Сегодня:Встреча в центральном офисе VAB банка с руководством.

Уставшая от банков Своя 14 березня 2014, 19:32
Сегодня состоялась встреча в ц.офисе с руководством банка(VAB банк)(Я, Кирилл и еще были люди с 13:00 до 15:00).Со слов руководства банка(VAB банк)-ситуация стабилизируется.Лимиты введеные НБУ будут выдаваться, выше введеных лимитов(1500у.е. или 15000грн) выдавать банк не может, потому как может быть лишен лицензии самим НБУ.Руководство вышло на контакт быстро и достаточно корректно, пообещали нормализовать ситуацию.Просили обращаться в письменном виде через канцелярию, которая находится по ул.Щерса.
В отделении провела несколько часов: По моим наблюдениям.В частности в отделени по ул.Щерса всем вкладчикам лимиты выдали, очереди и вообще людей в отделении нет, кроме тех кто пришел с других отделений.Со слов менеджеров в отделении с утра была выдана очень крупная сумма лимитированно(согласно постанове НБУ) и ситуация у них более менее стабильная.
Пообещало руководство ситуацию выровнять и по другим отделениям в ближайшее время.
Больше установленного лимита банк выдавать не будет, может быть лишен даже лицензии.
Относительно всех вопросов которые у кого либо возникли в регионах и по Киеву, прошу вас изложить их в письменном виде в виде сообщения тут на форуме в личку, я соберу их воедино и занесу во вторник в канцелярию банка, в виде обращения для разъяснения.Банк письменно даст ответы на ваши вопросы.
Например такие вопросы как:
1)Где укзано, что депозитный договор разрывается заявлением загодя за 30 дней.
и прочее.2)3)…
ФИО обратившегося.
Я составлю одним общими письмом, подпишусь представителем ваших интересов.
Если нет, то можете напрямую обращаться в отделение с личным письмом и регистрировать его в канцелярииюНа групповое обращение обещали отреагировать быстро.
Относительно иска вопрос отложен потму как ситуация стабилизируется.а завязываться с платными консультациями адвоката пока не вижу смысла.
Я не подставное лицо я лицо реальное.
Сегодня я банку ставлю 4 балла из 5 потому как он начал выполнять свои обязательства в рамках установленных НБУ-чего собственно я и добивалась.А истерить по пооводу того, что мне нужны все деньги и сразу я не буду потому, что они против НБУ не пойдут и деньги «кучей» отдавать никому не будут.Очень надеюсь на выравнивание ситуации, а не дестабилизацию ее со стороны журналистов.Если журналист Наталья напишет статью, то это будет к сожалению еще одним ударом по слабой психике паникеров.В то же время я бы например не хотела в прессе освещать свои ФИО и размер займа банку-потому как вообще вся инфа с депо и кредитами конфиденциальная и чтоб ею шантажировали потом журналисты ради собственных денег банк -весьма сомнительное мероприятие, кроме того это особый интерес «криминала или соседа»( уже представили)? Нужно идти либо в правовом поле либо в дипломатическом конструктиве, пока банк делает шаг на встречу идет на диалог и по-немногу выравнивает ситуацию.Судиться мы всегда успеем.
Будет плохо, будем действовать.
В рамках лимита всем должны начать выдавать в ближайшее время.
Не знаю правильно ли я делаю, но банку я пока еще верю, надеюсь еще раз на его полное выздоровление.
Крымчане держитесь.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
VAB Bank 14 березня 2014, 19:37
Уважаемый клиент! Спасибо за ваш позитивный. Мы рады, что у нас получилось наладить конструктивный диалог с Вами. С уважением, ваш VAB Банк

BULLET
BULLET
14 березня 2014, 19:54
Я крымчанин, живу в севастополе и я хочу чтобы Крым остался в составе Украины, и многие мои знакомые хотят этого, но думаю за нас уже все решили.Надеюсь VAB, вкладчиком которого я являюсь в любом случае останется в Крыму и Севастополе.
14 березня 2014, 20:02
Своя, что с вами сделали? Может зомби? Ві писали еще вчера тексті совсем другого содержания????
14 березня 2014, 20:05
В смысле, вы хотите идти напролом? И что будет? В правовое поле мы всегда можем вернуться -это вопрос нескольких часов и сотен долларов.что еще не так?
14 березня 2014, 20:16
Какую сумму денег в день вы получаете по своему депо?
14 березня 2014, 20:17
Согласно лимиту НБУ сегодня получила, а что?
14 березня 2014, 20:18
1500 долларов?
14 березня 2014, 20:27
А насчет 5 кредитов не погашенных вами это правда или шутка коллекторши?
14 березня 2014, 20:28
Я даже не хочу коментировать) мне смешно вернее… не смешно все говорит о том, что нас читают и хотят чтоб мы заткнулись
14 березня 2014, 20:31
Вы мне не ответили
14 березня 2014, 20:34
Нет это не правда у меня всего один кредит, по которому нет проблем(есть задержки в (2-10 дня) там сумма смешная и вообще мне недавно один из банков дал гарантийное письмо на автокредитование., как думаете при такой кредитной истории это возможно?
14 березня 2014, 20:37
Да, 1500 у.е ни копейкой больше.
14 березня 2014, 20:39
Т.е. в долларах получили? понятно
14 березня 2014, 20:40
Да
14 березня 2014, 20:41
Что понятно?
14 березня 2014, 21:05
Понятно то, что вы много написали, но при этом заврались. Поясняю: согласно инструкции НБУ: банк на сегодняшний день не имеет права выдавать депо в валюте, отдавать имеет право только в гривневом эквиваленте. Т.е. рассказ, что вам выдали в долларах первая ложь. Вторая ложь — НБУ не устанавливал лимитов на выдачу наличности с гривневых депо. Ограничения по выдаче с гривневых депо — это инициатива ВАБа. Я подозреваю, что вам выдали ваш депо и теперь вы просто по просьбе ВАБа пытаетесь успокоить других участников. Правильно я всё поняла ?)
14 березня 2014, 21:09
Вы что? деньги с депо отдают в долларах, что вы пишите.Вам что квитанцию сбросить?
У меня на текущем счету деньги, депо уже давно разорван-это раз.
Мне не выдали моих денег полность кроме эквивалента -это два.
Ваше дело верить или нет-это три.
ZmeyaChina
ZmeyaChina
14 березня 2014, 21:11
ApamaT,
согласно органичениям выдача налички в валюте возможна но только 15 тыс грн эквивалент
14 березня 2014, 21:15
Уважаемая АпамаТ как я понимаю Тамара, зачем вы пишите то чего нет? Зачем? Вы хотите сбросить свой негатив от проблем на меня? Мне это не нужно.у меня маленький ребенок и куча других проблем как думаю у каждого из нас.Непонятно мне ваше настроение.
Знаете после вот таких выпадов хочется уйти в ракушку и заниматься исключительно своим вопросом-спасибо.что поставили меня на путь истинный!
14 березня 2014, 23:04
Уставшая от Ваб банка Своя судя по всему, вы сегодня и начали заниматься исключительно своим вопросом.
14 березня 2014, 23:26
А вы чьим вопросом занимаетесь? Давайте, поздержаней что ли. У всех есть проблемы, все напряжены, но это не повод предъявлять друг другу надуманные претензии!
15 березня 2014, 7:24
Тамара, потрудитесь извиниться, вы оболгали меня зачем-то.Хотя я несу в себе зерно надежды.Вам зачем лить грязь и ложь? Вы даже не потрудились ответить на выше развенчаную вами придуманную ложь в виде извинения.Если вы мне не верите, как абсолютно подмечено ниже, вы можете заняться общественным делом на альтруистических началах самостоятельно.Если не желаете оставьте ваше мнение, в котором нет ни грамма правды, при себе.

Относительно того, если вы питает надежды, что я буду заниматься общественными началом от таких выпадов активней, то резко ошибаетесь.И наверное я имею право заниматься и своим вопросом или нет, будьте добры дайте мне разрешение, а то никак вот тут без вас.
VAB Bank
VAB Bank
14 березня 2014, 20:02
Уважаемый клиент! Спасибо вам за оказанное доверие к нашему Банку. Мы поддерживаем вас, крымчан! И все надеемся на позитивный исход событий!
14 березня 2014, 20:09
На пролом идти не буду, но вы уж слишком резко поменяли свое отношение к нам, которые не пришли под нацбанк.
14 березня 2014, 20:19
А ответ из НБУ был?
14 березня 2014, 20:27
Нет(((((((( ответа не было.
14 березня 2014, 21:06
Сегодня получил всего 500 долларов. Сказали в очередной раз не доехала инкассация. За 1,5 месяца получил (с учетом сегодняшнего) половину вклада. Надеюсь что банк начнет выдавать средства хотя бы в лимитах НБУ
neznaikatyt
neznaikatyt
14 березня 2014, 21:42
Блин повезло Вам! А я вот сегодня не получила в долларах ничего! А с 24.02. из долларового депозита получила пока только 10%!!! С гривневого депа получилаю более менее в рамках лимита. Очень надеюсь что ситуация изменится и банк реально начнет выдавать в рамках лимита!
lopi
lopi
14 березня 2014, 22:40
А какой лимит сейчас? 1000-2000?
14 березня 2014, 21:44
Так у меня депо закончился 11 февраля. И я в банк как на работу каждый день хожу
kazak
kazak
14 березня 2014, 21:46
А когда в Мариуполь привезут доллары???
14 березня 2014, 23:29
Скажите, а обсуждался ли вопрос о снятии ограничений на перевод (USD) в другой банк?
15 березня 2014, 7:36
Вы знаете, я этот вопрос не обсудила.Но у меня в отделении без проблем переводят суммы 1250у.е в другой банк с комиссией в 60 у.е.Я расширила свой свифт на небольшую сумму(долбала 2 недели), в итоге потеряла 1% от суммы за обнал который будут выдавать также лимитированно, а процент платите вперед и тут ваб еще снял свою комиссию за перевод -вобщем слишком убыточно.Пока буду лимит тут получать без потерь.
15 березня 2014, 8:00
Лиана, мой вопрос для заявления на Щорса:1)Укажите документ (закон), который обязывает клиента подписывать форму заявления предложенную банком и запрещает обращаться в банк с заявлением в произвольной форме.
2)Заявление (в произвольной форме) от 24.02.14 о досрочном расторжении депозита №737288\2014, когда будет расторгнут депозитный договор и выплачены деньги?

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Сегодня:Встреча в центральном офисе VAB банка с руководством.