БАНК ВОР

koeka 7 травня 2014, 10:24
03.05.2014 закончились два депозита №736737/2014 и №736709/2014, о том что не буду продлевать сообщил за месяц письменно и предоставил реквизиты счетов на мое имя в другом банке, куда необходимо перевести деньги.05.05.2014 дал письменное поручение о переводе денег. Ничего не делается и объяснения не даются по какой причине.Отделение№ 139 в Харькове, начальник брехун еще тот, ответов не дает, саботирует.Вынужден идти суд, у кого такие же проблемы давайте объединяться.Банк нарушает Конституцию Украины ст41, часть5 ст1061, ст625, ст1058,1060,1074 Гражданского Кодекса Украины, Сможем отсудить у них двойную учетную ставку НБУ за каждый день просрочки, возложим на них судебные издержки, так же они попадут в 10% от суммы исполнительной службе, возмещение по инфляции и можно писать любой иск на возмещение морального ущерба. ВСЕ В СУД. Переводите деньги в другие банки, на безналичный перевод НБУ ограничений не давал, да и все его постановы юридической силы не имеют- НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В МИНЮСТЕ.
Какие документы нужно подскажу.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
7 травня 2014, 12:26
Уважаемый клиент! К сожалению ситуация в стране спровоцировала ажиотаж на наличные деньги и возник их дефицит, но банк работает над урегулированием данной проблемы. Ваши данные мы возьмем для работы и найдем решение вопроса. С уважением VAB.

Loboda1969
Loboda1969
7 травня 2014, 10:34
Здравствуйте, у меня такая же история, можно ли с Вами связаться по телефону? Мой моб. 050 4035774 Александр.
7 травня 2014, 10:38
Здравствуйте! Хочу поддержать Вас.У меня проблемы по выплате процентов по вкладам. Прошу держать в курсе всех событий с вор банком! УДАЧИ!
7 травня 2014, 11:18
ПОДСКАЖИТЕ!!! vegu@i.ua
tav
tav
7 травня 2014, 11:42
Кстати прошу как напишете иск в суд выложить его на сайте пожалуйста.

Самому не нравится ситуация с ВАБом в Чернигове. Снять проценты по депозитам не могу, в банкоматах денег нет, в кассах денег нет, отправляют в другие банкоматы Атмосферы, но там комиссия 0,5% и выдают не более 1000 грн — 5 грн = 995 грн в день. Живу на окраине города — неудобно ппц. Нашел выход — в этом месяце в магазинах города купил товаров с расчетом карточкой на сумму 10 000 грн. Думаю скоро наберу вес. Потом подам в суд на Ваб не только за возврат депозитов (надеюсь до этого не дойдет), но и за моральный ущерб разжирения.
7 травня 2014, 12:42
(наименование)
Местонахождение:_______
Средства связи, почта____

Исковое заявление

«__»__________ Я (ФИО) заключил депозитный договор (договор банковского вклада) на условиях _____ с банком ________ (наименование учреждения банка). В связи с обстоятельствами, которые произошли, я решил досрочно расторгнуть договор банковского вклада и вернуть собственные деньги. Возможность досрочного расторжения договора банковского вклада предусмотрена п. № ____ банковского договора. «___»________200__ г. я обратился в банк _____ (наименование учреждения банка) с требование возврата банковского вклада, как это предусмотрено п. № ____ договора и ч. 2 ст. 1060 ГК Украины. Так, согласно со ст. 1060 ГК Украины: «договор банковского вклада заключается на условиях выдачи вклада по первому требованию (вклад по требованию) или на условиях возврата вклада по оконча нии установленного договором срока (срочный вклад). Договором может быть предусмотрено внесение денежной суммы на других условиях ее возвращения. Согласно договора банковского вклада, независимо от его вида, банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладах, произведенных юридическими лицами на других условиях возвращения, которые установлены договором. Условия договора об отказе от права на возврат вклада по первому требованию является противоправным».
Такое решение считаю необоснованным и незаконным, а также таким, которое нарушает мои (наши) права, предусмотренные депозитным договором (договором банковского вклада) № _____ от ____, который был заключен между _______ (стороны договора) и ст. 1060 ГК Украины, поскольку согласно ст. 41 Конституции Украины «Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей деятельности. Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности является неприкосновенным и гарантируется государством…Принудительное отчуждение объектов права собственности допускается только с условием полного возмещения их стоимости в дальнейшем в условиях военного или чрезвычайного положения…» Ст. же 63 ЗУ «О национальном банке Украины» гласит о том, что НБУ не имеет права требовать от банков действий, не предусмотренных законами Украины и нормативными актами, согласно законодательству нормативно-правовые акты НБУ подлежат обязательной регистрации в Минюсте и вступают в действие через 10 дней после регистрации, если в них не установлен более поздний срок. Постановление же НБУ № 319 от 11 октября 2008 г. не зарегистрировано, не соблюдена и процедура, предусмотренная ст. 57 Конституции Украины, следовательно, законной силы он не имеет. Таким образом, относительно договора банковского вклада, который был заключен между мной ______ (ФИО) и банком _______ (наименование учреждения банка) и действующего законодательства, я безусловно имею право беспрепятственного досрочного возвращения банковского вклада. Однако, в возвращении денежной суммы, которая является моей собственностью – банковским вкладом, мне было отказано.

На основе вышеуказанного, руководствуясь ст.ст. 41, 55 Конституции Украины, ст.ст. 15, 16, 1060 ГК
Украины, ст.ст. 3, 4, 5, 27, 31, 44, 79, 85 118-120 ГПК Украины,
ПРОШУ:
1) Принять исковое заявление в производство.
2) Признать противоправным отказ в выдаче вклада.
3) Обязать __________ (наименование учреждения банка) удовлетворить мое требование о воз-
вращении банковского вклада в течении 10-ти дней с момента вступления решения суда в законную
силу.
4) Распределить судебные расходы, взыскав в мою пользу с ответчика понесенные расходы в сум-
ме ______, в связи с рассмотрением дела в суде.
Приложения:
1) Копия заявления, поданного в банк.
2) Квитанция об уплате госпошлины
3) Копия заявления и приложенных к нему документов
___________________ ____________________
(дата) (подпись)
Измените даты и год
7 травня 2014, 11:44
Люди, по суду ещё не кто не чего не получил! Только сопли пузырём, да пальци веером, судится то можно с банком и с его юристами долго, и 6 месяцев и год… А можно пользоваться лимитами и заберать по тихому, то в торговых сетях до в атмосфере, веть это намного легче, чем судебные тяжбы, которые кстати говоря, тоже не безплатные! Подумайте конечно, решать вам!!!
7 травня 2014, 12:40
МОЖНО ЗАБИРАТЬ И СУДИТЬСЯ
7 травня 2014, 12:42
Банк проиграет 100%, и оплатит судебные издержки, услуги адвоката, моральный ущерб и т.д.
7 травня 2014, 11:46
А можно и судиться и забирать, не так-ли?
7 травня 2014, 12:21
Да можно и так, если у вас на всё это хватит свободного времени…
7 травня 2014, 11:48
Кстати суды то сейчас не такие как были пару месяцев назад.
7 травня 2014, 12:38
Вы правы, но практика уже есть, Суды выносят решения в пользу вкладчиков.Банк попадает на издержки суда и исполнительной службы.
7 травня 2014, 11:48
Суд и параллельно напрягать банк пикетами, блокировать работу отделений — они же наши деньги блокируют!
7 травня 2014, 11:50
Тоже вариант!
7 травня 2014, 11:51
Мажет кто-то знает, есть в нацбанке горячие линии? Кто общался с нацбанком?
7 травня 2014, 12:36
Они отморозятся и напрвят вас в суд
у них куча жалоб
Кубив в доляхе у Бахиатюка
7 травня 2014, 12:45
Не то сейчас время за долю рисковать всем… Если у Кубив в доляхе, то Порошенко их деньги не нужны-своих море. Тогда может к нему?
Таня Невмержицкая
Таня Невмержицкая
8 травня 2014, 0:09
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64972&cat_id=64971
7 травня 2014, 12:02
Нацбанк — 044 230 17 17
bank.gov.ua
7 травня 2014, 12:03
Спасибо, сейчас напишу, пусть читают…
14 травня 2014, 16:18
Митинг завтра 15 мая в 9.00 возле НБУ г. Киев Институтская ул. 9