serjantik 5 серпня 2014, 12:28
Вопрос формчанам, есть депозит " Cтроковий", открывал под 12.5% годовых, сегодня зашел в ИБ, а там уже 10.5%. Почему? Может из-за того, что он у меня уже закончился и пролонгируется ежемесячно, поэтому банк может менять процентные ставки?
ottotto 5 серпня 2014, 11:57
Ребят, а правда что теперь снимать в банкомате с евровой карты можно 1600 гривен? А если платить в магазине комиссии нет? Только за конвертирование?
kisa5 5 серпня 2014, 11:55
Киевское отделение на Оболони.
Выплатили утром всю сумму процентов по депозиту. Но отстояла очередь.
HelenDnepr 5 серпня 2014, 11:30
Скажите, пожалуйста, какой процент банк сейчас снимает за перевод денег с текущего счета на карту? Уже нельзя снять 990 грн в банкамоте? Потому что сегодня перевели 1000, зачислили 980, а выдали 970.
alia968 5 серпня 2014, 11:21
По лояльности вкладчиков лидирует ВАБ банк (общее — 19 место) — 5 баллов.
alia968 5 серпня 2014, 11:17
люди есть кто снимает в европе евро с карточки голд? сколька дают снимать и возможно ли поднять лимит, в тех поддержку ваб даже обращаться не хочу вруны и безпредельщики,,
huji 4 серпня 2014, 22:50
В отделение давно не хожу. Уже давно перекинул валюту на карточку и забираю из сети АТМ в гривне. Вчера методом случайного тыка узнал, что могу снять в банкомате больше 1000 гривен за раз. Почему же нигде не написано об этом? Я бы уже столько времени снимал по 1400 гривен в сутки!
tunik0 4 серпня 2014, 22:45
Многие пишут, что невозможно вообще снять деньги. Это утверждение не в полной мере соответствует действительности. У моей семьи тут 2 депозита. Один закончился по сроку в мае, второй еще не закончился. Тот который закончился мы частично пролонгировали (примерно 50%), а остальное забрали (забирали несколькими карточками). По обоим депозитам проценты выплачивают в срок.
Когда была в отделении последний раз обратила внимание, что бабушек и дедушек поменьше стало. Думала по жаре не ходят, а оказалось что им до 5000 выплаты подняли и многие уже забрали. В общем жизнь идет своим чередом.
Redddd 4 серпня 2014, 19:50
Кто-нибудь разбирался с новым конструктором? Какая реальная максимальная ставка?
Ira2014 4 серпня 2014, 19:46
Коллеги по квесту.
А что карточки стали бесполезным продуктом?
Деньги то на них не переводят совсем, даже пресловутую тысячу в день.
Что будем делать?
Ждать пока Бахматюк спасет свой банк, а заодно и наши деньги?
Или есть другие прагматичные идеи?
Говорят пшеница и кукуруза успешно убираются, куры должны нестись, лето ведь на дворе.
У кого какое чутье на происходящее с банком?
Может образуется? Бахматюк вроде бы метит в кресло министра АПК. Что же он клинический идиот — свой банк валить?
mickle 4 серпня 2014, 18:30
Возможность досрочного закрытия депозита – через 30 дней после инициирования такого закрытия, с уплатой комиссии*, кроме случаев расторжения вклада по окончании каждого полного внутреннего периода. Ставка досрочного расторжения – 0,1% годовых в гривне, долларах США, евро.

Слова «кроме случаев расторжения вклада по окончании полного внутреннего периода» относятся к комиссии за расторжение, а слова о ставке 0,1% — к досрочному расторжению вообще.
То есть, забирая депозит через месяц или два, я теряю все проценты, ведь так?
casher 4 серпня 2014, 17:24
Знаю, сейчас Феникс17 начнет отговаривать, что это долгодорогоневозможноне в Украине, но весь процесс занял около четырех месяцев.
Родственники фиктивно подали на меня в суд, что я им должен доллары. С хорошим юристом, который плотно работает с судом, решение получили очень быстро. Дальше исполнители, у меня нет ни чего кроме денег на вкладе (еще не законченном) и на расчетном счету. Исполнитель то же быстро при хорошей работе юриста выводит деньги. При этом не %% за досрочное расторжение, ни %% за перевод в другой банк. Вот деньги уже на счетах родственников в Авале.
Итого — нужны честные родственники и хороший юрист.% получился существенно ниже 15.
XxVv 4 серпня 2014, 17:08
Сколько по времени сейчас занимает выпуск карты?
1vik 4 серпня 2014, 16:52
Ответа не получил, ни на зарегистрированное заявление №277/72 в отделении, ни на жалобу на форуме. Вкратце: отделение№72, Воссоединения, 3; вклад 5900грн. Срок -3мес. Путём манипуляций искусственно пролонгировали досрочное расторжение на два мес., продержав мой депозит почти до окончания срока 2 мес и 20 дней (срок -3 мес) и высчитали 10%, плюс 27% годовых, что составляет почти 1000 грн. Поскольку пролонгация была насильственной
( я вовремя посетил и дополнительно позвонил), прошу вернуть хоть часть удержанных незаконно денег.
Ferrro 4 серпня 2014, 16:33
За последнее время ввели ряд налогов, которые поставили под сомнение популярность пассивных видов заработка. Это и налог на недвижимость и налог на депозиты. Ходят слухи что налоговая активно выводит на чистую воду тех арендодателей, которые сдают квартиры без уплаты налогов с аренды и тд. С одной стороны может и правильно, но а нам что делать?
Что осталось без налогового обложения?

Может золото скупать и в ячейку складывать? Какие нюансы тут могут вылезти?
diecko 4 серпня 2014, 14:39
Этот банк придумал новую фишку, если раньше при вопросе о переводе средств в другой банк они отвечали, что у них не работает система для переводов, и вот недавно они сочинили новую штуку. Теперь перевод в другой банк будет составлять 15% от суммы!!! то есть деньги в валюте в лучшем случае вы переложили под 12% годовых, но чтоб перевести их из этого ящика в нормальное фин учереждение вы должны потерять 15% своих кровно заработаных… Уважаемый сотрудник банка, я хочу знать имя того… который это придумал?!!! где нацбанк не понятно.
Valvis 4 серпня 2014, 14:12
Эту информацию пишут сами сотрудники банков (или один специальный агент). После окончания депозита смог забрать только 6 раз по 500-1000 грн. Это с апреля! Денег нет. Не отдают ни вклад, ни проценты.
Valvis 4 серпня 2014, 14:08
сегодня нет денег совсем. Обещают завтра. За прошлую неделю не давали ни разу. Обещали с прошлого понедельника выдавать по 5000 грн. Кто-то написал о введении временной администрации. Это правда? Кто знает?
bell 4 серпня 2014, 13:48
Как определить какой банк входит в Атмосферу?

!

vas3k 4 серпня 2014, 13:30
Как будет происходить расчёт в супермаркет с долларовой карты, какой курс, какие комиссии?