Sergey62 19 лютого 2015, 13:59
Получил остатки, которые были на карточном счету в Киеве в Укргазбанке.
В эту сумму не вошли проценты по депозитам за период от дат последнего начисления до 21.11.2014 года, которые должны гарантироваться фондом.
Договора депозитов еще не закончились и проценты должны начисляться.
На горячей линии убедили, что эти проценты обязательно вернут вместе с основными суммами депозитов не позже 7 дней после отзыва лицензии. А проценты за время ВА не гарантируются фондом и выплачиваются в 4 очередь после продажи имущества банка, если таковое останется.(Думаю что все имущество давно заложено в качестве обеспечения кредитов).
Но якобы идут как всегда переговоры и для этого продлили ВА.
То есть возможны другие варианты…
catia9 19 лютого 2015, 12:44
Здравствуйте! Мой сын вкладчик ВАБа, вклад закончится после ВА, уезжает за границу.Деньги за него я получу (надеюсь без проблем) по доверенности.А заявление на проценты, начисленные за время ВА, которое нужно подать в течении месяца после ликвидации банка, могу за него подать по доверенности? Или можно по почте выслать? Нужно ли его личное присутствие? В Таврике я подавала лично в банке заявление, правда процентов и поныне нет.Может с ВАБом будет попроще.
chasovitin 19 лютого 2015, 9:31
Зачем устраивать панику на счет курса доллара, он ведь скоро опустится ниже 13 грн за доллар, ведь так сказал выбранный вами президент Порошенко… Ведь если он не выполнит свои обещания может начаться… А вот и видео его слов

юлия бутенко 19 лютого 2015, 9:15
у меня в вабе лежит депозит больше 200тыс, Узновала в другом банке за выплаты, и мне обьяснили так если вам стали выплачивать выплаты гарантирования то я получу только свои 200ты а остольные сгорают их не вернут. Кто знает это так и что делать дальше что б вернуть свои кровные деньги поделитесь.Спасибо
wolf77777 18 лютого 2015, 22:58
положил 5000$ — после ликвидации забрал 3000$, и то — в гривнах.
Александр Шаповаленко 18 лютого 2015, 18:52
Я вкладчик 200+, позвонили с ФИ предложили разместить у них депозит на 50т. грн. с учётом того, что будут переведён
вклад из ВАБа на ФИ. Поехали в отделение ФИ сказали что руководситвом принято решение сегодня утром по данной процедуре,
однако на вопрос о законности таких действий не дали ответа (т.к. у банка с временной адмистрацией морозятся счета).
Сказали ждать звонка, когда будет известна процедура. Кому то были такие звонки?
Zhanna Kovalenko 18 лютого 2015, 18:06
Депозит пол миллиона, город Днепропетровск 067 5658945
chasovitin 18 лютого 2015, 18:03
В честь чего была продлена временная администрация? На сайте Фонда гарантирования написано что для этого нужны весомые причины???? Какие????????????????????? Вижу только один вариант, будут искать инвесторов чтобы спасти банк или национализировать… Других причин не вижу…
airoflot 18 лютого 2015, 17:10
Сергей Нерубащенко 18 лютого 2015, 16:59
имею вВАБе1млн600тыс депозит погашу кредит с хорошим дисконтом тел0964720505 Сергей
Vikka82 18 лютого 2015, 16:21
не стало неожиданностью продление до 20 марта срока ВА, и никаких веских оснований для этого не нужно, продлили себе и все, слов нет…
zabanki 18 лютого 2015, 15:12
Записался по телефону, предложили в списке адрес на Бакулина. Подумал, что будет, наверное меньше народу чем в отделении. Народу действительно почти не было. Ну максимум 1 человек.
Но тягомотная сама процедура. Нужно подходить-отходить по нескольку раз.
Сделал копии паспорта, кода. Ждешь подойти к другому сотруднику. Еще что-то подписал, ждешь из Киева информацию о задолженности. Получил информацию, пять бумажек подписал. Опять чего-то ждешь. Написал заявление на получение денег, опять ждать еще каких-то бумажек. В общем уже не стал ждать, пойду на следующий день.
Впарили свою кредитную карту. Вроде как без нее никак. Но если не активировать, то не считается что начал пользоваться. Подключают сразу на смс уведомления 10 грн в месяц.
vilen 18 лютого 2015, 14:22
Депозит в VAB 198 000 Долл. США и 384000 дол.США.Договор закончен. Физлицо. Профессионально и без правовых последствий для заемщика ВЭБа оформим и апостилируем договор переуступки (погашения). Надеюсь, на выгодных для заемщика условиях. B $ или грвн. Пролонгация на 2-3 года. Расходы по сделке наши.Почта v.siv@i.ua или скайп v.sivokon. Пишите. По телефону после письм сообщ.Спасибо. Вилен
glushkov 18 лютого 2015, 13:47
Друзья, сегодня забрал свои кровные крохи в Альфа-банке, г.Николаев, Советская 2 е. Пришел за раннее на 20мин. раньше, очереди нет, все вежливо, так как людей не было начали оформлять выдачу раньше записи. Спросили, не хочу ли я стать их клиентом (депозит, карта), сказал, что нет. Не кто в наглую не чего не предлагал. Все заняло 5 мин.В кассе деньги были.

P.S. что поразило, передо мной должны были получать люди, но они не пришли и сотрудники хотели им звонить- будут ли они!!!

Спасибо за сохраненные нервы и время, а то после Вапа, в любой банк, как на разборки.
oval 18 лютого 2015, 9:42
Погашу долларовый кредит, г. Киев. Просьба звонить 095-423-43-00
WAZ 18 лютого 2015, 3:00
Подскажите пожалуйста, мне начисляли пенсию на пенсионную карточку ВАБбанка срок которой истекает 08.15
Мне ждать обьявления о выплате фонда?
dmytro333 17 лютого 2015, 20:49
Имею депозит 2 мл.гр. погашу ваш кредит с дисконтом… звоните договоримся. 066 85314 90
Vasyl23 17 лютого 2015, 19:31
Скажіть будь-ласка.Якщо депозит закінчився в декабря під час дії адміністрації… Чи буду зараз у списках у банку агенті????

Бо дзвонив у Альфа банк сказали що немає…
Serg1980 17 лютого 2015, 19:10
Несподівано помер батько маючи депозит 200+. Як отримати гроші. Чи може отримати кошти його дружина, чи треба чекати аж 6 місяців і отримати право на спадщину. А далі як бути з тими грошима, що більше 200 тис. За цей час і виплати закінчаться по банку і інфляція. Гроші довго й важко зароблялись. Підкажіть будь ласка, що робити?
chasovitin 17 лютого 2015, 17:38
У меня закончились два депозита еще в апреле 2014 года, денег не отдали, сказали что их нет.Предложили переложить еще на пол года.В октябре опять та же история, денег нет… Сумма была более 300.000 тыс грн.Я хотел купить доллары и взять квартиру.Доллар тогда был 12,9.Сейчас он уже 26.Теперь получается банк должен возместить все это.200.000 тыс грн вернули, а когда я получу остальные? У кого похожая ситуация? Кто уже судился с банком?