yna888 11 квітня 2014, 16:37
На полуострове быстрыми темпами растет сеть российских финансовых учреждений.

Через две недели в Крыму не останется ни одного рабочего украинского банка, кроме Черноморского банка реконструкции и развития и «Морского», которые зарегистрированы на полуострове.

«Украинские банки сейчас спасаются бегством. Из огромной сетки украинских банков кое-как сейчас работают четыре банка, и то, по нашей информации, эти банки могут прекратить работу в течение двух недель», — заявил сегодня первый вице-премьер самопровозглашенной Республики Крым Рустам Темиргалиев, передает ИТАР-ТАСС.

«В этой связи мы активно развиваем сеть российских банков, которые работают по российским правилам. В настоящее время этих отделений открыто 88, на следующей их уже будет 134. До конца апреля общее количество банковских учреждений превысит 250», — добавил он.

Для сравнения: у одного лишь Приватбанка в Крыму более 300 офисов.

Напомним, до 1 января 2015 года банки в Крыму могут работать по украинским правилам, но для этого им надо уже до 17 апреля уведомить о желании продолжать работу российский ЦБ и предоставить ему данные о своих вкладчиках и кредиторах. Эти требования идут вразрез с действующими правилами Нацбанка Украины, и их выполнение чревато санкциями.
First90 11 квітня 2014, 16:36
Вопрос к сотруднику VAB: можно ли перевести деньги из VAB в другой банк безналичным переводом? Если нет, то какие причины?
LarisaN 11 квітня 2014, 16:05
Просьба к банку ответить на вопрос по поводу отделения №63— какое право имеет банк не выдавать деньги.
11 квітня 2014, 16:20
Опишите более подробно вашу проблему. И укажите контактные данные (номер депозита, например). Этого достаточно.
Андрей Волков 11 квітня 2014, 15:37
Какой статус договоров №719463/2014 и №719493/2014
vladislav62 11 квітня 2014, 15:33
Добрый день БАНК. 8.04.2014 года у меня закончился срок депозита, открытого в VAB банке (номер договора по депозиту 660777/2013 от 08.10.2013 года вклад «Швейцарский» в отделении №103 (г. Краматорск, ул. Дворцовая дом 37). За неделю до этого, а именно 1.04.2014 года, я позвонил в Краматорское отделение № 103 VAB банка (по месту размещения депозита) и сказал, что сниму часть вклада (15 000 гривен), а остальные средства пролонгирую еще на три месяца, понимая финансовые трудности страны и бвнка. Заведующая отделением, представилась Викторией, по телефону мне ответила, что нет никаких проблем — приходите, все сделаем, как Вы пожелаете. Придя в банк 8.04.2014 года (в день закрытия депозита) я попросил не 15 000 гривен, как заявлял ранее, в 5500 гриве. На что мне ответили, что деньги я могу получить лишь через три дня, т. е. 11.04.2014 года при этом не дав мне никаких документов о том, что данную сумму БАНК мне должен. Позвонив в банк, узнаю, что может в понедельник отдадут. Да что это за беспредел?
11 квітня 2014, 15:56
Мы уточним ваш вопрос. С вами обязательно свяжутся. С уважением, VAB Банк
Андрей Волков 11 квітня 2014, 15:29
Когда будут разморожены Крымские счета? и вообще на каком основании вы это сделали какая разница где открывался счет? почему я не могу снять деньги в Киеве? Почему я не могу их перевести в другой банк? Дайте возможность перевести по меж банку!
11 квітня 2014, 15:49
В Крыму у нас была, и остается до сих пор, одна из наиболее сильных позиций. Но, в текущей ситуации, покамі не знаем, как работать с крымскими отделениями. Это обусловлено тем, что во-первых, корреспондентские счета закрыты для работы с гривной и другими валютами как в одну, так и в другую сторону. Во-вторых, отсутствует возможность инкассации. Соответственно отсутствует возможность ввоза и вывоза наличных средств. В-третьих, отсутствует правовая позиция, регламентирующая финансовую деятельность в сложившихся условиях.
С одной стороны, Центробанк России заявил, что все вышеописанные действия вполне можно проделать, но, с другой стороны, – отсутствует технология и механизм проведения подобных операций. Поэтому, пока что, мы находимся на стадии переговоров с Национальным банком Украины, и с Центробанком России о том, как нам работать дальше в сложившихся обстоятельствах.
LarisaN 11 квітня 2014, 15:26
Позвонила в отделение №63, задала вопрос — можно ли снять деньги с карточного счета в евро (в пределах лимита). Девушка Алена ответила «да». После этого сказала, что если карточка открыта не в их отделении — послала снимать деньги в то отделение, где мне ее выпускали. Нормально???????
степан гогалюк 11 квітня 2014, 15:25
Обслуживались в банке Феодосии. Срок депозита закончился 28 февраля. Пошли на уступки работников банка и продлили еще на месяц. Но денег нам опять не отдали. Мы многодетная семья, Это единственные наши сбережения на строительство жилья которого у нас нет. Мы не требовали деньги учитывая тяжолую экономическую ситуацию Но кто нас поймет. Почему другие банки которые работают по томуже законодательству в Крыму работают и возвращают депозиты. Пожалуйста войдите в наше положение и верните нам деньги.Не заставляйте нас вместе с детьми привлекать СМИ или обращаться в суд. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.
11 квітня 2014, 15:44
yna888 11 квітня 2014, 15:21
Во время кризиса всегда не все банки падают, а только некоторые, так было и раньше. Я смотрю что здесь многие хотят убедиться в том что они правы и банк плохой. То что у банка проблемы это понятно всем, как и то что не выдадут всем одновременно депозиты. В нашем случае или мы поможем завалить банк и вместе потеряем деньги или спокойно переждем ситуацию другого выхода нет. Потому что на счетах просто нет денег на всех, и руганью тут ничего не поможете. Переоформляйте вклады на короткие строки это сохранит вам деньги и проценты, на 1-2 месяца до выборов, там и транш дадут.
11 квітня 2014, 16:21
Благодарим за ваше доверие!
Vitalik08 11 квітня 2014, 15:18
Я из Крыма, и у меня сегодня закончился срок депозита №662407/2013. Сегодня я ходил в банк — банк закрыт. Я не намерен продлевать депозит, о чем написал соответствующее письмо на почту Банка. Уважаемая администрация ВАБ-банка, когда я могу получить эти деньги? Могу ли я их получить на материке (Николаев, Херсон), если в Керчи отделение банка закрыто?
11 квітня 2014, 16:22
Lariska55 11 квітня 2014, 15:10
Сегодня забирала из ваб банка свои 100 дол. за которыми буду ходить еще пол года, так при мне одной персоне по тихоньку сняли лимит. Значит можно его снять только почему — то не всем а избраным. Буду писать в прокуратуру пусть разберуться с этим банком. Напишу повторно еще и в НБУ.
11 квітня 2014, 16:25
Возможно, вы неправильно поняли ситуацию. Либо специально пишите недостоверную информацию на этом форуме, под прикрытием анонимности. Тем самым вы сеете недоверие и панику среди наших вкладчиков. Не стоит этого делать. Потому что мы ценим каждого нашего клиента.
zinchenkonataly 11 квітня 2014, 15:01
Не отдают МОИ ДЕНЬГИ!
Умышненно игнорируют.
Ввиду отсутствия законных аргументов просто отмалчиваются как партизаны и даже опускаются до жалкого оправдания как то «мы отвечаем на добровольных началах».

Отдайте деньги!
11 квітня 2014, 15:03
Укажите свои контактные данные, мы проверим вашу информацию. Номера депозита будет достаточно. С уважением, VAB Банк
19ALEX62 11 квітня 2014, 14:43
11 квітня 2014, 14:47
Спасибо за ваш позитивный отзыв!
zinchenkonataly 11 квітня 2014, 14:41
Почему банк игнорирует своих клиентов и не отвечает им на вполне логичные и в корректной форме поданные вопросы?
11 квітня 2014, 14:49
Данный форум не является официальным представительством нашего банка. Здесь мы отвечаем на добровольных началах, чтобы удовлетворить максимальное количество наших клиентов. Поскольку сейчас много вопросов, мы можем отвечать не так оперативно, как того хочется некоторым форумчанам.
На какой ваш вопрос мы не ответили?
Марк Лысенко 11 квітня 2014, 14:05
Почему кому то проводят платежи, мне нет minfin.com.ua/company/vab-bank/review/28142/
Как заставить кассиров провести платеж с моего счета по безналу.
не устраивает ответ minfin.com.ua/company/vab-bank/review/28115/ говорите конкретно когда снимут лимиты.
iriska85 11 квітня 2014, 13:56
По своей наивности и глупости являюсь клиентом этой шарашкиной конторки :(. В свое время оформила депозит в отделение банка в Киеве на ул. Драгоманова, 17. Срок депозита прекратился еще в марте текущего года. Деньги не возвращают больше месяца. При каждом обращении сотрудники банка общаются со мной так, вроде денег должна им я, а не банк должен мне все вернуть… Начальница отделения барышня вообще недалекая и постоянно хихикает, когда я настаиваю на возврате за своих денег… Вообщем, всем советую обходить этот банк десятой дорогой, если хотите сохранить свою нервную систему и денежные средства!!!
11 квітня 2014, 14:38
Уважаемый форумчанин! Вы могли бы нам указать свою контактную информацию, чтобы мы могли проверить являетесь ли вы нашим клиентом. А также укажите, о каком именно отделении идет речь. С уважением, VAB Банк
pozitiv2014 11 квітня 2014, 13:55
у меня вопрос, как мне будут возвращать проценты по вкладу 1000гр. в день или всю суму на руки?
11 квітня 2014, 14:45
Вы сможете получать 1000 гривен в день. У нас действуют пока такие временные ограничения. С уважением, VAB Банк
izaboo 11 квітня 2014, 13:16
Я не буду оригинальна — у меня был депозит и за месяц до его окончания я в письменном виде предупредила банк о том, что намерена забрать средства. В день окончания я узнала о неком «внутреннем распоряжении», которое лимитирует возврат средств 1000 грн в день, при том, что у нацбанка нет ни одного распоряжения о введении ограничений по национальной валюте.
Сотрудники банка отказались объяснить ситуацию, сотрудники call-центра сослались на незнание и технические проблемы. Банк заблокировал все — переводы, активное пользование интернет-банкингом и мне не смогли даже выдать пластик, что бы я могла пользоваться банкоматом.
На мой запрос и заявление никаких ответов не было получено, жалоба в нацбанк уже отправлена.
11 квітня 2014, 14:54
Введенные лимиты временны.
Вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы проверили вашу информацию.
С уважением, VAB Банк
ZloyChel 11 квітня 2014, 12:46
Вот где все деньги, на кого надо работают:

Холдинг Бахматюка збільшив чистий прибуток на 4%

Агрохолдинг «Авангард», найбільший виробник яєць в Україні, завершив 2013 з чистим прибутком 238,1 млн доларів, що на 4% більше, ніж у 2012 році.

Про це йдеться в звіті компанії, оприлюдненому на сайті Лондонської біржі, передає "Інтерфакс-Україна".

Згідно зі звітом, виручка холдингу за минулий рік збільшилася на 5% — до 661.2 млн доларів.

Валовий прибуток «Авангарду» за 2013 рік становив 266,7 млн доларів, що на 3% більше показника попереднього року, операційний — 275,8 млн доларів (на 4% більше), EBITDA — 301,2 млн доларів (на 8% більше).

Як відомо, власником «Авангарду» є Олег Бахматюк, який входить в сотню найбагатших у рейтингу Forbes.

epravda. com. ua / news /2014/04/11/438642/
11 квітня 2014, 14:46
Благодарим за информацию.
zinchenkonataly 11 квітня 2014, 12:46
Не совсем понятно почему работниками контакт-центра, которые комментируют от имени банка на данном форуме, отвечают лишь на некоторые сообщения, а другие — просто игнорируют. Хамоватый тон ответов я даже комментировать не хочу.

Вопрос остается открытым:

Почему я не могу ежедневно согласно Постановления Правления Национального банка Украины №104 получать долларовый депозитный вклад частями, эквивалентные 15000 грн?

На каком основании в отделение №39 (Житомир, ул Киевская 25) мне за ТРИ НЕДЕЛИ выдали ВСЕГО 200 долл, и то с большим скандалом с кассирами и начальником отделения?

Жду информативные комментарии банка на мои вопросы.

P.S.
Предлагаю всем житомирянам, попавшим в подобную проблемную ситуацию с данным банком, объединить усилия и писать коллективные письма в НБУ, обращаться на ТВ и прессу. Контакт для связи: 0953466560