JohnMcClane 28 липня 2014, 10:57
Доброго дня!
Підкажіть будьласка, П.І.Б. керівника відділення VAB банку №53, який знаходиться за адресою Прорізна 2
fss 28 липня 2014, 10:48
1800 гривен процентов забрал через кассу в отделении. Может быть конечно еще утро понедельника, но в кассе видно было много денег и народ обслуживали достаточно шустро.
fenix17 28 липня 2014, 10:36
Кто может подсказать, выписки сейчас платные или нет?
kiev1948 28 липня 2014, 10:34
В ВАБ Банке одновременно заключал несколько валютных договоров. По одному договору деньги снимались без ограничения (карта Visa), по другому по истечении срока действия договора. По первому договору нужно было срочно снять 600 $, которые я получал в апреле 2014 небольшими суммами две рабочие недели, так как в кассе постоянно не было валюты. Вынужден был закрыть этот счет полностью. По второму договору срок действия истек 13 июля 2014 г., однако мне в возврате денег отказали также в связи отсутствием валюты. Сказали, что будут выплачивать в день по 100 долларов при наличии валюты в кассе без дальнейшего начисления процентов. То есть я свои 4.500 долларов буду получать более 3-4 месяцев. Написал жалобу в НБУ и прокуратуру. Сейчас готовлю в суд иск. По итогам борьбы напишу дополнительный отзыв.
Вывод: ВАБ Банк непорядочный. Не советую туда вкладывать свои деньги никому.
Богданов Валерий Михайлович
Галина Яшина 28 липня 2014, 8:32
Добрый день, работникам VAB банка!
Я веду с Вами переписку на протяжении 5 месяцев… неоднократно писала на ваш email info@vab.ua и на этом сайте… ПРОШУ ВАС ПРИСЛАТЬ МНЕ ВЫПИСКУ ПО СЧЕТАМ! Все банки предоставляют выписки по счетам(присылают смс) но от Вашего банка не возможно добиться выписки по счетам.Я подала документы в Крыму на компенсацию вклада, но они просят выписку по счету, Вы выписки не предоставляете, ссылаясь что это банковская тайна. Но это мой счет и я прошу вас прислать на мой email nephertity@mail.ru
Я положила депозит в Крыму 04.12.13 3000 евро и добавила 1400 евро 18.12.13. Депозит закончился 04.03.14. Сумма 4400 евро +78 евро проценты. Всего 4478 евро. 4200 евро я забрала(переводами, теряя за каждый перевод). Остаток 278 евро завис в вашем банке. Я уехала во Францию и вернулась только 18 мая. Была в Киеве в 2 отделениях вашего банка, просила выписки по евро текущему счету и гривна. По гривневому счету мне дали выписку, но там маленький остаток 95 гривень. А вот текущий счет евро с остатком 278 евро, вообще не видят. Договор депозита «Новоричный подарунок»Квартальный" 687623/2013 от 04.12.2013
вкладной рахунок 26357110100997.Для выплат 26206110102626
Прошу Вас прислать мне выписку по счетам текущему счету евро 278 евро и гривневый карточный 95 гр.
С уважением, Яшина Г.В.
Насколько я правильно понял, с сегодняшнего дня ваб должен полностью завершить работы по псевдообновлению сервера, а самое главное:
1) поднять лимиты на выдачу гривны до 5000грв. (300у.е.)
2) убрать комиссию 0,5% при снятии денег в кассе
3) свободно перекидывать деньги с текущего на карточный счет
4) единоразово поднимать лимит на получение валюты за границей в банкоматах до 15000грв.

Кто еще что слышал про «пакращення»? ))
BunV 27 липня 2014, 9:15
Сколько можно раз оплатить в день карточкой? Слышал что есть лимиты на количество транзакций, но точно не знаю сколько. Около 5? Да?
SUA 26 липня 2014, 17:55
Хто має свіжий досвід розрахунку карткою в євро, які тепер обмеження, чи можливо збільшити, як реагують банкомати, на vab, ймовірно «дуля»,їду завтра-карта
Martin Iden 26 липня 2014, 15:04
С какого числа снимаются ограничения???
Makc11111 25 липня 2014, 20:39
Сегодня пришел снимать с текущего валютного счета деньги, расчитывал как всегда на 100 дол гривнами,
но отдали доллары. Плюс помогли решить очень важный для меня вопрос, даже слегка нарушив правила.
В общем сегодня с ВАБ позитивные эмоции.
casher 25 липня 2014, 18:42
Как считаете, могут ввести налог на войну, как на Кипре списав часть тела депозитов, ну процентов по 20 например, или побоятся третьего майдана?
Xxxxxxxxx0 25 липня 2014, 17:15
Сегодня забрал последние 1600 гривен своего депозита. Не могу сказать что потратил мало времени на весь процесс, но в тоже время каждый день в пределах лимитов забирал с 8 карточек деньги. Так что банк в принципе адекватно себя ведет. Отток денег контролирует, но жестко вентиль не прикручен.
Alex8888 25 липня 2014, 16:35
Я думаю, многих интересует вопрос, куда же (надежный банк и т.д.) вложить личные средства. А также можно обсудить в каких банках есть реальная возможность обмена валюты в рамках лимитов (15 тыс грн.).
Прошу поделиться полезной инфой, если такова имеется.
8hit8 25 липня 2014, 13:42
В свете последних новостей в стране — какой курс валюты прогнозируют на осень?
В перспективе надо будет перекладывать депозит. Пока я аккуратно помещаюсь в эквивалент 200т, но это пока… Не хочется потом плохо спать. Есть смысл разбивать 15т $ на части?
tiee 25 липня 2014, 13:27
Оболонское отделение г Киева, на героев Сталинграда 8
Выдали процентов 2000 гривен. О валюте не спрашивала. Отделение посетила примерно в 11 утра.
lenchen 25 липня 2014, 11:59
обратилась в отд. банка, чтобы перебросили деньги с тек.счета на карточку, сказали что невозможно провести данную операцию в программе по техническим причинам, временно. Это такие улучшения в банке?!!! В остальных отделениях та же ситуация?
posad 25 липня 2014, 11:53
Многие после того как забрали депозит пишут об уничтожении карт и закрытии договоров. Что конкретно имеется в виду? Я никогда такого не делал. Деньги забрал — и хорошо. Проблем не было.
Basenok 25 липня 2014, 8:20
К сожалению это как раз о нашем времени. Ни запланировать ничего нельзя, ни спрогнозировать.
Закончил забирать депозиты в гривне. За месяц вытащил почти полмилиона гривен через атмосферу и очень рад, что успел все сделать до каких- нибудь изменений. Конечно, не сомневаюсь что умный клиент всегда найдет как это сделать, но у меня обстоятельства поджимают. И так еле вложился в срок. Но зато я уже сегодня стану счастливым обладателем своих собственных квадратных метров.

Когда вчера закрывал в отделении карты слышал как сотрудницы говорили об улучшении по выплатам и увеличении лимитов в том числе и через атм. Всем удачи и мирного неба…
OoOoOoO 25 липня 2014, 8:01
Депозит закончился, а с валютой туго. Были бы банкоматы, которые валюту выдают еще можно пободаться, а так времени нет. Хочу часть денег забрать в гривне, а часть переложить. Как банк конвертирует депозит? Сразу в гривну и на гривневую карту? Или перекидывает на валютную карту, а потом по текущему курсу при снятии пересчитывает?
dilijans 24 липня 2014, 21:29
сегодня после новостей понял что улучшений с возвратом валютных депозитов ждать очень и очень долго.Кстати вчера по 100 баксов выдавали сегодня нет.город Одесса