Zeeman2014 11 липня 2014, 0:34
Ребята, а кто это «инициативная группа»? Выйдите на связь — forbes.ua/news/1374774-bank-bahmatyuka-zaderzhivaet-vozvrat-depozitov
1vik 10 липня 2014, 23:04
Добавляте в комментах свои наодки решеня вопроса.
1.Наиболее выгодно положить деньги на карточку и отовариваться где есть безналичный расчёт: магазины, интернет-магазины, комунуслуги. Там же можно использовать и гривневую и ВАЛЮТНУЮ (эквивалент 1500грн.) карточки и всё БЕЗ коммисии. Заказ и гривневой и валютной карточки-20 грн. Срок выполнения-неделя. Инфо от работника ВАБ, но сам ещё не практиковал, только заказал карточки.
2.Ходите на митинги под НБУ. Некоторым помогло.
3, Заказывайте несколько карточек на разные счета, переводите на них свои сбережения и получайте через баноматы партнерских банков на каждую карточку по 1000грн. минус комиссия 0,5% Подробности -в своём отделении.
4.На нашем форуме называйте фамилии ваших обидчиков и адреса отделений. Мне чуть-чуть помогло.
Zaqqq 10 липня 2014, 21:05
Киев, 51
Нормально перевел всю сумму закончившегося депозита на карточный счет. Раскидал по картам и даже уже снял сегодня первые деньги.
annavovkotecha 10 липня 2014, 19:22
Ужас!!! я не могу забрать свой депозит!!! 1000 грн выдали и все, сказали звонить, прошла ровно неделя как не позвоню денег нет! Помогите, подскажите что делать куда обращаться!!!
Pomo 10 липня 2014, 18:50
Оболонское отделение, киев
Абсолютно спокойно в кассе получил проценты по депозиту в гривне. Очереди не было. Кстати, банкомат стоит в отделении с деньгами. Я спросил выдает ли- ответили, что да, но мелкими деньгами. Но то уж такое… Не всем по 500 гривен купюры нужны!
viktorko 10 липня 2014, 18:17
Не буду оригинальным если поддержу мнение большинства — банк один из худших если не худший.
На днях закончился депозит. Получить его весь и сразу я вобщем-то и не рассчитывал, даже подумывал переложить половину на месяц, но крайне возмутило последнее «покращення» от банка — теперь даже при получении денег в кассе банка, я (если деньги есть в кассе) могу получить не больше 1000 грн и еще и — 0,5%!!!
А почему не 2%, не 5% или 20% наконец????
банк ведет себя как шулер, меняя правила во время игры, понимая, что большинство вкладчиков рады хоть как-то, хоть с потерями забрать свой депозит. Не беда что они больше сюда не придут, придут новые лохи и их разведут так же.
Хотел бы обратить внимание всех читающих, что согласно ч.2 ст.1060 ГК Украины банк ОБЯЗАН вернуть депозит по первому требованию вкладчика (даже досрочно). Все изменения и ограничения, которые банк вносит в самим собой придуманные правила и тарифы, являются юридически ничтожными и не имеют никакого веса в суде.
Люди, не будьте ленивыми! Требуйте от банка письменные объяснения невозврата депозитов, обращайтесь в суд. Если этот банк банкрот, лучше пусть он закроется а не создает новую пирамиду
Uppi 10 липня 2014, 17:14
Закончила забирать гривну! Закрыла карточки и другие услуги! Я счастлива! Всем удачи!!!
Teegra 10 липня 2014, 16:47
А по всей сети Атм деньги нормально выдают? Я снимал в Сбербанке России, правексе и диаманте. А в остальных как? Можно на них рассчитывать?
qwerty143 10 липня 2014, 15:53
Пока оформлял карточку, в отделении №75(Киев) появилось новое правило: установлен лимит на безналичные переводы с текущего счета(на котором тело+проценты закрытого депозита) на карточный.
Лимит составляет 100$ для $ и 1000грн для гривен.
В других отделениях тоже есть такое новшество или это инициатива конкретного отделения?
bek 10 липня 2014, 15:40
Сегодня получал проценты по депозиту в гривне.
Очередь небольшая была, пару человек. Но ее обслуживали быстро и без каких-то лишних разговоров.
Деньги отдали всю сумму.
maria222 10 липня 2014, 15:07
Банкомат не отдал карточку из-за неправильно введенного пин-кода. Когда ее возращают? Есть какие-то временные рамки?
банкомат правекса, карточка вабовская…
sawer 10 липня 2014, 13:01
Сегодня закончил забирать гривню с депозита. Все норм.
Валюту переложил…
eqw 10 липня 2014, 12:27
А сколько карт я могу открыть на одного человека? Если я делаю дополнительную карту к той что у меня есть она будет считаться отдельной картой и я смогу снять с обоих по 1000 гривен?
Maestra86 10 липня 2014, 11:45
Подскажите, пожалуйста, как посчитать общую сумму потерь при выводе валютного депозита.
То, что получилось у меня:

1. Перевод долларов в гривны по нижнему курсу (курсу покупки банка)
2. снятие в Амосфере — 0,5% суммы

Что ещё?
Спасибо!
irina0303 10 липня 2014, 11:37
Закончился гривневый депозит, забирала 7 дней, но большей степенью через оплату в магазинах… В этом плане на банк нареканий нет…

!!!

gud 10 липня 2014, 10:40
Возможно с валютой и есть какие-то проблемы (я гривневый клиент и ситуацию с валютой слышу только со слов других вкладчиков), а вот с гривной все ок!
Проценты начисляли вовремя и забирали их или в кассе за один раз или в атмосфере за 2 раза.
Теперь пришло время забрать само тело депозита.
Заранее открыли несколько карт, по окончанию депозита распределили средства на них и все сняли. За неделю!

Думаю в ближайшее время и с валютой все разрулится…
nedov 10 липня 2014, 9:56
несколько месяцев подряд был просто заколдованный круг даже с выплатой процентов в кассе… банкоматы не пополняют… заколдованный круг… снимаем с комиссией в других банкоматах… а недавно, о чудо!, нам выдали в кассе проценты. сразу 3 тысячи… так что надеемся на то, что банк таки стал на ноги… т.к. все депозиты пришлось перевложить когда ничего не выдавали…
Tiktik 10 липня 2014, 9:32
Я валютный депозит переложил на полгода. Будут нормально валюту отдавать тогда и буду забирать, а терять время, чтобы 100уе в неделю вытащить… Да и Бегать каждый месяц перекладывать не хочется…
Но Каждый принимает решение сам.
Buuuu 10 липня 2014, 9:26
Как перевести деньги с карты на карту? Расскажите, пожалуйста…
Получил 3 новых карты и теперь чещу голову.
На первую надо перевести в отделении? А на остальные там же или можно в банкомате?

Деньги быстро переводятся?
0673 10 липня 2014, 4:09
Закончился депозит в мае не вернули открыли карточку перечислили 30000 из расчета 1000 в день снимать в сети атмосфера остальное продлил на 1 мес в июне на карточку перечисляют по 5 тыс в неделю. В украине достаточно хороших банков в ВАБ не ходите хоть 100% годовых предложат.