Dania 8 травня 2014, 18:49
В VAB -е вышло внутреннее распоряжение, которое вступает в силу с понедельника 12 мая. Суть в ограничении операций по счету в 5 тыс грн за сутки. Так что, если хотите куптиь холодильник или машину — покупайте на этих выходных. Всем хороших праздников. Интересно, ачто будет дальше? по 100 грн в кассе на руки?

УВАЖАЕМЫЙ ВАБ опровергните эту информацию, НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ??? ЕСЛИ У МЕНЯ ЕЩЕ БЫЛИ ХОТЬ КАКИЕ ТО ШАНСЫ ПОЛУЧИТЬ НАЛИЧНЫЕ — ТО ТЕПЕРЬ ИХ НЕТ СОВСЕМ. ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА ВАШИХ КЛИЕНТОВ??? Покращення такие???

Если бы у меня была возможность пролонгировать депозит — я бы пролонгировала.

НБУ Вам выделил 900 млн грн. Куда вы их дели??? Скажите, почему до сих пор нет денег в отделениях? В отделении в Киеве инкассации не было уже несколько дней. Я рабочий человек и иностранный заказчик не понимает проблем в нашей стране. А я вынуждена каждый день кататься в отделение за подаянием в 1000 грн, которого может и не быть в кассе.

Т.е. я так понимаю, что надо массово писать в НБУ, чтоб там задумались кому они деньги дают и куда эти выделенные деньги уходят… Вы — единственный банк, который такое творит со своими клиентами
profi1977 8 травня 2014, 18:32
третій раз звертаюсь. Являюсь клієнтом банку з 2005р. Доларовий депозит після закінчення терміну був перерахований на картку (договір 040000390136). Зняти неможливо. У відділенні 26 Львів розводять руками. Грошей немає. У інших відділеннях взагалі незаконно відмовляють у видачі коштів. У мене іпотечний кредит. Оплачувати чим?????????????? На письмові звернення реакції немає. Допоможіть
12 травня 2014, 9:24
Уважаемый клиент! Сейчас в связи с большим спросом на наличные деньги есть их дефицит, но банк работает над стабилизацией ситуации. Ваши данные мы возьмем в работу и посмотрим какие выплаты Вам уже производились и сколько осталось денег к выплате. С уважением VAB.
Ulkan 8 травня 2014, 17:54
Я с банком чуть больше года, получаю сюда выплаты на ребенка. Впринципе относилась и отношусь к нему нормально. Проблем не было. Но на этой неделе столкнулась с утерей карты. В отделении восстановили все за день, еще и сами позвонили что можно забирать. Спасибо за вашу оперативность и внимательность
Greq 8 травня 2014, 17:41
Летел думаю не успею в отделение, но таки успел и снял проценты по депозиту. Одесса. Все-таки хорошо когда есть дополнительные доходы кроме зарплаты.
yuriy balter 8 травня 2014, 17:18
Дпозит №670519/2013 закрыт 28.04.2014. Банк известил меня на мою эл.почту о том, что меня внесут в базу данных «для ускоренного
решения вопроса». В сязи с таким извещением я задал два вопроса:
-внесли ли меня в базу данных?
-когда ожидать возврат суммы депозита и процентов?
Ответ я так и не получил.
Ю.Б.Балтер, пенсионер
8 травня 2014, 17:38
Уважаемый клиент! Ваши данные есть в базе данных банка и им занимаются соответствующие службы. С уважением VAB.
KIRILL21 8 травня 2014, 17:14
Здравствуйте, у меня закончился гривневый депозит в отделении г. Красный Луч Луганской области, 3.05.2014, в кассе деньги не выдают, банкомат не обслуживает уже месяц, нечем оплатить учёбу в ВУЗе другого города, как получить деньги?
8 травня 2014, 17:36
Уважаемый клиент! Вы можете оплатить учебу по безналичному переводу, как это сделать Вам объяснит менеджер отделения. Что б мы могли повлиять на ситуацию нам нужен номер Вашего депозита. С уважением VAB.
Bonuses 8 травня 2014, 16:50
А быстро деньги с карты на карту перечисляются? Смогу ли я сразу снять лимит?
8 травня 2014, 17:42
Уважаемый клиент! На эти вопросы Вам дадут ответ при оформлении карты в Вашем отделении банка или в любом другом. С уважением VAB.
Bit 8 травня 2014, 16:46
Как быстро доходят деньги по системе риа в Италию к примеру?
Veran 8 травня 2014, 16:44
На текущий момент вы выдаете кредиты в гривне наличными?
8 травня 2014, 17:01
Уважаемый клиент! По вопросам предоставления кредита обращайтесь в отделение банка.С уважением VAB.
Fort 8 травня 2014, 16:40
Хочу пролонгировать депозит по окончанию срока, но в этот период буду в отъезде. Могу ли я это сделать заранее?
8 травня 2014, 17:07
Уважаемый клиент! Вы можете получить информацию в любом отделении банка или по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcentе.
sermi2386 8 травня 2014, 16:32
Являюсь вкладчиком ВАБа несколько лет, отд. 139 г.Харьков.Депозит по договору 523722/2013 в долл. закончился 28.02.2014.Понимая сложившуюся ситуацию, по согласовании с начальником отделения переоформил большую часть вклада на новый срок. Остаток на текущем счету 26350200600177 в кол.1500 $ не могу получить до настоящего времени, выдали только 400 $, по 100 в день.Владельцы и руководители ВАБа, уважайте клиентов! Претензий к сотрудникам отделения нет.
8 травня 2014, 16:49
Уважаемый клиент! В связи с дефицитом наличных денег введены лимиты на их выдачу, это временная мера. Мы возьмем Ваши данные в работу и посмотрим какие выплаты Вам делались и сколько осталось денег к выплате. С уважением VAB.
alex8653 8 травня 2014, 16:29
Являюсь клиентом корпоративного сектора этого банка
У банка уже третью неделю проблемы (задержки) с отправкой денежных средств — если деньги и уходят, то на 5-7 рабочий день
Ранее на прошлой неделе пропускали платежи до 1000 грн, сегодня не отправляют ни копейки — из набранных 30.04. и 05.05. в клиент-банке платеже — ни один платеж не проведен банком
На вопрос «почему деньги не уходят» — никто не может дать ответ, ни начальник отделения, ни зам пред по Киевскому региону ни устно, ни письменно
25.04.14. дано письмо с просьбой предоставить по какой причине не уходят деньги — по итогу никакой информации до сих пор нет
03049, г. Киев, пр. Воздухофлотский, 23/26 0(44) 536-93-16

Со стороны банка никакой реакции!!!
8 травня 2014, 16:42
Уважаемый клиент! Мы Вам дали ответ на одно из Ваших писем, читайте ниже. Мы не имеем возможности и не видим смысла давать ответы на многочисленные копии Ваших писем. С уважением VAB.
Griva 8 травня 2014, 16:24
До скольки сегодня отделения работают? На час раньше закрываются или как обычно?
Иванов Депозитов 8 травня 2014, 16:05
Сегодня забрал депозитные 500грн. вместо 2000грн., а доллары не отдают. И до 30.05.2014г. небудет долларов, после 30.05.14 скажут что небудет до 28.08.14 и т.д и т.п.
RomanIrpin 8 травня 2014, 15:49
Платіжне доручення №1, від 28.03.2014 року — до сих пор не провели.
Написал иск в суд.
Есть норма, может кому поможет — штрафные санкции для банка — 0,1 % от сумы перевода, за каждый день просрочки.
Згідно ст. 32 Закону України “Про платіжні системи та переказ коштів в Україні” пеня обчислюється у відсотках від суми несвоєчасно виконаного грошового зобов'язання за кожен день прострочення виконання — банк має сплатити ініціатору пеню у розмірі 0,1 відсотка суми переказу за кожний день прострочення, яка не може перевищувати 10 відсотків суми переказу.
nicktick 8 травня 2014, 15:35
Банк ведёт нечестную игру, это давно известно. Сегодня встретил человека, ещё с митинга 31.03. До сих пор не может забрать деньги, хотя основную сумму удалось забрать. Банк наверное ждёт выборов, потом или обьявит себя банкротом или всё стабилизируется. Я лично придерживаюсь первого варианта. Время покажет.

hhhhh 8 травня 2014, 15:10
получил проценты в гривне, всю сумму. прикольно. а то настраивался, что только 1000грн дадут.
alex8653 8 травня 2014, 15:05
alex8653 8 травня 2014, 14:51
8 травня 2014, 16:30
Уважаемый клиент! Мы взяли в работу Ваши данные и попробуем прояснить ситуацию. С уважением VAB.
900 8 травня 2014, 14:49
отримав відсотки по депо у гривні та євро. Львів. Відсотки виплачують в повному обсязі, а тіло депо у лімітах. Добре шо виплачують!