Не отдают депозит

svetlana1976 27 квітня 2014, 17:05
Відділення за адресою: Харків, ул. Елизарова, 3
Здравствуйте, положила депозит 2 000 долларов по адрессу Харьков, ул. Елизарова, 3. Он уже истек. Сказали что дают по 100$ в день. Я работаю каждый день до 18 00, несколько раз отпрашивалась, прихожу в банк — долларов нет. Пошла к управляющей, на вопрос- может мне написать заявление? Ответ- пишите у нас их пачками. Психонув я положила деньги еще на месяц,
мой номер вклада 771584/2014 срок истекает 9 мая.
Обращаю Ваше внимание что в соответствии со ст.525 ГК Украины, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускается. Ст. 1060 ГК Украины устанавливает, что по договору банковского вклада, не зависимо от его вида, банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика.Следовательно, если банк отказывается выполнить свои обязательства,- отказ от выдачи депозита является неправомерным! Согласно ст. 625 ГК Украины, ч.2- должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора, обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а так же 3 % годовых от просроченной суммы. Обращаю внимание, что Верховный суд постановил, что все банки обязаны выплачивать проценты не только в течении действия депозита, а и за весь период задолженности, если деньги не вернули вовремя. Ставлю Вас в известность, что если Вы откажите мне в выплате депозита №77158/2014, который мне пришлось по Вашей вине положить еще на месяц, по причине отказа в выплате 2000 долларов, я буду вынуждена обратиться в суд (фонд гарантирования вкладов физлицами) 27.04. 2014
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
28 квітня 2014, 11:24
Уважаемая клиентка! У Вас еще не окончился срок договора, надеемся по его окончании все ограничения будут сняты. С уважением VAB.

28 квітня 2014, 10:18
Уважаемая светлана, ну не морочте вы себе голову! я понимаю, что может быть для вас 2000 доларов это очень большие деньги, но они полностью попадают под фонд гарантирования вкладов, у ВАБ очень хорошие проценты по депозитам, просто переложите их на новый срок и не НАПРЯГАЙТЕСЬ! вы деньги ТОЧНО получите при любых раскладах, зачем себе нервную систему портить! будете нервничать бегать… но рано или поздно деньги получите так или иначе, тогда зачем это вам…

я вот понимаю почему я напрягаюсь из-за этих проблем в банке, а вот лично вам с 2000 доларами спать спокойно и не парится! вы такую сумму при любой власти получите.
28 квітня 2014, 11:26
Кому то 2000 долларов не деньги. А мне 2 детей поднимать, копила на море. Что мне им сказать?
28 квітня 2014, 12:54
Если вам на отдых — тогда нужна грн, а не долар на сколько понимаю, возьмите грн вместо долара, делов то… ну или продолжайте растраиваться…
28 квітня 2014, 14:13
Я ни у кого деньги не крала. Свои, заработанные, положила — свои и хочу забрать. А бегать за каждые свои 100 грн кланяться, так меня вообще с работы уволят. По моим скромным расчетам нужно прийти 240 раз в банк, чтоб забрать грн или 20 раз чтоб забрать доллары. Подожду до конца срока нового депозита. Но письмо почтой пошлю, пусть дадут мне письменный ответ. В случае отказа пойду в компетентные органы.
28 квітня 2014, 14:22
Кстати, в Крым я в этом году с детьми не поеду. Безопасней за границу
28 квітня 2014, 15:08
Я предлагал пути решения, вы ищите варианты конфронтации… это ваш выбор, на который вы имеете полное право конечно
28 квітня 2014, 18:30
Спасибо большое, не обижайтесь. Просто накипело, Вы тут совсем не причем. Извините если я Вас обидела.
29 квітня 2014, 13:54
Ну что вы, за что обижаться?! понятно, что все нервничаем, понятно что и мне не нравится как ведет себя банк… просто нужно искать пути решения, а не рвать волосы на голове, здоровье оно ведь дороже…
29 квітня 2014, 13:57
Спасибо :)