Из личного опыта...Как можно забрать свои деньги.

serguk 2 травня 2014, 17:45
В так называемом «банке» в начале января был открыт гривневый депозит на 2 месяца, который закончился соответственно в начале марта. За неделю до окончания срока депозита, работники банка были уведомлены о желании снять всю сумму денег ( больше 120 т. грн. ) с начисленными процентами. Когда супруга (на её имя был открыт депозит) пришла в банк, её «обрадовали», что деньги она будет получать по 10 т. грн. в день. Меня в тот момент не было в городе, а 3 недели назад у нас родился ребёнок. О чём жена и сказала в банке, и что у неё нет, при всём желании, возможности каждый день ездить в банк. Но как известно «Проблемы индейцев шерифа не волнуют.», а мы в этом случае как раз ими и являемся. Спасибо правда управляющему отделением Андрею. Он понял ситуацию и каждый день вместо моей жены забирал деньги с кассы. В конце недели их забирала у него жена, но не по 10 т. в день, а по 5 т., по 2т., а потом и вовсе по 1т. в день. На что в банке ответили, что лимит как был 10 т. грн. в день, так и остался, вот только с наличными проблемы.
На момент моего приезда в город, спустя месяц с момента закрытия депозита, в банке оставалось около 60 % от всей суммы депозита. В начале апреля НБУ выделил «нашему» банку 1,5 млрд. грн. на погашение задолженностей перед вкладчиками. На что в банке мне сказали, что деньги есть, это не проблема, вот только лимит теперь 1000 грн. в день. Это означало, что я должен был ходить каждый день к ним в банк, как на работу, в течении 2,5 месяцев.
А теперь о главном.
Добровольно выдать мне всю оставшуюся сумму в банке мне отказались. Оставалось бороться с банком ихними же методами. По условиям, на тот момент, они могли выдавать с одного счёта по 1000 грн. в день на человека(лимит). Нет проблем. Открываем счета, карточки и раскидываем на них деньги со своего счёта. Проценты от 0.2 до 0.5%. На одного человека можно открыть один текущий счёт и две карточки. С каждой карточки в день можно снимать 2 лимита: первый-в банкомате, второй-в кассе с паспортом. В итоге у Вас в день выходит 6 лимитов в день: 4 с карточек, и 2 со счетов. Можно ещё привлечь родственников или знакомых. Совет, когда будете открывать счета не говорите для чего, а когда уже все счета будут открыты, тогда распределяйте деньги. Вообщем оставшиеся свои деньги я благополучно забрал таким образом за неделю. После этого в этот «банк» ни ногой!!!
Надеюсь мой совет Вам поможет.Удачи!!!

3 травня 2014, 0:35
Ну вы и усложнили

Открываем бесплатно карту приватбанка.
Перекидываем депозит на карточный счет.

Пополняем карту приватбанка в терминале на 15000 грн в день. Все.)

Я так выручку ЧП выводил, 10000 точно снимается так.
3 травня 2014, 9:06
Какой процент будет снят??
3 травня 2014, 10:28
Если переводить на счёт или карту владельца депозита то 0.2%, а если на карточку другого физ.лица, то 0.5%.
3 травня 2014, 10:30
Спасибо
3 травня 2014, 10:40
Не всё так просто. Во-первых в моём отделении ваба отказались переводить деньги на счета других банков(опять же без каких либо аргументаций), а во-вторых в Привате я тоже снимал каждый день лимиты с валютного счёта.
3 травня 2014, 10:59
Ну это не перевод в банке, это была платежная операция, там лимит 15 000.
Sergey62
Sergey62
3 травня 2014, 8:41
Молодцы, кулибины. Из — за таких как вы нет налички в банке и лимит 1000, а в других банках и лимиты 1500, 2000 и поспокойней будет. У них оказалось меньше паникеров.
Короче, я продлил свой депозит, так из-за таких которые любыми правдами и неправдами выводят деньги, я и многие другие (а их больше) начинают иметь проблемы с получением процентов.
Опомнитесь люди. Посмотрите вокруг. Бумажки, даже зеленые вас не спасут.
3 травня 2014, 9:44
А с карты ваба на карту привата можно переводить?
3 травня 2014, 10:20
В банках с адекватными управляющими вообще нет никаких лимитов на снятие нац. валюты, только на иностранную по 15 т.грн. в день в эквиваленте, а не по 500 как в этом. И налички там снимают в десятки раз больше в день и всё равно у нормальных банков, которые дорожат своей репутацией и клиентами, есть и наличные и желание дальше работать. А на приват карту в моём отделении банка переводить отказались.
happyfox
happyfox
3 травня 2014, 10:35
Здравствуйте подскажите пожалуйсто как это технически можно сделать «Открываем счета, карточки и раскидываем на них деньги со своего счёта. Проценты от 0.2 до 0.5%».Чтобы перевести деньги с текущего (депозитного)счета на свои карточки нужно обращатся в отделение?
3 травня 2014, 10:49
Я это делал в отделении банка, у меня не был активирован интернет-банкинг, поэтому, извините, не подскажу.
3 травня 2014, 11:12
Ну, все мои друзья сейчас больше 1500 с приватовских банкоматов снять не могут
3 травня 2014, 11:14
Такая ситуация в днепре
Sandra18
Sandra18
3 травня 2014, 22:58
Я в интернет-банкинге хотела перевести счета ваб на счет другого банка, но мне не удалось это сделать! Позвонив на горячую линию, сказали что это услуга отключена!
Nadezhda1
Nadezhda1
4 травня 2014, 19:15
Чем больше вы будете писать о выводе денег из этого банка, тем быстрее вам будут это отрубать, они отслеживают утечку денег по вашим сообщениям и перекрывают эти ходы.
angeliwa
angeliwa
4 травня 2014, 20:54
Я когда хотела перекинуть деньги на счет в другом банке, мне сказал начальник отделения что это возьмет 4% и не факт что деньги дойдут быстро и дойдут вообще.видимо лапша…

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Из личного опыта...Как можно забрать свои деньги.