angeliwa 4 серпня 2014, 13:12
я так вижу что доллары уже никак не заберешь, бенк перекрыл все пути отхода…
то хоть по 100$ в день выдавали, а сейчас и так не светит…
переводите в гривну… кладите на карту… снимайте с банкомата…
вынос мозга по высшему разряду…
mikado 4 серпня 2014, 12:45
У меня закончились сроки депозитов еще 01,07,2014 в г Ахтырка отд №116, и вот до сих пор не могу забрать деньги, даже по 1тыс.(я не говорю что с каждого депозита--это было бы слишком, для простых вкладчиков) Каждый день придумывается любая версия, чтобы деньги остались в банке, хотя есть«элитная „категория, которым назначается время и выплачивают нормальные суммы, видимо не просто так… догадайтесь сами. Раньше банк был одним из лучших, а сейчас своим отношением к вкладчикам,… я даже не знаю с чем сравнивать--это ужас… Не верьте никаким обещаниям!!! Вас все равно обманут, это натоящие мошенники, и им все человеческое чуждо, лишь бы нажиться на чужом.
Svet2014 4 серпня 2014, 12:31
Очень нужна информация — получал ли кто-нибудь в Харькове, начиная с 25 июля 2014 года доллары через кассы отделений. Напишите, пожалуйста.
assad 4 серпня 2014, 11:08
Забрал сегодня последние деньги с ВАБа. Начал 11.04.14 — 410к+ по трем депозитам. Всем помогавшим советами — огромное спасибо. Всем вкладчикам — удачи и… терпения. Завтра в банк закрывать счета и резать карты.
Cerberus9 4 серпня 2014, 10:08
2 месяца назад переложил деньги на новый срок. банк платит проценты вовремя и всю сумму сразу. Ни разу не пожалел. Процентную ставку получил высокую и за счет нее и инфляцию перекрою и не много сверху получу.
vasqa 3 серпня 2014, 21:53
В отделении на Щорса принимает Яворницкий еще? Если да, то в какое время и нужно ли записываться?
Заранее спасибо за информацию!
fffrrrfff 3 серпня 2014, 21:47
По новому депозиту возникло пару вопросов. Может уже кто-то узнавал это

1) Режим пополнения – на выбор: без ограничений, без пополнения, с регулярным пополнением, с пополнением в размере до 100% от начальной суммы вклада;
Пополнение в любом случае не более 100% или при регулярных возможно на любую сумму?

2) Надбавка за пополнение вклада – устанавливается для вкладов с регулярным пополнением в размере 0,5% в национальной и 0,25% в иностранной валюте и действует следующий месяц после месяца, в котором произошло пополнение вклада на минимальную сумму 500,00 грн./ 50,00 дол. США/ 50,00 евро.
То есть в августе открыл, в сентябре пополнил и в октябре насчитали надбавку?
Desk 3 серпня 2014, 20:55
Как происходит закрытие карточек? Если их заблокируют, то и все доп сервисы закрываются?
IvanKA1 3 серпня 2014, 20:13
28 июля VAB банк увеличил лимиты на снятие наличных с социальных карт до 5000 грн. Казалось бы – положительный момент. Но не тут-то было. Данное поднятие лимитов совершенно не облегчило получение пенсионерами своих депозитных вкладов и процентов по депозитам. Пенсионеры-вкладчики по-прежнему вынуждены каждодневно оббивать пороги отделений VAB банка в надежде получить свою тысячу. Если уже VAB банк решил «позаботиться» о своих наименее защищенных клиентах, логично было бы повысить до 5000 грн. лимиты и на выплаты с текущих счетов для вкладчиков-пенсионеров, держателей «Социальной» карты банка. А пока, учитывая отношение сотрудников банка к не VIP-клиентам и 35-градусную жару, в которую медики вовсе не рекомендуют пожилым людям выходить на улицу, походы в отделения VAB банка за своими кровными остаются для пенсионеров-вкладчиков жизненно небезопасными.
IvanKA1 3 серпня 2014, 20:03
Уже несколько месяцев VAB банк вроде бы выплачивает проценты по депозитам без лимитов. Но, как оказалось, касается это не всех депозитных вкладов, а только оформленных не ранее чем месяца три назад. Если же депозит был открыт относительно давно и после окончания срока поступил на счет «Для выплат», можно в день получить только тысячу грн. – либо самого вклада, либо процентов. Спрашивается: почему существует такая дискриминация? Если уже банк решил хотя бы проценты выплачивать своим вкладчикам без лимитов, то касаться это должно ВСЕХ депозитов!
Если у кого-то был опыт получения процентов в суме более 1000 грн. по депозитам, оформленным до апреля этого года, — напишите.

---

Tuzem 3 серпня 2014, 16:36
Получил проценты по евро вкладу. Банк порадовал тем что увеличил лимит на снятие в день.
fenix17 3 серпня 2014, 12:26
Какая сейчас ситуация с возвратом депозитов в Донецке?
rendik 3 серпня 2014, 11:46
кто нибудь знает банки которые возвращают валютные вклады?
Trem222 3 серпня 2014, 10:02
Народ, а банк выкладывал итоги работы за первое полугодие? Не могу найти отчетность!
Medbed 2 серпня 2014, 19:46
Обратился 1.08 в банк отделение №141 г. Харьков с целью закрыть вклад. Заранее открыл карты, чтобы можно было оттуда снимать по 1000 грн. В процессе общения с сотрудником выяснилось, что «по техническим причинам» перебросить деньги на карту нельзя. Когда можно будет — не говорит ни отделение, ни горячая линия. В кассе наличных денег также нет, и выдать они не могут. Внешние переводы тоже заблокированы.

Только один вопрос — когда банк ответит за свой беспредел???! Через неделю свадьба, и из-за их «технических обновлений» нет ни копейки денег… Если все так плохо уже более полугода, пора вводить вр. администрацию.
GerrKil 2 серпня 2014, 17:17
Тут спрашивали об оплате в магазине.
Пока не нет нареканий, за исключением сбоя 2 недели назад всегда все оплаты нормально проходили. Еще через интернет плачу за ком.услуги и телефоны. Тоже все нормально.
valentyn0176 2 серпня 2014, 15:24
Получил странное письмо из дирекции VABa о том что мое письмо от 13.05.2014 рассмотрено и в соответствии с моей просьбой мой договор банковского вклада закрыт (как я понимаю досрочно на полгода), средства перечислены на карточный счет (исполнитель письма Рацин М.Ю.). И далее куча комплиментов в мой адрес.
Но!!!
Никакого письма в банк о досрочном закрытии договора я не писал.
Усматриваю со стороны банка непорядочность в отношении клиента, чтобы не платить проценты, а также возвращать мне средства на протяжении полугода по тысяче в день.
Я ничего при этом не заработаю, а банк будет пользоваться моими деньгами год.
Хочу посмотреть на то письмо, которое банк написал от моего имени сам себе. Попытаюсь оспорить!!!
Umka 2 серпня 2014, 14:49
Спасибо жителям ресурса, что делитесь своими находками.
Раньше было 2 карточки по которым получала проценты по валютному депозиту. Но после тех работ по дополнительной карте стало невозможно получать деньги. прочитала о том что с валютной карты можно денег снять больше 1000 за 1 раз и я снова имею возможность снять свои проценты за один день.
Еще раз спасибо!
LITVIN777 1 серпня 2014, 22:07
НЕ ОТДАЮТ ДЕПОЗИТ ВАЛЮТНЫЙ С МАРТА МЕСЯЦА,VAB ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ БАНК.
«Денег в кассе нет и пока не предвидится», вот такой ответ клерков банка VAB.
Это БЕСПРЕДЕЛ.
Illi 1 серпня 2014, 17:48
Мой отзыв будет отличаться по тональности от основной массы. Я хотела бы поблагодарить банк за быстрый возврат карты, заблокированной банкоматом из-за неверно набранного пин-кода!
Вернули карту через 3 рабочих дня после обращения!