andg 5 травня 2014, 15:39
Какие депозиты банк считает «проблемными»?
5 травня 2014, 16:35
В основном это депозиты с досрочным расторжением. С уважением VAB.
nana123 5 травня 2014, 15:21
Добрый день.
Вопрос к форумчанам. Кто-нибудь в отделении 65 на Григоренко,28 за последние 3-4 рабочих дня смог получить 1000 грн или 100$?
Неделю назад закончился депозит в у.е. В 1-й день выдали по лимиту 100у.е. и все. за последние 3 рабочих дня не получила ни копейки. Нет денег ни в валюте, ни в грн. Депозит небольшой, для банка такого масштаба сумма вообще смехотворная, но для меня — это деньги. Просиживать в отделении целыми днями с маленьким ребенком у меня нет возможности, итак хожу к вам каждый день как на работу, вместо того, чтобы гулять в парке с ребенком.

Вопрос к представителю банка: Когда в отделении 65 появятся доллары или хотя бы гривны, чтобы можно было прийти и без нервотрепки получить деньги хотя бы по лимиту. Почему во многих отделениях в Киеве деньги есть хотя бы по лимиту, а тут вечные проблемы. Менеджеры морозятся и внятного ответа никто дать не может.
Просьба дать конкретный ответ, а не очередную отписку.
5 травня 2014, 16:33
Уважаемая клиентка! Мы на форуме не строим финансовую работу банка и имеем полномочий влиять на распределение денег по отделением банка. У нас узкая специализация, мы занимаемся частными вопросами. Банк работает над выравниванием ситуации с наличными деньгами, и надеемся ситуация в скором будущем улучшится. С уважением VAB.
LamaV 5 травня 2014, 15:18
Добрый день, VAB.
Не могу получить ни свой гривневый депозит №583771/2013 от 15.05.2013р.(заявление на досрочное расторжение вклада от 17 марта 2014 г.),
ни мужа гривневый депозит №583774/2013 от 15.05.2013р.(заявление на досрочное расторжение вклада от 17 марта 2014 г.)в котором очень нуждаюсь…очень нуждаюсь.
Живу сама с ребенком которому 1 год. Мужа на роботе перевели за свой счет. У его бабушки случился инсульт парализовало, все очень плохо (человек умирает, а ему и воды никто не принесет, так как ни село, а три хаты за 50 км. от города Белгорода) он уехал с ней сидеть.

Я была уверена, что написав заявление в банк о досрочном расторжении договора — я получу деньги. У меня было два депозита и до этого в январе 2014 я сняла один досрочно без проблем (через 7 дней).Так как с деньгами у меня появились проблемы еще тогда.

17 марта 2014 при досрочном расторжении договоров там сказали ждать 30 дней. И я ждала. Денег не было пришлось занимать у знакомых, взять кредитки в Приватбанке, так как я была уверенна, что свои по депозиту деньги я получу назад. Но те тут то было, 16 апреля выдали только по 1 тисяче мне и мужу (по нотариальной доверености, так как муж сидит с бабушкой в селе под Россией), и сказали будут давать по 1тысяче в день если будут в кассе деньги. Но денег нет.23 и 24 апреля я получила еще по 1 тисяче. И все…

Постоянно кормят завтраками, и все обещают… нет сил уже… каждый раз, как появляется в банке какая-то копейка, приходиться брать ребенка в охапку и бежать, для того чтобы получить хоть что-то… А еще отвечают на вопрос —
«Когда будут деньги »
Так —
«В следующей жизни» ( это нормально — шутки).

Тут денег нет все что получила погасила по кредитке ПРиват банка да и то уже с процентами и на ребенка оставила немного.

Но деньги заканчиваются, помочь кроме мужа и бабушки мне некому (бабушкиных денег хватает только на лекарства для нее). Друзья занимать не хотят, так как я еще и те не отдала. Платить за свет, газ, воду надо; молоко, творог, хлеб, мясо и рыба ребенку надо(хоть немного), фрукт (хоть один), ребенок растет — надо обувь. Где брать деньги… Ходишь каждый день в банк просишь — как будто не свои деньги, а их. Я согласна хоть на тисячу в неделю уже на не на тисячу в день. Мне нужно как то жить. А я имея свои деньги в Вашем банке не живу, а выживаю. На роботу пойти не могу, так как ребенка в садик берут с 2 лет. Что делать отдавать что заняла надо, кормить ребенка надо…

Помогите, если есть возможность. сумма депозита незначительная
Спасибо
5 травня 2014, 16:17
Уважамая клиентка! Действительно с досрочными договорами есть проблема, их выдают в последнюю очередь, это происходит не по прихоти банка а в связи с большим спросом на наличные деньги. Мы возьмем в работу Ваши данные и посмотрим чем можно Вам помочь. С уважением VAB.
dmitry54 5 травня 2014, 15:06
Уже некоторое время читаю эту ветку и удивлен тому количеству негатива, который пишут клиенты банка. Лично я каждый день забираю свои деньги в гривне и не разу не столкнулся с отказом в выплате. Проценты действительно выплачивают всю сумму через кассу. Карту принимают в любом магазине. С валютой же тяжело во всех банках. Тут не от VAB зависит.
5 травня 2014, 16:12
Спасибо за понимание текущей ситуации и за что то остаетесь с нами. С уважением VAB.
Галина Яшина 5 травня 2014, 14:38
Доьрый день! Сегодня оставляла вам письмо на этом сайте. Написаоа комментарий к вашему ответу, пожалуйста, посмотрите и ответьте с кем я могу связаться в вашем главном офисе на Щерса, чтобы приехать и решить мой вопрос.Я нахожусь во Франции, буду в Киеве 18 мая. Хотелось бы заранее решить вопрос, чтобы потом подойти и получить мои 268 евро в любой валюте и не стоять в офисе каждый день. Пожалуйста, напишите мне тел, чтобы я могла сама позвонить и решить эту проблему. С уважением Яшина Галина.
5 травня 2014, 16:08
Уважаемая клиентка! Мы здесь на форуме не можем решать финансовые вопросы, мы не имем таких возможностей. Подойдете в центральный офис расскажете суть вопроса и менеджер подскажет приемлемое решение. С уважением VAB.

USD

Just 5 травня 2014, 14:17
А если карточка валютная, то в Атмосфере на 500 грн. снимают почти 65 грн. Это конечно грабеж, но хоть как-то
tee 5 травня 2014, 14:13
Закончил забирать свой депозит в гривне, потратил 10 дней, снимал с помощью 4 карт. Удалось забрать больше 25% своего депозита в долларах, причем забирал именно в валюте, но тут пришлось конечно покараулить около кассы. Персонал отделения на Парусном в Днепре весьма профессиональный и приятный в общении. В отделении я провел много времени, но за это период не слышал ни одной конфликтной ситуации. Все сразу старались уладить.
5 травня 2014, 16:04
Спасибо за добрые слова в адрес наших сотрудников, им они сейчас очень нужны, они работают в сложной психологической обстановке. С уважением VAB.
lavina 5 травня 2014, 14:07
Опыт тех кто уже не пишет на этом ресурсе)))
1. Лимит действует на счет, а не на человека. Поэтому можно открыть несколько карточных счетов, сделать безнальное перечисление денег с депозитной карты на другие и получать несколько лимитов в день. Комиссия за перечисление примерно 0,5%
2. Снимать деньги можно не только в банкоматах банка, но и в системе Атмосфера. Там тоже есть комиссия. На сумме 1000грн она составляет 10грн.
3. Картой можно расплатиться в торговой сети — АЗС, магазины, то есть везде где есть ПОС-терминал. Лимит 15000грн. Некоторые выкручивались оплачивая покупки родственников и знакомых в торговой сети, но это конечно уже просто жесть) Смысл в том, что в принципе можно картой оплатить многое и значительно ускорить процесс обнала своего депозита.)))
5 травня 2014, 16:01
Уважаемые клиенты! Действительно картой Вы можете рассчитываться в любой торговой точке где есть терминал. С уважением VAB.
andg 5 травня 2014, 14:05
Ни каких лимитов на выдачу наличности нет. Правда и денег тоже нет.
Пытался выяснить вопрос с лимитом достаточно настойчиво на сайте банка, на форуме и в отделении.
На форуме на простой вопрос есть или нет лимит, 2 раза получил ответ для дебилов: у банка все хорошо, ждите стабилизации.
В отделении тоже не в состоянии предоставить документ на основании которого выплаты банком ограничены 1000грн.
На предложение клиента, который выстоял в очереди полчаса чтобы получить %, а получил шиш с маслом, вывесить объявление о том что денег нет, получен ответ, а мы не имеем право. А право не выплачивать, банк сам себе взял.
Сейчас в кассе 20 отделения было аж 30грн.
И очередной мужик при мне не смог сдать доллары. Так что очень долго прийдеться ждать стабилизации.
5 травня 2014, 15:56
Уважаемые клиенты! Вы все прекрасно понимаете, что в такой ситуации спрос на деньги увеличился в несколько раз и это вносит свои коррективы в работу банковской системы. Банк не может выдать все деньги одним клиентам поставив под удар клиентов которые остались, поэтому введен временный лимит. В спокойной ситуации банк выполнял все свои обязательства вовремя и при стабилизации ситуации в стране все станет на свои места. С уважением VAB.
madrid85 5 травня 2014, 14:02
Сегодня 5.05.14., в 9.30 утра пришел в свое 108 отделение забрать депозит. Заранее предупреждал и по телефону СОТРУДНИКОВ и этом сайте оставлял просьбу, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ БЫЛ УСЛЫШАН.

вот ТЕКСТ ПРОСЬБЫ:
Добрый день меня зовут Алексей. Сегодня 16.04.2014. Хочется оставить отзыв о сотрудничестве с ВАБ банка. С банком работаю с 2011 года. Лежит огромный депозит 50.000 тысяч, «для меня – миллион». Первый срок когда я могу его забрать, 5 мая 2014 года. Что и собираюсь сделать. Мое отделение находится в Донецкой области. За это время замечаний к банку НЕТ. Очередей нет, всегда приятные сотрудники. А главное, деньги и проценты выдавались в указанный договором срок и до копейки. И вот в это трудное время для страны и банков, я забераю свой депозит. У меня тоже свого рода приятные ТРУДНОСТИ, жена в положении. Номер банковского договора №738174/2014. Прошу Вас заранее ознакомится с данной информацией и принять все необходимые меры, для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Не хочу верить, что пишут на форумах, мол банк обманует своих вкладчиков. Хотелось бы уведомить компетентные органы и службы, которые занимаются этими вопросами. Если не выполните свои обязательства по договору, вынужден буду принять все законные, доступные меры, для защиты своих прав. Хоть на этом сайте и пишут, что безполезно обращатся куда либо.

Я ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ВЕРИЛ О ТОМ ЧТО ПИШУТ НА САЙТАХ ПРО ВАБ: " О ВОЗВРАШЕНИИ ДЕПОЗИТОВ".

ТАК ВОТ ПРИШЕЛ Я В ОТДЕЛЕНИИ И УСЛЫШАЛ О ТОМ. ЧТО НЕ МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ МОЙ ДЕПОЗИТ. а ВЫДАДУТ КАК И ВСЕМ 1 ТЫСЯЧУ ГРИВЕН ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ. СОТРУДНИКИ КАК ВСЕГДА ВЕЖЛИВЫ И УЧТИТЕЛЬНЫ. лЮДЕЙ к 10ти ЧАСАМ ПОДОШЛО ПОЛНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. ВСЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ И ХОТЯТ ПОБЫСТРЕЕ РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ НЕ ВЫПЛАЧЕННЫМИ ДЕПОЗИТАМИ. А КТО И ВО ВСЕ РЕШИЛ РАЗОРВАТЬ СВОЙ ДЕПОЗИТ С ПОТЕРЕЙ ПРОЦЕНТОВ.

ХОТЬ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ДЕНЬГИ НО ВСЕ ЖЕ РЕШИЛ НЕ ПАНИКОВАТЬ И ПЕРЕОФОРМИЛ ДЕПОЗИТ ПОД 27 %. А ЧАСТЬ СУММЫ БУДУ 14 ДНЕЙ ЗАБИРАТЬ. ЖЕНА ГОВОРИТ БАРАН, ЧТО ТАК СДЕЛАЛ. А ТАМ КОНЕЧНО ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

еСЛИ ЧЕСНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАСТРОЕН ИЗ -ЗА ЭТОГО. КАКАЯ ПУСТОТА НА ДУШЕ, ВАБ БАНК БЫЛ ОДНИМ ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ.

ВСЕ ПОНЯТНО О ТРУДНОСТЯХ В СТРАНЕ И Т.Д. И Т.П.

НО НАШИ ДЕНЬГИ КРУТЯТСЯ И ЭТО ФАКТ. КТО МИЛЛИОНЫ РУБИТ А КТО ДЕПОЗИТ 50 ТЫС ЗАБРАТЬ НЕ МОЖЕТ, ОБИДНО. ЧТО НАС ВСЕГДА ДЕРЖУТ ЗА ДУРАКОВ.
5 травня 2014, 15:46
Уважаемый клиент! Действительно нестабильная ситуакция в стране дала и свои отрицательные последствия на банковскую систему, увеличился в разы спрос на наличные деньги. В спокойной ситуации банк выдавал все депозиты без ограничений, Но это временная ситуация и банк работает над ее скорейшим урегулированием. Банк выполнит все свои обязательства перед Вами. Мы со своей стороны внесем Вас в базу данных для решения вопроса. С уважением VAB.
Kasper82 5 травня 2014, 13:48
У кого открыты в ВАБе расчетные счета — не связывайтесь больше с этим ПЕДОбанком. Ваши деньги зависнут. Выберите другой банк, который еще не упал лицом в грязь. Эти мошенники заглатывают все деньги которые в него поступают, но ничего не отдают.
5 травня 2014, 15:25
Уважаемый клиент! Нам очень жаль что у Вас сложилась такая ситуация с проплатой, это может быть и по вине принимающей стороны. Напишите номер счета и мы решим эту проблему, мы решаем все вопросы с зависшими счетами. С уважением VAB.
tkjxrf15 5 травня 2014, 13:38
Уважаемые. Меня интересует конкретное решение моего вопроса.В базу данных вы можете включать каждый день.Меня интересует результат ваших действий. В 120 отделении валюты сегодня нет.Начальник отделения никаких особых распоряжений не получал.Третий месяц банк пользуется моим вкладом и нервами… Найдите способ сообщить как решаете вопрос.
5 травня 2014, 15:16
Уважаемый клиент! У нас на форуме есть четкие обязанности и они не касаются распределения денег по отделениям. Все что мы можем в пределах наших возможностей мы делаем. Вы есть в базе данных, со своей стороны еще раз перенесем Вас в начало списка. С уважением VAB.
zorels 5 травня 2014, 13:33
Я являюсь многолетним вкладчиком VAB банка
03.05.2014г. закончился срок моего валютного вклада в Долл. США в вашем банке (Одесское отделение № 167, г. Одесса, пл. Независимости 1), Договор банковского вклада «Квартальный» №736402/2014 от 03.02.2014г.

Деньги не возвращают, ссылаясь на их отсутствие и подкрепление из Киева и они переведены на счет № 26204150700615
Прошу Вас о содействии в скорейшем возвращении денег в валюте вклада.
С уважением
г. Одесса, 05.05.2014 Эльсон З.Э.
тел. 0675565611; (0482)420101
5 травня 2014, 15:19
Уважаемый клиент! Мы берем Ваши данные в работу и посмотрим какие выплаты уже производились и что осталось к выплате. С уважением VAB.
motolife 5 травня 2014, 13:26
Депозит «Подарунок постiйнный» № 623266/2013 на сумму 34500 грн. закончился 25 апреля 2014г. за полторы недели выдали всего лишь 2000 грн., ни какие обращения к начальнику отделения №81 в г. Ирпень не повлияли на решение проблемы, ответ один «Нет денег!!!». С такими темпами выплат, другие депозиты, размещённые в этом банке могут затянуться на года. Поэтому прошу быть более порядочными, принять адекватные меры по урегулированию данного вопроса.
5 травня 2014, 15:06
Уважаемый клиент! В связи с возросшим спросом на наличные деньги есть их дефицит, поэтому выплаты проходят поэтапно, но банк работает над стабилизацией этой ситуации. Банк выплатит все Ваши деньги, мы возьмем в работу Ваши данные. С уважением VAB.
anika8 5 травня 2014, 13:25
Правая рука лежит на иске с приложеным постановлением НБУ 28.03.2014 № 172 и Законом Украины " Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань".На горячей линии сказали что в банке НБУ начали проверку, не прошло и 5 месяцев нарушений, хотя не факт, сказать можно что угодно.Жду ответа от НБУ, правительство же у нас за комерческие банки не отвечает, хотя обращались и туда.
А тут рассказывают что VАB реагирует на отзывы, ну попробую…
VАB верни депозит, нету времени за работой окалачиватся возле филиала № 27 г.Львов — Калынюк И.И. Договор № 551687/2013 от 14.03.2013
5 травня 2014, 15:01
Уважаемый клиент! Задержки по выплатам производятся не по прихоти банка, а в связи с увеличившимся в разы спросом на наличные деньги. Но банк работает над стабилизацией ситуации и все свои обязательства выполнит перед Вами. Ваши данные мы внесем в базу данных для обработки и посмотрим какие выплаты Вам уже производились и сколько еще осталось денег к выплате. С уважением VAB.
gnome 5 травня 2014, 13:20
Есть возможность приобрести инвестиционные монеты под заказ? В какое отделение Киева можно обратиться за консультацией по данному вопросу?
5 травня 2014, 14:56
Уважаемый клиент! Вы можете обратиться в любое отделение банка или прочитать информацию на официальном сайте. С уважением VAB.
Just 5 травня 2014, 13:16
Добрый день! В г.Одессе на поселке Котовского находится два банкомата, ниодин не работает. В банке как обычно денег нет и когда будут не известно. Возможно ли решить вопрос с банкоматами, заранее спасибо!
5 травня 2014, 14:44
Уважаемый клиент! Мы на форуме не имеем возможности решать вопросы по банкоматах. Этот вопрос Вы можете решить в отделении банка в своем городе. С уважением VAB.
Марина Лавренко 5 травня 2014, 13:08
Добрый день, VAB. Я мама годовалого ребенка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.Не могу получить свой гривневый депозит №681603/2013 от 21.11.2013р.(заявление на досрочное расторжение вклада от 21 марта 2014 г.), в котором очень нуждаюсь… Постоянно кормят завтраками, и все обещают… нет сил уже… каждый раз, как появляется в банке какая-то копейка, приходиться брать ребенка в охапку и бежать, для того чтобы получить хоть что-то… Про обещанную сумму депозита давно речи не идет, как уже и про 1000 грн,… Отделение банка №74, г. Сумы, ул. Харьковская, 32.
Накопилось уже очень много негатива, связанного с работой банка, помогите, если есть возможность.Сумма депозита незначительная!
Спасибо
5 травня 2014, 14:39
Уважаемая клиентка! К сожалению есть задержки по выплатам депозитов, особенно при досрочном расторжении, в связи с увеличившися запросом на наличные деньги. Но Вас мы внесем в базу данных, посмотрим какие выплаты Вам производились и сколько осталось к выплате денег. С уважением VAB.
Nine 5 травня 2014, 12:29
Ув.Банк,
скажите пожалуйста, есть ли у вас стажировки для студентов на лето?
Экономический факультет, специализация банковское дело, группа 15 человек. Хотели бы попробовать поработать. Это реально???
5 травня 2014, 14:35
Уважаемый клиент! Мы к сожалению, не обладаем данными по вакансиям. Попробуйте получить информацию на официальном сайте или по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcente.
nadezhda86 5 травня 2014, 12:28
Уважаемый VAB я писала ниже о том, что несколько недель уже не могу снять деньги с текущего счета. (http://minfin.com.ua/company/vab-bank/review/30983/) вы посоветовали оставить номер счета для занесении его в базу. И так, мой номер счета: 26201250001228. Прошу посодействовать мне в том, чтобы я получила в конце концов свои деньги. Заранее благодарю…
5 травня 2014, 14:30
Уважаемая клиентка! Вы есть в базе данных, но мы еще раз внесем Вас в первые числа для работы соотвествующим службам. Надеемся вопрос решится быстрее. С уважением VAB.