imir 7 липня 2014, 22:48
Некоторые пишут, что в Киеве нельзя забрать гривну — это мягко говоря не правда. В отделениях действительно иногда бывают очереди, но это чаще всего пенсионеры, которые банкоматов бояться. Основная масса давно уже распробовала получение денег через атмосферу. Покрытие- отличное, наличность — всегда есть, очередей — нет. Пришел и забрал деньги.
eug 7 липня 2014, 22:00
На всех сайтах, имеющих отношение к банковской сфере, отзывы о том, что в банке нет наличности. В то же время банк не прилагает никаких усилий, чтобы получить эту самую наличность.
Обращения по электронной почте в банк остаются без ответа. От горячей линии пухнут уши после 40-минутного прослушивания «Лунной сонаты».
В частности, абсолютно не прописан механизм погашения кредитов, которые оформлялись в Крыму. У меня имеется кредит в гривнах, который оформлялся в отделении № 157 (в настоящее время прекратившем свою работу) в г. Ялте, АР Крым.
До настоящего времени я не допускала задержек с оплатой кредита, несмотря на прекращение работы в Крыму с апреля 2014 года банка, и со своей стороны четко исполняла свои обязанности как заемщика, однако в складывающихся условиях это становится делать все сложнее.
Согласно постановлению НБУ ни один банк Украины в настоящее время в Крыму не имеет права ведения деятельности, и как следствие — не работает.
При неоднократных обращениях на «горячую линию», мне утверждали, что единственным способом оплаты кредита для жителей Крыма является выезд на материковую часть Украины, в любое ближайшее отделение.
Данный вариант не является приемлемым, т.к. требует в том числе и дополнительных материальных затрат, а счета крымчан, в том числе и в данном банке заблокированы — и текущие, и расчетные, и физических, и юридических лиц, в том числе и имеющие отношение ко мне. И такой способ оплаты в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы не предусмотрен ни действующим законодательством Украины, ни условиями кредитного договора.
В то же время, ряд банков Украины предоставил возможность оплаты кредитов для жителей Крыма через свои банки-корреспонденты, находящиеся в Российской Федерации. При этом оплата из Крыма производится в рублях, а зачисление в банке-получателе — по курсу НБУ.
Прошу Вас сообщить, возможен ли вышеописанный способ оплаты кредита через корреспондентский счет Вашего банка-корреспондента, которым является ОАО «Промсвязьбанк», БИК 044525555 (Москва, Россия) номер счета 30111810000000527802, а также приложить форму (шаблон) платежного документа для перечисления средств.
Только не предлагайте, пожалуйста, в очередной раз ежемесячные поездки в соседние области в поисках Вашего отделения.
Valvis 7 липня 2014, 20:53
На Оболони денег в кассе сегодня не было. Ожидали к вечеру. Дают по 1000 грн. Читаю много положительных отзывов о банке. Их пишут или идиоты или сам банк. У меня кончается депозит завтра. Сказали — депозит не отдадим. Переводите на текущий и забирайте по 1000 грн в день. Деньги, по отзывам бывалых, есть не каждый день. То есть, надо будет забирать деньги столько дней, сколько тысяч на депозите. Те, кто хвалят банк, несите скорее туда депозиты!!!
Vitalina666 7 липня 2014, 19:24
Я пришла в отделения на Щорса 7/9 г.Киева 27 июня… Снять свои проценты, а там кассира нет. Я начала спрашивать. Вышла какая- то молодая хамка, и говорит мол денег нет идите в Сбербанк России. И ушла еще перед тем находила, что теперь в кассах комиссия, как в Атмосфере. Раньше этой барышни смесь не видела. Я смесь живу и частенько навещаю этот банк
news.dtkt.ua/ua/finance/banks/29602

www.investfunds.ua/news/banki-budut-platit-penyu-za-nesvoevremennyj-vozvrat-depozitov-kapital-121563/

minfin.com.ua/2014/07/02/3578771/
Nev 7 липня 2014, 16:42
Почти весь депозит забрал оплачивая в торговой сети. Один раз возникла ситуация когда надо было оплатить выше 5 тысяч. Оказалось что такие вопросы решаемы через управляющего. Разово поднимают лимит оплаты до требуемого. Причем как мне сказали сумма может быть симпатичная ;)
Joking 7 липня 2014, 15:54
Сначала как и все ходил в отделение за деньгами. Тратил время, накручивался в очередях, постоянно был вынужден спешить и подстрагиваться под режим работы, а потом понял что так дальше нельзя! Открыл несколько платежных карт и хожу снимать в сеть атмосферу. Это же совсем другое дело!
Нет очередей, в любое время — хоть в 12 ночи хоть в 12 дня снимай!
eesty 7 липня 2014, 15:08
Сьогодні хотів отримати відсотки по депозиту. Сума відсотків — трохи більше 1000 грн. Приходив у відділення 2 рази і постійно у відповідь — грошей в касі немає. В той же час керуюча відділенням на моїх очах двічі отримувала в касі кошти по якихось документах!
Що це за зневажливий підхід до клієнтів?! Для знайомих кошти є, а для інших — ні?!
До речі, попередня завідуюча відділеням такого собі не дозволяла, принаймі при клієнтах у залі.

molo 7 липня 2014, 14:32
Забрал один из депозитов в VAB-банке, второй по сроку закончится только осенью. Что хочу написать — забирал открывая карточки и по 1000 из кассы каждый день. На сумму в 100 тысяч потратил 15 дней.

Единственное, что не понравилось — это период ожидания карт. Если раньше можно было в банке получить самую простую дебетовую карту по обращению, то сейчас это только именные карты и ждал их почти всю рабочую неделю.

Затем процесс пошел без сучка и задоринки.
Резюме: терпимо и по сроку и по затратам. Если будете и дальше делать такие предложения по ставкам, то будем и дальше работать.
vic5tor 7 липня 2014, 14:29
В субботу снял остаток деньги
Было 8 карточек, снимал с марта.
О том что потерял 6% от суммы курсовой разници пытаюсь не думать,
но о том что четыре месяца как ду… к ходил по банкоматам- обидно, четыре года был клиентом банка.
Особый привет Начальнице 67 отделения г.Киев… редкая! Когда то тебе АУКНИТСЯ,
Всем удачи.
ili 7 липня 2014, 14:06
Узнали о лимитах случайно, при покупке стиралки и телевизора. Были в шоке.
Деньги которые откладывали долгий период времени на счету вот на этой дурацкой карточке, а воспользоваться не можем.
Хотели провести оплату двумя операциями, так банк дает возможность в день по терминалу перечислить только 5 тысяч, соответственно никакой магазин не будет с нами играться два дня.
Хотели снять наличку малого того, что в кассе выдают только 1000, так там и денег нет.

В банкоматах в тот день тоже не оказалось налички и это в Киеве.

А у бабок на базаре терминала.

Бред своими кровными деньгами воспользоваться нельзя.

Слава Богу, что деньги понадобились на технику, а не дай Бог на больницу, что тогда умирать с нашей «бесплатной» медициной???

Директора банка с этой проблемой конечно не сталкивается… Вот и вводят никому не нужные ограничения…

ПОЗОР БАНКУ

ТОКА ЗАБЕРУ СВОИ ДЕНЬГИ НОГИ МОЕЙ НЕ БУДЕТ В ЭТОМ БАНКЕ И ВСЕМ ДРУЗЬЯМ РАССКАЖУ, А ТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ. ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ КЛИЕНТОВ
nika2014 7 липня 2014, 11:55
Забрала в отделении сегодня 2 сберегательные карточки и 2 покупателя. С помощью менеджера сделала перевод денег между карточками и уже сразу же сняла первые деньги! Изначально я думала, что это будет какое-то мучение, но перевод занял буквально 10 минут!
favr 7 липня 2014, 11:33
А какая процедура перевода на обслуживание в другое отделение (в пределах одного города). Просто настолько стало не удобно добираться до того отделения к открывал депозит…
Достаточно будет прийти в новое отделение и написать там заявления? Или?
yuyu 7 липня 2014, 11:09
Депозит в размере 50000 гривен
Забирал 4 картами
Только наличка с банкоматов

На все про все потратил меньше 2 недель.
Если честно не совсем понимаю почему некоторые возмущаются лимитам. Банк ведь отдает деньги и карты открыть можно чтобы снимать побольше каждый день. Вон сколько людей пишут, что они забрали свои депозиты, да и по отделению это видно — тишина и спокойствие. Так что кипишь на ровном месте не разводите! Только на людей панические настроения нагоняете!
Владимир Калюжный 7 липня 2014, 10:46
Кто знает подробности досрочного разрыва депозита сумма 32000грн.? кроме 30 дней ожидания, и лимитов на снятие? В правилах нашел что, есть комисия, но сколько не нашёл? Буду благодарен за ответ.
refar 7 липня 2014, 9:55
Заехал в отделение за процентами по гривне. У кассы никого, получил деньги быстро. Я конечно понимаю, что это центральное отделение и все такое, но обслуживание и сервис у них на высоте!
tam1 7 липня 2014, 9:45
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией…
Пытаюсь подключить себе интернет-банк, но по ссылке на сайте мне все время выдает какую-то ошибку!
Как вообще с этим побороться? Есть какая-нибудь к нему инструкция?
balamoot 7 липня 2014, 9:13
Платежи идут ровно три дня, что не допустимо в реальном времени поставщики бьют тревогу и не отгружают — это при том что на счет положил наличку!!! вышло что положа деньги на р/с сам создал себе проблем, банк обьяснения не дает кроме как «висит программа», оказывается нужно договорится с управляющим чтобы деньги пошли быстрее и платеж внесли в реестр — БРЕД!!! Банк валиться на глазах думаю уходить в ПРИВАТ.
Martin Iden 7 липня 2014, 0:20
Подскажите, пожалуйста, в любом банкомате банков, которые участвуют в атмосфере можно снимать с карточки со стандартным процентом?????????????????? Напишите если можно адрес банкомата атм где нибудь в центре Киева, спасибо)
slavadk56 6 липня 2014, 22:30
В нашем отделение сказали, что выдают только начисленные проценты при условии, что есть деньги в кассе. А депозит предлагают скинуть на карточку. Им это выгодно. За каждую карточку 20 грн. Чтобы скинуть деньги на карточку 0.5% от суммы снимают. И чтобы получить по карточке еще 0.5% берут. Получается, что забирают начисленные проценты больше, чем за пол месяца. Законно ли это?
В других банках карточки бесплатные, деньги переводят без снятия %. И в банкоматах или в кассе выдают деньги без снятия %. Что еще придумает этот банк?
А на закрытые вклады, которые люди месяцами не могут снять, насчитывают всего 0.1%. Наглость.
А с депозитами в валюте, то вообще нет слов.
Jiko 6 липня 2014, 15:00
Атмосфера — наше все!
Открыл 3 карты и каждый день 3 недели снимал деньги в банкоматах атм. Итого почти 60 тысяч на руках, временных затрат -10 минут в день.

Хотелось бы забрать все и сразу, но с такой ситуацией в стране это нереально. И любой здравомыслящий человек это понимает. Банк в любом случае выдержит этот кризис ( слишком он большой и не пустым местом гарантирован), а вот нервные клетки не восстанавливается. Поэтому по чуть-чуть, но каждый день выводим и верим в лучшее!

С уважением,
Бернадский Игорь