Крым

alisain 30 квітня 2014, 18:00
Сегодня прочитала письмо от Центробанка — вкладчикам уже начали компенсацию всех зависших депозитов! Зачем морочить голову и ехать в Киев если можно на месте все вернуть??? Сейчас уже даже очереди не такие большие, как в первые дни подачи заявлений!

30 квітня 2014, 18:03
Так уже неделю как возвращают.
30 квітня 2014, 20:03
Так а почему при звонках на горячую линию Ваб о этом — 0% информации???????
кто то уже получал??????
и как быть тем у кого прописка пока еще не крымская а счет(и карта )открыт здесь(в Симферополе)и проживаю я тоже здесь?????????
30 квітня 2014, 18:04
Есть такой документ, там сказано что Россия выплатит депозиты ВАБа. Очевидно, уже есть какие-то договоренности, просто так никто бы этого не делал.
Т.е. сегодня у крымчан есть выбор ехать в Киев, чего многие не хотят и не могут или получить депо от России.
30 квітня 2014, 18:09
Так а смысл то ехать? тратить деньги на дорогу, жилье, пропитание. я пас.
30 квітня 2014, 18:09
Логично. быстро люди получают?
30 квітня 2014, 18:15
Сначала был армагедон. очереди на подачу документов огромные, но сейчас более менее нормализовалось.
30 квітня 2014, 18:09
А кредиты, кстати, крымчане естественно не платят, такой себе подарочек на независимость. Но на форуме они почему-то молчат.
30 квітня 2014, 18:22
Тут вы правы, но когда ты должен ты ж прощаешь?) а когда тебе…
кстати, были такие которые говорили, что попытаются на 2 лагеря сыграть. И у России компенсацию получить и потом еще в банке. Но наверное эту возможность предусмотрели сразу и поэтому отбирали оригиналы договоров. вот такие пирожки.
30 квітня 2014, 18:10
Приват посткпил умнее, никаких тебе программ — все вопросы к Путину и точка.
30 квітня 2014, 18:13
Ну я так думаю, что ваб рассчитывал действительно рассчитаться с людьми. просто неоднозначность правовых полей усложняет ситуацию, да и не делается у банка ничего быстро. все надо согласовывать.
beg
beg
30 квітня 2014, 18:23
Да в крыму не так и много было депозитов то. 10% от всего объема в Украины вроде как.
30 квітня 2014, 18:26
Депозитов не много, а крику дофига! Но я рада за Крымчан, что им предложили более комфортный и быстрый способ возврата своих вкладов!
lego1981
lego1981
30 квітня 2014, 18:51
Все это хорошо, но вот как быть тем у кого депозит больше эквивалента 700 тыс руб. в разы?..
1) Ехать в Киев на поклон и надеется, что в конце срока вернут депозиты с процентами и при этом еще курс гривны будет приемлемый
или же 2) Получить от Фонда Защиты Вкладчиков России 700 тыс руб. и ждать пока оставшуюся сумму они выбьют через суд с банка.
При первом варианте ты не теряешь проценты накопленные по вкладу, а при втором выплачивают по хорошему курсу в рублях 3,78. При любом раскладе есть шанс не вернуть сумму свыше 700тыс руб или же в Украине 200тыс грн
30 квітня 2014, 20:01
?????
Так а почему при звонках на горячую линию Ваб о этом — 0% информации???????
кто то уже получал??????
Profit $
Profit $
30 квітня 2014, 20:44
part1zan
part1zan
30 квітня 2014, 20:35
Никому еще ничего не отдали, идет сбор заявлений фондом, не путайте людей.
30 квітня 2014, 21:05
«Получить от Фонда Защиты Вкладчиков России 700 тыс руб. и ждать пока оставшуюся сумму они выбьют через суд с банка.»

Вы не правы. С ВАБом никаких судов не будет. Росийский фонд защиты вкладчиков забирает все активы и пасивы банка и сам будет взымать с кредиторов причитающиеся суммы вместе с процентами и издержками.
Я к тому, что крымчанам все таки придется платить по счетам и юрлицам тоже.

«/zhemenjuk/ если прописка не крымская, то Фонд не принемает заявление на компенсацию!»,
Точнее, если нет росийского паспорта то не принимают.
Serjio2
Serjio2
1 травня 2014, 8:36
Sergey62
Не вводите в заблуждение.
Российский паспорт не нужен. НЕобходима прописка в Крыму.
Вклады более 700000 руб. эквивалента будут рассматриваться дополнительно.
Так что шанс вернуть большую сумму есть.
Обращайтесь в фонд.Вам все разъяснят.
Nadezhda1
Nadezhda1
1 травня 2014, 16:21
Я то же сдала документы в фонд, сумма превышает лимит, теперь спокойно жду, решила выбирать между тем, кто хочет тебе помочь и тем кто тебя разводит внаглую, а там посмотрим, что получиться, я думаю банку придется сотрудничать с фондом, кстати возврат кредитов по Крыму фонд обязуется взять на себя, наверное это наилучший выход из создавшейся ситуации, банк и тут наварит; оттянет срочную выплату по закончившимся депо, загребет невыплаченные проценты, да и фонд для него соберет кредиты, пусть даже в счет погашения депо, опять как не крути, а Ваб больше, чем банк!
Slasla
Slasla
2 травня 2014, 23:52
У меня нет крымской прописки но депо ложил в Симферополе