанин, раз уж вы читаете данный форум, надеемся, что вы читаете не выборочно негативные сообщения, а также информацию о том, что банк выдает своим клиентам деньги. С уважением, VAB Банк
NikitenkoAnna 10 квітня 2014, 10:11
Дуже прошу нарешті здійснити переказ залишку моїх коштів з рахунку у вашому банку на мій рахунок у іншому банку, там не така вже велика сума, щоб цього не зробити.
Дуже сподіваюсь на вирішення цього питання, а не на чергову відмову.

+38 067 782 11 63
10 квітня 2014, 10:25
Будь-ласка, вкажіть номер вашего рахунку!
dmitry7 10 квітня 2014, 9:45
С этим банком, увы, всё понятно. Мне севастопольцу, не начисляют проценты по депозиту. На каком основании? Поэтому единственный выход это смещение топ менеджеров ваб банка и введение временной администрации. Разговоры о том, что мы решаем все вопросы индивидуально только усугубляют положение и сеют панику среди вкладчиков.
10 квітня 2014, 11:23
Raisvel 10 квітня 2014, 9:43
Все нормальные банки, решившие уйти из Крыма хотя бы поставили своих клиентов в известность заранее и предложили закрыть свои вклады до 15 апреля на месте т.е. в Крыму, а после 15 уже на территории Украины. Я думаю, что VAB просто закрыл отделения. чтобы люди не надоедали, а с 16 апреля он уже не сможет работать в Крыму по укр.законам и по тихому уйдет. А получить потом свои деньги где-то в Украине крымчанам по-моему будет почти не реально.
yna888 10 квітня 2014, 9:26
helga Вы очень эмоционально написали, мне жаль но мы все в одинаковых условиях. Мы тоже в Киеве ждем окончания своих депозитов и как их будут выплачивать не знаем. Но то что вы совершили отношению к Украине и в Великий Пост, как вы сами сказали, всем нам аукнется еще и не один раз. Но я знаю точно пока не наладится ситуация в стране до этого времени будет и банковскую систему трясти, просто кого то меньше кого то больше, в зависимости от роздутого депозитного портфеля. У нас потихоньку начинают загружать банкоматы, возвращать депозиты может и к вам дойдет финансовая волна.
66Alex66 10 квітня 2014, 9:19
!!! Всем кто хочет забрать хоть ЧАСТЬ от своего депо в грн который закончился!!!

Только с этой недели, новинка (Ноу-хау) от VAB банка!!!

Только у Них беспрецедентная АКЦИЯ, только для Вас отчаявшихся вернуть свои деньги!!!

Вы можете получить 10% от своего закончившегося депо (но не более 3 000грн), если… остаток переоформите на новый депо на 6 месяцев.

Налетай, количетво переоформлений ограничено!!!

(по информации от менеджеров отделений)
YaUri 10 квітня 2014, 9:17
Договор № 649070/2013 от 17.09.2013г.(отделение № 105, г.Славянск), закончился 17.03.2014г. – деньги перечислены на карту, получить их не могу! Предложите реальные выходы (перевод Western, перечисление в другой банк, оплата счета, покупка золота и т.д.)!!! Воплотите «индивидуальный подход» в жизнь! Сразу хочу сказать, что забирать по 1000 грн. — НЕ ВАРИАНТ!
10 квітня 2014, 10:55
Уважаемый клиент! С вами свяжутся и предложат варианты решения вашего вопроса. С уважением, VAB Банк
andrewsmirn 10 квітня 2014, 9:00
Ситуация в банке в последние дни стабилизировалась. Выплаты по досрочным депозитам выплачиваются ежедневно. Радует, что многие вкладчики правильно поняли ситуацию и очень часто отказываются от досрочного закрытия депозита, т.к. видят что банк стабильный и в полном объеме погашает и % и тело депозита.
helga massandra 10 квітня 2014, 8:38
Может я действительно пишу на эмоциях… если уж мои конкретные вопросы по работе банка остаются без ответов, то можно себе позволить, ведь не реагировать не — получается.
А ходить к психотерапевту — чтобы успокаивал — не по карману. Кому-то спокойнее — когда выльет немного грязи на крымчан — предатели! всё из-за них! не давать им денег ЗА НАШ СЧЁТ… странные люди! — мы точно такие же вкладчики — как и другие люди, мы подписывали договоры на одинаковых условиях. Вы нам завидуете? абсолютному нечему завидовать. В Ялте не очень радостно живётся, самые высокие цены, и не всё население смогло приспособиться и имеет мини/гостиницы. Многие люди «наскребли» каких-то деньжат, решили приумножить — чтобы инфляцию как-то смягчить, ДА! повелись на высокие проценты… ведь и ФОНД гарантирует, и банк внушил доверие!.. нас никто не предупредил — что это игра в рулетку. Даже если бы доллар объективно пошёл вверх / только в этом должен был быть риск/, то уж возврат вкладов — это обычный рабочий момент, ничего сверхъестественного… А здесь получается- если ты получил 200гр /в марте именно столько получали крымчане в атмосфере или кассе банка/ — должен радоваться и молиться за здравие руководства! А руководству даже не приходит в голову делать какие-то объяснения, заявления. Видимо -им удобно, чтобы НЕ ВСЕ люди дожили до получения своих денег. Это действительно трагедия для многих людей, крутой поворот в жизни в сторону нищеты. И руководство банка берёт на себя такую ответственность за судьбы людей. Какая бесчеловечность! Ещё и в Великий Пост! — время хороших и добрых дел.
Даже добропорядочных дисциплинированных кидают!!! — это вопиющая наглость и тупость! А те, кто делит вкладчиков на КРЫМЧАН и НЕКРЫМЧАН — очень недалёкие люди. Никакого значения это не имеет. Разве на большой земле все исключительно порядочные и особые люди?? Делите ВАШИ — НАШИ… каждый нормальный человек индивидуален! В последнее время, к сожалению, исчезают такие понятия как ЧЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО… А на какой территории родился и живёшь — так получилось, никто не виноват, это данность свыше. И если крымчане получали какие-то деньги не за счёт НЕКРЫМЧАН, а за счёт размещённых по типичному договору СВОИХ ДЕНЕГ!!! Если крымские деньги как-то особо плохо пахнут — уважаемый банк мог и не открывать здесь отделения. Значит -это было выгодно… Так что мы и сейчас должны быть в одинаковых условиях с «материковыми»
ОТДАЙТЕ ИНТЕРНЕТ/БАНКИНГ, не очень хорошие люди!!! И напишите адрес хоть одного магазина в Ялте -где можно купить по вашей карточке продукты! Я не могу найти
10 квітня 2014, 11:26
Уважаемая клиентка! Вы особенно выделяете наш банк, тем не менее ни один украинский банк на территории Крыма не работает сейчас в обычных условиях. все банки установили лимиты. Наш банк решает вопрос, как будет дальше работать в Крыму. Ведутся переговоры. О принятом решении мы сообщим всем свои клиентам-крымчанам. Панические отзывы на данном форуме не ускорят решение этого вопроса, так как переговоры идут на уровне НБУ и Центробанком России.
Sandra18 10 квітня 2014, 8:22
Факт на лицо. В банке отдают деньги только приблеженным к начальству. следовательно для других в банке нет денег. У нас насиление в городе около 50 тыс. чел. из них возможно в банке обслуживаются 1 тыс.человек и на этих людей нехватает денег.Отделение не попалняют деньгами. За неделю своего хождения в банк я получила 1 тыс.грн. Следовательно у банка денег НЕТ!!! Пополнили банкомат 07.04.2014г. а уже 09.07.2014 г. денег в банкомате нет!
10 квітня 2014, 11:31
С вами обязательно свяжутся. Вы сможете получить свой депозит в пределах лимитов, установленных нашим банком. Приносим извинения за причиненные неудобства. C уважением, VAB Банк
ozy37 10 квітня 2014, 5:07
09.04.14 закончился депозит №720743/2014 от 09.01.2014г. в долларах, валюты в кассе нет и по словам начальника отделения №91 ОАО VAB банка Вознюк Ирины Владимировны вряд ли будет.
Если проблема с наличными помогите с переводом (уповноважені банки зобов’язані обмежити видачу (отримання) готівкових коштів в іноземній валюті з поточних та депозитних рахунків клієнтів через каси та банкомати банків у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України та не допускати обмежень щодо переказу коштів в іноземній валюті, що належать клієнтам, відповідно до нормативно — правових актів Національного банку України”).
Невыполнение договорных обязательств по возврату моих денег банком является грубым нарушением статей Гражданского Кодекса Украины. Необходима срочная операция дочери, подала письменный запрос вх.№91/480 от 09.04.2014, прошу срочно дать ответ, а то по словам Вознюк И.В. ответ из Киева будет очень долгим.
And1 10 квітня 2014, 4:14
Закончился 06. 04 валютный депозитный договор 739331/2014, Харьков, сумская, 1., сумма более чем покрывает ФГВФЛ. Разделил сумму до эквивалента 200 тыс., и положил еще на месяц. Проявив лояльность. Остаток в валюте НиЧеГо не выдали до сих пор. При таком отношении к клиентам думаю расторгнуть договор, подать в установленном порядке жалобы и заявления, соответственно если не переведут Остаток в безналичной форме валюту на другой мой счет ( поскольку в кассе ничего нет) фиксировать факт мошенничества и невыполнение лицензии НБУ. Спасибо вабу если дадите ответ! Если нен за свои кровные буду в юр порядке добивася возврата средств.
10 квітня 2014, 12:03
Мы приняли вашу информацию к сведению. Постараемся решить ваш вопрос. С уважением, VAB Банк
silverdream 10 квітня 2014, 1:49
Мне, как крымскому вкладчику, глубоко непонятен ряд фактов, связанных с обслуживанием в ВАБ. Почему после полученного в начале апреля 2014г. рефинансирования от НБУ, размер которого, по словам г-на Мальцева, был даже больше депозитного портфеля банка, продолжаются проблемы с возвратом депозитов с истекшим сроком договора??? Денег нет, как и не было и у банка по прежнему проблемы с ликвидностью… А куда ушли полученные средства???? На приобретение валюты на МВБ??? Это не ваши деньги, господа банкиры, и не вам решать отдать их или нет, или оставить любым путем… Это деньги вкладчика и вы обязаны их вернуть!!! Мне непонятно, почему банк в Крыму не работает, отделения закрыты, а персонал ничего не знает и толком вразумительного сказать ничего не может… Что-то мычат о том, что порядок работы не регламентирован, что не знают как работать… или как не работать… Почему банк избрал позицию страуса??? И это при том, что ПУМБ — чисто украинский банк — работает в Крыму с 31.03.14. А для ПУМБа что, отдельное законодательство было написано или как??? Почему там знают как работать в Крыму??? И НАДРА работает, и другие банки… Почему у них нет проблем??? Почему они только у вас??? Почему заблокированы карты, почему проценты на них не зачисляют, почему я не могу закрыть свой депозит тогда, когда я этого хочу, а не тогда, когда мне это позволит сделать банк??? Почему??? Почему??? Почему??? Или банк решил под сложившуюся ситуацию с Крымом кидануть всех крымских вкладчиков??? Так не получится!!! Много берете на себя, ВАБ, можно надорваться!!! С каждым вкладчиком банку придется встретиться в суде!!! И отделения ваши новые, открываемые для крымских вкладчиков в Херсоне и Николаеве нам не нужны!!! Верните нам наши депозиты здесь, в Крыму, где вы их брали…
10 квітня 2014, 11:37
irochka5 10 квітня 2014, 1:26
Вот уже которую неделю оббиваю порог этого банка и ни копейки ни 100$ ни 1000грн по сегодняшний день.
Поначалу слушала обещания, после написала письмо на Мальцева, 09.04.14 вместе с инициативной группой написали коллективное письмо в НБУ г.Донецка и г.Киева. На конкретные вопросы когда будут выдаваться деньги в отделении не знают.
Пока ждем ответа и к понедельнику собираемся перекрывать одну из центральных улиц нашего города. Уважаемый Мальцев, не гробьте свой банк, снимите неправомерные лимиты, такими действиями вы нарушаете законодательство (письмо от 01.04.2014 НБУ №19-012/13603). Мой номер депозита №643216/2013
Для желающих принять участие в митингах тел. напишу!
С ув. жду ответа, а лучше денег!!!
10 квітня 2014, 11:47
Мы приняли к сведению вашу информацию. С вами свяжутся и предложат варианты решения вашего вопроса. С уважением, VAB Банк
irochka5 10 квітня 2014, 1:07
Внимание обманутым клиентам VAB банка!
Срочно собираем инициативную группу.
Все вопросы по тел. 095-720-66-16 или 095-509-34-14
lion1965 9 квітня 2014, 23:17
Несколько дней хожу в 2 ваших отделения:

Отделение №72
02152, г.Киев, пр. Воссоединения, 3

Отделение №61
04071, г. Киев, ул. Константиновская 2-А

Все время говорят, что долларов нет.