Банк ограничил (прекратил) выдачу депозитов

sashakiy 26 лютого 2014, 21:25
Да. На сегодняшний день это факт. Возникает вопрос: что же делать вкладчикам? Ну можно везде писать отзывы и кричать об этом на каждом шагу и стараться таким образом опустить репутацию ваба ниже плинтуса. Ещё можно подавать жалобы в НБУ, и если делать это поактивней, то возможно даже удастся добиться признания банка банкротом и ликвидации. Но в любом случае всё это заведомо проигрышные варианты для всех. Для банка – банкротство. Для вкладчика – активы и все обязательства банка будут переданы 3м лицам и будет вкладчик ждать своей очереди, чтоб получать частями свои деньги через ФГВФЗ. Для экономики в целом – потому что обвал крупного банка сейчас может спровоцировать цепную реакцию и завалится вся банковская система. Лично моё мнение, что сейчас нужно не паниковать и просто немного подождать. В конце концов ваб работает многие годы и до этого был неплохим банком. Так что, думаю, в такой сложной ситуации можно проявить терпение, подождать пару месяцев и дать возможность банку попытаться справиться с кризисом. Тем более что кризис сейчас не только в вабе, но и в большинстве банков, да и в экономике в целом.

Solaire
Solaire
26 лютого 2014, 21:31
Но вклады они выдают исправно… а почему VAB не может, не хочет или не может тратиться на инкассацию, на покупку нала в НАЦбанке, а клиентам надо подождать… хороша позиция!
27 лютого 2014, 22:47
БРЕД!!!
Miron36
Miron36
26 лютого 2014, 21:40
У меня вот тоже вклад в вабе. Но заканчивается ещё не скоро. Досрочно забрать даже и не пытался. Во-первых: бесполезно. А во-вторых: бессмысленно. Деньги мне больше всё равно вложить некуда, так какая мне разница где они обесценятся – у меня под падушкой или в банке хоть с какими-то процентами. Паниковать и делать лишние движения сейчас глупо по-моему. В общем для обычного вкладчика сейчас остаётся только, как в старой шутке: расслабиться и получать удовольствие.
VAB Bank
VAB Bank
27 лютого 2014, 12:18
Обращаем Ваше внимании на временный характер принятых мер. Спасибо за доверие в столь сложный период.
С уважением, ваш VAB Банк
ilavitsa
ilavitsa
27 лютого 2014, 12:29
VAB Банк повысил лимиты выдачи наличных, уже хорошо, думаю, все образумется
27 лютого 2014, 22:46
Прощай, VAB-банк! При первом же удобном случае, я закрою все свои счета и всем своим знакомым буду советовать не связываться с банком, который, мягко говоря, не очень хорошо относится к клиентам.

Да, и пожалуйста, не пишите мне «С уважением, ваш VAB Банк».
Больше не мой, и никакого уважения я больше не замечаю… ПОЗОР ТАКОМУ БАНКУ!!! НА ВСЕХ САЙТАХ, ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ И САРАФАННОМУ РАДИО БУДУ ЭТО ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ!!! БАНК-КРАХОБОР!!!

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Банк ограничил (прекратил) выдачу депозитов