Нововведения банка по пополнению депозитов

Abrec 22 липня 2013, 10:28
Добрый день, являюсь Вашим клиентом, в частности, по депозитной программе «Растущий Рождественский» Прокомментируйте — с чем связано решение руководства банка отменить пополнение, а также пролонгацию. Еще больше интересует косвенная отмена бонусной ставки +1% за ежемесячное пополнение. Вы вообще в курсе в потерю каких денег выливается этот 1%?

выдержка из п.4.12.5 ПРАВИЛ
ВІДКРИТТЯ ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ ВКЛАДНИХ ТА ПОТОЧНИХ
РАХУНКІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ В ПАТ «ВіЕйБі Банк»

«Банк може виступити з пропозицією про зміну процентної ставки за
Договором банківського вкладу на вимогу, видів, кількості та вартості
послуг, що входять до тарифного пакета «Депозитний». При цьому
Банк повідомляє Вкладника про пропозицію змінити розмір процентної
ставки та/або тарифів не пізніше ніж за 7 (сім) календарних днів до дати
зміни шляхом розміщення інформації через Інтернет (сайт Банку –
www.vab.ua) або на інформаційних стендах в операційних залах Банку з
обслуговування рахунків фізичних осіб установ Банку. Також цю
інформацію Вкладник може отримати зателефонувавши до
інформаційно-довідкової служби Банку.
Неотримання Банком у письмовому вигляді будь-яких заперечень від
Вкладника до дати набрання чинності нового розміру процентної
ставки за Договором банківського вкладу на вимогу та/або тарифів
свідчить про згоду Вкладника з такими змінами без підписання
Сторонами додаткових договорів до Договору.
У випадку письмової незгоди Вкладника з новим розміром процентної
ставки та/або тарифів, Договір розривається з урахуванням вимог
пункту 5.1.2.3 Правил. При цьому, проценти за використання грошових
коштів, що знаходяться на Рахунку на вимогу»

это я уже не говорю про тот факт что меня уведомили за 5 дней а не за 7

ZmeyaChina
ZmeyaChina
23 липня 2013, 17:19
Я думаю, что на информац.стенде инфо была размещена вовремя.
Так наверное ответит VAB банк…
31 липня 2013, 16:58
Здравствуйте!

Тоже интересует эта тема. Моей маме, которая является владельцем депозита в данном банке, пришло уведомление на телефон, об отмене возможности пополнения и пролонгации счета. Ну, допустим о пролонгации после подобных моментов я и сама слышать ничего не хочу. Но хотелось бы узнать, чем вызвана подобная мера и будут ли проблемы с закрытием депозита?.. Может лучше плюнуть на проценты, но закрыть счет сейчас? Да получить хоть что-то? Или на Украине опять возвращается проблема с банками? Сама я не нахожусь в стране, со стороны судить сложно. Но мама очень переживает, что это лишь первый звоночек, и в итоге она вообще может лишится всего. Поэтому если Вы объясните, с чем связаны действия банка, возможно действительно страшного ничего нет? Или все же надо поторопится с закрытием. Спасибо
Demort
Demort
31 липня 2013, 21:29
Ну я думаю объяснение тут простое. В данный момент банку незачем набирать денежный ресурс под дорогую процентную ставку (в среднем 26-27 процентов). Другие банки подобные депозиты запретили пополнять подобные депозиты еще весной. А вообще это хороший знак, хуже если бы наоборот эти депозиты «просили» бы настойчиво пополнять. Средняя ставка в рынке сейчас от 16 до 20 процентов.
1 серпня 2013, 18:15
Спасибо, Вы знаете, я тоже уже «прошлась» по этой теме (насколько позволяет Интеренет собрать информацию) и пришла к такому же выводу, успокоив маму.
wishtodance
wishtodance
3 листопада 2013, 22:45
Очень хорошее и правильное обьяснение. С подобным сталкиваюсь в ВАБ банке на регулярной основе. Уменьшают проценты по Активным Сбережениям, но открывают карточные Сбережения Комфорт (и другие). Но это не означает что ваши деньги уменьшаются задним числом. Это означает что банк не хочет за депозиты и деньги на карточных счетах платить такие %% и с такого-то числа готов платить меньше. И это в целом не такой плохой знак для банковской системы.

Головна / Банки України 🏦 / ВіЕйБі Банк (VAB Банк) 💰 / Відгуки про ВіЕйБі Банку 📝 / Нововведения банка по пополнению депозитов