Лимит устанавливают на счет или карту.

Igor1980 25 квітня 2014, 13:21
Кто в курсе лимит устанавливают на счет, или на карту? Если на счет, то выпуск дополнительных карт не вариант, значит необходимо открывать новый счет, и на него переводить деньги, за это банк берет комиссию. И за снятие комиссия.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
25 квітня 2014, 14:50
Уважаемый клиент! Все эти вопросы Вы можете узнать в своем или любом другом отделении банка или по телефонам колцентра. С уважением VAB.

25 квітня 2014, 13:33
На счет конечно, поэтому вы открываете новый карточный счет и на него переводите деньги. да, процент за перевод, но это 1% от суммы. можно к примеру открыть сберегательную карту, у нее в зависимости от суммы остатка начисляется процент. причем весьма не плохой. за этот счет вы перекроете свои накладные расходы и потраченное время.
25 квітня 2014, 13:37
«открываете новый карточный счет и на него переводите деньги. да, процент за перевод, но это 1% от суммы.»

1% это точная информация? Откуда узнали?
25 квітня 2014, 14:14
Для каждой карты свой тариф, на сайте банка, но то что комиссия не большая это факт.
25 квітня 2014, 14:24
Тарифы по картам я все знаю.
Зачисление на карту бесплатно. Перевод с карты на карту 0.5%. Снятие в банкомате 0.5%.

А вот перевод с депозитного счета на карту… Сколько? Вы пишите 1%, поэтому и спросил.

Я не могу разобраться как называется счет на который упадут все деньги по окончанию депо. Или там 2 счета? (один для тела, второй для %). Как они называются, чтобы я нашел их в тарифах?

Я подозреваю, что это он: www.vab.ua/rus/personal/daily_operations/current_accounts/schet-k-vkladu/
Исходя из его тарифов, если я с него буду переводить на карту, то % не изымается, п. 1.12.1 www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/rates/16042014/1depo22.04.2014%D1%80..pdf

Но могу ошибаться, что это именно этот счет…

Ха-ха… а может его название у меня в договоре написано?!
25 квітня 2014, 15:08
У меня деньги по окончанию срока упали на тот же счет с которого я получал проценты. Какой это тип счета не могу понять. Тут vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/ везде есть комиссия за снятие, сейчас снимаю 1к без комиссии. В договоре только номер счета.
25 квітня 2014, 15:47
«У меня деньги по окончанию срока упали на тот же счет с которого я получал проценты. Какой это тип счета не могу понять.»
Вот и я не могу понять:)

Да, на картах везде комиссия за снятие.
В кассе без комиссии снимаете или в банкомате Ваба или в Атмосфере?
25 квітня 2014, 15:50
И еще, Вы, наверное, карту оформляли к депозиту, поэтому нет комиссии.
Я отдельно оформлял.
25 квітня 2014, 13:38
Лимит устанавливается на счет. Т.е. если у Вас несколько счетов, то можете распределить по ним деньги и снимать с каждого по 1000 в день.
25 квітня 2014, 15:09
Если есть, да. Но открывать новые что бы увеличить лимит на снятие нет смысла. Если открыть новый счет тогда придется платить комиссию за перевод 0,5%, 0,7%, 1% в зависимости от типа счета. И за снятие тоже комиссия.
25 квітня 2014, 15:44
Я в курсе. И готов отдать в общей сложности 1% за то, чтобы побыстрее вывести деньги:)