Кто-нибудь слышал?

marfa1982 8 квітня 2014, 0:15
На Украине действует фонд гарантирования вкладов физлиц, большинство банков делают туда отчисления. Компенсация вкладчикам украинских банков составляет 200 тыс. гривен. Где этот фонд гарантирования вкладов физлиц находится? и как можно туда обратиться?

soss
soss
8 квітня 2014, 0:30
www.fg.gov.ua/
8 квітня 2014, 0:38
Почти все банки Украины, в т.ч. и vab, делают отчисления в Фонд гарантирования вкладов ф.л., он начинает своё действие, когда в банке вводят временную администрацию, данный фонд обязан выплатить вкладчикам обанкротившегося банка их депозиты в полной сумме+%, но до 200000 грн., если долларовый депозит, то выплата в гривен по курсу НБУ на дату введения временной администрации (по курсу точно не знаю, но должно быть так). Если вы клиент vab, то обращаться вам к ним не имеет смысла.
8 квітня 2014, 0:40
Объем финансовых ресурсов Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на 1 апреля составил 7,924 млрд.грн. Это на 3,08%, или на 252 млн.грн., меньше показателя на 1 марта 2014 года, сообщает пресс-служба Фонда.

По информации ФГВФЛ, с начала текущего года объем его финансовых ресурсов вырос на 8,65%, или на 631 млн.грн.

Количество банков-участников Фонда в марте ни изменилось и составляет 179 банков.
itsmeee
itsmeee
8 квітня 2014, 7:36
Изучайте матчасть, как работает фгвфл www.fg.gov.ua/
marfa1982
marfa1982