Как забрать деньги с депозита в удобное время?

Татьяна Малашта 8 серпня 2013, 12:16
А никак… Деньги положила, а забрать невозможно… оказывается вовремя не пришла… в то число, которое банк решил для себя…
НИКТО И НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!!

8 серпня 2013, 19:40
Ахах, так забрати гроші можна тіки в день закінчення депозиту, інакше він пролонгується автоматом, абона місяць, або на такий же термін, як і клали. це ж і дитині ясно
22 серпня 2013, 13:39
ЧУШЬ — цеж і дитині ясно! С вкладчиком все должно быть согласовано. Укрсоцбанк, например, перезванивает и спрашивает — что будете делать… Вот это нормально. Это не для их рекламы. Я думаю, что это у них от суммы наверное зависит. Но все же… Даже если и продлен автоматом депозит, то клиент должен иметь право и возможность — БЫСТРО и БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК и проблем — забрать деньги тогда, когда ему нужно.
27 серпня 2013, 20:11
Із ваб приходить смс за декілька днів до закінчення строку депозиту. В смс написано, що вклад буде пролонгований, якщо ви його не заберете.
zest
zest
9 серпня 2013, 13:22
Классный у банка продукт :-(
Называется — приходите только в тот день, что мы скажем.
9 серпня 2013, 13:45
Так це нормальна практика, все вказано в договорах, треба їх читати. З якої радості, банк буде тримати під своєю відповідальністю чужі гроші? Депозит закінчився — гроші вже не на балансі банку, вони ваші, а ви не приходите за ними? Все закономірно.
10 серпня 2013, 12:52
А если человек заболел, но предупредил за день-два заранее банк, что прийти в этот день не сможет, а придёт через 2 дня, отдадут ему депозит, или всё равно продлят?
Demort
Demort
11 серпня 2013, 11:01
Насколько я знаю, в любом банке есть заявление на отмену автопролонгации депозита. Это значит, что после окончания срок депозит сам закроется на счет и будет лежать и ждать вкладчика пока он не придет. А вообще за своими деньгами нужно следить самому.
12 серпня 2013, 13:53
Для тих, хто не впевнений в собі треба оформлювати довіреність на близьку людину, яка зможе керувати вкладом. ВАБанк дає таку можливість. Або ж вкладати гроші через інет-банкінг.
15 серпня 2013, 4:48
Короче, всё с вами ясно. А если человек в этот один-единственный день заболел, или уехал в командировку, или… или… то ему даётся опять один-единственный день через 7 дней, так, да?! Почему 1 день? Что случится на 2ой или 3ий?? И вы это считаете нормальным? Хорошее изобретение, чтоб не отдавать вкладчику деньги как можно дольше, молодцы, ничего не скажешь… Просто дешёвки.

НИКТО И НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!! — полностью поддерживаю этот призыв.
15 серпня 2013, 11:48
А спокійно почитати договір важко? Якщо в день вимоги вкладу ви не прийшли за ним, то вклад автоматично пролонгується на місяць. Якщо ж ви не хочете чекати місяць, то пишите заяву на дострокове закриття вкладу і вам на протязі 7 днів його видають із відсотками, які були нараховані за період до пролонгації. Така процедура у всіх банках.
Ну не будуть банки тримати в касі ваші гроші і чекати, а коли ж вкладник прийде і забере їх. Ви ж не платите банку за утримання грошей? Ні. Ваш вклад завершився і ніхто не буде відповідати за ваші гроші. Саме тому, депозити і пролонговуються автоматом.
22 серпня 2013, 13:43
Ну опять же ЧУШЬ! Я не хочу ждать 7 дней, пока мне вернут мои деньги, которые нужны здесь и сейчас. И нет такой процедуры во ВСЕХ БАНКАХ. :)
23 серпня 2013, 13:29
В якому банку одразу ж повертають депозит, якщо закриваєш його достроково?
23 серпня 2013, 17:51
А в каком ещё банке для возврата денег вкладчику назначают один-единственный! день, а иначе — пролонгация депозита?? А если нет, то приходи, пиши заявление, и через 7 дней — опять один-единственный день, и так до упора??
Впрочем, можете не отвечать, вы уже и так наврали выше, что такая процедура во всех банках.
27 серпня 2013, 20:10
В кожному договорі по кожному вкладі прописується умови при закінченні дії вкладу. Якщо вказана автоматична пролонгація, то абсолютно ясно, що є тільки один день вимоги вкладу, якщо не прийшов в цей день, то автоматом пролонгується депозит. Невже люди такі неуважні, що не читають договори?

Зараз більшість вкладів у більшості банку із автоматичною пролонгацією.
Begus
Begus
4 вересня 2013, 13:10
Хорошие проценты, но почти все условия описаны не в договоре, а на САЙТЕ банка, так что можете, что хотите думать, а если сайт не будет работать, то и условия не сможете прочитать.
Действительно они предупреждаю про пролонгацию, но вот в моем случае вклад закончился 31 августа (суббота), а пролонгируется с 1 сентября(воскресенье), отделение в эти дни не работает. В понедельник он автоматически уже продлен и мне предложили ДОСРОЧНО расторгать договор, который уже закончился и забирать деньги, через 7 дней, но если не смогу прийти, то снова он продлевается. В заявлении о досрочном расторжении так и написано, не забрал в тот день, снова пролонгация! Сколько нужно раз писать, чтобы банк понял, что я не хочу продолжения отношений с ним?! Сколько депозитов ложил, ни в одном банке такого цирка такого не было. Еще и персонал на мой вопрос, что в договоре нету такого условия, сразу начал на повышенных тонах говорить, что они тут не прикалываться приставлены и вообще заняты. Так это я клиент банка, вроде как!
Отделение на Контрактовой площади.
9 вересня 2013, 2:30
Если у меня заканчивается депозит в субботу, получу я деньги в понедельник? Автопролонгация у меня отключена. Что я должен для этого сделать?, чтобы не было этих дел с пролонгацией, и 7-ми дневной паузой?
10 вересня 2013, 13:26
Пораджу зі своєї сторони: заведіть банківську картку і на неї буде перераховуватись сума депозиту і відсотки в день закінчення строку вкладу. а потім із картки в банкоматі чи у касі банку у вільний час можна зняти гроші.
14 вересня 2013, 23:40
Карточка у меня есть, — Виза, %% с депозита на неё ложатся, для того, чтобы сам депозит в день окончания перешёл на неё, мне надо заранее об этом в банке сказать?
15 вересня 2013, 15:22
Я, коли відривав картку, не просив цього, але така функція у мене як виявилось доступна і несподівано для мене, в кінці депозиту всі гроші капнули на картку. Все залежить від того, для чого була отримана картка. Я брав її, щоб кидати туди гроші і поповнювати депозит чере ІБ.
viktorytory
viktorytory
17 березня 2014, 17:06
Вы так четко на все вопросы отвечаете и все знаете, так подскажите, как забрать в этом банке переводы из-за границы????

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Как забрать деньги с депозита в удобное время?