rekyb72 14 травня 2014, 21:56
Користуюсь послугами VAB банку пана Бахматюка О. Р. довгий час. Ніколи не виникало ніяких проблем, але в травні банк ніби підмінили. Проблеми в отриманні % по депозитах, постійна відсутність грошей в касі банку и банкоматі. Сподіваюсь це тимчасово, не хотілось щоб повторився 2008 рік. Знову прийдеться бігати по судах і лишитися ні з чим, бо у боржника відсутні кошти. Як що в червні не відбудутся зміни, то прийдеться прощатися з VAB.
15 травня 2014, 14:40
Уважаемый клиент! Приносим Вам свои извинения за принесенные неудобства. Будем стараться что бы в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением VAB.
Valvis 14 травня 2014, 21:46
Вчера выдавали деньги по 500 грн, сегодня не завезли. Я был в 15:00 — денег не было. Тот, кто говорит, что отдают сам вклад — вруны. Не отдают даже проценты. С каждым днем ситуация не улучшается, а ухудшается. Завтра — 15 мая — в 9:00 — митинг под НБУ. Я приду.
15 травня 2014, 11:43
Уважаемый клиент! Приносим Вам свои извинения за принесенные неудобства. Будем стараться, чтоб в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением VAB.
asz3502 14 травня 2014, 21:46
В банке зарегистрировал 2 письма (вх.№90 от 03.03.2014 и 51-108 от 21.03.2014). От банка нет ни одного ответа. Прошли все сроки согласно закону об обращении граждан. Нет и реакции на письма отправленные на электронную почту банка. Просто шарашкина контора
15 травня 2014, 14:29
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), мы проверим информацию и поможем решить Ваш вопрос. С уважением VAB.
descrossmetaua 14 травня 2014, 21:43
Я, являюсь клиентом VAB ьанка, как Юридическое лицо (общественная организация г. Киева) так и, как физическое лицо на протяжении уже длительного времени. Как юридическому лицу банк не осуществляет необходимые проплаты, сделали проплату за автобусные билеты, платежка не прошла, билеты не отдают. Билеты забрали, спасибо работнику банка, которая отправила подтверждение оплаты.
Буду переходить в другой банк.
В настоящее время возникли проблемы с получением наличных денег, после окончания срока депозита. Обращаясь в отделение банка № 20 (г. Киев, пр-т Маяковского 47) мне не выдают необходимую мне сумму. деньги находяться на текущем счету, любую проплату не возможно провести через банк, интернет -банкинг не работает. Представляя счет — фактуру на оплату товара, мне тоже отказывают в проведении платежа. Руководитель отделения говорит, что платежи не пропускает вышестоящее руководство. Моя семья начало строительство дома, в настоящий момент я не могу осуществить платежи наличными и безналичными деньгами. Согласно закону я имею право забрать свои сбережения по первому требованию. Будем обращаться с жалобой в Национальный Банк Украины.
15 травня 2014, 11:48
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. С уважением VAB.
komissme 14 травня 2014, 21:39
знайшла таку інформацію «Прибыль ВиЭйБи Банка (VAB Банк, Киев) в январе-марте 2014 года составила 0,302 млн грн, что в два раза превышает соответствующий показатель за аналогичный период 2013 года (0,148 млн грн). Согласно квартальной отчетности банка, его чистый процентный доход вырос в 9,4 раза – до 189,879 млн грн.
Активы банка в январе-марте увеличились на 3,9% – до 21,877 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов – на 43,1%, до 16,545 млрд грн.
При этом резервы под обесцененные кредиты к началу апреля достигли 4,5% суммы кредитов и задолженности клиентов, тогда как на начало года – 6,2%.
Уставный капитал банка сохранился на уровне 3,049 млрд грн, тогда как собственный капитал вырос на 32,8% – до 2,791 млрд грн.»
тільки не зрозуміло, якщо в банку прибуток збільшився, то чому немає грошей на видачу закінчених депозитів? Я з 28.02.2014 року (термін закінчення вкладу) не отримала ще повної суми процентів. ходжу кожен день в банк, валюти у відділеннях банку в Сумах немає майже два місяці. кожен день переводжу на карточку 100 доларів у гривнях, хоч розплачуюся ними.
Багато клієнтів обурюються що не можуть забрати депозитний вклад, який закінчився в кінці квітня на початку травня. наберіться терпіння, я вже 2,5 місяці не можду отримати свої гроші.
Працівники відділеня ставляться дуже гарно, співчувають, стараються допомогти порадою. Я їм вдячна і розумію, що від них нічого не залежить. будем надіятися на краще.
15 травня 2014, 14:34
Уважаемый клиент! Мы благодарны Вам за хорошие слова в адрес наших работников. Будем стараться, что бы в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением VAB.
hpbaxxter 14 травня 2014, 21:35
Отделение №139, г. Харьков. Денег нет в отделении целый день.
777foto 14 травня 2014, 20:58
№397807 дата окончания 30.04.14 задолбали унизительные походы в банк за своими же деньгами. Мы не милостыню просим. Верните нам НАШИ деньги!!! Присоеденяйтесь, только вместе мы сможем добится успеха vk.com/club63859238.
Dania 14 травня 2014, 20:30
Выражаю большую благодарность девочкам 69 отделения на Печерске. Они — умницы. Очень стрессоустойчивые. Стараются каждому помочь, если к ним обращаешься в спокойных тонах. Благодарю за то, что вошли в мое положение и помогли написать заявление на Главу ВАБ, после рассмотрения которого советом директоров мне частично выдали мой депозит. Что очень и очень обнадеживает.

Не знаю, то ли из-за того, что я каждый свой приход фиксировала бумажкой, то ли потому что действительно, сотрудники стараются понять проблемы клиентов, но почти каждый мой приход в отделение для меня находилась тысяча гривен. Хотя, эти тысяча гривен не решат моей проблемы, это, конечно, подаяние… Но, тем не менее при такой обстановке в стране, хоть что то.
vklad2013 14 травня 2014, 20:04
Когда закончится этот беспредел? Депозит № 724929/2014 (г. Днепропетровск) закончился 10.04.2014 г., в банк хожу после работы, каждый день. За все время, выдали чуть больше тысячи, с 05 мая ответ один — подкрепления нет, хотя кому-то, втихаря, что-то выдают. Деньги собирала на покупку квартиры. Попался подходящий вариант, но купить не могу, потому что деньги вроде и есть, но забрать у банка я их не могу. Имейте совесть!!! Попользовались хватит, верните деньги! Не пишите о трудностях и нехватке наличности, вы их даже по своим установленным лимитам не выдаете.
tifs 14 травня 2014, 19:40
Положил депозит на три месяца, теперь нужны деньги — отдавать долг, пришел в отделение и ужаснулся. Люди ходят каждый день получать по 500 грн если они есть. Отстоял очередь что бы зайти внутрь ровно 1 час (пускают по 2 человека), мне сказали что могут выдавать только по 100 долларов, если они есть в кассе. Вот так попал.

Поэтому еду из Харькова в Киев что бы принять участие в митинге.
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/30863/

15 мая
1. Утром в 9:00 — ул. Институтская, 9 под НБУ.
2. Вечером в 19:00 — Киев, ул. Щорса, 7/9; ст. м. «Палац Украина» под главным офисом.
lion72 14 травня 2014, 19:38
Проценты платят исправно. Если деньги зависли на карточке, то их лучше не в их кассах ждать. Я уже писал — забирать свои деньги можно где удобно вам — на заправках, в прод.магазинах, супермаркетах… и т.д. и т.п. — предлагайте просто людям расплачиваться с вами наличкой, а вы в с вою очередь, проводите свою карточку!
Вот вам и касса!) Я так делаю и проблем нет, хотя до этого тоже ходил в банк… за ответом — «денег в кассе нет»
Хороший вариант найти друга на заправке или в магазине, которому естественно вы доверяете, и можите оставить свою карточку — вечером заезжаете к ниму и забирайте наличку. Ведите учёт. Сделайте 3 — 4 карты если необходимо. Вопрос — Зачем нам касса банка?)

Уже не скажу что банк сегодня такой хороший как раньше, только не нужно нам же (вкладчикам) его же и «топить»!!! Забирая в панике из любого банка все деньги — можно разорить люой банк!

Всем удачи!
madrid85 14 травня 2014, 19:12
УВЕРЕН на 99% что работникам отделений доплачивают, за обдуренных клиентов, за не выплаченные депозиты, и проценты и за всех, когда нужно отдавать деньги.

Сегодня пришел в отдение кассирша и менеджер мне сходу денег НЕТ, а я им ВЫ что путаете я видет как только что люди оплатили кредиты и обучение в сумме где тысяч 30 гривен. Они гривы повесили и начали готовить мне тысячу. И в конце на меня посмотрела, и подумала: НУ придещь ты завтра, просидишь ты у меня целый день. И говорит мне дайте реквизиты, мы ВАм на карту другого банка перекидывать будем. Я говорю не надо т.к. Вашим словам грош цена.
Все пишут, ВЕРНИ те депозит, я уже не пишу, А напиши что б Вы уже на варовались, и вспомнили о не выплаченных депозитах и процентах и т.д.и т.п
15 травня 2014, 14:44
Уважаемый клиент! Мы здесь отвечаем на конкретные вопросы. Если вопрос задавался несколько раз, не содержит конкретики или содержит оскорбления и нецензурную лексику, он будет оставлен без ответа. С уважением VAB.
Максим Максим 14 травня 2014, 19:07
Що до банку, маю переконання що банк тримається на нитці. Справа в тому що вважаю менеджмент банка м'яко кажучи дурним, як директор компанії я зробив помилку зізнавшись з ВАБ Банком. Проблеми почалися ще в минулому місяці, гроші я забрав з розрахункового рахунку, точніше банк їх перевів, але після скандалу та погроз. Якби не віддали то я перекрив би той банк 40 тонними самоскидами. Транспорт вже був в дорозі. Тоді рахунок я не закрив, але відкрив у ЮНІКРЕДИТ Банк. Без проблем готівкою хоч кожного дня по 100000 дають. Одного разу клієнт закинув 70000 на рахунок ВАБ і я зрозумів що грошей не отримую і не переведу. Дівчина порекомендувала малими сумами відправляти, в перший день 5000 списались на другий платіжки по 300 грн. Навіть не списувались. Дівчину за те що допомогла звільнили, ще одна з нею звільнилася. Я їх забрав до себе на роботу. ДЯКУЮ ВАБ БАНКУ за кваліфікованих фахівців!!! Що до грошей, то підтримав державу, зарахував до бюджету 70000 грн БАНК ПРОВОДИТЬ БЮДЖЕТ. На перед. Рахунок ЗАКРИВ. Співчуваю всім!!!
darina90 14 травня 2014, 18:30
депозит почему то сам продлился ещё на ГОД(!!!) — жесть, денег ни в кассах ни в банкоматах нету, через интернет банкинг нельзя проводить платежи на карты других банков — тогда воспрос на фиг этот интернет банккинг вообще нужен??? когда уже отдадут гроши?
penka 14 травня 2014, 18:12
была сейчас в отделении и спокойно забрала и проценты по текущему вкладу и лимит по закончившемуся. видела людей, которые открывали новые депозиты. говорят что сейчас это одни из лучших предложений и можно застолбить себе высокие ставки. вот так! а я об этом даже и не подумала. как ходить каждый день, так лучше переложить и спокойно переждать это неспокойное время.
Yanulla 14 травня 2014, 17:52
В единственном отделении в городе Бровары не отдают проценты по депозиту, аргументируя тем что не завезли деньги!!! Как?! почему их не завозят?!
alex8653 14 травня 2014, 17:51
4-й день не уходит валютный платеж (наш рс 26006261800271), отправили 08.05.
По Закону 3 рабочих дня — уже 4-й… валюта не отправлена, но комиссию банк за отправку уже снял…
Спасибо
Derbies 14 травня 2014, 17:21
Потратил 2 недели на выемку депозита, сумма 20000гривен. Забирал каждый день лимит с банкомата и платил карточкой везде где только было можно.
Firsthand 14 травня 2014, 17:17
В обеденный перерыв вырвался в отделение, чтобы получить проценты по депозиту. Думал если опять не будет валюту, то заберу по курсу в гривне, но кассир выплатила всю сумму в евро.
15 травня 2014, 11:39
Спасибо что остаетесь с нами. С уважением VAB.
Pipaf 14 травня 2014, 17:12
Есть ли разница какую карту открывать под депозит? Где посмотреть ставки и комиссии?
14 травня 2014, 17:31
Уважаемый клиент! Все о картах вы можете узнать в отделении банка или здесь vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением VAB.