Как мне забрать свой депозит в гривне?!!!!

Jon 29 квітня 2014, 12:33
Как мне забрать свой депозит в гривне? живу за 50 км от отделения VAB и ихних банкоматьв (в селе живу я) Приехал что бы забрать по окончанию депозита (сумма 120 000 грив), а мне только 1000 гривен процентов дали а остальное пролонгировали. И как мне вернуть свои вложенные деньги? Мне нужно на ведение хозяйства (фермер я)
Буду благодарен за помощь в решении проблемы или даже советом дельным, кому и где надо заплатить? Здесь пишут что забрали свой депозит помогите и мне свой забрать.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
29 квітня 2014, 15:16
Уважаемый клиент! Что бы мы помогли Вам, нужно оставить номер своего депозита и мы возьмем в работу. С уважением VAB.

29 квітня 2014, 12:43
Никак, вы ж сами пролонгировали вклад. с каждым днем все хуже и хуже дела в этом банке, пока депозит закончится может временную администрацию ведут и Фонд отдаст деньги — до 200 тис гарантировано
Jon
Jon
29 квітня 2014, 13:01
Я не говорил пролонгировать мой депозит. Я только просил выдать мне мой депозит через кассу и заявление за ранее писал о намерении забирать депозит.
И что же теперь делать?
29 квітня 2014, 13:29
Обманули и вас.
После первой незаконной пролонгации я писал заявление о запрете автопролонгации на счетах!!!
Советую и Вам написать такое заявление (
Serg1544
Serg1544
29 квітня 2014, 13:34
Я тоже запретил пролонгацию в счетах. Всем советую. Мошенникам веры быть не должно!
29 квітня 2014, 14:00
СУД — ВСЕМУ ГОЛОВА

Самый же действенный и все наиболее популярный механизм возврата депозита — это судебный иск (его можно подать и валютным вкладчикам, оспаривая действующие ограничения НБУ на выдачу депозитов в СКВ). И юристы советуют к нему готовиться заранее — начинать общение с проблемным банком исключительно в письменной форме.

«Нужно обратиться в финучреждение с заявлением о прекращении действия депозитного договора в сроки, указанные в договоре. При этом заявление должно быть подано либо через почту ценным письмом, либо нарочно, где на втором экземпляре банк должен поставить входящий номер, дату. Если после прекращения действия договора банк не выдает деньги по любой из причин (отсутствие денег в кассе на момент выплаты и пр.), то необходимо обратиться с жалобами к председателю банка и в НБУ (все ответы послужат дополнительными доказательствами во время тяжбы). А затем — с исковым заявлением в суд», — рассказал «Вестям» управляющий партнер юрфирмы «Можаев и Партнеры» Михаил Можаев.
29 квітня 2014, 14:03
Так а если обращения есть в ответа нет?
29 квітня 2014, 14:06
www.prostoblog.com.ua/lichnye/banki/depozit_problemy_vozvrata_i_ogranicheniya_regulyatora?utm_source=site&utm_medium=maillist
29 квітня 2014, 14:07
Единственной причиной, по которой банк может отказать в выдаче депозита, является введение в банк временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов. А это значит, что если временная администрация не введена, то надо не просить банк вернуть депозит, а требовать. Ниже Вы можете найти пример заявления о требовании вернуть депозит. Заявление в банк необходимо принести в двух экземплярах: один для банка, второй они обязаны вернуть Вам с отметкой о регистрации.

Если после Вашего требования вернуть депозит банк никак не реагирует, то необходимо обращаться с иском в суд.

Пример заявления:

Управляющему банка
Петрову Петру Петровичу
Иванова Ивана Ивановича
паспорт серия ФФ № 123456

Заявление
Я согласно 2 части 1060 статьи Гражданского кодекса Украины намерен досрочно расторгнуть договор № _______ от «__»_______ г. и получить всю сумму вклада в размере _____________ не позднее «___» ________ 2009 года. В случае невыплаты суммы депозита спор будет решаться в судебном порядке, а Ваши действия будут расцениваться мной, как нарушение ст. 190 УК Украины (Приобретение права на имущество путем злоупотребления доверием).

Число Подпись Иванов И.И.
29 квітня 2014, 21:29
Скажите, а если строк вклада уже закончился. то как писать в заявлении — прошу выдать вклад???
30 травня 2014, 11:58
29 квітня 2014, 14:38