готов подписаться!

ledokol 16 травня 2014, 13:27
Читаю отзывы на ветке и все больше убеждаюсь, что надо поддерживать позицию крупных вкладчиков. Кризис во всей стране, не в конкретном банке. Деньги из воздуха не берутся, их банк должен заработать, выбить из всех кредиторов, которые решили деньги не отдавать и т.д. И таким образом нам пойдут выплаты.

У меня значительная сумма на депозите, всяческие варианты с карточками для меня не выход. Даже если открою их себе 5 штук, то снимать буду год. Я готов еще подождать, но при условии что банк выплатит мне всю сумму полностью.

Я считаю, что раз НБУ идет на встречу к вкладчикам с небольшими вкладами, то и нас должны выслушать и поддержать.
Есть предложение
— выработать программу. где допустим банк скажет что он выплатит через год или полгода или сколько там ему надо, НО даст возможность мне разбить мой депозит на несколько с оформлением на разных людей, чтобы я в случае чего мог вернуть свои деньги.
— банк должен заблокировать выплаты по депозитам, в том числе и проценты, до окончания этого срока, НО мне кажется будет справедливым, чтобы при этом он увеличил ставку.
— банк обязан своевременно выплачивать социальные выплаты, зарплаты и обеспечивать операционную деятельность своих клиентов.
и конечно периодически уведомлять нас вкладчиков о своих делах, в виде фин отчетности или других срезов.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
16 травня 2014, 14:44
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы реально оцениваете финансовую ситуацию и остаетесь с нами. Банк выполнит все свои обязательства перед своими клиентами. С уважением VAВ.

16 травня 2014, 13:36
Да вы никакой не вкладчик. У вас ход мыслей не вкладчика. У меня тоже приличная сумма на депозите в вабе, но у меня в виду последних событий почему-то совсем иные мысли и желания возникают (варианты типа я дурак сверните в трубочку). Хозяева банка собрались, видно, закрывать лавочку — все об этом говорит.
16 травня 2014, 14:03
Вот-вот! Дабы доказать mickle, что Вы вкладчик, предъявите ФИО, дом адрес и сумму вклада. Впрочем, ФИО не надо. Просто адрес и сумму)
16 травня 2014, 14:09
Посмеялся! Может, тебе еще и ключи от квартиры, где деньги не лежат? В своем отделении командуй…
16 травня 2014, 16:07
Memoris а адрес зачем?
soss
soss
16 травня 2014, 14:13
А не кажется ли вам, дорогие форумчане, что слишком много и в одночасье появилось очень большое количество «вкладчиков с огромнейшими суммами», которые хотят митинга и заморозки всех вкладов? Было их небольшое количество, а теперь пруд пруди.Странно это всё, не то слово.
16 травня 2014, 14:56
А это потому, дорогой форумчанин, что свою тысячу по-любому можно забрать или потратить, такие вкладчики тут не задерживаются, а с большой суммой куда денешься? А в валюте? А если депозит год почти лежал, проценты набежали, а теперь, что разрывать и все терять?
Для справки: от 18 тыс долл ФГВ уже не покрывает
16 травня 2014, 15:11
Нет, не кажется. Это так и есть. Еще и имеют наглость требовать «ФИО, дом адрес и сумму вклада» — типично банкирская наглость.
ledokol
ledokol
16 травня 2014, 16:21
Если вам не нравится моя позиция, то я лично вам ее и не навязываю. Каждый беспокоиться о своих деньгах. Вы ленитесь каждый день забирать в пределах лимита, а я не поленюсь и буду добиваться защиты своих интересов.
16 травня 2014, 18:31
Ledokol так в чем проблема, если Вам сейчас не нужны деньги, пролонгируйте депозит, в гривне сейчас 27%. Зачем постить подобные темы. Вы правы каждый думает о своем, у меня депозит закончился в апреле, оплатить кредит необходимо до июня, из 200к снял по карточкам 40к. В вашем варианте, ограничить выдачу, что потом, банк в таком случае покроет за меня пеню?
andg
andg
18 травня 2014, 18:45
Что мешает банку все это
«Деньги из воздуха не берутся, их банк должен заработать, выбить из всех кредиторов, которые решили деньги не отдавать и т.д. И таким образом нам пойдут выплаты.»
делать сейчас? почему для того, чтобы банк заработал надо блокировать все выплаты? почему ни один сотрудник банка не предлагает решить проблемы за счет работников? можно урезать зарплаты или заморозить выплату зарплат на год. ну а чем не решение то? почему только клиенты должны страдать?