Tatyana33 8 травня 2014, 14:41
В Алчевском отделении VAB не могу получить проценты по депозиту номер 606726/2013.Хожу целую неделю
Ответ один нет денег хотя знакомый получил.Что в банке нет 600 грн? Что это тогда за банк.
8 травня 2014, 15:15
Уважаемый клиент! В связи со сложной ситуацией, особенно в Донецком регионе существует дефицит наличных денег, банк работает над урегулированием финансового положения. Но Вы можете открыть карту снимать деньги в банкомате нашего банка, в сети банкоматов «Атмосфера» или пользоваться безналичными рассчетами. С уважением VAB.
Dania 8 травня 2014, 13:50
Сегодня пришла в отделение банка за своими несчастными 1000 грн и 100$. В отделении очередь. Все ждут денег. Сотрудники говорят, что некоторые тут дежурят сутками и устраивают бойни за наличность. Инкасаций как всегда не было. Долларов нет.

Уважаемый ВАБ, у меня не такая колоссальная сумма на депо. Но и ездить каждый день я не могу так как с работы уволят. Заграничные заказчики не понимают нашей политической обстановки. Дайте возможность вывести деньги на счет другого банка, пожалуйста или верните в полном объеме. №630673/2013.

Подскажите, как вы будете урегулировать ситуацию с валютными вкладами, если валюты у вас в кассах нет?
8 травня 2014, 14:56
Уважаемый клиент! Сейчас существуют лимиты на снятие денег, но это временная мера. Но Вы можете открыть карту и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера», в любое удобное для Вас время. Картой Вы можете рассчитываться в любой торговой точке. По поводу перевода денег на счет другого банка вопрос нужно решать в своем отделении. С уважением VAB
Оксана Воронцова 8 травня 2014, 13:25
До сих пор не могу получить СВОИ деньги. Последние две недели хожу в отделение банка (г. Киев) вместо обеда почти каждый день, денег в кассе нет, не дают даже 1000 грн в день!
8 травня 2014, 14:46
Уважаемый клиент! Сейчас существуют лимиты на снятие денег, но это временная мера. Вы можете открыть карту и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера», в любое удобное для Вас время. С уважением VAB.
4el 8 травня 2014, 13:15
Очень неприятно оказаться в ситуации когда нет 100% доступа к собственным деньгам, но все же хочу сказать спасибо сотрудникам моего отделения в Ровно, которые очень помогают если не делами, то советами как выйти из данной проблемы. Как говорится кадры решают все!
Благодаря им получилось спокойно сесть и посчитать, что в текущей ситуации выгоднее для меня сделать. Конечно, можно топать ногами и махать руками, но от этого деньги не появятся, а нервы убудут.
Итог
50% депозита в гривне пролонгировал сроком на 1 месяц
50% депозита раскидали на 4 карты. теперь есть выбор — или снимать каждый день в рамках лимита или прикупить что-нибудь дорогое. конечно вот прям сейчас склоняюсь к мысли что лучше снимать наличку, а дальше будет видно.

моя 5 именно сотрудницам! это не просто менеджеры, это настоящие финансовые консультанты!
8 травня 2014, 14:40
Уажаемый клиент! Мы благодарны Вам за добрые слова в адрес наших менеджеров, им они сейчас очень нужны. С уважением VAB.
kremenchug 8 травня 2014, 13:13
Был в отделении №112 в Кременчуге, наблюдал картину как у пожилого мужчины закончился срок вклада, он хотел забрать деньги, ему ясное дело ответили что всю сумму не дадут, а могут выдавать по 1 тыс. в день, которых в кассе нет ни копейки, и не известно когда будет подкрепление. Представители банка на этом сайте, передайте вашему начальству такой вопрос: не стыдно ли им гонять пожилых людей, для того что бы забрать свои тяжело заработанные деньги?
Требую незамедлительно разобраться в данном вопросе, и «подкрепить» отделение №112 наличностью для удовлетворения требований вкладчиков, которые приходят закрывать депозиты. Предлагать таким людям по тысяче в день считаю как минимум хамством, а в общем это нарушение всех законов. Данную проблему беру под контроль, если она не будет решаться, будут составляться коллективные заявление во все инстанции и все ведущие предвыборные штабы в городе, на кануне выборов такие вопросы действительно могут решаться. С уважением ваш клиент.
8 травня 2014, 14:34
Уважаемый клиент! Мы на форуме не имеем полномочий заниматься финансовой политикой банка в целом и распределением денег по отделениям. У нас узкие полномочия, мы занимаемся частными вопросами и консультациями. Банк работает над стабилизацией финансового положения. С уважением VAB.
pite 8 травня 2014, 13:08
Доброй день! Скажите, существует ли возможность оплатить картой в интернете? что для этого нужно? есть ли какой-то лимит на расчет в интернете?
8 травня 2014, 14:23
Уважаемый клиент! Стандартный лимит по интернет-расчетам- 100 грн, чтобы избежать рисков мошеннических транзакций.
Но клиент может поднять его до 15 тыс. грн. через ИБ, КЦ или в отделении. С уважением VAB…
Serjio2 8 травня 2014, 13:01
С наступающим Днем Великой Победы!
Сегодня начинают выплаты фонда. Если кто получит положительный ответ просьба отписаться.
Gek 8 травня 2014, 13:00
30.04.2014 г. сделал безналичный перевод на счет 29244825509100. Сегодня 08.05.2014 г. — деньги до сих пор из банка не ушли, со слов работника банка они находятся на транзитном счете 29026030460
Когда деньги уйдут из банка??? Прошло уже 9 дней!!!
8 травня 2014, 14:35
Уважаемый клиент! Мы взяли Ваши данные в работу. С уважением VAB.
ukrseaman 8 травня 2014, 12:56
Добрый день. У меня возникла следующая проблема — не могу получить деньги по депозиту. Мой договор:
№ 765659/2014. Помогите решить этот вопрос. Заранее спасибо.
8 травня 2014, 14:26
Уважаемый клиент! Ваши данные мы взяли в работу и посмотрим какие выплаты Вам производились и сколько еще осталось денег к выплате. С уважением VAB.
tkjxrf15 8 травня 2014, 12:21
Отдельное спасибо за Ваши полномочия.Меня интересует на каком этапе завис мой вопрос. Начальник 120 отделения ни какой дополнительной информацией не владеет.Дайте координаты служб которые занимаются конкретно моим вопросом. Сколько Ждать до положительно результата.
8 травня 2014, 12:49
Уважаемый клиент! Мы не можем контролировать работу служб, нам присылают ответ по факту если вопрос уже закрыт. С уважением VAB.
aleshka1715 8 травня 2014, 12:20
Мой депозит № 762220/2014 закончился 19 апреля 2014г. После долгого хождения в душное отделение мне подсказали такой вариант:

Открываете пластиковую карту в дол или евро.
Можно несколько карт с разным названием на одного чел. Деньги на карте лежат в валюте. С этой картой Вы можете путешествовать по любому отделению и любому банкомату, что невозможно, если деньги находятся на счету. В отделениях можно снимать валюту, в банкоматах гривну по курсу, установленному на сегодняшний день. Так же можно расчитаться в магазине. Деньги на карте лежат в валюте.
Есть карты с разными названиями. У каждой карты свои условия снятия процентов при обналичивании от 0 до 0,5. точно узнавайте в отделении. Так же прийдется заплатить 0,5 % за перевод валюты в гривну при снятии в банкоматах и расчете за товары.
карту можно открыть в любом отделении, а вот перевести деньги со счета только в отделении в котором открывался депозит.

Удачи в возврате своих средств. Огромное спасибо сотрудникам банка из моего отделения, что тщательно скрывали этот способ.
Dania 8 травня 2014, 11:25
Уважаемые форумчане, подскажите, кто из Вас и каким образом выводил валютные депозиты? Если гривленый еще можно как то через карточку, то что делать с валютным?
lomak 8 травня 2014, 11:24
забрал последний кусок депозита в гривне! получилось 120000 за 8дней!
risunok 8 травня 2014, 11:03
Вчера платили за крупную покупку, в принципе лимит который указан для торговых сетей актуальный — 15000грн.
tkjxrf15 8 травня 2014, 11:00
Не хотелось бы ссорится с банком.выхода не вижу.Мои данные есть в базе данных более того и вопрос взят под особый контроль с ваших отписок.Только в отделении 120 ситуация не изменилась.У меня целый ряд претензий к работе банка. Муж находясь за границей пользоваться картой visa тоже не может разблокируйте хоть карту к вам он обращался.Не дорожите вы любезные своими постоянными клиентами. После праздника в суд.
8 травня 2014, 11:51
Уважаемый клиент! Все что входит в наши полномочия мы сделали, ввели Ваши данные в базу данных банка и написали отдельное письмо. Надеемся на положительное решение Вашего вопроса. С уважением VAB.
notka 8 травня 2014, 10:48
Я клиент VAB банка с 2011г. Больше месяца с двух текущих счетов не могу снять деньги. Отделение № 64 вклад Швейцарский № 608798/2014 в грн. Отделение №81 вклад Щомисячный №734865/2014 в дол США. Хожу за 1000 грн каждый день как на работу и 1000 не всегда есть, уже надоело. А по долларам глухо, их нет даже по 100 в день.Срочно нужно оплачивать строительство жилья, а то останусь на улице с ребенком, или приеду жить на Щорса 7, я там ужу была несколько раз, в отделения писала заявления, толку нет. Что вы говорили о митинге? Я готова. Хочу подать исковое заявление в суд, кто то уже подавал?
8 травня 2014, 11:45
Уважаемый клиент! Мы возьмем Ваши данные в работу и посмотрим какие выплаты Вам уже производились и сколько еще осталось к выплате. С уважением VAB.
voronka 8 травня 2014, 10:42
Сегодня проверила перед работой в банкомате ваба
дало снять 1000грн
отсюда делаю вывод что лимиты никто не менял. единственное, что не знаю о торговой сети, хотя на праздники для дачи планировали кое-что прикупить, хотелось бы быть увереной что смогу оплатить)
Profit $ 8 травня 2014, 10:41
Вчера были начислены все %, за апрель и Только что упали % и за май!
А что, может жизнь налаживается ???
Жаль только что лимит даёт платить картой только 200грн в день…
pritcha 8 травня 2014, 10:36
пришла смс о начисленых процентах и по гривне и по доллару. уже забрал. я так понимаю, что массово начислили? потому что в отделении много людей было в очереди с таками же смсками. к слову, все получили деньги.
Sergey1989 8 травня 2014, 10:35
Судя по отзывам, мне не совсем понятно уже и лимит в размере 1000 грн в день не выдают? Мой депозит заканчивается 5 июня и я не собираюсь его пролонгировать нужны деньги хоть какая то наличка ( сумма на депозите просто смешная). Разъясните ситуацию. Просто мне не понятно как в отделении банка не может быть 1000 грн. но ведь это сущий бред. Разъясните ситуацию. Селищев Сергей Алексеевич № договора 688121/2013. Отделение № 163 город Донецк
8 травня 2014, 11:34
Уважаемый клиент! До окончания Вашего депозита ситуация на финансовом рынке может стабилизироваться и Вы получите все свои деньги вовремя. С уважением VAB.