Елена Елена 28 травня 2014, 10:13
Являюсь клиентом банка уже на протяжении 5 лет. Открыли счет в банке юрлица. Всегда шли навстречу, относились с пониманием, когда такая же проблема была в начала 2012 года (не уходили неделями платежи). После этого остались с этим банком. Но то что творится сейчас — переполнило чашу моего терпения. В конце марта закончился гривневый депозит — не ругалась по 1000 в день (если была) забирала. Сумма не большая. 24 и 28 апреля закончился долларовый депозит. За этот период забрала всего 600 дол. и все. Денег в кассе нет. Каждый день либо звоню либо приезжаю в отделение — уже там прописалась. Такое впечатление, что мне нечего делать. Моему терпению пришел конец. По хорошему видно не хотят. Жду ответа из Нацбанка,
— пишу заявление в прокуратуру
— пишу заявление в суд
-буду договариваться с местными телеканалами о репортаже, ославлю Ваш банк на все Запорожье.
28 травня 2014, 11:09
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, номер отделения, телефон), чтоб мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос.
Также, Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Кроме того, активно рассчитываясь картой Вы можете принять участие в акции «Відпочивай по-українськи», главный приз которой — Week-end на двоих в любом городе Украины
(с условиями акции Вы можете ознакомиться на официальном сайте). С уважением, VAB.
Uka 28 травня 2014, 9:39
Вчера заказал себе в отделении карту, но что-то не могу понять ею можно рассчитаться в магазине и с какой комиссией?
28 травня 2014, 10:57
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. Картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
Gabr 28 травня 2014, 8:55
С утра заехал к банкомату за процентами. Все удачно. Я с 990гривнами. Атмосфера вроде бы нормализовала свою работу.
28 травня 2014, 11:13
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами. С уважением, VAB.
Федя Грыша 28 травня 2014, 8:54
Подал жалобу в нацбанк. Советую и всем так сделать в своём городе.
Olesia84 28 травня 2014, 5:37
Делюсь своей историей.
Имею в банке счета как ЧП и как физ.лицо.Давно знаю про проблемы банка, но старалась с понимаем относиться к отсутствию наличных денег.Смеренно пользовалась карточках при расчетах.Проблемы начались, когда заплатить нужно было значительно больше 5000 грн, что есть максимальным дневным платежем по карте.Воспользовалась своей кредитной картой другого банка, в надежде на то, что с одной стороны решу проблему с проплатой, а с другой стороны смогу потом закрыть кредитную карту переводом средств с карточного счета ВАБ.Но как ни для кого уже не секрет, банк без всяких объяснений отключил опцию онлайн оплат через интернет банкинг.
Обратилась в свое отделение и меня успокоили, что поскольку я имею фоповский счет, то легко и без всяких проблем смогу перекрыть свой кредит проплатой через клиент банк.Прошло 3 недели! Сначала меня кормили обещаниями, а вот вчера заявили, что они поставили запрет на проплату с фоповских счетов на карты за пределы ВАБ.И что, типа, ограничение стоит максимум 400 грн.На мой комментарий, что не кажется ли абсурдом то, что с карточного счета ежедневно по безналу можно оплачивать до 5000 грн, а мне, как юридическому лицу только 400грн, было тупое молчание.И вот теперь я, уже который день бьюсь за то, чтоб не снять наличные деньги, а банально иметь возможность заплатить свой кредит.
Я не знаю что мне делать, потому что ситуация абсурдна.Я каждый день попадаю на проценты за свой кредит, а банк, непонятно куда дел мои честно заработанные деньги, которые умерли на его счетах.
Идти в суд? все больше об этом задумываюсь.Ведь теперь уже у меня свои проблемы с платеспособностью по вине ВАБ, и меня мало должно интересовать то что у них какие-то сложности...(

Если кто знает как лучше поступить в этой ситуации, буду благодарна за совет
28 травня 2014, 10:53
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер счета, номер отделения, телефон), чтоб мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос.
С уважением, VAB.
иванов иван 28 травня 2014, 1:14
Начальнику відділення №94 ПАТ «ВіЕйБі Банк»
94217, Луганська область, м. Алчевськ, пр… Металургів,6а
​​​​​Вкладника Соколова Юрія В’ячеславовича
94200, Луганська область, м. Алчевськ,…
ЗАЯВА про закриття вкладу та видачі вкладу та нарахованих процентів
​25.01.2014 між мною, Соколовим Ю.В. та ПАТ «ВіЕйБі Банк» в особі начальника відділення №94 Попеску А.І. укладено договір банківського вкладу «З любов’ю VAB «Квартальний» №752149/214, відповідно до якого мною розміщено у Банку строковий вклад у сумі 32 000 (тридцять дві тисячі) доларів США 00 центів, з щомісячною виплатою процентів.​У зв’язку із закінченням квартального строку дії депозитного вкладу, за умовами договору, прошу закрити вклад, та видати мені вклад у сумі 32 000 доларів США 00 центів та нараховані проценти готівкою із каси банку.
​26.05.2014 на протязі робочого дня я неодноразово приходив до відділення Банку №94 по пр… Металургів, 6а у м. Алчевську Луганської області, але воно було закрито.
​Прошу прийняти мою заяву про закриття вкладу та видачі вкладу та нарахованих процентів, як своєчасно подану по закінченні квартального строку.
З повагою,
Вкладник​​​​​​​​ Ю.В. Соколов
« 27 » травня 2014 року
На горячей линии ответили решать вопрос в отделении.в отделении ответили что несмотря на то что понедельник был выходным в алчевском отделении они не могут закрыть депозит… я люблю вас ваб… коментировать даже нечего… прошайте деньги да здравствует ваб… остается с таким кидаловым доказывать правоту только в суде… и другим советую… Не бойтесь
28 травня 2014, 10:38
Уважаемый клиент! Приносим Вам свои извинения за принесенные неудобства. Ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. Банк выполнит все свои обязательства перед всеми своими клиентами. С уважением VAВ.
ryry 28 травня 2014, 0:39
пишут что можно вывести через терминал ПриватБанка деньги на карту ПриватБанка без комиссии в размере лимита на расчеты в торговой сети. Это соответствует действительности? или потеряю время?
golos 28 травня 2014, 0:31
Что делать при утере карты? Ее надо заново заказывать?
28 травня 2014, 10:26
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомиться на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением, VAB.
Guly 27 травня 2014, 21:50
Походу читатели на ветке сменились настолько, что люди и не знают как люди выводят деньги.рецепт для счастья прост
1 можно снимать картой в банкомате ваба или атмосферы. Каждый день в пределах лимита. Лимит не на человека, а на счет и поэтому если у вас открыто несколько карт, то вы можете через тот же банкомат перекинуть деньги и снимать уже несколько лимитов
2 можно платить картой везде где есть пос- терминал. Лимит 5000 или 5 транкзакций. Люди писали, что даже умудрились для знакомых оплачивать покупки и таким образом вытягивали живые деньги. Но это уже как повезет.
3 можно платить картой в интернете. Лимит 5000гривен, увеличивается по звонку в колл центр. За что будете платить- решайте сами. Телефон, интернет, коммуналка, вещи и тд. Вариантов много.
Это самое основное.
28 травня 2014, 10:30
Уважаемый клиент! Вы можете получить карту в отделении банка и снимать деньги в банкоматах нашего банка или в сети банкоматов «Атмосфера». Также, картой можно рассчитываться за товары и услуги в торгово-сервисной сети.
dmitriy2014 27 травня 2014, 21:04
Фишка ответов кассиров особо меня особо порадовала «вы не клиент нашего отделения — идите на своем и получайте»
Я говорю «хочешь я тебя посажу в машину и мы вместе прокатимся на мое отделение, а заодно по пути заедем еще в парочку, и ты попробуешь забрать деньги с кассы моего отделения»

Наглые, врут, хамят, обманывают, глупые, безмозглые люди.
Многим банкам сейчас трудно, но я знаю примеры, где менеджеры банка советуют вкладчикам как быстрее вывести деньги, подсказывают, объясняют. А у нас что говорят? К примеру, Максим на отделении №65: «Дмитрий, перевод по интернет банкингу на карты ВАБа — запрещен». Или на 78-ом отделении «вы запишитесь в очередь, к 17:00 подходите — деньги будут», пришел я в 17:00 —… мне, а не деньги, и еще тридцати людям, скопившимся в отделении.

Злой я. Иду в суд.Задолбало каждый день клянчить деньги!
28 травня 2014, 10:22
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и будем работать над устранением недостатков в нашей работе. Хотим обратить Ваше внимание на то, что наши сотрудники сейчас работают в сложных психологических условиях и им также требуется уважительное отношение со стороны клиентов. С уважением, VAB
Rudika 27 травня 2014, 20:43
А я забираю тело депозита в гривне каждый день! В чем смысл стоять в отделении в очереди если можно снять такую же сумму с банкомата?
nmnmnmnm 27 травня 2014, 18:43
Несмотря на каждодневные обращения с 11.05.2014 банк не вернул ни одного доллара.
Второй ответ банка:
«Уважаемый клиент! Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Ваш вопрос не содержит конкретики и ответить на него не представляется возможным. С уважением VAB.»
Конкретика была. И я ее повторяю:
1.Депозит № 743123/2014; Закончился 11.05.2014. Вкладник: Сірко А. Отделение № 85, Винница.
2.Обращение на горячую линию. БЕЗ ОТВЕТА.
3.Принятое в отделении письмо от 14.05.2014. БЕЗ ОТВЕТА.
Ждем не только возвращения денег, но и ответа на вопрос" Кто виноват?". Это политика банка или злоупотребления в отделении и банка? Работники отделения утверждают, что деньги видают в пределах лимита, а начальник отделения утверждает, что денег нет. Выходит, что с 11.05.2014 отделении №85(Винница) никому из вкладчиков не возвращали депозиты. БАНК БАНКРОТ?
28 травня 2014, 10:08
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и работаем над решением Вашего вопроса. С уважением, VAB.
Valvis 27 травня 2014, 18:37
Утром денег на проценты нет (Оболонь). Когда будут — неизвестно.

halk 27 травня 2014, 18:34
Заехал в отделение на Толстого (Киев) после работы. Получил 180 долларов процентов по депозиту.
28 травня 2014, 10:06
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами. С уважением, VAB.
koeka 27 травня 2014, 18:26
Пишу вам десятый раз, ваши ответы что со мной свяжутся не стоят ни гроша, никто не связался.
Честно напишите что пишите отписки, свои данные вам давал и указывал номера писем зарегистрированных в 139 в Харькове.Не хотите отвечать, будем общаться в суде.Иск готов, госпошлина уплочена завтра подаю.
Мой номер 0503349192 последний раз напоминаю, установленные законом сроки по ответам вы давно пропустили.Региональный директор Раджабова Н.С постоянно обманывает.В выписке появились якобы выданные сумы, а это уже криминал.
ДО ВСТРЕЧИ В СУДЕ.
28 травня 2014, 9:47
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и работаем над решением Вашего вопроса. Приносим Вам свои извинения за принесенные неудобства, ситуация временная и обусловлена сложной политической обстановкой в стране. С уважением, VAB.
crash 27 травня 2014, 18:09
сегодня опять была в банке с очередным заявлением. Напомнила, что заранее их предупредила, что буду забирать депозит по окончании срока, и попросила письменно дать ответ на каком основании мой вклад был пролонгированный. Проценты с карточки не смогла снять ни копейки.
28 травня 2014, 10:02
Уважаемый клиент! Все вопросы связанные с открытием, закрытием и пролонгацией депозита, Вы можете решить в отделении банка.Также Вы можете прочитать информацию на официальном сайте, в разделе «Депозиты/Правила открытия и обслуживания». С уважением, VAB.
Verika 27 травня 2014, 18:04
Вчера закончила забирать депозит в гривне, а сегодня очень серьезно обдумываю а не положить ли 2 июня мне на новый акционный депозит. Карточки то если что есть)
28 травня 2014, 9:26
Уважаемый клиент! Мы благодарны, что Вы работаете с нами. Будем стараться, чтоб и в будущем Вы оставляли только положительные отзывы. С уважением, VAB.
Neox 27 травня 2014, 18:00
Шановні, скажіть мені будь-ласка, чому я не може переоформити свій депозит/частину депозиту на іншу особу?
В чому проблема? Був у відділенні у Львові на вул. Русових, 2. Керівник відділення мене годує «завтра-ками» вже другий день. В чому проблема?
№ договору, що закінчився 570545/2013.
28 травня 2014, 9:22
Уважаемый клиент! Укажите свои контактные данные (ФИО, номер договора, номер отделения, телефон), чтобы мы могли проверить информацию и помочь решить Ваш вопрос. С уважением, VAB.
pirogov 27 травня 2014, 17:16
скажите, пожалуйста, у меня на руках есть 4 карты ВАБ банка. теперь мне надо между ними поделить сумму своего закончившегося депозита. как мне это сделать?
27 травня 2014, 17:52
Уважаемый клиент! Все о пластиковых картах, их возможностях и работе с ними, Вы можете узнать в отделении банка. С лимитами Вы можете ознакомится на сайте, в разделе «Полезная информация/Лимиты по платежным картам»:
vab.ua/rus/personal/payment_cards/general/limits/. С уважением, VAB.
tkjxrf15 27 травня 2014, 16:57
где Ваше положительное решение?

tkjxrf15
tkjxrf15
22 мая 2014, 14:39
Как решается мой вопрос по 120 отделению. Сколько Вам нужно ещё времени для положительного решения.И в список дополнительный включали и особые службы вопросом занимались и связаться со мной обещали. А результата 0.Ситуация в отделении не изменилась валюты нет. И начальник отделения вопросом не владеет.Последняя выплата была 29.04.2014 в размере лимита… Хочу напомнить мой вклад завис 28.02.2014. Сколько можно ждать. Банк свои обязательства не выполняет. А вашей службе хочу задать конкретный вопрос. Скольким клиентам Вы реально помогли? Все мои реквизиты у Вас имеются и номер телефона тоже.Надеюсь вам не понадобятся ключи от квартиры.ДАЙТЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ не в Ваших полномочиях проконсультируйтесь с руководством.СКОЛЬКО ждать
(комментировать)
27 травня 2014, 17:51