Мінфін - Курси валют України

Встановити

Депозит

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
Pygmalion 15 травня 2014, 20:49
Я не юрик, но прекрасно понимаю ниже написанные посты от юр лиц. Мой депозит 100000$ и я тоже если будет необходимость готов отстаивать введение моратория на год! Чтобы получить свои деньги всю сумму сразу и в валюте. Надеюсь что нацбанк отреагирует на просьбы вкладчиков!
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
Відповідь банку
16 травня 2014, 10:00
Уважаемый клиент! Мы благодарны что Вы остаетесь с нами. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAB.

Коментарі - 15

+
0
Kasper82
Kasper82
15 травня 2014, 21:06
#
Чувак, отстаивать можно законное право. А требования вводить мораторий противоречит нормам Гражданского Кодекса. Так что здесь облом.
+
+1
tifs
tifs
15 травня 2014, 21:10
#
Уважаемые товарищи, так рьяно рвущиеся ввести мораторий. Объясните мне одну вещь.

Вот я пришел в банк 2-го февраля и попросил — сохраните мне мои деньги до мая. В мае они мне будут нужны.
Представители банка взяли мои деньги и пообещали выдать в мае.
При этом, прошу заметить, я понимал что происходит в стране, понимал что моя сумма превышает гарантированную ФГ и тем не менее доверился банку, ведь я знаю что для поддержания экономики, деньги должны ходить а не лежать под подушкой.
Далее на протяжении трех месяцев я наблюдаю что происходит в стране и не требую досрочно отдать мне депозит, а наоборот, пополняю его.

Так время прошло, наступил май. И тут приходите вы и начинаете требовать что бы НАМ не выдали НАШИ деньги, что бы банк не выполнил данные обещания. Вы вообще понимаете что вы просите? Это не законно ни с юридической точки зрения, ни с моральной. Я уже не говорю что за такое и по харе можно отхватить от затронутых вкладчиков.

Я согласен что нужно ввести ограничения и штрафные санкции для тех, кто хочет забрать свои вклады досрочно. Но почему мы должны лишаться своих денег?! Которые законно нам принадлежат. Банк не имеет на них никаких прав! А тем более вы. Если боитесь, что не получите свои 100000$ то дождитесь срока окончания депозита и решайте вопрос с банком, куда делись деньги. А не пытайтесь выплыть потопив десяток других вкладчиков.
+
0
exklientVAB
exklientVAB
15 травня 2014, 21:11
#
Тебе хорошо-у тебя валюта. А что делать тем, у кого гривна?
+
0
Kasper82
Kasper82
15 травня 2014, 21:18
#
Люди не понимают о чем пишут. Не стоит на них обращать внимания. Просить то что запрещено законом. Это Парадокс. По беспределу и без этих выскочек если захотят, то введут запрет. Естественно он будет не законным, но их это мало будет волновать.
+
0
stranik
stranik
15 травня 2014, 21:21
#
Cкорее это засланный казачек, в здравом глузде такое не придумаешь.
+
0
mickle
mickle
15 травня 2014, 21:51
#
Да стопудово. Сотрудник банка. И он не один, эту «гениальную» идею тут некоторые двигают весьма усердно.
+
+1
OlegRa
OlegRa
15 травня 2014, 21:24
#
Согласен с тифс. Плюс хочу добавить: если у Вас депозит в 100000$, и вы особо не нуждаетесь в деньгах «здесь и сейчас» то я за вас безмерно рад… Но… Вы не учли ситуацию, что у большинства вкладчиков не такие суммы, а намного меньшие, и люди, которые собирали эти деньги годами и у них возникла необходимость снять их, например на лечение либо покупку долгожданной квартиры, цены на которые сейчас прогнулись, а им не выдают даже 100$, то извините, ждать год иникто не хочет…
+
0
tifs
tifs
15 травня 2014, 21:26
#
Но кстати хочу сказать что по справкам из больницы, если деньги действительно нужны на лечение, деньги выдают. Об этом и здесь было много отзывов и сам VAB пишет. Просто не все больные об этом знают и не все готовы собирать справки…
+
+1
Kasper82
Kasper82
15 травня 2014, 21:29
#
Собственно, а при чем здесь справки из больниц? Выдача депозитов по справкам регламентирована каким-то нормативным актом? Это просто их безмерная наглость и подлость. Никакие справки по закону не нужны. Это они с барского плеча делают подачку.
+
0
OlegRa
OlegRa
15 травня 2014, 21:45
#
1000%
+
0
andg
andg
16 травня 2014, 9:10
#
Да, вместо 1000грн, аж 1 раз 3000грн — пошли на встречу
+
0
stranik
stranik
15 травня 2014, 22:11
#
Не удивлюсь, если скоро появится новая фишка, (пропедалированная банком) а давайте скинемся в безвозмездном порыве и спасем ЛЮБИМЫЙ банк. Я долго уже грызусь с банком, насмотрелся ихних приколов во всех вариантах, уже появился спортивный интерес, а что еще придумают!
+
0
Максим  Максим
Максим Максим
16 травня 2014, 7:30
#
Ха ха ха, це ж треба таку маячню написати про штраф для тих хто хоче повернути свої кошти. Це ж треба які люди неадекватні, їх мають як останніх… А вони хочуть депозит ще на рік туди нести. Я в це не вірю. То фарс ваба…
+
0
И И
И И
16 травня 2014, 9:09
#
У того хто робить такі пропозиції, невидавати рік кошти, мабудь, дуже багато грошей є, так нехай поділиться, а то мені зараз треба житло придбати, а депозит не віддіють! Що за маразм. Чому я і такі як я повинні олігархів, таких як Бахматюк годувати, вони на нас плюють!!!
+
0
alex1alex
alex1alex
16 травня 2014, 9:40
#
Уважаемые форумчане!
Зачем комментировать этот полный бред по мораторию. По моему ЭТИ инициаторы сами не понимают что просят!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися